Рокфишинг

Тема в разделе "Ловля на спиннинг", создана пользователем AKM, 4 апр 2019.

  1. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Лжекарась,
    "Там" в толще воды пелагическим джигом,ибо камни. Между камнями падает - и минус булер.
    А тут по-всякому...если песок на дне без коряжек.
    Вот...
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так чего парится? Через заводные кольца вешай, что угодно...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Интересовали, есс-но, камни. На песке рыбы нет. Ну если тока барабулька. Та на песке стоит.
    Т.е. проводка интуитивно максимально близко к камням. Так?

    А ТАМ рыба-то крупная?
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Думаю речка выбрасывает определенный "планктон", на который подходят кормиться все рыбы ... но и друг друга жрут при этом ... А по поводу местных ... :D мне долго рассказывали, каких рыб ловили они, все это в красках , но после того как я при них поймал пару больших ставрид на пилькер, а потом на блесну горбыля ... ушли и больше не подходили ... :D:D. А на самом деле, мне показалось, что абхазы не совсем культивируют рыбную ловлю, в основном это исключение. У нас больше рыбаков ловит.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже СОВСЕМ не видел ловлю с берега. Выходят на лодках и ловят (так понимаю на самодур) сикилявок по 10-15см.
    Но я целенаправленно вечерами по берегам и не ездил. Надо покататься...
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    На камнях редкий горбыль (до кг) и скорпена (до 300 г.) ... + мелкий бычок. Соответственно на них и придонная проводка ... и некрупные воблеры тоже можно ставить. На "пелагике", в средних слоях ставрида,смарида, луфарь и сарган (вес в основном как я понимаю от 50 до 200 г.) ... барабулька - та да, на песке ... А вообще сразу видно когда подходит рыба ... Купались ... и я с 10 метров наблюдал как жене прямо в голову влетел луфарь:crazy:, когда гнался за стайкой ставриды ... Она спрашивает, "что это было" ... 8-):D:D
    А вообще на крупную рыбу я бы не надеялся.
     
  7. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Всё от снасти. Кто какими ловит.
    Местные,которые с этого живут,ловят одно. Отдыхающие - другое.
    Вот...
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  9. AKM

    AKM Рыбак

    Только что с сын из Гурзуфа звонил ... В отпуске ... Дал я ему в поездку все необходимое для рокфишинговой ловли ... Короче вчерашний результат: около 50-ти шт. ставридок и еще слил что-то приличное ... Удар, говорит, был хороший, подержал ... но отвалился ... На закате до 22 час. было по клеву "не шатко, не валко", а после 22 поперло ... на пилькер ... с пирса ... :good:. Сегодня опять пойдет. :D Затягивает ... :D
     
  10. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @AKM,
    Абхазы помешаны на рокфишинге,ты посмотри ихние магазины.Все с японии привезено.Я работал с ними.Там даже соревнования проводятся ежегодные по рокфишингу.
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Я видел материалы в Инете по поводу соревнований ... и не видел ни одного "помешанного" абхаза на берегу (пос. Черноморское, 7 км. от Нового Афона) со спиннингом ... только наши и украинцы. Может в центрах типа Сухума и Гагры это скорее всего и есть ... но в "местечковых" вариантах, извини, не увидел.
    А по уровню отчетов, снастей и т.п. в сети по части рокфишинга в сравнении с Ялтой, Cевастополем и Новороссийском не сравнимо ... ИМХО. Ссылку можно на Абхазские магазины ? Он там может быть один ...:D или два ... :D и те в Сухуми наверно ... интересно было бы посмотреть ... ни разу не попадал ... зато наших много ... и дальневосточных (те еще ближе к Японии в сравнении с абхазами :D:D) ... и по краснодарскому краю полно (там и закупаюсь, поскольку знают "предмет"). А вот в Москве хуже всего с срокфишингом ... нет толком ничего, попробуй булеры найти и резину маракуевскую (которая под заказ идет на 80 %) ... Москва вообще инертная какая-то ... не интересная в плане торговли снастями ... как на овощном рынке ... куча рядов с абсолютно одинаковым товаром ... А если вдруг что-нибудь нужно "с изюмом" ... то пожалуйста Вам : Питер, Нижний, Сахалин или даже Донбасс с Киевом. Такое впечатление сложилось, ИМХО обыкновенного потребителя ... :p
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. SVN

    SVN Рыбак

    @AKM,
    Есть в Москве магазин со всеми прибамбасами и нужной резиной. Я туда еще раз наведабсь, потом дам коопдинаты в эфире.
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А обычная съедобка не катит? Только эта маракуйя?
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    катит конечно....буквально три дня назад ребята ловили в этой Абхазии...на обычных китайских червей силиконовых..."водитель" мой там отдыхала,ещё пыталась дразнить меня фотками какой-то морской шелупени!:D
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да и не фрукт это,шучу...а "Маракю" читается,японский же...;)
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Можно прочитать и "марахуя" ... че там ...:crazy: японский все спишет..;) (мы то из зарубежных только английским владеем, изысканным ... "мутковского" уровня :D) Но эта резина 100 % рабочая ... остальные работают тоже, но эта лучше. Но дорогая, зараза, пачка 15-20 шт. червяков - 400 рупий ... Еще резина Berkley работает, говорят, не хуже, но я не пробовал (тоже по цене, кстати, как чугунный мост). Можно и нужно обычную резину брать с морским запахом и все будет ОК. Или же дешевую резину в опустевшую пачку с рассолом от Маракуи или Беркли кинуть и отличненько. Многие так делают ... экономы потому что. :)
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Эта "шелупень";) затягивает "будьте-нате" как ..:good: вот готовлюсь тоже ... для ейной ловли сейчас ожидаю поставки по почте вот такой вот красоты ::)
    [​IMG]
     
    0пер и BYKER нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это понятно...всё когда-то затягивает!:)
    я смеялся весь день:D,как назад приехала и рассказала...:D,
    я сам попросил её посмотреть,чё там ловят,и ловят ли вообще..:-\
    ну она и спрашивает парня-спасателя: "...рыбу-то ловят тут с берега?..." он ей и отвечает:"...ловят,в основном те,кто с жёнами приехал!...":D:D:D до сих пор смешно..:rofl:
     
    ОКА нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Marukyu
    так на английском и написано...даже Мутко прочитает...
     
  20. AKM

    AKM Рыбак



    Ты еще транскрипцию напиши ... ;):bax: Скучно ... когда все правильно ... :crazy: ...

    PS
    От скуки ... перевернулся на другой бок ... нажал кнопку ТВ - переключил на другую программу ..., смотреть рекламу пива ... безалкогольной Балтики №9 ... :D
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а когда всё неправильно-это бардак :D,в нём жить веселее всегда было,постоянно было чем заняться!
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Ура ... :) пришли чудесные рабочие пилькерочки (помацал в руках)... теперь готов по этой части на 120% ... Только вот в муках, есть тройники у меня с опушками люрексными ... ставить на них или нет, склоняюсь что не нужно опушки, а поставить голые ... Если кто в теме, прошу посоветовать ...:), в инете информации что-то не нашел на этот предмет ...
     

    Вложения:

  23. SVN

    SVN Рыбак

    Отчитаюсь Приехали в суботу. В Горячем ключе пробка, два км ехали два с половиной часа. Устал, бухнул, вместо рыбалки шашлык. В вскр. вечером вышел уже в темноте на пирс. Поймал на маракуйю скорпену, горбылька, двух карасей. Все отпустил из-за малости. Сегодня к вечеру вышел в шесть. На заходе солнца - отличный клев: бычки, скорпены, караси. А когда стало совсем темнеть вышел горбыль. Двух достал: триста и пятьсот гр. Были еще сходы. В фаворитах оказалась розовая креветка от Лаки джон.
    Завтра буду чистить, может сфоткаю, хотя джентлменам ...
     
    ОКА, BVA, SEGA Углич и 12 другим нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    Сфоткал.
     
  25. SVN

    SVN Рыбак

    .
     

    Вложения:

    ОКА, БУЙНОВ, КАЦО и 8 другим нравится это.

  26. Это ты зря...
    Митинский с мешками уже в пути;)
    :p
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Роскошно ... :super: Уху из скорпен делай ... :good:
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @SVN,
    На что ловил ? Джиг ? Блесна с подсадкой ? Бомбарда ? Техас ? Отводной ? Тиролька ? Пилькер ? :) Очень важно и интересно ... :O
     
  29. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    блин, тоже что ли заморочиться пока пара недель до отъезда есть??
    Иль просто пузо погреть да полениться.....
     
  30. У него стока времени нету...:D
     
    КАЦО нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Это у тебя две блесны, три мормышки и черт с отломанным крючком ...:crazy::p и времени нету :D.
    А там все есть в отпуске ... и время , и "маракуя", и "лаки-джон" креветочный ...:good: Сразу видно, что человек в теме ... :ok:
     
  32. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс Яр, Какое пузо ... какая лень ... есть море ... есть восход ... есть закат ... спиннингуй в свое удовольствие ... а вот с 10 до 16 ... можно куда угодно ...
    PS
    Вот фонарь налобный приличный (но бюджетный) сейчас себе ищу ... и 5 пачек маракуи. Остальное пополнил-закупил ... :D Дожить бы до сентября ...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    какие-то неэстетичные грузилА...:D,таких и сам бы налил...
     
  34. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    а выспаться?? ну хоть в отпуске-то....:(
    а шашлык-машлык с винцом крымским как же???:crazy:

    Кину в машину то что есть в наличии... Ну может чего по-мельче подкуплю.
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да конечно,на курорте- надо отдыхать....не слушай этих "пенсионеров"!:D
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    У тебя то кругом один "изыск" ... и эстетика ... это понятно ... :p :D
    А по мне так и эти хороши ... :good:. "Грузила" эти (по твоему разумению) ... это копии, слизанные с брендовых японческих пилькеров. Разловлены и давно работают на черноморском побережье - 100 % ... :good:, только цена у них не кусается и куча положительных отзывов (поверь, темку рокфиша мониторю с пристрастием, поскольку готовлюсь к отпуску и ловить на абы-что - не мое).
    Вот и сейчас, по рекомендациям сведущих товарищей, ставлю на самые мелкие из них тоненькие тройники, чтобы вязали ставридку(губа-то тонкая) и саргана ... покрупнее на пеламиду оставлю (если повезет половить) ... и будет мне счастье в пелагике.:D А отливать грузила мне не нравится, да и возможности нет (с оловом-свинцом на кухне возиться)... зато пока есть возможность денег на другом заработать и купить ... :D
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс Яр,
    :D Берешь винцо ... и на берег ... под шум волн и закат ... :good: вытащишь скорпенку ... глоточек вина ...:O фруктиком закусил ... :good: и опять спиннинг в руки - ляпота ... ;) А шашлык можно и в обед употребить ... или позднее вечером (темнеть то рано уже начинает) ... правда мясо вредно ... :) , уж лучше ставридки пожарить или карасика с горбылем ... уж вкуснее пресноводой рыбы ... А прохладно стало и водочки захотел, то из скорпен уху забацать - милое дело, ум отъешь.:D
     
    Макс Яр и Иго нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Все это лирика ...:D Хотел спросить, кто-нибудь в Крыму брал машину на прокат ? Хотел узнать что-где-когда и как ?
     
  39. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    а вот, к примеру, просто на вертушку там не ловится? Тройник заменить на одинарник во избежание зацепов и алга...
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это не кошерно
     

Поделиться этой страницей

Наверх