Рокфишинг

Тема в разделе "Ловля на спиннинг", создана пользователем AKM, 4 апр 2019.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    И дракона ... >8Dего вообще только липгрипом брать на вытянутой руке :) и выкинуть нах не прикасаясь ... говорят можно в ящик сыграть от его ядовитости.
     
    kir mitino нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В Черном море и такая фигня есть? Можно ссылку посмотреть, что за зверь
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что-то написали, что плетню в соленой воде лучше не использовать. Так?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понятно. С дурацкими вопросами заканчиваю. С подсадкой, значит с подсадкой:good::good:
     
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... и зубы у него похожи на человеческие ... грызет все (особенно силикона ) !!!
    Как на спиннинге почувствуешь легкие щипки ... Это он ... догрызает силикон ...
    Вкусный !!!
    [​IMG]
    Вот ... черные три шипа (ближе к голове)самое страшное ... самое ядовитое наверно, что есть на Черном море ... Но, говорят, тоже очень вкусный ... но я бы к нему не прикасался ...<:-( Набери в поисковике "морской дракончик" ... там целая тема откроется в Инете ... со случаями контактов ....8-)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Если кто заморочен подобной темой ... может пригодится ... :)
    Долго выбирал ... из чего и как мне понаделать ассистов для своих пилькерочков ... вот пришел к такому варианту ... просто и со вкусом ... (только вот люрекса приличного пока не нашел) ...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ты кроме подсадки маракуйи еще и люрексы на крючки вяжешь?
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... на пилькеры никакого силикона не надо ... там либо просто тройник на хвосте пилькера ... либо тройник и факультативно ассист (крючок люрексом).
    Я с ассистом не ловил еще ... вроде и без него нормально ставридка вешалась , но попробовать хочу, может будет еще лучше, ведь не просто так их народ делает и ставит. Сделаю пяток-десяток ... они съемные.
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    [​IMG]
    [​IMG]

    *навеяло морским бризом
    **галстук на джинсах- как носки в шлепанцах....
    ***
    на этом сайте искал?
    http://rb-bait.ru/catalog/875/
     
    AKM нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    @Бaмбр,
    Да сайт топовый по рокфишу ... но не нет ... Мне вот эти ребята понравились ... они ближе к черноморской теме, много чего у них отоварил http://www.rockfisher.ru/
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Вот это я понимаю рокфишинг :D

     
  12. SVN

    SVN Рыбак

    Рыбу не ловил. Дожди. Один день ездил в сторону Туапсе, второй - в Абрау-Дюрсо. Сегодня дочка на день раньше из лагеря откинулась. Завтра планирую рыбалку.
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    @Иго,
    Какие отважные ребята8-), интересно что у них в башнях ... :D
     
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Идея "подсака" очень продуманная...
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    @SVN,
    По твоему совету сконструировал тройку приманок "а-ля булеры" ... на базе невостребованных маленьких зимних блесен и крючков с зазубринами ... на плетенки 0.5 мм толщиной ... буду пробовать ... наверно должно работать:
     

    Вложения:

    SVN нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Прынцессы и драконы :D
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  18. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня рылся в теме ... оказывается ловят и на застежки от молний ... Во ...
    и блесны не надо ... и булера ... просто и со вкусом ... :crazy::good:
    [​IMG]
     
  19. SVN

    SVN Рыбак

    Сегодня вечером ноль, ни поклевки. Ветер с моря дул, волна, муть. Понял, что клюет, когда прозрак.
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ебанько !:)
     
  22. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    До поры до времени :hummer:
     
  23. SVN

    SVN Рыбак

    Вчера по погоде был отличный вечер: штиль, и вода прозрачная.
    Рыбки клевали часто, но размер микроскопический, потому что попались только четыре весом 20-30 гр. Видимо, самый крупняк. Не рыбалка, а кормление рыбок японской резиной.
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Кошмар ...8-) А попробуй повесь какую-нить кракозябру(нимфу, рачка, крабика) ... и по дну постучи ... неужели скорпен нет ?
     
  25. пальму данецкую вешай и киффок за шестьсот рубликов:D
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    Не умничай ... :D в безматылку иди ... :D Тама (показал эдак рукой, дав направление) ... и кивки по 700 ... и пальмы ... :good: и черти им. Уколова ... :D
    А тут вот, что нада ... краба из Маракуевского силикона, либо Лаки-джоновскую рака или кракозябру какую-нить :
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  27. SVN

    SVN Рыбак

    Крабиков ставил, ноль, хотя выглядят один в один, как живые, которые на камни выползают вечером. Креветки тоже ноль. На кусочки червя есть поклевки, но мелочь.
    Сегодня опять ветер с моря, рыбалки не будет.
    Много времени уходит на разъезды: то Новороссийск, то Геленджик, аквапарк. Трачу время на всякую ерунду.
     
    AKM нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Аквапарк, если казырный, не ерунда)))
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Тебе дело говорят, если волны нет, садись на краю пирса и гоняй "пальму", наловишь точно не меньше, всякой мелочи конечно, но наловишь...
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Какое дело ... "подколочный" бред ВВ, не смеши ... :D Он никак не может успокоиться с ценой (600 р.) на кивки ...:bax::D Вот прямо удивляешь ... :D.
    Это все равно, что пойти на уток, взять ружье ... подойти к пруду ... достать из кармана "кузнецовку" и на кивок с пальмой "красиво рядом станцевать" и половить с мостика маленьких карасиков. 8-):D
    А потом мне интересно поймать не, как ты говоришь, "мелочишку", а вполне себе товарную по тамошним меркам, вкуснейшую, интересную и разнообразную рыбу<:-( (о наличии которой в ЧМ многие и не подозревают, считая пределом ловли каких-нибудь маленьких зеленушек, морских собачек и крохотных бычков, которых ловили в детстве на леску с пальца на пирсе вперемешку с крабиками) ... Я в прошлом году поймал Горбыля на 1 кг весом ... и помню, ЧТО это такое (SVN тоже намедни поймал такого же, по хорошему ему завидую), как пел фрикцион и как я молился, чтобы он не сошел, а потом радостно прыгал по берегу, офигевая от пережитых эмоций ... :O Я видел и ощущал :), как классно бьет пилькер 20-ти см ставрида ... и как на джиг вешаются скорпены под 300 г. У меня в мечтах пеламида ... , котлы с луфарем и ловля саргана ... А ты про пирс с чертиком и мормышкой ... :(.
    Кстати там, где я планирую ловить, нет пирса ... там камушки, возможны волны и возможен прокат лодки для выхода в открытое море (если удастся, это будет здорово) ... Как-то так. И я, как перфекционист <:-( :D, прикупаю "правильные" снасти и готовлюсь к такой рыбалке, потому что она мне очень понравилась. А для "пальмы" есть другое время и место, и рыба ... и это тоже неплохо. :good:
    Вот, расстроил даже ... :D
     
    0пер и SVN нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Ну что же ...:), как говорится, основной массе тема рокфиша вообще никак не упиралась :crazy:, поэтому разговариваю в основном сам с собой :D ... вот опыт нарабатываю ( м.б. кто в "теме", будет интерес).
    Короче, не дают мне покоя ассисты на пилькеры эти ... ставить их, или не нужно ... фиг знает ... Но, тем не менее, решил попробовать ... Методично :Dперелопатил кучу лит-ры в Инете и пришел таки к двум моделям.
    Вот сделал на пробу ...
    1. Первые (2 шт. слева на фото), можно сказать классические, из толстой 0.5 мм плетенки со сплошным колечком (Ring, брал у карповиков) + нитка (купил все необходимые инструменты для намотки <:-( ) + крючок + люрекс + немножко клея и лака.
    2. Второй вариант вычитал на севастопольском рокфишинговском форуме ... очень понравился и наверно буду его использовать ... :good:. Там разгибается под огнем ухо крючка и вешается маленький тонкий вертлюг, ... потом кольцо сгибается пассатижами обратно и ассист вешается на заводное кольцо. Все !!! Просто и со вкусом ... :good: длины достаточно (особенно для пилькеров до 7 грамм)
    ... на крючок точечно можно поставить бисеринку или немножко люрекса ... а можно и ничего не ставить .. подумаю-почитаю-посмотрю что лучше ... а пока так :
     

    Вложения:

    kir mitino нравится это.
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @AKM,
    Мне, мне уперлась. Читаю, впитываю, вникаю. В следующем году обязательно поеду куда-нибудь на море, где не "донка-наживка" ловить можно. Даже палку под это дело спецом отремонтирую одну и вторую подлиннее прикуплю
     
    AKM нравится это.
  33. SVN

    SVN Рыбак

    @Рыбокоп, Лодку надо брать с моторчиком для нормальной рыбалки. С берега - баловство от безделья.
     
    Рыбокоп нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @SVN, это и есть рокфишинг. А если с лодки, то это уже дип-си фишинг или биггейм
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    Понял. Буду знать.
    Надо на дикий берег с палаткой, чтобы кроме рыбалки делать было нечего. А в таких местах нет пирсов и молов, поэтому лодочка, чтоб отплыть от берега на 50 метров.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    @SVN,
    А я вот думаю, если взять да и купить тыщи за полторы-две на месте простейшую надувнушку на 150 кг ... на ней в штиль вполне можно было бы наверно и половить ... типа "хуяк-каяк" :D... а потом подарить кому-нибудь, чтобы домой не тащить .. но хотя бредовая мысль конечно ...:crazy:
     
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Сиди на берегу!!! Борок без тебя зимой Осиротеет!!!!>8D>8D
     
    AKM нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Не ... правильно ... , море - морем ... а мне без Борка никак нельзя ... тем более, что кое-что не разловлено ... <:-(, вот например последняя моделька кивочка от Васильева дюже понравилась, та, наверно, про которую Коптевский по весне говорил (которая по 700р):good: ... уже и "пальму" под него определил, да и вообще там классно ... помнишь крайний лед, леща твоего :good::) ... ? фотки ниже .. :)
     

    Вложения:

    BYKER нравится это.
  39. Баля!!!!!:bax::bax::bax::bax::bax::bax:
     
    SEGA Углич и AKM нравится это.
  40. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Ты эту идею выбрось из головы ....
    Строго с берега !!!!!
    Сам буду с 9 по 29 в Гаспре, готовлюсь потихоньку
     

Поделиться этой страницей

Наверх