@Макс23, Да им по херу, сейчас все очень умные, тут же лезут в инет, находят не совпадение и всё - "чушь несусветная"... Для тебя расскажу то, что вижу на дорогах, по которым то ты и не ездишь. Любая дорога, абсолютно любая, доходит до знака с названием райцентра и сразу другое качество, иногда лучше, чаще - хуже. Значит дороги делают из разных кошельков, это одна дорога, но у неё разные "хозяева"!
Может кто знает, на дороге от Поречья до Углича начали вести ремонтные работы или езда по прежнему в основном по обочине?
@Илья.Коптево, Вне населённого пункта дороги как правило региональные (областной бюджет), или федеральные (федеральный бюджет), а внутри городов, сёл, деревень почти все дороги муниципальные (районный или городской бюджет). Толщина бюджетов у всех разная, поэтому и на достойное содержание дорог не все могут выделять необходимые средства. Но бывает и так, что федералка или регионалка проходит сквозь населённый пункт, и тут сразу видна разница между этой дорогой и примыкающими к ней муниципальнвми. *это тебе так кратенький либез в доступной форме, чтобы ты мне не расскпзявал о том где и куда ты ездишь. Я с 2008 года в этой теме, и именно содержание, ремонт, строительство новых дорог, разметка, установка знаков и светофорных объектов и т.д. Не надо со мной на эту тему препираться.
@АК65, Я для автомобилисов рассказываю то, что вижу из машины, ты тоже самое и написал - дороги в райцентрах делают из других бюджетов... а как они все называются, какая разница для пользователя?
@Илья.Коптево, В оповещениях вижу, что ты мне ответил 13 минут назад, но страница открывается с последним постом *чо за фигня?
Полностью согласен в ваших выводах коллега А не замутить ли нам совместную работу,по пораболам например или усовершенствованию синхрофазотрона? Есть у меня научные предположения что должен он работать на портвейне,я бы даже сказал что обязан работать,в три смены
@Митинский/Liu, нуахуле? Рыбов никто не ловит, даже я сегодня не поехал... Ветер северяк, на улице мерзко. И так все выходные. В понедельник обещают исправить ситуацию.
Я тоже с утра вышла с собаками гулять- стужа, ветрище! А хотели на речку сьездить. Ну его нафиг. Что мы рыбы не ловили!
Доехал с утра до Сокола, за барахлом забрать одежу в Москву. Все спят после пасхальных служб, дороги пустые. На окраине Твери сделали пару км асфальта, остальное то же. Под Бежецком 20 км снятого асфальта. В райцентрах ЖОПА. Поехал через Дмитровку...12 км разбомбленного асфальта посередке, едешь 15 кмч и реально боишься за колеса. В Прозорово в лесу глиняные засохшие колеи, ждут грейдера, перед праздниками. На море лед, полоска воды у берега 20 метров, утки тьма кряковой, гусь в воздухе Тишина абсолютная..охота открыта, ни выстрела. В Кр.холме пересекся на заправке с знакомым МЧСником, с их района на речки еще никто на рыбалку не ездит
Парень вчера тоже за вещами ездил, у моста через Сить остановился, на семерку за час что то поймал на червя...
Вернулся. Про дорогу писал. Зимником не решился ехать. В остальном- перетерпеть 12 км полной жопы...и дальше лететь до Твери...ни деревень, ни камер, дорога как платник. Куча зверья на дорогах...зайцы еще не линялые на обочинах сидят...тетерки на березах вдоль дорог, гусики на полях... На Редьме вчера плотва от 300 до 600 г, не особо много, за 2 часа сосед 15 шт словил, на 5.8 кг
@Ulia.рыбачка Ярославль, Я даже и не смотрел...в Ленобласти с 22.4 Там пока жопа , все во льду Глянул, Яр область с 2ё14 по 1.5
Проезжали через селково- Константиново. Я столько гусей никогда не видел. Местами всё поле в гусях. Тысячи!! И ещё летят.
@KOLDUN, "Поломался" сайт немного, живого общения не стало, наверняка ловят, но сейчас отчёт пишешь, как по "минному полю идёшь", а вдруг в комментах диалог завяжется - тогда точно кирдык... просто фото выкладывать не интересно, тебе пришлю сейчас.
Полковник Химки забросил, может сам доеду, пару вальтшнепов стрельнуть, ну и на поплавок посмотреть, заодно и навигатор привезу с запчастью...