Рокфишинг

Тема в разделе "Ловля на спиннинг", создана пользователем AKM, 4 апр 2019.

1. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@AKM,
    Если бы эти баночки протекали, все больницы мочей залиты были бы...

2. Dm.R.

Dm.R. <'''><

Вопрос в том, что силикон может разъесть баночку...

3. AKM

AKM Рыбак

Да вот я слышал, что протекают :(, вот и спрашиваю поэтому. Хочется разложить уже компактно по чемоданам ... а то гора силикона в пачках ... плавки с тапочками некуда положить ... Моча то фиг с ней ... а вот "соус" от Беркли или Маракуйя - он бесценный ...:)

4. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

Это тебе ветку,,здоровье",там специалисты сидят:D.

5. SVN

SVN Рыбак

Протекают чуток. Надо перевозить в стоячем положении. Я баночки поставил в контейнер герметичный. После перевозки в разных положениях там стало немного мокровато, будто испарения. А соус этот очень ядовитый. Крючки ржавеют мгоновенно.

6. 0пер

0пер Всем стоять, это задержание.

И вонючий, немного протек в ящике, так теперь там такое амбре...:buee:

7. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

так на этом и зарабатывают тоже :),специально эту фигню придумали,чтобы крючки почаще меняли...это как соль добавлять в состав приманок,придумал же какой-то "умник":good:

Илья.Коптево нравится это.
  8. AKM

AKM Рыбак

Вот такие мини TICT-овские джиг-головки 0.4 г. прикупил ... <:-( не смог себе отказать ... специально под бомбарду(сбирулино) ... красивые ... :) ставрида должна чуметь ... А ставрида, вымоченная слегка в лимонном соке, вываленная в кукурузной муке и быстро пожареная на сковородочке :no_fish: - это очень вкусно ... :O

Вложения:

9. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдер

А скумбрия в ЧМ водится?

10. В 80х попадалась,но пеламида крупнее и вкуснее.

11. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдер

Хочу пеламиду!

александр hummer нравится это.
  12. Теперича врядли.Черное вообще стремное.Если,конечно,на пляже лежать,то вроде и ничего,а если километров на 20-25 от берега отойти,то оху--шь.Там горы плавучего мусора.А что там на дне?И мусоровозы идут и идут.Все канализации со всех баз и санаториев давно прогнили.Да и дистанция их была по старым нормам 300м.Плюс городская канализация.И это все в море!Какая рыба!

13. AKM

AKM Рыбак

Пеламида очень редко с берега ... заплывать как-то надо не менее 300 метров ... я так понял ... сам не ловил ни разу.

14. бандрей

бандрей Рыбак

на всякий случай...
    "... в период с 20 августа по 10 сентября,согласно п. 52 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила рыболовства), в Черном море запрещается любительский и спортивный лов всех видов кефалей – сингиля, лобана и остроноса – в связи с их массовым нерестом"
    в Крыму соответственно тоже
    ...

морской червь продается, в принципе, везде по черноморскому побережью..
    надо только поспрашать в рыболовном магазине или на рынке.
    неделю может хранится в холодильнике.

15. AKM

AKM Рыбак

Вот такой вариант оснастки хочу попробовать в сентябре (на ЧМ) на придонных ерша и горбыля ... интересно, а вот на пресной воде, к примеру, судака никто так не пробовал ловить на воблер ? Идея, как я понял, от Питерцева взята. Пишут, что игра получается очень достойная и работает. Вычитал на Севастопольском форуме ... Как раз дешевые китайские, не нужные воблеры <:-( можно использовать, вообще не жалко ... зацепы-то, естественно, будут.

16. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@AKM,
    С "балериной" будет эфективней, ну или со столбиком, типа джиг риг или токио риг...

17. AKM

AKM Рыбак

Ты наверно прав ... действительно лучше будет просто отводной, а в качестве груза можно даже и не балерину или джиг риг, а тирольскую палочку ... и еще подумал, а не взять ли мне еще и поролон в дополнение к вобам. ИМХО должен он работать тоже ... этот ерш жрет все ... всплывающее.

18. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

я ловил....правда,очень давно...идея-старая;),если не древняя,до всех этих спортсменов известная!:)
    на течении лучше клюёт(это про судака),а воблеры,да-китайцы ненужные...клевал только так...:)

{$title} {$title}

AKM нравится это.
  19. AKM

AKM Рыбак

Вот еще понравился вариант сплит-шота с двигающейся пулей ... должно быть удобно с экспериментами по длине поводок. Только вот не разобрал, чем Питерцов контрит пулю ... какой-то стопор непонятный ... я таких и не видел ...

Поделиться этой страницей

Наверх