РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Пара на 300, остальные меньше
     
    ОКА нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Шо-то нэ пишут, как на Рене половили
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сить сегодня . 28 штук , все стабильно ). День отличный , тепло и без ветра . В камеру рыбы много . Но особо жора нет . Плотва 120-150 . Начала брать в 10 только , у меня во всяком случае , а к часу как то и стихло . И в час по чайной ложке . Но все равно не плохо . Учитывая погоду и немногочисленный народ .
     

    Вложения:

  4. volganin_msk

    volganin_msk Рыбак

    @Илья.Коптево, Окунь есть и рядом с Якоре, где ловят судака. Сегодня после 10, когда пришел к выводу, что судак сегодня скорее всего клевать не будет, поехал на з места. В окуня воткнулся на второй точке. С нескольких лунок с небольшого пятака от 7 до 11 шт. Всего чуть более 40 шт.
     

    Вложения:

  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @volganin_msk,
    Это хорошо конечно, но прямо скажем "рядом с Якоре" так себе ориентирчик...
    Попробую завтра с Хирурговских точек, а там видно будет...
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    Напишем, в ночной дороге,не сподручно…
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    Реня, по прежнему красива и загадочна....и не предсказуема.В этот раз любовался ее видами в компании СВНа,Вовы Электросталь,Паши цементный завод,и полковника Химки,(Макс 23 остался дома,ему было чем заняться),который и возглавил шефство над нашим коллективом ,за, что ему огромное спасибо.Сразу было принято решение,что в толпе,где ,клиенто-образующим центром,были все те же , Весьегонские" авторитеты "по части безмотыльной ловли,мы пробоваться не будем,начнем с точек Полковника ,и прилично в стороне.Как
    не странно,рыбу и хорошую,добрая"морская" плотва,широко спинная подлещевина,таинственно появлялись на экранах наших камер,и так же таинственно и не торопливо уплывали по своим рыбьим делам.Третья,по счету, лунка заработала сразу,хороший сход,потом слиток гр.на 250,уверенно загнул кивок,густерка следом,вполне под засол в пакете,еще плотвица,видимо как ни старался,а плечи поддергивались,сзади зашумели "сверла" и .....больше на этой лунке "серебро" не зажигало...Снова перемещаемся,снова находим "шикарную"плотву,подлещика,в количестве и качестве,но ,наша игра соблазняет прекрасных,по меркам Рузы и Истры 120-150 грамовых экземпляров.Правда в самом конце рыбалки,полковнику удается отшаманить достойный экземпляр гр под 400,и такую же и даже крупнее слить в лунке,под "одобрительные"аплодисменты "благодарных" зрителей.На этом все,занавес,благодарю за внимание:modest:...До свидание Реня ,
    Мы тебя любим.
    {$title}
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

    А я сегодня выскочил :) Погода - шик. Чего не скажешь о рыбалке... да и выставился поздновато. Одну спымал таки, небольшенькую из последнего вагона :) Ну а один флаг еще. Все равно, благодаря солнцу и безветрию, классно :) Море промерзло, кататься некомфортно. Как-то так.

    А всем привет :)
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    С утра решил пробовать по синцу.
    Все замерзло, ездить 8-10 км до оставшегося снега - каторга. Или по разбомбленной буранке, или по подмерзшим лужам глубиной 10 см. И там и там - 20 кмч.
    Саня Хаммер скинул точку, у вешек. По пути за 1.5 км до вешек миновал пару снежей, при мне припарковывали судака на 7ру.
    Синец присутствует, но по всем слоям, за 2 часа - ни потычки, ни реакции.
    Качать не люблю, посмттрел как Паша-собачник шшуку на 5 вытянул, послушал причитания Хаммера над последним Вильямсом, уплывшим с пароходом...и уехал на свои пятаки по окуню. Последний присутствовал, до 14 часов 2 десятка словил, были по 400. Весь сверху, по 1 с лунки. Баланс в игноре. В 14 перестал брать, проверял до 16. ИИ тоже присутствовал, что-то ловил
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Счас -10о, лужи замерзнут крепко ...царапки - наше усе. Пружинные брпшные вроде справляются, пока 7 км по голому льду ехать. Снежку бы !
     
    Anbur, ССМытищи и ВЛАД66 нравится это.
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня пощли пониже по реке , клев явно похуже , но чуть покрупнее . Грамм до 200 . Всего 18 штук . В 2 часа уехали . В камеру не так много , но и ту , одну видишь , одну поймаешь и без продолжения .
    Но погодаааа ... Сказочная . Давно солнца не видел ) . Даже сидушка ящика грелась .
    Нормально все равно съездили , без суеты и половили немного .
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не поезал за "пароходами", решил все таки окуня найти и поймать, так себе получилось, поймал 8 штук на множество просверленных лунок, даже 8-ка аккум сел, правда он второй день работал сегодня и ночевал в снежике...
    Окунь хороший, но очень ленивый, в смысле пожрать...
    {$title} {$title}
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Скатались с Жерличником в Весьегонск.
    На Сить за обычной плотвой не хотелось, а хотелось мифической рыбинской плотвы.
    Туда выехали в четверг в ночь. Нормально доехали, несмотря на туман и мокрый снег. Всю дорогу была плюсовая температура.
    Утром в пт соблазнились инфой Макса23 о клёве плотвы в Логах.
    Плотва действительно клевала, но вчера. Если в камеру мелькал хотя бы один хвост, то стоило там тормознуться, но лунок много надо насверлить ради того, чтобы увидеть что-то живое в воде.
    У меня о Логах самые лучшие воспоминания о прошлых рыбалках. В этот раз не очень-то Лога порадовали: ерши, окуньки и четыре плотвы. Но плотва хорошая, 200-250 гр, и вкусная в жареном виде. Макс, конечно всех обловил. Десяток вытащил. И за это был наказан поломкой техники.
    В сб поехали на Реню. У меня там только две рыбалки были удачными. Обычно, наблюдаешь в камеру за крупной рыбой, а ловится мелочь. Так и в этот раз получилось.
    Там в лесу на сосне висит рубильник, при включении которого крупняк начинает жрать, но никто не захотел лезть по сугробам.
    Таскали мелочь от 30 до 150 гр. Может, одна на двести попалась.Только Полковник достал жирную плотву на 400 гр., да ещё одну слил. Крупная была, судя по тому, как он пыхтел, выбирая леску. Что скажешь, местный, а они умеют даже в бесклёвье поймать.
    В три закончили, чтобы проехать до Твери побольше участок по-светлому. Попали после Бежецка на участок дороги примерно 30 км, когда температура стала переходить с плюса на минус. Дорога сразу заблестела в свете фар.
    На бензиновой соренте в Татарстане уже сталкивался с тем, что колеса сами по себе стали то с одной, то с другой стороны подтормаживаться.
    Непривычное поведение машины, но резко не тормозил, руль не крутил, скорость упала, и машина перестала чудить. А когда вышел из машины, то упад, настолько было скользко.
    На дизельной сейчас повторилось то же самое на скорости примерно 90 км/час. Пришлось ехать уже 80 на прямой и 70 в поворотах. Перед Тверью начали посыпать песком, а на ленинградке вообще сухо.
    Узнал новое о машине: при длительном срабатывании абс автоматически включается аварийка. При въезде одним колесом в лужу другое резко с ударчиком подтормаживается. Машина думает за тебя.
    В целом нормально прокатились. Нужно было мозг проветрить и сменить обстановку. Часто именно за этим и езжу на рыбалку.
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Ещё два фото заурядных с поездки
     

    Вложения:

  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    СерОжа! Для начинающего рыболова 10 кил 300-граммовых окуней - это мечта. Для настоящего рыболова - это фиаско, братан (с):-\:-\:D:D
     
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В общем и целом, нормально соснули, чё уж там...:crazy::D
     
    жерличник и SVN нравится это.
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ой ну всёёё:D:D:D
     
    тракторист нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Да ушшшь <:-((и сразу почувствовал себя подготовишкой от рыбалки:().
     
    Капотнинский нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Упал ниц ... :D
     
  20. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Уважаемые господа рыболовы, вчера у первого зеленого острова от брейтово на русле мологи был утоплен снегоход буран, будьте предельно внимательны и осторожны...
     
  21. Спасибо Слав... Надеюсь никто не пострадал?
     
  22. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    @Робочка,все хорошо, все живы.
     
  23. MAKC68

    MAKC68 Рыбак

    Кратко о берше.Просидел по совести два дня от и до.Вчера два берша один судак,сегодня два судака один берш.Все на мормышку с тюлей.
    поимку судаков записываю на исключительный опыт ловли ,ТК у соседей судаков не видел.Как то так.
    Волга,Глебово.
     

    Вложения:

  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Думаю я закончил зимний сезон.Зря сразу врачей не послушал ,.Когда снега не было упал на больное колешконк так себеа потом попробовал по глубокому снегу проехать ну и завалил на бок прям......вроде не больно было сначала ибо была Анестезия( щаз Коптевский обязательно что то скажет):D:cool:.Ну,короче боль сейчас как до операции и дажу сразу после.Сожопл кило таблеток и намазал кучу крема.Нпв.Вообщем по первых ухожу в глубокую завязку надолго с алкоголем( если нет можете назвать меня тряпкой.Слишком много он мне принес бед и глупостей. Зуп даю.и до весны точно ,скорее всего с рыбалкой.Сегодня ходил два раза за дровами- каток,ходил с пешней.,страшно уже.Вот как то так,врачей надо слушать тем более друзей.Не до скорого свидания на море,а так заезжайте но на чай.:D
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я так понял, на Сахалин не едешь...пока?8-):)
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Сначала здоровье надо поправить, чтоб стабильное было, а там и далее можно думать-решать ! :)
     
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Чё с сайтом,грузит плохо.
    Я же говорил сначала поеду в Псковскую область ,я нашел данные ,что там жили мои предки.Хочу навести справки .Вот,думаю дней за 10 подживет и поеду.Ехать не больно,тормозить немного
     
    Отец Николай нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @слава брейтово,
    Славк, всегда говорили ,,третий остров,,. А так если там соваться на русло, и не по весне влететь можно...
    Сегодня сосево...
    Снег стаял ваще от берега и до 7 км, потом плотный наст. Оценил шипованную гуску, полный кайф. Не торопясь - никаких забросов. Царапки работают.
    Да, кто переезжал трещину на 6 км..сдвинутые и выдавленные льды на вершине разошлись на 50 см...ПОКА переезжать не мешает.
    2 часа убил на проверку синца. Он присутствует, реакции ноль. Потом поехал на свои ледянки...и там отсос..до 16 ч 10 окуней. Причем Практик 8 показывает до х..я рыбы под льдом..но без реакции. Не верить не могу, бо всякие подьемы с поклевкой он четко поаазывал.
    Завтра на озере...якобы окунь присутствует.
    Снежку бы..
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот заваливается " самый лучший снегоход для Рыбинки)
     

    Вложения:

  30. Я не понял.... Ты до весны с бухлом завязал или с рыбалкой?..... <:-(.... А бабы как же?.... Нога не мешает?...
     
  31. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    @Хирург,я всегда выезжаю с брейтово, так что для меня он "первый"...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так на нем корпусом нужно управлять))) переносом веса, а так любой снегоход на бок ложится…
     
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Нарколог нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Нарколог,
    Вот хитрожопый,:Dдо весны 5 недель вот до 7 ноября продержись!!!
     
    Нарколог нравится это.
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Не бабы,а женщина.Пока никак.
     
  36. С гусеницей 50 см затрахаешся на бок класть... Я как то сел на Вентуру... Реально "велосипед".... Поэтому их на Рыбинке единицы... Тот же Хирург взял себе не посвежее Вентуру, а нормальный снегоход для Рыбинки...
     
  37. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я положу любой снегоход ....Вон и Викинг много раз клал,даже в том году с Вакциной завалились из за колеи,прям в лужу.На самом последнем льду.
     
    Робочка и Новокосинский нравится это.
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Жопу от сидения оторви и перенести вес на подножку))) вес райдера играет большую роль!!! В рыбацком обмундирование во мне 118-120 кг)))
     
    Кудесник нравится это.
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,
    Сейчас, при отсутствии тяжелого слуда, полностью оценить не могу.
    Линкс идет пожестче, дискомфорт в правой кисти, как ни расслабляю.
    Стекло, даже самое высокое, ветер в глаза не отбивает.
    Плюсы 50 см шипованной гуски, про остойчивость пока даже не задумывался.
    На голом льду не надо задумываться, как тронешься...о перегазовке
    В общем пока ощущения - на Вентуре едешь как на моцике или седане, на Линксе - как на Крузаке
    А посвежее Вентуру - 38 см гуски свежесть не прибавит
     
  40. Я именно это и говорю... Ощущение на Вентуре как на мотоцикле...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх