РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты откуда, Крестьянский сын, физику то знаешь, сука, нашёлся Бойль Мариот Кюри, со своими законами!:dead:
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сука...кровь из глаз. Чуланов не понимает, а Коптевский бля понимает........
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У тебя ещё сильнее кровь потечёт, он сейчас и 12 см не понимает как и зачем кидать в воду, вся ловля начинается с 14см, им нужно палки до 80-100 грамм продавать, так что маленькая резина не канает.
    А Коптевский понимает и больше 10 см ничего и никогда в воду не забрасывает...
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А какое это имеет отношение к твоим анекдотам про кручение?
    И это......палки 80-100 конечно имеют отношение к 14 см, но не прямое. Бывает, что без такой палки и на 8 см приманки не обойись.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Уффф... :dance3:
    Вчера-сегодня повторили вояж в Легково. Половили, наконец-то и в штиль, ну и на волнах попрыгали конечно:buxie_v_lodke:. Вчера, пользуясь почти идеальной погодой, улетели в дальние дали. Проверили Моложские бровки, по Пушме попетляли. Везде по чуть-чуть половили, всякую-разную разнорыбицу - и пару судаков, щучку, бершей с десяток, ну и конечно любимого окуня... Под вечер встали на окуня и чаячник прямо над нами образовался. Первый раз такое видел - с воды чавканье окуня, сверху чайки пикируют и мы, посреди этой вакханалии, прореживаем полосатого.. Тюлька вываливалась изо рта здоровущая, я такую и на налима на стук не люблю ставить. Ловилось, в общем-то на все, но не могу не отметить Серегины тейл-спинеры. Собрал на них всю коллекцию - и окуня, что естественно, и щуку, и судаков с бершами. Правда не обошлось без потерь - у одного минус вертуха на хвосте, у второго как-то потерялся двойник...
    Вообщем, вчера кайфанули просто, и от погоды и от клёва.:O. Ловили до темна. Утром, невзирая на барашки, рванули на место вчерашнего побоища. Рыба там, с первого заброса хороший берш, следом окунь. Но, чего-то организм мой не одобрил такую скачку по волнам:(, пришлось ретироваться поближе к берегу. Пока ехали на малом ходу, углядели хороший чаячник, уже почти под Шумарами. Там и провели время до обеда, даже не переставлялись ни разу - клюёт и клюёт себе. :hi:
    Выезд на ура! получился. Со 2 по 6 августа буду на Ситинке - попробую наконец-то и брейтовские просторы. А что, а вдруг...?!
     

    Вложения:

    Лось, Андрей (Мы), karakatica и 41 другим нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Самое прямое и не к анекдотам, ты хоть и дурак, и им многое прощается, но ты не заговаривайся, а к реальности!
    Я пишу про то что видел своими глазами, значит пишу правду, приманку Чопи Тейл, размером от 10 см, крутит на чебурашке 22 грамма, крутит это не переваливается, а делает полные обороты по продольной оси, именно из за тяжёлой пятки, такого нет при использовании джигоголовки!
    А если уж развивать тему, то именно из за тяжёлых палок и выгоды в продаже крупной резины, потихоньку всех рекламозависимых подсаживают на крупную резину, вот по этому Чуланову может и хочется кинуть что то поменьше, да он это и делает иногда, но в кадре только гиганты... ну и мне прислал этих монстров, почему и знаю про вращение.
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не, ну если Коптевский с уверенностью быка ебет красную тряпку, думая, что это корова, и утверждает, что у его Кросстура нет кардана крутится, значит крутится. И мнение остальных дебилов, у которых не крутится, не имеет никакого значения.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Илья говорит "крутит" не с точки зрения кручения вокруг оси.
    Эта приманка очень сильно болтается, как сосиска. Я спецом в прозрачной воде наблюдал.
    Она брюхо направо налево поворачивает с большой амплитудой.
    Я даже джиг головку поставил. Фик. Все-равно неприлично виляет бёдрами.
    Короче. Я ее снял и перестал ловить. Но Иванычу не сказал. Чтоб не расстраивать :):):)
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У меня не крутило, а именно переваливало сильно
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А я чо сказал?
    *ты как то попробовай воздействовать на напарничка весомыми аргументами, а то ж деменция и альцгеймер не дремлют.......
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей :)
    В мои планы не входит на кого-то воздействовать.
    Я лишь тупо описываю что вижу.

    И что я вижууу,
    О том поююю
    (С)
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Каску одень
    *протянул Сашке прокатный шлем Баувер
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр, @Анаконда,
    Ну два дебила - это сила, тут не переспоришь, да мне и по херу, приманка отличная, а мне больше 8 см и не нужно, на неё вся мелочь ловится, а с трофеями мороки много...
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну вот и мне прилетело :)))

    И все же у меня болтается, но не крутится!
    (пардоны за двусмысленности)
    :)))
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, планы- это одно......а щас форсмажор. Ты ж планировал в отпуск в Ойропппу лететь, а получил ваучер. Так и тут. Кстати, воздействие ковида на органон индивидуума до конца не изучено. Кто то кашляет, кто то сразу в морг, а у кого то приманки начинают крутицца. Ты, надеюсь, в маске и перчатках в машине и в лодке?
     
    BigRIB нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Крутицца...не крутицца...вот проблему нашли :_))::_))::_)): Вертлюг перед чебурахой...всего-то делов..:crazy::D:D:D
     
  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А, я понял. Это вращалку снова придумали, только резиновую. :crazy:
     
    Макс23 нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Резиновую вращалку придумали одновременно с поводковыми оснастками...))) Вот там резина как только не крутится. И ничё, клюёт...)
     
  19. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Был у меня в детстве воблер, нашего, совецкага исполнения. Крутился сука так, что через километр леска даже в натяге завиваться в кудри начинала. Но косил щуку как ужаленный.
    Поставил вертлюжог. Леска завиваться перестала, но сука и ловить перестал.
    Не понимаю связи до сих пор, но так потом и ловил без вертлюга с кудрями на леске, пока судак его насквозь не прокусил и он не стал кирпичом...
     
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    экономайзер виноват, ЗАНДЕР ГЕЙМ так, с боку....
     
  21. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Самая лучшая чуйка у прута композитной арматуры.
    Но чото на нее никто не ловит)
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тяжёлая и не блестит потому что!
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Пара бершей, один за борт, щучка на 1800 и пара десятков окушков под вечер. Всë. :-\
     

    Вложения:

    Sav-sav, _берёзка_, karakatica и 22 другим нравится это.
  25. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
    Всё ловите ?:russian_ru:
     
    _берёзка_ нравится это.
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Две чехони и судачок. Такое вот утро.
     

    Вложения:

  27. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Когда же, мля, уже выключат этот вентилятор??:(
    Судя по прогнозам очередные выходные в пролете. Ну или только с 19 до 20 часов.. там потише обычно..
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @КСИ, да нормально дует, лови не хочу...)))
    Вот только некогда...((((((
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @КСИ, и коротко о погоде...)))
    Вид на Вологодский берег...
    {$title}

    И на Тверской...
    {$title}
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Приятель прислал с базы Чеснава видео, это Рыбинка вчера...
     
    Sav-sav, Shmel, karakatica и 19 другим нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот сегодня товарищ ловил окуней...район Шумаровского...на воде-почти полный штиль!
    окунь в основном некрупный,до 300 грамм,но очень много...уехал очень рано,чтобы не испортить рыбу из-за духоты этой...и пара-тройка дежурных щук попалась!:he: один горбач на 970 грамм...
    Окунь весь вверху, боя\чайки нет...но-клюёт,норму наловил,превысив её втрое:D...а мог и впятеро конечно...<:-(

    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Sav-sav, Shmel, Lomov и 17 другим нравится это.
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На "кастрюле" не так страшно, а Биг Риба с Трактористом в небо унесёт на резиновой лодочке, хорошо у них моторчик мощненький, могут убежать.:buxie_v_lodke:
     
  34. Карась

    Карась хуту

    @Илья.Коптево,
    :_))::_))::D:D:he::he:
    :facepalm::facepalm::rofl::rofl:
    :respect:
    *подходящие смайлы закончились...хотя нет, есть ещё один:balbes:
     
    БУЙНОВ, Dm.R., тракторист и 2 другим нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Газку побольше - винт, как пропеллер будет работать :buba:
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Были с Иванычем в Весьегонске в пятницу.
    Иванычу надо было катер свой проверить, мне - новый сертейт покрутить.
    Рыбалка шла бонусом:)))
    Началось с того, что после долгой длинной бесснежной зимы, в труху развалился пульт от моторгайда.
    Иваныч ногтем поотковыривал некоторые мелкие ненужные детали с платы пульта. Но он так и не заработал:)))
    У нас еще осталось два запасных патрона: педаль управления моторгайда, которая заменяла пульт и огромный валун, подобранный на берегу.
    В педаль местным специалистом были при нас аккуратно установлены батарейки Космос.
    Но она сволочь не заработала.
    Я параллельно не дожидаясь обмотал валун веревкой и отрапортавал, что я рэди!
    Иваныч по-гагарински сказал Поехали.
    Встали на точку. Я булькнул валун. Покидали покидали. Фик. Рыбы нет.
    Стал вытаскивать валун, выпучив глаза, как судак на фото.
    Иваныч видя мое усердие, понял, что после выпученных глаз, в следующий раз может и мой плавательный пузырь пострадать:)))
    Поэтому снова взялся за педаль. Он созвонился с Центром. Оттуда прислали шифровку по привязке педали к моторгайду. Иваныч честно все проделал. Шиш да кумыш.
    Я два раза мягко предположил, что батарейки могут быть плохими.
    На что выслушалшал короткий монолог-упрёк с оценкой моих когнитивных способностях. Ибо Иваныч лично видел, что батарейки вынули из блистера и установили в педаль новыми.
    Я говорю, дай я попробую. Илья великодушно согласился и снисходительно отвернулся. Я незаметно поставил два новых дюраселя, оказавшихся у меня в рукаве. Педаль заработала:)))
    Илья посмотрел на меня с удивлением. Что уж там, похвалил.
    На что мне пришлось изобразить на лице улыбку нобелевского лауреата и я готов был сказать пошлую фразу о том, что типа это не только моя заслуга, но и заслуга всего коллектива и тд, но время шло, в пассиве был моторгайд, а в активе бершей еще не было:)
    Стали ловить. Иваныч вынул берша. Я весь напрягся и через час победно вынул окуня грамм на сто пятьдесят.
    На что Илья ответил щукой нанебольшекило.
    Я зацепил огромную рыбу, взял подсак, получил ряд дельных советов о забрасывании в лодку крупной рыбы. Но на тройнике висел зацепленный за пузо берш сомнительного кулинарного размера. Гад.
    Потом у меня страшенный удар. Чуть прототип не улетел за периметр. Я подсек вовремя. но ничего. Думаю, что это просто крупная рыба башкой ткнула случайно в плетню, проплывая по своим делам:)
    Потом мы поймали еще бершичков немного и отбыли на берег.
    Вообщем по рыбалке все отлично, кроме рыбы. Рыба капризна.
    А я грешным делом под рыбу взял два пакета по 34 литра и втихаря еще один Мираторговский на 18. Мало ли? Вдруг не хватит.
    Вообщем бережно завернули рыбу в носовой платок и отбыли на Родину.
    Лодка отличная. Широкая, очень устойчивая. Кофе пили на скорости 43 км/ч.
    Не брызгучая:)))
    Сертейт 4000 новый ничего. Но не радикально отличается от моего сертейта 3012, купленного в 2011 году.
    Ни размером, ни плавностью хода, ни сильно весом. Правда отсутствует ненавистный мною переключатель обратного хода. Это зэргуд.
    По дороге встретили лисенка и одного зайчишку.
    Медведей, как ни странно, не было.
    Но ничего. Медведей посмотрим в цирке
    :)))
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Надо было сразу идти по грибы !! Бершей с судаками ловит только Макс и его туристы!! А вы иш на что замахнулись , пришлые !! И вообще поимка рыбы теперь уже второстепенный тренд на водохранилище ! Теперь главное это поездка туда и обратно , чтобы поддержать нашу нефтеперерабатывающую промышленность , и оплатить дорожникам мзду на платнике ! Ну и конечно поддержать отельеров , хотя с закрытием границы они наверно неплохо уже себя чувствуют !! Телефон для покупки рыбы у местных браконьеров всегда можно найти у местных аборигенов ! Чтобы потом приехав домой гордо так выложить условный улов !! Полюбовавшийся местными природными красотами и ещё и увидев в природной среде местных представителей фауны , вы должны были опустошив кошелёк почувствовать небывалый прилив энергии , чтобы с новыми силами двигать далее нашу уставшую от коронавируса экономику !! И далее не обращая внимания на вечное ворчание Бамбра и прочих , с ещё большим энтузиазмом ... лишь бы куда нибудь ехать ( как любит Илья Иванович ) помогать уже продавцам приманок и катушек со спиннингами , вот так и двинем нашу экономику к новым вершинам и обгоним и перегоним наших внешних недоброжелателей !! В ещё обязательно надо с семьей посетить Крым Наш !! Им тоже очень нужны ваши экономические вливания !!
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Анаконда,
    Саша,хороший такой рассказ !!!
    Добрый и с юморным посылом !!!
    Надоть в " Весьегонский Вестник" перепостить)))!
    Гонорар отдать Иванычу на запасный комплект дюраселек ))).
    Ааа...вспомнил!
    Отличный фельетон получился!!!
    Браво!
     
    Sav-sav, Анаконда, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Специально для водителя мопеда от Максовых туристов. Рыба есть, ловить надо уметь...))) Фото вчерашнее...
    *хотя всё можно списать на нерабочий пульт мотогада...)))
    {$title}
     
    Sav-sav, Грин, Shmel и 13 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Ну такую и мы поймали, правда уже с работающим МГ, хотя наверное наша поменьше, ты этим фото что хотел сказать то? Какой посыл сообществу?
    На акватории в десятки километров, можно и более удачное место найти, можно и поклёвки не увидеть, ты то это лучше других знаешь...
    А Сергей Михайлович всё время о своём - рыбу выловили браконьеры, дороги разобрал Ротенберг, деньги на бензин потрачены напрасно, нужно было дома сидеть у телевизора или на Арбате с байкерами, которые отличаются от пенсионеров на лавочке, только тем, что приехали в кафе на мотоцикле, а не на метро, значит их легко узнать по пыльным курткам...
    К тексту Анаконды можно добавить только то, что Молога от 99-го до 112-го бакена пустая, рыба конечно какая то есть, но не в той плотности, что бы кидаться на приманки.
    Лодку проверил, завтра уедет на Иваньку, будет там рыбу ловить или просто людей катать...
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх