РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, вот хоть убей...не понимаю, почему не приехать в район, где гарантированно ловили, найти лунку с хотя бы с поклевкой, разбурить вокруг небольшой пятак метров сто, найти окуня...и половить...:-\ Вы же с Лжекарасем производственники, должны понимать, что у экстенсивных методов всегда преимущества, по сравнению с интенсивными :D. Прошло время Сабанеева, когда рыбу подштанниками ловили ;)...все изменилось...даже по сравнению с началом века..:bax:
    Может оно конечно и в кайф покататься, и с людьми пообщаться...но рыбу тоже хочется поймать...мы же на рыбалку все-таки едем...
     
  2. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Ты практик ... тебе Романтиков и Философов не понять , рамки твоего технического образования ограничивают кругозор твоего восприятия данной реальности :D:D:D
     
    Lomov, тракторист, BVA и ещё 1-му нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Миш, встретил парней которых не видел два года, так за разговорами день и прошёл, качание судака очень способствует неспешной беседе.
    Был бы уверен в технике, уехал бы на ту сторону, за два дня обкатал по нашим местам, а то что ты предлагаешь было вчера, ну и что - 6 окуней, сегодня была попытка судачка качнуть - не удалась...:-\
     
    Segich, Куп.А., SVN и 3 другим нравится это.
  4. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Качать судака оказывается более продуктивно рядом с дачей Миши Грина !!:fisher2:
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а может - "прагматик"... <:-([​IMG]

     
    Анаконда, BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    вы хоть видели...кого качали то? фильмоскопом почти точно можно рыбу определить..:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. BVA

    BVA Рыбак

    @BigRIB,
    Илья в душе артист, ему нужна восхищенная аудитория.:drinks:
    Рассверливать пятак удел приземленных инженеров- производственников.:)
     
    BYKER и SEGA Углич нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Таких мест тысячи по стране, мне Рыбинка нравится, а так то Голливуд сегодня на Пестовском ещё больше Грина поймал, да и покрупнее рыбка была.
    Кузьмин у Кремля ловит судаков, а дядя Рома с Кронштатского бульвара, вчера на Головинском пруду шуку на пять достал на жерлицы.
    Это тебе, Серёг, в рыбалке нравится близость водоёма и это нормально и оправдано, а для меня лучше не поймать на Рыбинке, чем наловить на Иваньковке, хотя про леща такого сказать не могу, нравится залив около Миши Жерличника...
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SEGA Углич, не Серег...это Лжекарась с Митинским махровые прагматики, хотя последний начал меняться ....в лучшую сторону...:D А во мне авантюризм присутствует...в разумных пределах...без этого никак...скучно и бесперспективно...:p;)
     
    Кольча, ССМытищи, BVA и 4 другим нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    красиво резюмировал...:good:, где-то поближе и на поднятую руку не подъедут...:D
     
    BVA и BYKER нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    рад за тебя...надо быть чуть-чуть "сумасшедшим"<:-(,особенно в нашем возрасте...это продлевает жизнь!:good:
     
    ССМытищи, Volga и BigRIB нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Они, ну понимающие, говорят, что плавают судаки, при том говорят, что крупные. Даже говорят в скольки метрах от фильмоскопа и в какой стороне. Жаловались, что все одиночки...
    Правда того что поймали, крупным я назвать не могу...
     
    ССМытищи, BYKER, BigRIB и ещё 1-му нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Назвал главного тэоретика практиком !:rofl:
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, нету у нас с тобой "домашних водоемов"...в смысле есть...но далеко...это Рыбинка...и ничего с этим не поделать...<:-( если честно...то никуда особо ехать и не хочется..кроме Рыбинки...там еще столько непознанного...на 5 жизней не хватит...:bax:
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Илья....сам-то смотрел в свой "фильмоскоп"?
    ты вроде устанавливал на снегоход чего-то...:)
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Злыдень доктор пришел! :p:D:D:D Езжай уже...на Сокол...пока лед есть...и окунь...:)
     
    BYKER нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    дык вы поди в коряжнике..типа Янского... качали...живущего там судака...а он сука непредсказуемый...хуже окуня... для стайного еще рановато...мне кажется :-\
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Это ты ещё в телефон ему не звонил... прямо Кусается !! Как в Москву приедет сразу какой то злобный весь становится!!:D
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не Доктор в принципе добрый...и отзывчивый...;) Это его Госуслуги так...:p
     
    BVA и BYKER нравится это.
  21. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    А ну да ... про этих че то я совсем забыл!!
     
  22. BVA

    BVA Рыбак

    Фильмоскоп ( экран ) то есть, а Live scopa нету. Мультики не качественные.;)
     
    BYKER и SEGA Углич нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня просто навигатор, хотя у моего навигатора, благодаря Минскому Вовану, оказался самый большой экран и эти, со спец техникой, просили подключиться для лучшей видимости, но сильно не настаивали, так что я ретировался. Заразиться боюсь, я влюбчивый, буду сидеть потом - чёрточки разглядывать, там на синем фоне, такие красно-жёлтые пятна перемещаются, а все угадывают что это - щука или судак... спорят так азартно.:rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2020
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Синский Вован - мнэ...наш человек с Синая ?8-):crazy:
    @BigRIB, @BYKER,
    Завтра я буду еще более оху...вший...после обмена прав на снеж на Вернадского
    Пока тихо развлекаюсь с новой камерой от Димыча...другие настройки, кнопкой убирается подсветка, размер картинки....степень цветности. Посмотрим, как в воде
    Вроде бы все получается с уездом. Навестил своего шофера...все стабильно, кроме частичного пареза левой половины лица
    Позвонил на Сокол...слава богу , остался один дом...сказал с четверга оставить мне
    Съездил в СпортХит, взял пару катушек Вариваса...пожаловался продаванам на прошлогоднюю партию
    дальше офигел: в трех моих рыболовных магазах в районе Рабочего поселка перед выхами разобран весь опарик !8-)
    Короче, опарик - сила ! :D
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Рановато...:D Дальше судакъ споет: ,, По морям, по волнам - нынче здесь - завтра там,,:russian:
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Давай уж скорее езжай... если что вдруг , приедем и поможем :fisher2::fisher2:
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Так сначала опарышем надо запастись ;) :D!
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Был сегодня на той точке, что ты дал 2 зимы назад и где с твоим приятелем встретились, перед тем как плотву для всех найти, глубина почти 6 метров и никого, ни потычки, на чёрта тоже, правда мормышки и опарыша с собой не было...
     
    Хирург нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Иваныч, приглашаю тебя окуней половить.
    200 метров от номерного фонда:)
    Есть глубины 2 метра, есть 5,6,7,9.
    Рядом Гондурас с судаками.
    Тихо, солнце, небольшой минус.
    296 км от МКАД. На один аудиодетектив.
    :)))
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Можно, во вторник обсудим, место мне не понравится, а компания хорошая, осенью неплохо половили судачка с тобой...
    Боюсь только лёд смоет за эту неделю...
     
    Володя(худой) нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Зарядка и камера от Водоглаза 2 и новой - взаимозаменяемы.
    Привесил убойную чебураху килем
     
    SVN нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Место тебе понравится.
    В порту яхта Абрамовича стоит.
    В бассейне Нора Джонс поет. Римская сауна промеж других саун есть.
    Шеф-повара в ресторане в макушку все целуют.
    Пододеяльники хрустят от белизны и крахмала.
    На территории сосны большие (деревья такие).
    Детский клуб:)))
    Завтрак включен и очень хорош. Кофе машина жжжж.
    И главное!
    Рыба есть
    :)))
     
    ОКА, Илья.Коптево, BVA и 2 другим нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    кремень...:good:,наш человек...рыбалка-не всегда "мультики":),а "мультики" не всегда-нужная рыба...:D
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ИИ особенно актуален детский клуб:D:russian:
     
    Илья.Коптево, BigRIB и BVA нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера стояли на "налиме" с Кимрскими, главное всё таки рыба, а ее что то нет, при чем я прошлую зиму пропустил, но ребята и на прошлогодние уловы жаловались.
    Кто построился, тот прилип, а так то реально мысли появляются поменять дислокацию.
    Странно, что именно Моложский плёс обезрыбил, вроде и пром. сбросов здесь нет, и РПУ под любительское рыболовство именно здесь и такие проблемы, на Шекснинском и на Волжском плёсах с рыбой получше последние два года...
     
    ССМытищи, ЖК Химки и Анаконда нравится это.
  36. Segich

    Segich Рыбак

    Скорее эффективно,но вовсе не продуктивно:crazy: Буквально вчерась там присутствовали с напарником в компании с @жерличник .Размер рып там таковой,что лучше бы и не клевали,что они в принципе успешно и делали:D Более менее достойные ,оч большая редкость... Хотя вечером оперативной разведкой выяснили,что буквально рядом (надо лишь до Волги доплыть:crazy:)в этот день выхватывали двушек,человека 3-4 как минимум:p РS.Рыб не показали, всё всо слов,,,
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не там стояли.... ;)
    Впрочем как и многие... 8-):crazy:

    Как долго я ждал своего "первого" льда на Рыбинке... <:-(

    К маме значит к маме.. (с) :D:D:D Супруга заявила что очень хочет свежего налима..8-) Что делать... Жерлицы переделал под него.. загрузил вечером весь небольшой скраб в машинку и в 3 утра неспешно выдвинулся...
    Бессменный Сергей @SEGA Углич снабдил шикарной тюлькой двух калибров :super:

    Короткая остановка в Дубаях.. забрал "потеряшку" у Нарколога.... пообщался с Володей..
    Вот и Прозорово!
    Ох и трудно заводится снежик после годового простоя.. :( но всё это мелочи.. главное лёд есть!
    Проверив пару мест на наличие окуня и не получив ни единой поклёвки захватываем закоряженный секретный плацдарм:-X расставляя жерлички в шахматном порядке.. :crazy::D
    Поклёвки :fish2:не заставили долго ждать.. :Oвот только их хаотичность не поддавалась ни какой логике..:crazy:
    Оставаться в "ночную" ни сил ни желания не было... сказался ранний подъём и дорога.. Стейк из шейки и кружка пенного:drinks: вызвало умиротворение в душе.
    Утренний пейзаж с "горящими" почти на всех жерличках флажках прибавили оптимизма и охладили наш пыл.. не все результативные, но наш план был выполнен.. а в течении дня и перевыполнен:super:

    Я не знаю что происходило с окунем :-\ но народ постоянно и без результата носился в его поиске на разных мех средствах, изредка навещая нашу полянку .

    Вот такой "Первый" лёд на Рыбинке..

    Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  38. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Anbur, все на жерлицы или на стук тоже поклевало?
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Ошибнулся...все в точности наоборот <:-(...
     
    Илья.Коптево и BVA нравится это.
  40. Anbur

    Anbur Рыбак

    Всё на жерлицы.. На стук особо и время не было..8-) только удочку в руки.. флаг горит.. <:-(
     
    Илья.Коптево и Sav-sav нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх