Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У супруги могло быть обычное воспаление лёгких, а ковид тут не при чём, раз нет антител и не показывали анализы присутствие вируса во время болезни, то что о нем думать то - воспаление лёгких...
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @БУЙНОВ,
    борьщщем пусть догоняются, в нем вся сила
    *не рецепт если чо
    **имеются противопоказания, посоветовацца с врачем перед употреблением
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сижу к терапевту в очереди узнать можно ли прививаться при ревматоидном артрите.
    Интересно...
     
  5. АК65

    АК65 Рыбак

    Эту байку все МИДовцы уже лет 40 рассказывают, причём чуть ли не про все страны, включая африканские.
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Тебе нынче в поликлинике не сказали,что ты в первой группе риска?
    Во первых старенький,во вторых не пьющий,т.е. шансов у тебе против вируса...мало:p:D.
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Борсщ не водка вода,много не выпьешь...Да и кто по три литра борща в день согласится принимать.
     
  8. Юлия

    Юлия Рыбак

    @БУЙНОВ, @Бaмбр, нате, любители простых ответов по первой ссылке с забора )))
    Это с сайта по доказательной медицине, со ссылками на научные работы )))
    https://medspecial.ru/for_patients/8/31333/
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АК65,
    Ну, не все же этот баян знают...
    И в тему.
    ***
    Мне Олег М. рассказал, в 89,
    Бывший пом Чазова по внешним связам.
    Он у нас на пароходе с глазниками командывал PR.
    Замечательный мужык.
    Очень душевный.
    3 языка, Кембридж... И совсем без понтов. Надеюсь, жив-здоров.
    ***
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Юлия,
    Твоя ссылка с того же забора, ага.......такая же анонимка для наполнения сайта. Но между ссылками никаких особых противоречий нет. Тому, кто компилировал этот текст, ближе такая позиция, и не более того. Только в твоей ссылке расход жидкости ну никак не бьется с рекомендациями по ее восполнению.
    а это особенно смешно, да.
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Андрюх, я просто воду не пью совсем. Может, несколько глотков, когда умываюсь. А чая в день выпиваю литра три точно. Я давно должен был умереть?
     
    Димыч Химки, Макс Яр и Lomov нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    я про это ваще ничего не говорил. каждый из нас ведет тот образ жизни, к которому привык, с этим спорить глупо. А вот является ли этот образ жизни правильным с точки зрения медицины- вопрос очень спорный. И отношение к медицинским рекомендациям у всех разное. Кто то сталкивается лицом к лицу с проблемами и начинает следовать рекомендациям, а кто то не успевает, или не хочет, даже столкнувшись.
     
  13. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Бaмбр, внизу приведенной мной статьи для посмеяться есть ссыль (синенькая) на файл с процитированными научными исследованиями.
    Грамотные врачи давно уже не говорят о литраже жидкости в день.
    Исключение - случаи, подобные описанному @Lomov, там нужна именно ударная доза жидкости, чтобы вымыть песок из лоханок и мочеточников.
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Юлия,
    Я видел список. Когда писали эти статьи, про ковид никто не знал.
    ты уверена? А с какими грамотными врачами ты общаешься регулярно? Я вот с кардиохирургом общаюсь, который оперирует инфаркты у больных ковидом. И вот у тех, которые воду борщем заменяют, он вместо стента в один сосуд, несколько часов пластилин вынимает. Пойди ему расскажи про литраж и про пить воду по желанию, сколько требует организм.
     
  15. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Бaмбр, Ваш знакомый оперирует одни случаи, он видит ковид лишь со стороны своей специализации, распросите его об осложнениях на почки - посоветует ли он обильное питье в случае острого нефрита?
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот тоже самое. Хотя чай и другие жидкости в пище, это кипяченая вода. Она наверно все таки "мертвая". По хорошему, лучше пить сырую воду. У нас в водопроводе вкусная, но содержит много взвесей (с глубины более 200м). Много накипи на чайнике и все считают, что от нашей воды образуются камни в почках.
    Ездить постоянно на родники, времени нет, да и они могут быть не безвредны. Рядом Родон, полигон, где испытывали космические двигатели, а это гиптил, свалка ТБО и много ещё чего "хорошего". Откуда хорошей воде в земле взяться?
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Юлия,
    Во-первых, а что такое "обильное питье"? это сколько в литрах? 2 литра в день - это не обильное, а обычное, нормальное
    во-вторых, а с какой стороны он должен видеть ковид? только со стороны кардиологии, и он ничего не советует, а констатирует факт, что недостаточное употребление воды приводит к таким последствиям. недостаточное - это утром чай, в обед суп и компот, вечером чай. некоторые воды не пьют в принципе.
    ну, и в- третьих, я допускаю, что в случае острого нефрита вообще пить нельзя, даже столько, сколько организм хочет. и что? это повод никому не пить воду штоль? почки не у всех больны...осложнение ковид дает на уже больные почки, осложняет течение болезни, и это происходит в том числе от ухудшения кровоснабжения почек из за проблем с кровью и сосудами. если и это тебе не понятно, то дальше продолжать бесполезно.
     
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну брэк уже.... Схлестнулись знатоки.
    Одно понятно с этим ковидом. Что НИЧЕГО не понятно.
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Всё таки слово,, компилировать"к женщине не применимо.Мне стыдно за тебя.
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @БУЙНОВ,
    ну я как бэ на расстоянии. и в перчатках.
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Фраза ,,оперировать инфаркты,, внушает мне священный ужасс8-).- сказал хирург, награждая метким пинком подвернувшегося больного:king:. ,,Доктор, больно же ! - Ничего , побольше поплачешь - поменьше пописаешь ! Водный баланс в организме - дело святое !:_)):
     
  23. Что тут непонятного то, нужно поддерживать консистенцию:)! Брейк!
     

    Вложения:

  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Если сурьезно...инфаркты не оперируют...бо там нечего оперировать. Стенты ставят...как в спокойном состоянии, так и в остром
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А при ковиде, как я , не тэрапэвт, понимаю...весьма редко выраженные нарушения водно-щелочного-солевого баланса. Основное - нарушения кислородного обмена...+ нарушения свертываемости
    Вообще проявления К-19 мне не очень понятны. Откуда у многих в эту осень и зиму удар по суставам ? Весной и осенью этих жалоб вообще не было. За последние 2 недели уже у 5-х сообщивших мне о заболевании и переболевших - либо локально плечевые суставы, либо вообще типа ревматоидных симптомов. Если Наркологу, конечно, ежедневные гости не колотят молотком по суставам - мол, куды самогон спрятал ?!...то у него по всем суставам кистей отек и резкое ограничение движений было...неделю назад точно
    Но острых нефритов, острой почечной недостаточности, отеков - никто не отмечает
    В основном у народа слабость выраженная 2-3 месяца
     
    SEGA Углич, жерличник и СерЁгаБ нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вообще, так!
    1.
    Записываться на вакцины нужно в своей родной поликлинике, где ваша карточка (у меня в #68 на Полянке все в компе)
    2. Записываешься ты не тупо на вакциной ширнуться. Вначале твои бумаги и тебя посмотрит специальный доктор, который и решает вакцинировать тебя, или нет, какой из вакцин и когда. Если повезет- то сразу и кольнут. Записался на 27 января.
    3. Врач общей практики, 75+, сказал, что нужно, и дал попутный пендель на запись, к спецу по вакцине.
    4. Если ширнут вакциной без обследования и не полистают мед.карточку хотябэ для виду - это шарлатанство
    ***
    А йа думал, что это решает врач общей практики, терапевт. А оно вона как!
    Я прогнозирую, что с каждым днём записаться в эту мясорубку будет все сложнее и сложнее.
    5 января записался на 6 января без проблем (Ненаглядная отговорила...типа не спеши, олень)
    А сегодня, когда записывался повторно, понял, что для Нерезиновой 100 пунктов прививки - это ни о чем, учитывая пункт 1.
    А всем не болеть.
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Может, мутирует? Тогда, по идее, и прививки бесполезны.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Пфайзер сегодня обьявил, что с ,,британским,, вариантом его вакцина эффективна
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Создается впечатление, что этот вирус управляемый.
     
    Lomov нравится это.
  30. And

    And Рыбак

    Я так и говорил врачу.
    А она спросила, а куда поражение легких по типу "матовое стекло" пристроить?
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Зная,что буду подвергнут абструкции,всё же придерживаюсь своих изначальных позиций.Вас,..нас наёбывают.Не уходя в политику,осмотритесь,кто из этих ,ну тех,привился?..Это ли не показатель?..Быть лабораторной мышью дозволено плебсу,который в последние недели ,начал лезть напролом к якобы исцелению.Бля,мозг включайте .
    Модератерам,лично,секретно:-Я не об том,а для осознанья,так сказать и просветления,и ваще:tease:.
     
    Lomov и ССМытищи нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Так и есть
    *Одел шапочку из фольги
    **Выпил борщщя
     
  33. Юлия

    Юлия Рыбак

    Аутоиммунное?
    Тут почитала в телеге группу получивших осложнения в форме искажения вкусов и запахов - вот жесть людям досталась... Причем возникает чаще всего месяца через три-четыре после выздоровления у болевших в довольно лёгкой форме. Медики говорят об отеке обонятельного центра мозга, вообще ЦНС поражается ковидом достаточно часто...
     
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    Ничто не ново под луной... Холерные, чумные бунты, отрицатели испанки... Всегда были, есть и будут кричащие :"Не пра... Я не ве..." (см.стихотворение С.Михалкова "Фома"))))
    ИМХО - затянувшаяся первая стадия принятия неизбежного -"отрицание". Потом следуют: гнев, торг, депрессия, принятие...
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Юлия,
    Кто верит в Магомета,кто в Аллаха,кто в Иисуса...а кто то в Спутник.
    Я ж не говорю плохо это или хорошо,надо или не надо,я против загона всех...под одну гребёнку короче.
    Нравится?Спутник тебе в руки.
     
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    Формально, возможно и не болела (сейчас нормативно разрешено диагноз ковид ставить по анамнезу, даже при отрицательных тестах ПЦР). А фактически - через полгода титры IgG могут быть очень низкими, но иммунитет к ковиду присутствовать и даже отмечены случаи более сильного иммунного ответа организма даже на новые мутации - https://rg.ru/2021/01/19/sluchai-sohraneniia-immuniteta.html
     
  37. Юлия

    Юлия Рыбак

    @БУЙНОВ, не спутником единым прививают.
    Коллективный иммунитет никто научно не опроверг ещё. Просто биология...
    Мне пока прививаться нет необходимости - антитела в наличии.

    ЗЫ. Что-то среди собаковладельцев не вижу активной противопрививочной (бешенство, энтерит и прочие напасти) агитации... Вот почему?
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Юр, кого загнали-то? :)
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Меня, ага, загнали. Он то думает, что его не загнали, и он сам все решил, вместе с толпами таких же. А привитые своего ума не имеют, и их загнали как баранов. Когда одно стадо загнали в антипрививочников - это бля коллективный разум, а если другое стадо загнали в поликлиники прививацца - это коллективное безумие, зомбированные этими *паказал кем.
    *Одел шапочку, а сверьху кастрюлю
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сейчас ковидные паспорта введут,без которых ни в заграницу,ни в поезд-самолет,а потом и автобусы троллейбус,и так далее вплоть до выхода из дома...
    Можешь называть это другими словами,только суть от этого не изменится.
     
    Анаконда и SVN нравится это.
  41. Слышь, хад, тама Дворнег кастрюлю абыскался, и с испугу кудой-та спрятал скавородку...
    *Лим теперя не может ухи сварить и фарель не на чем ему жарить...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх