Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Сегодня в новостях читал-какой то американский профессор вообще сказал,что ковида как такового нет,а есть обычный грипп,в мутировшей форме,а все что происходит, всемирный заговор буржуев с целью загнать население под контроль.
    Он вроде в суд на кого то подал по этому поводу.
     
    Lomov, Илья.Коптево, SVN и ещё 1-му нравится это.
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    один хер от этого не легче. Тем более кто переболел не в легкой форме тебе это подтвердят.
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Интересно, после выборов в штатах пиздеж этот ковидный поутихнет или нет?
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот тоже интересно, что за болезнь такая, одним похер, другие в лежку. Такое вообще бывает?
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а то...после литра выпитой...:p Кто-то огурцом....а кому-то сильно некомфортно...:D:D:D
     
    БУЙНОВ, Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это ключевая фраза!
    100 лет назад оппонента в споре пристреливали, 50 лет назад назвали бы коммунистом и убили бы этим морально, теперь все идут в суд, вот так всех приучили к суду, уже и у нас все чуть что - в суд.
    Так же постепенно приучают к врачам, двести лет назад один земский доктор на уезд не в каждой губернии был, потом вроде доктора появлялись всё больше, но народ пытался лечиться самостоятельно, сейчас в теое3визоре на вопросах президенту, слышу - "у нас в Усть Жопинске 70 жителей и всего один фельдшер, а нужно человек пять узких специалистов и одного врача общей практики, что за херня, господин президент?"
    Вот так постепенно мы всё равно делаем то, что элита хочет что бы мы делали, так весь мир и развивается под дудочку умных ребят, которых церковь называет БОГОМ, а учёные коллективным, внеземным или ещё каким то сверхразумом!
    100 лет назад пристрелил бы твой учёный первого кто про ковид заговорил и не было бы никакого ковида, а теперь в суд...
     
    Андрей Kurz и Lomov нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И ни одна сука до буквы Хы не дойдет:tease::welcome:
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иваныч, ты такой умный, аж страшно.
    Попробуй лучше угадать, будет принудительная вакцинация или нет?
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @АгЛ,
    В смысле после масштабной и массовой -тотальная?:D
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Будет добровольная, где то принудиловка, а по факту создадут условия, что хочешь-не хочешь, а провакцинируешься. ИМХО, но уверенное.
     
    Анаконда нравится это.
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот это и напрягает. Что типа без вакцины ты как бы уже не полноценный человек. А ведь действительно, сейчас взять человека за мошонку, десятки способов и будешь делать то, что тебе скажут, как миленький... Так и в цифровое рабство по неволе верить начнешь:)
     
    SVN и Анаконда нравится это.
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты ещё не веришь? Тогда они идут к тебе:D
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Насчет вакцины - пока еще неопределенно все, а вот без регистрации на Госуслугах - точно неполноценный :)
    ИМХО, если ситуация не будет усугубляться, вряд ли обязательную вакцинацию сделают.
    В противном случае - естественно наоборот...это логично...лично я бы тоже так поступил <:-(
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Значит ограничивай жидкость в другой пище. Вода в данный период это лекарство. И надо к воде именно так относиться. Или ты думаешь, что от тех таблеток, которые ты принимаешь, твоим почкам, печени и желудку кирдык не настанет?
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    Таблетки принимаю в исключительных случаях )))
    Если при ОРЗ не хочется есть - практически не ем, чтобы организм не тратил энергию на переваривание пищи. Пью жидкости довольно много, но тоже по желанию организма, а не для того, чтобы набрать обязательный литраж.
     
    keng Сергиев Посад и Анаконда нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Вакцинация по твоему принципу может быть только в случае успешного продвижения нашей вакцины на мировые рынки, за проданные Аргентине препараты купили оборудование для двух линий, нужно больше продавать там, тогда можно всех привить бесплатно здесь.
    А так заставлять то может и не будут, но например не привитым не будут выдавать больничный, сейчас вот - привился - разблокируют социальную карту на проезд, нет - хрен тебе, а не карта...
    Найдут способ, как заставить, если она реально действует...
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ну это фактически и есть принудительная вакцинация, понятно, что убивать за отказ не будут.
     
    Анаконда нравится это.
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у нас на работе приказ вышел, что привитым, но заболевшим ковидом, больничный оплачивается 100%. И это, видимо, из госсредств.
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А представь Илья Иваныч, что сделают GPS отслеживание каждого человека. Все это конечно обернут в красивую обертку, например, чтобы искоренить преступность. И вот в один прекрасный день, забьешь ты в свою хонду конечную точку, Гранд отель в Брейтово, а автомобиль тебе скажет, извини брателло, но в этом году лимит поездок на рыбалку окончен. И причину тебе назовет благовидную, например под предлогом заботы о рыбьем стаде...
    Да что рыбалка, говорят, сам антихрист явится в мир в лике Спасителя, все СМИ будут трубить об этом на каждом углу, а люди петь ему осанну<:-(
     
    SEGA Углич, Анаконда, Lomov и 5 другим нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Твои опасения терзают человечество всю историю его существования, всегда контроль над людьми только увеличивался, никогда он не ослабевал, заднюю ни разу не включили.
    Приспособимся мы к любым изменениям, а рыбалку завтра запретят, без всяких благовилных предлогов, и я подчинюсь, я как бы не революционер, на баррикады не полезу...
     
    BigRIB, ГeнИз и АгЛ нравится это.
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @АгЛ,
    Куйня, на перебитых и интерпольных машинах ездили, по документам поедет Хуев Гранит Исаевич на Хонде:_)):!!!
    Вот тебе в полях за зайцем тяжелее будет<:-(!!!
     
    Капотнинский нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ну значит ты здорова и дай Бог. Не понятно только, какой смысл обсуждать в этой теме рацион здорового человека. Здесь о другом, в общем то. А так то каждый сам себе злобный Буратина.
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Бaмбр, нехорошо при цитировании исключать основное )))
    Ковид - он же из респираторных.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Народ, видно, не все еще осознали, с какой гадостью столкнулось человечество. Называй её как хочешь, гадость эту, хоть ковид, хоть грипп мутировавший, хоть чортом лысым, меньшей гадостью она от этого не станет. Расскажу о том, с чем столкнулись близкие люди.
    Мама. 67 лет. Определила ковид скорая экспресс-тестом на дому 23 декабря. После этого диагноз подтвердился еще двумя анализами в клиниках. Температурила до 38,7 две недели, при этом почти не вставая с кровати. Ничего почти не ела. Сильнейшая слабость. 30-го декабря очередная скорая забрала ее в какой-то распределительный пункт, где ей сделали КТ, определили 10% поражения легких и сказали, что с такими показателями в больницу не возьмут, хотя она просилась. Домой ехала на такси (это свинство). 15 января мазок дал отрицательный результат. Весь период болезни - полная изоляция, продукты и лекарства мы с братом приносили и ставили около двери. До сих пор не может прийти в себя, та же слабость и тошнота. Сегодня первый день, несмотря на мои протесты, решила выйти на улицу до магазина, который находится в доме, в котором она живет. Домой еле дошла. У НЕЁ САМАЯ ЛЕГКАЯ ФОРМА.
    Отец. 67 лет. Определен ковид 25 декабря анализами сразу в двух клиниках. 1 января с температурой 40 отвезен в 50-ю больницу. Там КТ показала 40% поражения легких. В больнице с каждым днем ему становилось всё хуже и хуже и 7 января после очередного КТ и с 70% поражения легких отца перевезли в реанимацию. Тут нам удалось с помощью друзей нащупать кое-какие каналы в больнице, чтобы оптимизировать уход за ним, а мы имели представление о его состоянии. Потому, что в реанимации телефон забирают и что-то узнать можно только по телефону горячей линии, где не говорят нихрена. Состояние с тяжелого перешло в средней тяжести (60 и 65% поражения) и 16 января отца перевели в обычную палату. Из больницы ежедневно вывозят 20-40 умерших. Сегодня ночью отца перевезли в госпиталь Ветеранов Войны. Состояние у него до сих пор ужасное. Без маски не может и нескольких минут провести, тут же падает ситурация, или как ее там. Кроме того, без маски и вставая с кровати, тут же забивает кашель, ну и одышка, естественно. Все это время не мылся не брился, не может, сил нет вообще. До туалета и обратно дойти - подвиг. Сколько еще проболеет - неизвестно, анализ на ковид на той неделе был уже отрицательный. Если не совсем понятно - ОТЕЦ БЫЛ НА ГРАНИ.
    Напарник по работе. 61 год. Тут я даты не запомнил, поэтому вкратце. Заболел в середине ноября, в начале декабря с посиневшими конечностями и прочими "прелестями" был отвезен сразу в реанимацию 15-й больницы. КТ определила 75% поражения легких. Его под ИВЛ, который он сам из себя вскоре и вытащил, мне потом сказал, что помер бы с ним точно. В результате тоже лежал под маской. При нем из его палаты в реанимации троих увезли в морг. В конце декабря был переведен в тот же госпиталь Ветеранов Войны, где пролежал 2 недели. Разговаривал с ним я позавчера, он еще очень слаб. Учитывая, что у него проблемы с сахаром и сосудами, ТО, ЧТО ОН ВЫЖИЛ - ЧУДО, он и сам это прекрасно понимает. А до болезни хорохорился, называя эту пандемию заговором, брехней и зомбированием.
    Вот такая ситуация. Берегите себя и не болейте!!!
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Юлия,
    Основное- это не ОРЗ. А осложнение на сосуды, которое дает этот вирус. Последствия этих осложнений - инфаркты из за очень сильного загущения крови. Именно поэтому прописывают сильнейшие антикоагулянты- Ксарелто и т.п. а так же рекомендуют пить очень много воды, именно воды для разжижения крови.. А не кефира и не Ред Булл. Тебе при ОРЗ когда нибудь раньше назначали Ксарелто?
     
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Все что происходит-природа...
    Почему то приучили медики,что нужно жить до 90 или хотя бы до 80и...это исключения.
    Не живёт человек,как бы там не хотелось,больше чем его организм работает,а это до 70и лет,все что больше-исключения.
     
  28. Юлия

    Юлия Рыбак

    У короны несколько основных осложнений, сгущение крови - лишь один из возможных, но отнюдь не обязательных. Здесь обсуждается совет по самолечению большим количеством жидкости, а не после назначения врачом кроверазжижающих препаратов при наличии показаний. А если ковид дал осложнения на почки? Загнётся человек после 3 литров воды в сутки...
     
    Хирург нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Заехал сейчас в свою поликлинику, узнать про полис, оказывается есть у меня ОМС, сдал кровь на антитела и записался на вакцинацию, если срочно то в соседнюю поликлинику, а в нашу привезут 5 февраля вакцину, сказали - позвонят, когда привезут, холодильники уже установили...
     
    BYKER, BigRIB и _берёзка_ нравится это.
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я даже не представляю где "моя поликлиника"
    Двое детей родились-хер один врач пришел,хотя вроде должен терапевт приходить.
    А уж для меня,телка здорового,врачей точно нет.
    По крайней мере по ОМС....
     
  31. And

    And Рыбак

    Супруга сдала на антитела спустя полгода. Нету их, совсем нет.
    а на работе ( в ВУЗе) уже анкетировать начали, болел - не болел, есть ли подтвержденный диагноз, и.т.д
    поражение 25 процентов было, три мазка - отрицательные, получается формально она не болела.
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не знаю, болел ли, но один день небольшая температура в октябре и частичная потеря нюха, наверно на 5 дней. Потом в ноябре камни в почках шевельнулись. От Ковида? От антибиотиков? В поликлинике сказали пить много воды, после снятия почечной колики, в больнице после дробления камней, про воду врач не упоминал. Последний день там выпил 6л. воды с кулера. Особого оттока песка не увидел.
    Где то тут промелькнуло у вас, что хочет организм, то и надо давать ему.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  34. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Нашим Спутником уже послы прививаются:) - прочитала в твиттере, что посол Швейцарии, который вскоре уезжает домой в связи с окончанием должностных полномочий, привился российской вакциной "Спутник V".
    А мог бы дома Pfizer(ом) привиться:).
    А в комментах добавили, что и посол Италии привился тоже:D.
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Бaмбр,
    А вода из борща и водки входит в эту норму, интересуюсь узнать?
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Для альтернативно одаренных
    {$title}
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Взрослому человеку требуется 35мл воды на один килограмм веса в сутки.Примерно столько он теряет на потоотделение,переваривание пищи,дыхание.
    Каждый может сам посчитать...Кил 80,это около трёх литров.
    Сумничал ...
     
    Макс Яр нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @БУЙНОВ,
    ты давай тут самолечением не занимайся. знахарь нашолся. щас почки отвалюца накуй, будеш без них гулять.
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Я памочь хател.Вижу же ж,народ не допивает до нормы, отсюда все болячки.
     
    Макс Яр нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Халявщики они оба два, и швейцар, и макаронник.
    Здесь на шару привьются, на посольские деньги. А дома - за свои кровные:)
    ***
    Помнню, знакомы мидовец рассказывал:
    Собираюсь я домой, МИД отозвал, а главбух посольства обходной не подписывает: Вы, типа, здесь в США себе челюсть сделали, взамен сломанной.
    Он иё спрашивает, а как же я могу выступать в ООН с поломанным протезом? Это жеж позор на весь мир!
    А бухгалтер держится индеферентно и трясет у посла перед мордой своей инструкцией:
    Типо лечение зубов за счет посольства, а протезирование- за свой счёт.

    Ну, посол взял у иё инструкцию, ознакомился, потом вытащил челюсть, завернул в инструкцию и отдал буху:
    Ннна, сцукко, сдашь вместе со своими отчетами!
    Подписывай бегунок!
    :):)
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    "Перенедопил" это когда выпил больше чем мог, но меньше чем хотел, у меня часто так раньше бывало...:modest:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх