РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Бaмбр,
    Это он своего егеря обнёс , не кипишуй тут ..
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На этом тоже есть, но это для темноты, а снег днем на победить никаким светом...
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BYKER,
    Ну началооось. Завись грех.
    @Анаконда,
    Я ж тебе говорил. Готовься.
     
    Анаконда нравится это.
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Как же сегодня хорошо на море.... Тишь, гладь и красота
    Окунь выеб...ся, но клюёт по-маленьку. Народу, несмотря на выходной, терпимо. Да, забыл вначале сказать, бороздили просторы так любимые @Анаконда.... :D:D:D
    Ужас, лёд вроде только встал, на русьфише пугали оторвавшимся льдом - а, сука, все козырные точки вхлам разбурены... :(:(
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Метабо приказал долго жить, на торосах развалился мой древний шуруповёрт...
    {$title}
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну дык с новым шуриком тебя Иваныч..:) Король умер...да здравствует король!
    Квик только не бери...сварганим тебе к след. сезону нормальный переходник...с Анбуром до кучи...
    Он тоже без переходника...страдает...:ok:
     
  8. боб

    боб Рыбак

    да заклеить его эпоксидкой и стеклотканью,делов то..,этож ручка не редуктор
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Илья не любит,когда некрасиво...:)
     
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Там где то Капотня с новым скачет !! Можешь за недорого привлечь тебе лунки сверлить , тебе комфорт и ему по кайфу!!:D:D:D
     
    Капотнинский, BVA и SEGA Углич нравится это.
  11. Димба

    Димба Рыбак

    Сегодня . Погода супер! Район Горькой Соли. Окунь в ступоре каком то, вроде есть, но не клюёт падла. Поймано всего 5 шт. Но один хорошенький...Кудесник подъезжал, сказал на взгляд кило триста. Не сильно ошибся...дома взвесил-1220гр!!! Не часто такие заваливаются. Как то так...
     

    Вложения:

  12. Ден

    Ден Рыбак

    @ЖК Химки,
    Да в отеле поменяли в тихаря, теперь с новым в обнимку спать будет.
     
    ЖК Химки нравится это.
  13. Ден

    Ден Рыбак

    @BYKER,
    У Капотни диаметр шнека маловат для Иваныча будет
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Фишинг - сила!:good:
    Кимрские парни выдали новый "шурик", мой забрали и сказали починят и отправят в Москву!:ok:
    Мамой клянусь, ничего не просил, сами позвонили и предложили, а вы говорите "точки скрывать", как от таких людей что то скрывать...<:-(
    Плотвы Байкеру и ДК больше останется, хотел завтра в речку ломануться с ручным буром, теперь поеду в море...:buxie_v_lodke:
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Круто!
    8-)8-)8-)
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  16. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    !!!!!!!!
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Горькая Соль - это хде ( смущенно ) ?<:-(
    У Димбы - правильная удилка ! и главное- к пальцам не клеицца ничего:D
     
    Lomov нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Рядом с Кислым Сахаром (разнузданно):vodka:.
     
  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На дне :(
    [​IMG]
     

    Вложения:

  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  22. BVA

    BVA Рыбак

  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дубецкие.
     
    Димыч Химки нравится это.
  24. Димба

    Димба Рыбак

    Сань, если я тебе скажу, что Горькая Соль-это рядом с Красным Домом, ты же опять спросишь:» А Красный Дом-это где (смущенно)?»:D:D:D А удилку , точнее две ( с хлыстами разной жесткости), мне Саня Турок в своё время подогнал, за что ещё раз огромное спасибо!!!:good:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Димба,
    Дим, я нашел... Не наши края, я все равно за окунем туда не ездок:greby: за 20 лет до Дубца ни разу не добирался
    В прошлом году долго искал Бабинские острова упомянутые
    Просто названия вашей половины Р. узнать;)
     
    Димба нравится это.
  26. Всем привет! Решили тут, что надо ехать за рыбой. Хватит ездить на рыбалку:crazy:. Посмотрели , что вроде погода неплохая, ветра сильного нет. Едем!:good:
    Сначала покатили в даля. Утренний клев застали конец. В течении дня редкие поклевки. К вечеру еще поклевал, но обурили. Шуганули. Глубина 2 м. На следующий день решили поближе покопать. Раскопали одну лунку. Практик весь черный был. Ловлю один за другим. Смотрю Слава у меня заскучал. Кричу- иди лови!:fish2: Я вроде наловилась. Отдала ему Практик - смотри в экран и лови. Смотрю повеселел понравилось ему не вслепую ловить!:O Сказал купит на следующий год себе:D. Смотрю еще мужичек тоже золотую лунку нашел- тягает. Сложилась впечетление ,что окунь как то очень локально стоял. В лужах. На этом месте уже глубина 5 метров была. Окуни откусили хвост у рапалы:cry:. Ну да ладно. Я наловилась! ;) Погода вчера шикарная была! Тепло не дует!
    Что то прогноз на следующую неделю не радует. Потепление. Будем готовиться на плотву. Успеть бы ее в море половить.<:-(
    Ну и пара фоток. Самый самый 670 гр.
     

    Вложения:

  27. Да, приежали корифеи судачей ловли. Мастера! Искали судака . Но вроде как то не радостно.:-X
    Хотя они и не скажут;)
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    BYKER и Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  29. А Капотня окуня тем временем фигачит;)
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  31. SVN

    SVN Рыбак

    Прокатились с Петровичем в Дубец. Цель - жерлы на меляках.
    В четверг, пока приехали, пока собрали рыбинку, выбрались на лед в 12 часов. Отъехали от берега на пару км. и стали, двигаясь к береговой линии и буря лунки через двести - триста метров, искать двадцать см.
    Нашли 20 см. в камышах на самом берегу. Уровень воды примерно на 1,5 метра выше, чем хотелось бы.
    Сил куда-то ехать и вновь искать уже не оставалось. Выставились возле камышей. На 20 см. под водой видно в камеру заросли тростника и тысячи окуньков с палец. Там где заросли кончаются, и чистое дно, глубина уже метр. До вечера попалась одна щучка гр. на 700. Жерлицы оставили на ночь.
    С утра пятницы - ни одного флага. Снялись, и поехали на точки, которые работали в прошлые годы по малой воде. А там или торосы, или шуга подо льдом при глубине 2 м. В конце концов, нашли участок с ровным льдом. Поставились. Я 5 жерл, а Петрович 15-ть. Флагов не было. Съездили в Красный дом. Там все заторошено. Посверлились по полянками ровного льда. Ничего не поймали. А в камеру одни ерши.
    Вернулись к жерлам. Там пусто. Поехали к острову, по пути сверлясь в поисках окуня. В одном месте увидели чистый, какой-то голубой лед. Решили попробовать. Петрович сразу поймал окуня, который оказался единственным, хотя все вокруг иссверлили. Тут и вечер наступил. Поставил на этом месте 8 жерлиц.
    Утром в субботу сняли жерлицы с первого места. Ни одного флага. Карасики не пострадали.
    На втором месте аналогично. Решили хоть окуней надрать, раз щуки не ловятся.
    На Горькую соль не поехали, потому что пять км. в пути для нашего тарантаса напряженно, а в этот день надо было уезжать в Москву. Приехали на точку поближе, в 2-х километрах. Ноль. Поиск по площадям примерно километр со сверлением лунок через сто метров тоже не принес результата.
    В первом часу поехали на берег собираться. В три дня уехали в Москву.
    Вот такой вот otsosinus обыкновенный, если выражаться по-научному.
    Щуку пожарили, из окуня с добавлением еще одного пожертвованного Наркологом окуня сварили уху. Рыбки поели, и то хорошо.
    Где сейчас щука находится, так и не поняли. Видели чужие жерлы на глубине метр-полтора, примерно на такой же глубине, как и мы ставили. Но тоже без флагов.
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я знаю,где "Красный дом"<:-((потому что кирпичи там красные на дне)...и там в четверг хороших окуней ловили мои знакомые из Бор Дорков:)...и очень давно мы туда пешком ходили...:)
     
    Димба, SVN, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  33. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Всем привет.Выбрался сегодня на реку,опробовать подаренную мне камеру "Калипсо".
    Рыбу уже увидал в третьей лунке,сел и стал ловить,рыбка не крупная,но клевала очень резво.
    Иногда с загибом ,а иногда с подьемом.
    Ловил абсолютно один,разбурил пятачек немного,рыба в камеру в каждой лунке,но клюет почему то не в каждой.
     

    Вложения:

  34. Ну все Слава . Теперь будешь кино смотреть ! Рыбу ты и так ловить умеешь!:crazy:
     
    Кудесник и слава брейтово нравится это.
  35. Док

    Док Рыбак

    Ну вот, наконец - первый день отпуска. Место - Александровский причал. Средство доставки - СВП. Встретились на логах с Максом 23, 5а точке "судак" - с Ильёй. В итоге - по судаку - один подход без шпаклёвки. А далее - Рыбинские просторы и 3окуня в итоге. Душу отвёл, зуд с лапками- также.!!!
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Брейтово.
    Писать нечего, за целый день одна нереализованная поклевка на Саурус, на всех видел одного пойманного судака. Все кино смотрят и рассказывают кто подходит, как часто и почему уходит, херня короче, а не рыбалка. Понял пользу фильмоскопов, собрались пообедать в час, я послушал с перекусом выводы из увиденного до пол второго, а ребята до пол третьего обсуждали, кто и как подходит да и вообще проплывает мимо датчика. Пока слушал понял, что ребята верят в то про что говорят, спорят, доказывают, так что ловля принимает новые краски и это прекрасно!
    На обратном пути остановился на пятаке, поймал одного налимчика, отпустил и поехал в отель.
    Фигня короче и не видно как это изменить к лучшему, все положительные новости с той стороны, у нас какая то тишина, хотя думаю кто то наловил и сегодня...
    {$title}
    {$title}
     
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    На Рыбинке появилась новая забава , приехать за 400 км , покататься на снегоходе , посмотреть как плавает рыба около блесны или ратлина , купить в магазине рыбки для друзей и вернуться в Москву получив массу положительных эмоций от хорошо проведённых выходных на свежем воздухе и увидев кусочек русской зимы! :D:fisher2::fisher2:
     
    Ден, Shmel, Lomov и 13 другим нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Она не появилась, она была всегда. В отеле человек тридцать, на рыбалку езжу я один, ну может ещё пару мужиков иногда берут в руки удочку и то - летом!
    Так что клюёт или нет рыба, интересно тебе и мне, ну и коллегам с сайта, а стране по херу клёв, катаются на каких то парашютах, лыжах, снегоходах, жарят что то на мангалах и радуются, что вроде и зима, а не холодно...:ok:
    Таких как мы мало, очень мало...:-\
     
    Отец Николай, Ден, Lomov и 14 другим нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Чуйка на третий день приходит, это если первые два упираться как следует.
     
    бандрей, BYKER, BVA и ещё 1-му нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Завтра ураганный ветер и дождь,так что без меня пожалуй...
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх