РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    были сегодня наши ребята,с Коприно добирались на снегоходе, неплохо с утра половили окуня на "молокозаводе"...:) ты наверное знаешь,где это...для меня-"тёмный лес"...:D
    * и никаких рейдов не видели...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не бывает на Рыбинке глухозимья.
     
    денис москва-кимры и BigRIB нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Выбрался на пару дней в Прозорово. По дороге туда, где первый раз переезжаем р.Сутка, встретили лося. Минуты три ему дудели, нехотя убежал.
    Первый день. Погода жесть, ветер с мелким снегом при минус -13. По методе @BigRIB,
    "поиск по микрорельефу" наковырял 32 шт - 6.800
    {$title}
    Если бы не "кобылка", на которой один оборот мотовильца 13 см, не знаю как бы его отслеживал.
    Почти все окуни пойманы с одной лунки, но за долгое время(4 сигареты).
    В 12 с моря уехали. Не комфортная погода.
    День второй.
    Сегодня потеплело и не смотря на свежий ветерок, ловить было приятно. Весь день без рукавиц.
    Удалось изловить 29 полосатиков - 6.500.
    {$title}
    Сегодня побурил. 1-2 окуня с лунки.
    Вся ловля было на 1.5 метрах.
    Активность окунь проявлял с 10 до 12.
    Пол первого уехали, да и поклёвки прекратились.
    И вот пишу отчёт из дома, для Уважаемых Фишингистов.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ.
    ЗЫ. Оба дня ловил на блёсенку 45 мм.
    {$title}
    ЗЫ.зы. "ПГошу понять и пГостить"(с), за небольшое превышение нормы вылова.
     
  4. Genry13

    Genry13 Рыбак

    :(
    Валер видели мы твоего товарища в поисках сумки там же рыбачили но потерю не находили! Сегодня сам профукал бур 150 мора на выходе из Сити в море с лево от берега на первой трещине подлетел и не заметил как бур слетел со снежека!
    В 20 метрах стояли три снегохода и какая-то подушка думаю им достался трофей:(
    По рыбе пол сумки окуней и друг поймал Судака :cool:
    Самый активный клев был в среду!
     

    Вложения:

  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вы, со своим барахлом на все деньги что ли валите??? Так подпрыгнул, остановись,посмотри не прое...ал ли чего....
     
    полковник Химки, BigRIB и Макс Яр нравится это.
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Подальше положишь, поближе возьмешь (с)
    Нужно фиксацию посерьезнее мутить.
    Я за последние 10 лет только вторые сани как-то потерял)) Вместе с пассажирами) Заметил километра через 4)))
     
  7. Genry13

    Genry13 Рыбак

    @Мойша, бур всегда надежно закрепляю и все 10 раз проверяю перед выездом! Ну а в этот проверил 9 раз видать:vodka:
     
    Мойша нравится это.
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Серег, реально ведь теряют....стоим утром на прозоровском пятаке, на выходе редьмы, раньше была такая традиция , постоять ,узнать новости, перекурить и двинуть в море...так вот стартует экипаж, двое в санях, он на снегоходе с места рвет-сани на месте...они орут, тот ничего не слышит, но на газульку жмет добро...так ни разу и не обернулся, пока совсем не скрылся с радаров....минут через 15 смотрим летит назад, уж не знаю до какого километра доехал :)
     
  9. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Влад, так и у меня также было. Только отстигнулись на ходу.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Мы раньше, ещё не Буране, если кто с саней выпал, оставшийся в водителя армейской варежкой кидал, ибо орать бесполезено, не слышит... Хотя я раз крикнул, сам выпал...:crazy:
     
    денис москва-кимры нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В сани надо шест брать,как у чукчей которым они собаками и оленями управляют,остол называется.
    Тогда можно варежками не кидаться,а сразу по балде оленю...ой буранщику.:D
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
  12. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Самое страшное не отцепиться. Страшно то, что дышло при этом в снег втыкается и сани делают сальто) на хорошей скорости пассажиры делают двойной тулуп))
     
    Головинский нравится это.
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :crazy:
     
    Новокосинский нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня два раза был казус с санками.Один раз на налима поехал- встретил на море Антона,он с гостями- а лёд прям лёд,говорит довезти до места гостей с моими санями,взял,на трещине тормозную,санки занесло,и крышка открылась- вылетели на лёд,один из гостей сломал ключицу.
    Чуть позже едем с рыбалки я на снежике,Мишаня в санях,едем,едем,во внутреннем кармане звонит телефон,я встаю, телефон перестал звонить,смотрю- смс от Миши- Леша, ты Мудак,целую!!!!
    Поворачиваюсь- а санок и почти не видать,точка на горизонте:D:D
     
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Но один раз он отомстил,ещё до моря ехали- я в санях,чуть бугор- и сани опрокидываются.Хорошо Миша сразу увидел и дал тормоз,а так бы протощил бы , даже страшно подумать.А я лежу в санях,кан с мальком на мне,открылся,и караси по мне скачут
     
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :modest:
     
  18. Yakut

    Yakut Рыбак

    Сегодня очень комфортная погода, но за морозный период лед намерз местами по шнек+ шуга, в итоге более 1метра местами.
    Окунь поклевывал на буграх до 3 м,но мелкий, после 12 нашел пятак на 2.7м с мордатыми вперемешку, взял 15шт самый мордатый под кило, штук 15 отпущено.
    На обратном пути довелось отведать храпа лося, под вкусную хреновуху, ароматный кальвадос и егермастер в отличной компании!)
    {$title}
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2021
    _берёзка_, SEGA Углич, Shmel и 31 другим нравится это.
  19. @Yakut, Вы «Бар-мЭна» до двери доставили:D, или он опять на Барском ночевать будет?:zzz: Коктейль то сильно крепок для ослабленного организма..:buee:
     
    Илья.Коптево и Трубник нравится это.
  20. Yakut

    Yakut Рыбак

    @денис москва-кимры,
    Все в одном направлении уехали.
    Правда, уже на базе, при упавлении ТС задним ходом упал на бок вместе с ТС:think: но виню в этом кислородное отравление - первый день..
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Парни, я перенёс пост Якута из кривого аккаунта на нормальный. Наставьте, плз, ему плюсиков по-новой под фоткой с окунями ))
     
    денис москва-кимры и Yakut нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    В эти выходные, благодаря оттепели и отсутствию плотвы в реках и мало и вяло клюющего окуня на море, было решено ехать туда же, тем же составом и опять с жерлицами. Созвонился с Димой Борок о доставке к месту и забронировал ночлег. Торопиться не стали, встали около трех, собрались, на стоянку за машиной и за живцом в Реммаш. Как-то до поворота (а у нас там всегда «зимник»), мне показалось, что машина неуверенно себя ведет на дороге, рыскает что ли? Хотел на повороте, на светофоре, посмотреть колеса, но было всего 20 сек. И решил у магазина глянуть. Как всегда, купил живца и про колеса забыл. Примерно у Ченец вспомнил. Жена сказала фигня, дорога сегодня скользкая, вот и рыскает. Ну она то в езде и машинах лучше разбирается:D Я то свою машину и резину знаю, не должно так быть.

    Доехал до ТНК в Селково, глянул. Правое заднее хорошо подспущено. Насоса с собой нет, он дома, на балконе, ну там то он нужнее:D Спросил у Газелиста, нет насоса, уже в уме варианты, кому звонить, чтобы подвезли, но тут подъехал работник с АЗС и он дал свой насос. Подключил – 1 атм. Накачал до 2,4 и принял решение вертаться домой, за насосом. Примета плохая, но что делать, потом вспомнил, что ещё прям перед поездкой, взял ногти подстриг, другого времени не нашел:balbes: Короче как-то хреново всё начинается. Ладно, едем. На повороте за отвороткой на Нагорье, вылетает грузовичок, фургон высокий, скорость видно не сбросил, я даже видел, как он поднакренился и при проезде мимо бабах-ударчик. Что такое? Зеркало мне задел или с фургона что-то типа льда слетело на меня? Остановиться негде, трасса, посмотрел уже на АЗС, перед отвороткой на Углич, недалеко от Калязина. На зеркале, возле повторителя поворотника нет кусочка пластика. И ведь после двух примет (вертаться и подстрижка перед дорогой) даже прокрутил в мозгу эту ситуацию со встречкой в повороте и разбитым зеркалом8-) Правда зеркало цело, а это холодной сваркой залеплю. После этого происшествия, хоть разворачивайся домой, ну всё не в кассу:cry: и если бы не договоренность с Димой и ночлегом, так бы и сделал. Приехал в Углич на АЗС, заправился, отъехал, подключил свой насос, не работает>8D Подергал шнур, затарахтел. Немного подкачал и то, скорее всего из-за разницы манометров чужого и своего насоса и поехали дальше.

    Приехали в 7-20, отъезд в 8-00. Позвонил Диме, сообщил о прибытии и спать. Полчаса хорошо даванул. Потом приехал Дима, загрузились и поехали. А там, где прошлые раз было двое с жерлицами, сейчас все и занято. Спасибо Жене токарю и мне:balbes:

    Пометались между и кое как воткнули свои 15 шт. (одну новую, на пробу прикупил). Потом флаг, килошка, потом шнурок, отпущен, второй день ещё два таких шнурка отпустили, и вечером ещё килошка. Я в принципе с жерлами мало сидел, ходил на свал, на окуня, где и поймал 18шт, но самые большие грамм 100-120 наверно. Это я и дома таких наловлю, но в количестве. Причем берет сразу, если есть, а потом начинает ходить за мормышкой и смотреть – вверх-вниз, вверх-вниз. Да, когда шел туда, санки накренились на бок, и бур выпал. Пришел на место, а бура нет, пошел обратно за буром:( Уезжали со льда почти последними, все кругом свои жерлицы собрали, мы оставили на ночь. Завтра хоть место для маневра будет. Со слов Димы, ребята с другого берега поймали 8шт. и вроде 4-хи были, а мы как-то оплошали в этот раз.

    Буран, канал кораблей, машина, квартира, шулюм под коньячок и в 19-00 уже спали. Правда ночью три раза вставал, но заставлял себя снова уснуть. Короче проспали около 12 часов. Утром позавтракали и в порт. Там Дима нас доставил до жерлиц, я сразу передвинул свои жерлицы на лунки ребят (лунки, которые с пиявками:)), где-то пробурил свои. Поймали опять килошку, шнурка (отпущен) и я пошел опять на окуня. Окунь есть, но опять такая же хрень. Короче поймал 7шт, 2 шт. отпустил. Пришел обратно, жена спрашивает, а чего-то я не интересуюсь, как у неё дела, а изображение лица довольное:D Короче поймала она одну на 2,6кг. Щука срыгнула несколько мальков на снег. Потом ещё поймали такую же по виду, но оказалось, что она 2,9кг. Что-то с моим глазомером не то стало:(

    Потом Оля села перекусить, а это добрая примета:good:, вижу флаг, я пошел. Подкрадываюсь, чтобы не сильно снегом скрипеть, мотает. Ещё флаг, пошла жена, склонилась, за её спиной ещё флаг, короче три флага одновременно почти. Я жду ближе к полной размотке, а она гадина съела карася и тройник выплюнула:(

    Жена достала килошку. Третий флаг тоже кинула.

    Потом уже все надоело, слепили снеговика, кто увидит, не ломайте:punish:, потом позвонил Дима, мы собрались и в порт. Хотел подкачать колесо, а провод на предохранителе оборвался. Вроде накачано нормально, доехали так.
     

    Вложения:

    Головинский, Shmel, Rio и 46 другим нравится это.
  23. Genry13

    Genry13 Рыбак

    Виталь так вот и я подстригся перед поездкой итог: профукал бур, сломался снегоход да и рыбы не досыта половил!Про воздух и отдых молчу тут все норм :vodka:получилось!
     
    Lomov нравится это.
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Виталь, мой тебе совет, закажи на али и поставь, вот такую хрень (Система мониторинга давления в шинах), никакие провода тянуть не нужно,установка 5 минут, работает от солнечной батареи, колпачки на колеса ,надеюсь накрутить сам сможешь:D, цена 1300 рублей, сел бы в машину на гаэсе ,и сразу увидел свою проблему....сейчас колесо дороже стоит
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вещь. Коллега посмотрит отзывы и закажет себе и мне.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  26. Diver

    Diver Рыбак

    @ВЛАД66, Я брал подобную штуку на али, поставил в колеса субарика. Вообщем прожили эти штуки год или около того, потом московская слякоть их убила нахрен. Так и валяются где-то в шкафу.
    Но поначалу работали, давление показывали, только настроить надо было, а то пиканьем задолбали поначалу
     
    Lomov и ВЛАД66 нравится это.
  27. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Не стригся, не мылся ))), утром в номер возвращался, в зеркало смотрел.)))
    Выехали сегодня в 3.00, в 9.00 перекусили и погнали в море. Погода весна, даже солнышко выглянуло. С первой лунки окуенный окунь, и понеслось. Четыре или пять лунок 54 окуня и один судак в прилове. Завтра надеюсь продолжим)))
     

    Вложения:

    _берёзка_, SEGA Углич, Shmel и 50 другим нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Первая куплена 1,5года назад,вторая в октябре..все работает,жалоб пока нет..
    Пиканье убирается настройкой минимума давления, для включения зауковой сигнализации, в штате 0,2 очка(падение давления) ,поменял на 1 атм..
    ..датчики можно заказать отдельно не вопрос,хоть три комплекта сразу
     
  29. Трубник

    Трубник Рыбак

    @Валера(ВП), молодец, Валера! Красиво!
    Сегодня с утра вышел на плотву, где вчера ловили- мелочь и мало. Потом решал технические вопросы и тоже возвращался, только км за 5. И тоже не брился и даже не умывался с дороге ибо света в деревне не было, но после плотвы часов в 12 уехал на окуня и сразу воткнулся. Минут 40 был кайф. Точка очень локальная, разбурил и дальше ничего не нашел. Итого 20шт 4кг, 2 самых по 420гр. В 15 часов был дома. Днем, проведённым на Рыбинке- доволен.

    P.S Ловил по трещине. Глубины 4.4-4.8м
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    _берёзка_, SEGA Углич, Shmel и 36 другим нравится это.
  30. Трубник

    Трубник Рыбак

    Правильно. Славу Якута не обижайте. С ним и огонь и воду и медные трубы прошли)))
     
    денис москва-кимры и Yakut нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В медные трубы меня возьмите пожалуйста...:modest:
     
  32. Трубник

    Трубник Рыбак

    Иваныч... ты же не девушка 16 лет, которая верит, что она всегда вкусно пахнет и не пукает во сне. Чтобы в медные трубы уйти, надо больше чем десяток лет в огне и воде ....как говориться)))
    Мы со Славой хорошо работали и работаем вместе)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ух, Озорник))), хочешь найти хозяйку медной Дыры:D:D:D! Это они к Верке Мадиске собирались:_)):!!!
     
  34. vng

    vng Рыбак

    Вернувшись домой, надеть было трусы наизнанку надеть, с женкой поругаться и треснуть дверью. Перед выездом со двора переехать соседскую кошку...как рукой сымет.:(
    * нафига я это написал:-\...бессонница...иль полнолуние:-\
     
    БУЙНОВ нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Трубник,
    Не берёте, тогда я вас приглашаю в огонь и воду... <:-(
    По телеку объявили о перевооружнии лесоперерабатывающих предприятий:russian_ru:
     
  36. Трубник

    Трубник Рыбак

    В смысле все- охоты не будет? Леса скоро закончатся?
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты ленивый, как и все остальные жители планеты, леса столько, что если пилить в 6.8 раза больше, чем сейчас, то закончив пилить, пора будет без перерыва переходить туда где начали, уже пройдёт сто лет и поспеет новый лес!
    Проблема в том, что и ты и лесорубы хотите охотиться и пилить там, куда легко добраться, никто не хочет вкладываться в строительство дорог, а сплав по рекам запретили везде в мире...
     
  38. Трубник

    Трубник Рыбак

    @Валера(ВП) начал про приметы и традиции...
    Вот сегодня ещё одну примету вспомнил. Если кто то наливает до того как пробурил первую лунку, то ближайший час клёва не будет. Будет и так клёво.
    А когда таких рюмки три от трех разных товарищей? ...
    Соответственно, первую рыбу (не считая незачета) нашел, когда совсем уехал от массовки, тем самым сделал невозможным появлений примет в принципе.
    Поймал 6 окуней, но они потянули на 2.5кг. То есть окунь был от 400 до 600гр. По мне- так это интереснее, чем 6кг по 200гр. Брал неохотно. Много пустых подбросов и сходов.

    P.S. Уехал в Брейтовско- Прозоровскую акваторию, почувствовал как много на льду людей. Привык уже ловить когда в радиусе 700-800м никого нет и то промысловики. Маши руками сколько хошь.

    P.S.S. Мужики, очень рад был всех видеть! Валеру ВП, Сашу Хирурга, Сашу Кимры, Диму Нарядного. Акватория акваторией, а общение на льду- это очень здорово!
     

    Вложения:

    BigRIB, SEGA Углич, Кудесник и 35 другим нравится это.
  39. Меня несколько раз Слава терял! На собаке ездили.>8D Все, теперь фиг потеряет потеряет! Крепко держусь за него. Чуть что и !:punish:;)
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Как вариант - надо страховочный тросик крепить к пассажирам в санках.
     

Поделиться этой страницей

Наверх