Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не знаю что и сказать, завтра в 4 часа вставать за запчастями с Владика ехать в деловые в железку с Перхушкого. И обратно на дачу((., Андрей, встречал я пару раз переростков, один восточно-европеец был, точно больше метра, один этот кавказец с Гущи, тот ваще собака Баскервилей! Ничего не скажу, мы таксятники теперь навсегда надеюсь, но.. Переростки, это не правильно, може кровь, може звезды так сошлись((, а може крутые парни!))
    Колли, это таже овечка, тока пастушья, наш ирландского волкодава валил, был обычный, не высокий, проиграл один раз, когда питбуль за шею его взял, ненавижу эти всех бойцовских псов.((
    Главное поглядеть в глаза заводчику, посмотреть как щенки живут, глянуть на родителей будущего питомца. Все ИМХО!
    Доберы хорошие охранники по территории, но мы с ними не сталкивались..
     
    горыныч нравится это.
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Согласен на 100%!
     
    горыныч нравится это.
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не, 99%, один процент отдам таксе.))
     
    горыныч нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Доберман сложная собака, не знаю, смог бы воспитать. Она во дворе должна жить, бегать по периметру у королевы.)) В квартире это перебор. Исчо не понимаю людей, которые заводят ротвейлера и имеют маленьких детей, это ахтунг.
     
  5. У этих пород собак очень низкий болевой порог чувствительности. А потому сложны в дрессировке....ИМХО
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...о собаках.... Сам всю жизнь собачник....умею воспитывать, управлять...никогда не боялся... были сеттеры, лайки, таксы ( 3 ) , последние 20 лет ретриверы и папийоны...
    но тут лет 5 назад зимой в Прозорово...вышел как-то покурить в сени ( кто у моей хозяйки останавливался - знает, что дверь на улицу толком не закрывается )
    И кто на базе ЗК живет - знает Мишку ( в этом году не видел , м.б. помер), гигантского коричневого кавказа...обычно перед воротами ЗК лежал круглогодично..
    Сижу, значитъ, в трусах...мороз...курю...лавка низкая... Скрипнула дверь...и появилась голова Мишкина...с казан литров на 15....и сосредоточенно и как-то сентиментально...с расстояния в 20 см обнюхивает мои нижние регионы...ПИПЕЦ...а в сенях градусов 25 ниже 0...вот сидел минут 5 НУ ОЧЧЕНЬ неподвижно...:crazy:
     
  7. Не до конца раскрыта тема-то ли лавка низкая,то ли нижние регионы не совсем нижние:crazy::D
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Никакой не ахтунг. Всё от воспитания. У друга ротвейлеры сколько его знаю - много больше 20 лет. Уже три или четыре поменялось. Все - замечательные домашние собаки, добрые, ласковые. Никого никогда не трогали, кроме себе подобных. Никакой агрессии к людям. Никого никогда не кусали.
    Сейчас тоже самое, у него дочке три года. Мелкая верхом ездит на этой лошади, за брыли его волочит.
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @горыныч,
    Да, болевой порог у доберманов не то что занижен, а чувствуют ли они вообще боль? Гуляя как-то с собакеном обратил внимание, что оставляет кровавые следы от передней лапы. Подозвал, посмотрел, а там почти полностью срезана подушечка одного из пальцев и буквально болтается на шкурке... Видать где-то "хорошо" по стеклу буксанула. Так сама себе потом остаток отгрызла, зализала и дальше в кусты умчалась!
    Вообще сами же заводчики доберов сходятся во мнении, что их надо с самого молоду хорошенько пиzditь! Чтобы показать, кто хозяин и доминант. Боли они не чувствуют, а вот понимают главенство быстро. Я свою пар раз вообще пристрелить собирался, уже в дверях квартиры теща и жена на руках висли, отстаивали собакена. Зато после где-то двух лет собака была шелковой. Ко мне - значит ко мне и сесть рядом. Фу, значит второго раза не будет, надо отходить. Для мелкой дочери была огромной игрушкой и защитницей. Реально защищала, а наши с женой разборки пресекала на корню лаем и расталкивала щелкая челюстями, а они были у енее ого-го! Те же собашники рекомендовали, чтобы у добера был выход энергии на что-то. У моей был "вариант тряпочка"... Беру кухонное полотенце старое и подкинув его в воздух командую - Фас! В секунды полотенце растерзывается на атомы! И довольный добер заглядывает в глаза: - А еще есть?
    Так же отмечу, что гавканье доберов вообще-то редкость. Во всяком случае у меня и у соседских, а их у нас во дворе было 8шт. Выходили гулять после 21.30, когда основные собачники с площадки уже уходили. И тут все дворовые доберы сбивались в стаю... Просто ходить, гулять добер не может. Им надо выстроиться клином и на бешенной скорости начать носиться кругами по кустам чего-то выискивая, носом к земле. Как сказал один сосед: - О, доберманы клином пошли, видать программа Время закончилась!
    @DukMario64,
    Таксёнышей уважаю! Единственная собака с чувством юмора! В какой-то мере родственник добера...
    Периметр она охраняла, когда выезжали на рыбалку на Оку в пойму. Вот там было где ей поноситься! И опять же охрана лагеря была обеспечена на все время стоянки. Даже попыток угнать припаркованные лодки ночью не было. Проплывают потенциальные "соискатели" в вечеру по течению мимо, высматривают, а тут абсолютно беззвучно из кустов со стоянки появляется немелкий добер, сверкая белоснежными зубами и с таким глухим рыком предупреждает: - Я догоню тебя за пару секунд, а успеешь ли ты за это время съэпацца? При этом радует возглас соглядатаев: - Бля, там добер! ... и веслами, веслами от берега... А была тишина...
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Кстати добера завели за год до рождения дочери... надо фото найти, как она дочь охраняла...
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @DukMario64, Дим, у бати был кобель колли шведской линии, если это что-то говорит. Они оттуда были все "лошади". Уже позже в Новогиреево у пруда на Сталеваров встречал тоже кобеля, но черного, той же той же шведской линии. Злющий и вредный, как и батин.
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    У моего соседа, Геша его звать было (умер), живем оба на первом этаже, были два кавказца. Держал зимой их на балконе. А что кобелю выпрыгнуть с балкона? Перемахнул и по сучкам... второй вроде был на привязи.
    Как-то возвращаюсь домой с работы зимой, метель метет, дубак, около 3-х часов ночи. Спать охота, только бы моськой в коечку приткнуться... Припарковал машину у подъезда и мелкой прытью к нему. Ага, если матом - вот уж йух! Перед дверью подъезда развалился Гешин кавказец, тоже Мишка кстати, и рычит на меня. А у меня брючки тоненькие, басеньки хоцца, через 4 часа на работу опять.. мля.... танцевал по маршруту машина - подъезд до начала пятого. Пока кто-то из подъезда не вышел. На радостях домой, а у Гешиной двери Мишико дрыхнет откинув йайцы... Аккуратно, аки тать в нощщи, открывал дверь квартиры, чтобы Мишаню не разбудить...
    Когда встретил Гешу, высказал ему всё, что думаю на эту тему. А он: - Да пнул бы его, да прошел. Он не кусаеццо...
    ... ну нах такие эксперименты...
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Во! Нашлась пропажа...
     

    Вложения:

  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    как то с сильного подпития, допивал у соседа полкана, мента, с которым только "привет" и разошлись. У него ротвейлер, с какого-то особо злобного питомника типа "для зон". Он его в комнате закрыл а мы на кухне... Тот прям дурниной выл, в надежде мной закусить... И вот каким-то странным образом эта тварь ацкая, вырвалась из заточения и прямиком, конечно, к гостю, то бишь ко мне. Полкан практически протрезвел и наверное уже стал размышлять о шанцевом инструменте и месте где будет упокоивать то, что от меня останется... Был бы я трезвый стопудово бы обосрался, но на тот момент мне показалось это весёлым и прикольным... Короче следующие 2 часа я забавлялся тем, что шлёпал ладошкой по морде, обезумевшую от злобы псину, с налитыми кровью глазами, и пытался запихнуть ему в пасть кулак. Рычала она конечно страшно, вплоть до хрипоты, но укусить так и не решилась... Единственным ущербом стало то, что вся кухня, я и мент были в пене изрыгаемой этим монстром...
    Вывод для себя сделал однозначный - собака чувствует страх исходящий от человека и действует соответственно, а если страха нет, то она сама тебя боится...
    вот как то так...
     
    DukMario64 нравится это.
  15. @Буньков,
    Как-то на автостоянку привели овчарку для охраны,списанную из конвойного полка. Признавала только сторожа. Стоило кому нибудь по незнанию к нему приблизиться,как тут же собака атаковала. Обучена так была и не знала,боятся ее или нет:D
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не берет.
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @горыныч,
    ну про специально надрюченых я не говорю... у них нет эмоций походу вообще...
    и ещё мелочь всякая ацкие псы - тихаря подкрадывается и за штанину... ))))))
     
  18. де Реналь

    де Реналь Рыбак

    У меня черный ротвейлер - на лицо ужасная, добрая внутри.
     
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    По моим многолетним наблюдениям, часто характер хозяина - ключ к пониманию - чего ждать от его собаки. С кошками немного по-другому:). Они действительно, сами по себе. Хотя...
     

    Вложения:

  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Что да, то да, но сильно самостоятельный и не "лечит" Предыдущий кот, находил больное место, ложился и грел, а этому пофиг:D. Но любит принять участие, если что-то делаешь. И разговорчивый. Подходит и начинает глядя в глаза издавать разные звуки. Но люди тупые и не понимают:D.
     
  22. Совершенствуй свой английский и все будет ОК:D
    Создан ошейник для перевода с «кошачьего» на английский

    Вашингтон, США, 30.04.16 - 12:01

    http://rueconomics.ru/171580-sozdan-osheinik-dlya-perevoda-s-koshachego-na-angliiskii
     
    Т-34-85 нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты бы моего послушал... сказал бы что у тебя просто немой молчун :D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Т-34-85, теперь начинаю понимать Митинского, который быстренько собрался и на рыбалку :rofl:
    стирка2.jpg
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    21 годок однако идёт зверюге... Дай Бог каждому...
     

    Вложения:

  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Буньков, Он ещё и шить помогает и еду готовить:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      Вася013.jpg
      Размер файла:
      130,8 КБ
      Просмотров:
      639
    • {$title}
      DSC_0402.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      685
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Т-34-85,
    Котэ точная копия моего серого!
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Нихера не от воспитания, если он полукровка, не знаю как правильно называется, это собака убийца! Папу в качестве вожака выбрал, а мама и ребёнок в любой момент могут стать жертвами, народ млять просто не в курсе, что можно купить настоящего монстра от поганых заводчиков, при этом здорово сэкономив.(( Сколько знакомых ротвейлеров знал, почти все кидались на домашних.((
    В 90е, во время программы Время, сори за каламбур, мы туссовались с собачниками на полянке, млять все ротвейлеры изгонялись вместе с хозяевами.((
    Дохера было больших псов, и сербернары, и водолазы, и один волкодав, немцев пара, про колях не говорю, погрызутся немного и усе,)) разбежались и дальше друзьями ходят бродят.))
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Наш тоже был зверюга, но сам первым никогда не нападал, терпел до последнего. Когда чуял что все, пипец, включал пассатижи, брал за холку и ложил на землю.)) Чистокровный пёс был!
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мы как то в Рене стояли, спали в палатке ещё, рано утром пришли местные псы с деревни Абеля, сожрали всю уху с котелка, отрыли холодильник, вся колбаса, сало, все в их пасти ушло, а наш Старик даже не учуял местных))
    И пошли мы в Весьегонск за рулькой.)) вместо рыбалки...
     
    ОКА нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @DukMario64,
    Вот, Дим, а еще кто-то скажет, что колли дУшка, лапочка и одуванчик?8-)
    Кличка добера была Крэйзи, я ее просто звал - КрезА.
    Раз поехали постоять лагерем на Оке с рыбалкой. В пойме трава была почти в рост человеческий. От ближайших соседей стояли метров 300. Откуда добер приволок добрую дольку сыра в целлофане грамм на 400 - вопрос. Жена сказала: - Лучше бы Мартини пузырек стащила, сыра и у нас в достатке.
     
    ОКА, виталий нагорная и DukMario64 нравится это.
  32. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Мой умер на двадцать пятом...Сибирский. ОГРОМНЫЙ....
    Когда молодой был - все собаки во дворе его стороной обходили. Начиная с болонки тёть Тани с третьего этажа и заканчивая соседским английским догом.
    Вот...
     
    Буньков нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    "Тёть Тани" - это бомба!:rofl:
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ничего не могу сказать про полукровок("ублюдок" полукровок называли), не имел с ними дела. Про собак друга могу сказать определенно: эти псы людей никогда не кусали и не проявляли агрессии.
    По отношению к собакам - да, лютые враги и, если не контролировать, обязательно драться будут.
    По отношению к детям - мой сын, ещё когда мелкий был, висел на ротвейлере вместе с дочкой друга(ровестница моему). Это было много лет назад. Сейчас у него другая собака и вторая дочь. Ей(дочери) ещё трёх нету, кажется.
    Но, в отношении с ротвейлером всё тоже самое, как у старшей дочери с другим ротвейлером.
    Ну, и в отношении псины к людям вообще.
    Как говорил М.М.Жванецкий: "Может, в консерватории что-то поправить?..."

    Имхо, кому только не лень, покупают серьёзную собаку, которую надо обязательно воспитывать. Покупают, не задумываясь и забивая на воспитание. А потом удивляются, что псина подрала кого-то. Не убедишь, Дим, в хозяевах дело.
    Кстати, с псиной и хозяином могу познакомить - на Щелчке живёт, в трёх минутах ходьбы от метро. Сможешь сам убедиться.
     
    Андрей Kurz и DukMario64 нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот тот мент, у которого я бухал, http://www.fishing.ru/talks/posts/322934/ женившись в надцатый раз и родив ребёнка, от пса избавился - недружелюбен к дитяте оказался...
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, моё высокоблагородие, до такого не опускается :D
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Серега Новокосино,
    по любому, ребёнок и серьёзная собака, ИМХО не совместимы... Людей и то клинит бывает, а уж собаку... я бы в жизни так рисковать не стал от беды подальше...
     
    DukMario64 и karakatica нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Буньков, На мой взгляд, тоже перебор. Но, неприятностей за столько лет не было. Как говорится, "сие есть факт неоспоримый".

    У меня же дома так:
    [​IMG]
     
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Нах рп,гисы и янусы...вот предсказатель {$title} ,да и барометр:)!
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Любую,абсолютно любую собаку нужно воспитывать,будь она хоть королевских кровей,хоть дворняжка деревенская...
    Дурных собак/пород не бывает,есть идиоты владельцы которые купив щенка и поиграв с ним забывают о своей ответственности,а потом удивляются последствиям,это как говорится раз...во вторых, к любой собаке нужно применять физическое воздействие,силу/продолжительность и способы этого воздействия нужно варьировать не от размера,а от характера собакена,бывает ротвеллеру достаточно газетой по ушам нашлепать,а об той терьера не один поводок обобьешь и сопли тут ни чему. Все собаки не зависимо от породы стайные животные и определить место в иерархии стаи,а нашем случае стая это наша семья,должен владелец и больше того место это должно быть в самом самом низу,даже ниже чем кота если он есть,а уж тем более ниже детей и вот тогда наступает тишь и благодать,но это кропотливый ежедневный труд...
    С другой стороны, владелец должен стать другом и защитником для своего питомца первым,а не ждать, когда он ему ни с того ни с чего руки лизать начнет.
    Один из примеров...если на вашего питомца напал другой пес,не важно,размером хоть со слона,нужно не владельца искать/звать,а помогать любыми способами оборону держать,общая опасность она сближает и собаки чувствуют эту поддержку очень хорошо...
     

Поделиться этой страницей

Наверх