РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Только хотел написать,что ничего не понял
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тебе ж уже написали, что это может понять лишь человек с интеллектом. Т.е. не для нас с тобой... Увы..:D:D
     
    Нарколог, Хирург и ВЛАД66 нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Перевожу персонально...для инвалидов и лишенцев...
    Возвращался в 16 ч домой с кокуней...в районе 6-7 километра еще до буранки...навстречу ползет снеж...весь такой навороченный красный Линкс...тормознулся...мужик сполз с снежа...я увидел - незнакомый..мол, как ловил...вижу, кадр ттветить не может. Мол, где я ? Все такое одинаковое. Я ему, у тебя ж вон всякие Паноптиксы стоят рядом навик...мужик 5 минут соображал, выдал - там точек до х..я. Куда тебе, явно в Брейтово. А где оно...я 5 минут его разворачивал на снеже мордой в коренной берег
     
    0пер, ЖК Химки, Нарколог и 9 другим нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сегодня ветер решил пощадить, метель только под вечер.
    Целый день разбуривал пятаки. Приспособился, мормыха 7 проводок со дна, и метр под ььдом. Кокунь весь под ььдом, на 3 метрах.Баланс синяя рапала в игноре, каризмакс окушок - бодание. Словил полсумки, килошников не было, полкил. штук 6. Все мормыха. Был кайф - не висли, удары почти судачьи, с рукой в лунку. Но 1-2 окуня с 5-10 лунок.
    Под вешками в стоооне Харлама много народа.
    Да, окунь на ледянках не брал совсем, весь на снежных перемычках и барханах. На чистяке почти не было
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Судака половили под синцом, синца не ловили...
     
  6. АК65

    АК65 Рыбак

    Ну тоже, особо не поторапливался.
    *а так-то да, надо сперва самому определиться.:vodka:
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Александр, сфотографируй свою окуневую мормышку, пожалуйста.
     
  8. vng

    vng Рыбак

    А что инвалиды на льду Рыбинки делают...с Паноптиксом? Смотрел коляски зимние...с лыжами нету.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    Виталь, серебряная капля каидовская, 2.5 г., леска Фишинглайн 0.16
    Сегодня - день копия вчерашнего.
    Из-за ветра метров 12-15 на синца не поехал, играть - извращение...послезавтра вроде стихнет.. А так народ, кто по судаку, все под синцом ищут, во многих местах.
    Опять разбуривал окуневые слудянки. 20 % поклевок со дна, почти все последний метр под льдом. Балансы бодает, не ест. Мормыха - удары приятные. По сравнению с вчерашним днем больше крупняка...штук 8 подкилошные. Но...на 10 лунок попадаешь в одной, тут же поклевка. Весь окунь разрозненный, 1-2-3 с лунки
    И только на барханчиках между льдянками
    Работы больше в 2 раза - проверить дно..потычки не выше 20 см, потом 10 проводок под лед. И 200 г, и подкило - на входе в лунку.
    Сосед с льнозавода, что пару дней назад 1.400 словил, сегодня 45 шт, сказал неплохих. Под вешками по приборам тоже полно окуня, бодает, не берет
    Сфоткал сходил
    Ловил без перчаток, ветер при 0
     

    Вложения:

  10. @Хирург,
    :Dмелочь какая то, на живца разве что.
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да обычные капли у него;), главное-крюк побольше...опарышей один фик насаживать...
     
  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Всех с Крещением Господним !!
    Купаться нельзя было, батюшка на дурную голову полил ведро.Но!! Главное кто должен был первый купаться первым и вошёл!! В Иордань
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не нашел на Каиде 2,5гр. есть 1,7, 1,85, 3гр. В принципе граммы не так важны, как мне кажется, главное тяжесть (объем).
    Мормышка свинец или вольфрам? с ушком или отверстием? Если можно, лучше фото ещё. На Каиде больно много, поиском плохо ищется.
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вольфрам, 3 г( если нет 2.5), только с ушком
     

    Вложения:

    Lomov, Нарколог и олег 69 нравится это.
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Нормальная багрилка !!!:D
     
    Андрей (Мы) и SEGA Углич нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Глушилка.
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    крючок маловат поставили для такой "бомбы"...
     
  18. Ригл

    Ригл Рыбак

    Виталь,нам за Саней не угнаться в плане мормышки с пятком опарей,там у него свой стиль так сказать! Я в последнюю рыбалку долавливал только на голую с желтым бисером а с опарышами даже не подходил окунь. На что лучше получается,на то и нужно ловить. Единственное это соразмерно ветру и рыбе мормышку подобрать.
     
    ЖК Химки, Volga, Хирург и 4 другим нравится это.
  19. Ригл

    Ригл Рыбак

    С последней рыбалки фотка,самый крупный окунь поиманый мной на зимней рыбинке. К сожалению взвесить не удалось.
    Который помельче в районе 400-500г
     

    Вложения:

  20. AKM

    AKM Рыбак

    Эх ... , погодка-то какая сегодня ... оттепель ... комфортно бы никуда не спеша сейчас бы сесть где нибудь на бровке Сутки (Сити, Себлы, Рени) и макнуть бы такую "пиявочку" = 0.9 грамм, мелочь отсекающую ... и помедитировать:) ... ляпота (мечтательно так :(.. )

    {$title}
     
    Diver, MAKC68, Илья.Коптево и 10 другим нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Угу, Андрюх...и поиграть при ветре за 15 мс
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вааще не вопрос. Именно этим сегодня и занимался. Не на речке...)))
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот только 15 мин назад помацал эти пиявочки и поставил на новые удилки другие мормыхи:crazy::D
     
  24. Наигрался?:D
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А то. Завтра продолжу...)
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в этом году ерша ничем не отсечь...:D
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Инета 2-й день практ.нет
    Ветер - жопа. С утра уныло глядел в окно на гнущиеся дерева и потоки воды с крыши - ехать ли...но в реале дождя не было.
    Окунь сеоодня бастовал. Первую поклевку увидел лунке на 20-й.
    Картина прежняя...разноаалиберный окунь, 1-2 с лунки...всего 1 грамм на 700, остаььные 250-350. 3 десятка наковырял.
    Вчера ветер был потише, кто-то синца половил, 2-3 десятка.
    Ждем режима тишины
     
    Diver, T.M., 0пер и 21 другим нравится это.
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Хирург, Саш ну как-то "бастовал" и 30 шт окуней средним весом 300 гр в моей картине мира не согласуются. Охарактеризовать улов 10 кг хорошего окуня в "бастовал'" ну..:-\
     
    тракторист нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Серег, средний вес 300, а ловля с 9.30 до 16 часов - 30 окуней, согласись, немного.
    А лунок под 60 пробил
     
    0пер и SEGA Углич нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В конце рыбалко буду фоткать, с пачкой Мальборо
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Крещенский ливень идёт:facepalm:...вместо крещенских морозов...:D
     
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже ... (Что характерно ... :D)
     
    Капотнинский нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Это да ... :D Обратил внимание, и , сука , с глубины 7-8 м.:D Приятно так тащить ... :D
     
    0пер, SEGA Углич и ССМытищи нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Но на одной удилке все-таки оставил ... (потому что помню ту прошлогоднюю плотву, что взяла на неё :dance3:таких в Борке сейчас уже не поймать ... наверно :D).
     
    Капотнинский нравится это.
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сейчас мне поведали, что на Сити синец пошел с морской плотвой.
    Пуля?
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Исходя из предположений, что в этом сезоне по весне воду будут скидывать почаще, чем обычно ... (как пример - в Москве-реке уровень "шуруют" уже 3-ю неделю) вероятность вариантов с "течкой" увеличивается. Стало быть озаботился закупкой тяжелых безмотыльных ПРИЛИЧНЫХ мормых в р-не 1-1.3 грамма ... Копаю интернет, чего только нет, но нужного не нашел, чтобы гармоничный крюк, обвеска приличная ... и т.п. При копании удивила такая "кракозябла" , впервые такую вижу ... :) посмотрите :crazy: может есть у кого ... весит 1.35 г :
    {$title}

    Надо брать :D !?
     
    Хирург, ВЛАД66 и Отец Николай нравится это.
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    Андрей, зачем тебе Квадрат Малевича?:D
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну может ближе к весне на одну удочку поставлю.;):crazy:
     
    AKM нравится это.
  39. А как же эстетика...? 8-)... Она же не красивая... :facepalm:...
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Да нафиг не надо такую ... просто интересная конструкция ... :D ...
    А вообще много на рынке новинок всяческих, развивается БМ-отрасль ... ;) ... К примеру, ТАМ (кивнул в сторону безмотыльной ветки русфиша) все с ума сходят от "яиц" ... :D , а я не так давно у Сергея (Sega) взял тоже очень интересные мормыхи типа "Хрень" , вот чего испытывать буду - 100 % ... игра-потрясающая ! Он выкладывал их фотки на фишинге. Единственная печаль, что прослеживается тенденция использования мормых до 0.5 грамм , отсюда и кивки другие, и лески до 0.1 (толстая считается). Где все ловят - не понимаю:-\. А так-то я сейчас к весне ищу пару-тройку вольфрамовых мормых под вариант "течка - раздача - крупняк" :D чтобы лесочку 0.14-0.15 можно было поставить, гарантированно ловить дно и быстро топить. Но мормыхи должны быть ЭСТЕТИЧЕСКИМИ (про красоту даже не говорю :D ладно уж, не до жиру). И пока не найду ничего приличного, что устроило бы. Может кто ссылочку даст, я бы рассмотрел :D ?
     
    T.M., SEGA Углич и Отец Николай нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх