Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    После 8 суток лечения , действенного кстати ! Выписали домой долечиваться, аптеку конечно придётся пропить, но без этого никуда. Состояние вполне нормальное! :)
     
    Lomov, ССМытищи, Ден и 14 другим нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Volga СП,
    Добивай ковиду!!! И чтоб без последствий!!!
     
    Volga нравится это.
  4. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Молодец, я заявку давно оставил, но пока не приглашают, что то в нашем районе бедноты, по классификации 77-го, не очень быстро привозят.
    Кстати, узнал странную фигню, у нас три листа ожидания, все три очереди ждут разную вакцину... это какое то горе от ума...
     
    Мишлен нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    привился, т-щи 2
     
  7. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    Разные вакцины роскошь
    Нам тут недоступная
    Берём что дают
     
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вроде Новосибирская для возрастных получше. Тесть (врач) будет ждать Пфайзеровскую. Говорит к нам какая-то то израильская компания будет в Россию поставлять.
    Я в печали, сдал перед НГ на Антитела - нет вообще нихрена, ни М, ни G. Как так получилось.... :bax:
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Макс Яр,
    Ты вроде недавно совсем болел,а на антитела через три недели минимум сдают.
    И у многих нет,даже кто через больничку прошел
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ты Деду Морозу письмо писАл?:writer:
    Вот то то!:balbes:
    :D
    Зато у меня ,,как у дурака махорки".Лучше б от похмелья антитела привились:bax::D.
     
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Может и поспешил с тестом..
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Каждый дрочет, как он хочет, но если бы я в 72-м году Пфайзеровскую манту ждал, уже бы давно от какого нибудь столбняка сдох, с моим то активным детством и юностью.
    Слишком много информации стало и она вся слегка не правда, что про нашу, что про их вакцину...
    Конечно жизнь говорит о том, что наверное они должны покачественнее сделать, но я как не понимал в медицине, так и не понимаю, мне говорят врачи - пей таблетку, я даже не интересуюсь, откуда он её достал, что из кармана - вижу, а откуда она к нему в карман попала, мне по херу...
    В СМ КЛИНИК врачи прививаются Гомолеевской вакциной, не думаю, что они себе враги, так что как появится достаточно вакцины, что бы и бедноте хватило, так и привьюсь...
     
    Андрей Kurz и BigRIB нравится это.
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    С 30-го сижу без запахов. И вкусы только сладкий, кислый, горький и солёный, оттенков практически нет. Других симптомов нет.
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Вот и хорошо ! :)
     
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я ещё пердел часто:D
    Ну наверное потому что можно было молоко с соленым огурцом в прикуску поесть
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    @KOLDUN, значит аппетит был хороший, а это очень хорошо!
     
  17. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Аппетит был на удивление изумительный
     
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    И я не страдаю.:D:D
     
    KOLDUN нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  20. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Не знаю - последствия ковида или нет.. Но словил я инфаркт обширный. Читаю выписку - выполнено в экстренном порядке КАГ, ТБКА и стентирование коронарных артерий:crazy: Курить бросил((
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alexey84, Кури, не кури - без разницы. Делать раз 1-2 месяца определение уровня холестерина и его фракций, принимать статины
    Стенты тебе поставили
    Инфаркт из-за ковида, в этом возрасте - очень маловероятно
     
    Мойша и BYKER нравится это.
  22. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Alexey84,
    Восстановления!!
     
  23. Volga

    Volga Рыбак

    @Alexey84, выздоравливай , главное экстренные меры были выполнено оперативно, теперь неспешная реабилитация важна :)!
     
  24. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Хирург, выходные - к врачу не попасть..Сейчас принимаю аспирин тромбо АСС, Брилинта. Конкор от давления - не всегда.. А статины - что это такое?? Ещё в больнице рекомендовали вторую операцию - эндоваскулярную реваскуляризацию бассейна ДВ в плановом порядке.:crazy::crazy::crazy: Врач сказала - сразу становится на очередь в "чистую" больницу..
     
  25. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

  26. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Volga СП, скорая приехала мгновенно - в течении 5 минут, сразу вызвали реанимацию кардиологическую..Лифт не работал - вызвали МЧС - они меня в одеяло завернули и на руках с 9 этажа снесли вниз..Две бригады скоровяков, 5 мчс-ников - возились со мной как с торбой писаной((<:-(:D И в больнице - всем благодарен.
     
    ССМытищи, T.M., plohish и 6 другим нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    абсолютно та же фигня,только с 31-го и +насморк...:(
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Alexey84,


    Алексей, что за фигня!
    Давай аккуратно выздоравливай.
    Ты поднимал что-то тяжелое?
    Откуда инфаркт получился?
     
  29. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Анаконда, таскал...несколько раз поднялся на 9 этаж- без лифта. То одно притащил, то другое. Вот последнее - не дотащил, слабак(( Пришел - и завалился:( После тасканий - хотел снова идти - за мясом для шашлыка - не получилось, а жаль(
     
  30. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    примерно так "опал" - только без стакана..:)
     
  31. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Alexey84,
    Ни хрена себе, без лифта походил на 9 этаж... 8-)
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Как врач...отвечаю: наверняка в анамнезе у больного окончание ленинградского Политеха..:no no:
    Сужу на нашим бауманцамм: как поднимет тяжелое - инфаркт8-):cure:
    Эт только у медиков - поднимет тяжелое - грыжа:_)):
     
  33. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    выздоровления!. ..хорошо что за шашлыком не успел пульнуть,а то завалилсяб на дороге ,народ подумал нахрюкался...
     
    Alexey84 нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Саш, я ничего не понял, кроме слова анамнез. Прости
    :)))
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Ну не может быть инфаркт при подъеме тяжестей
    Инфаркт миокарда - быстрое омертвление ткани сердца, миокарда. Вызывается ТОЛЬКО острым нарушением, прекращением питания сердца кровью.
    У человека от 3 до 5 коронарных артерий на сердце, миокарде. Они от 3 до 5 мм в среднем
    Когда с течением времени, возрастом, они начинают,,забиваться,, атеросклеротическими бляшками, перестают функционировать нормально...то ОПРЕДЕЛЕННЫЕ воздействия - стресс, физическая нагрузка - типа быстрый подьем на 10 этаж - но не таскание холодильника...формирование тромба в определенном месте сердца - может ВООБЩЕ прекратить кровоснабжение участка сердца.
    Вот это и есть инфаркт. Сильная загрудинная боль и т.д.
    Если у человека ЭКГ, возраст, всякие жалобы предполагают стеноз ( сужение) коронарных артерий...то, пока они полностью не забиты, в них можно поставить стенты. Пружинки с антитромботическим покрытием, сложные и дорогие. Делается это катетером...через руку или бедро проникают вверх в сердце...находят на бьющемся сердце входы в коронарные артерии...вводят туда сжатые стенты, которые расправляются и распирают кор.артерию
    Если момент упущен, или стент нельзя поставить...приходится делать обьемную операцию - аорто-коронарное шунтирование. Заменяют кор.артерии кусочками вен с ноги
    Ну и дальше все время на многих препаратах...не копеечных
    @Анаконда, вот если я подниму типа шкаф с холодильником...могу пукнуть..<:-(...грыжа пахово\пупочная может вылезти...позвоночник может ущемицца. Но инфаркт - никогда !
    :tease::p:_)):
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    0пер, ГeнИз, Головинский и 8 другим нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вложения:

    • {$title}
      big_696.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      97
    ССМытищи и Анаконда нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    На фоне ковида слышал что кровь густеет, может где сосудики заузились от жирной пищи, вот и рвануло((( ну поправляйся!!! Теперь ходить нужно побольше в лесу гулять без нагрузок...
    36 лет вообще не о чём...
     
  39. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Мойша, спасибо! Конечно жрал все подряд - жирное,жареное,копченое...типа вкусненько. И не заморачиваешься, пока не долбануло. Хорошо, что в городе, не за рулем, не в колхозе..
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив




     
  41. Супруге в поликлинике лекарство бесплатное выдали. Коронавир 200 мг. Две банки по 50 таблеток. И еще у зятя вроде 5 банок. Но за его пока не знаю. Свои две банки могу презентовать. Но только с условием если есть рецепт или рекомендация врачей. Мы его не принимали. В одной банке таблеток 40, другая полная. Лекарство дорогое, но само собой я отдаю бесплатно самовывозом. Это наш дженерик американского фавипиравира. ВОЗ его сначала рекомендовал для лечения ковида, потом рекомендацию убрал. Наши врачи его прописывают. Его изобрели в США, но регистрацию не дали из-за побочки для плода беременных. Зарегистрировали его в Японии, а когда срок вышел стали наши выпускать. Кому надо пишите на почту или по телефону. Почта bob252@ya.ru
    Само лекарство:
    https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/favipiravir-14802/koronavir-tabletki-200mg-96469/instrukciya
     
    СерЁгаБ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх