Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Жень,ты даже себе не представляешь как по кайфу ловить ночью на поплавок со светлячком:attention:Во первых если нет большой луны,то и нет отражения на воде,во вторых солнце не бликует и ничего не отсвечивает,а в третьих практически всегда полный штиль,еще один аргумент это то что крупная густера на Оке,да думаю и в других реках тоже,питается исключительно ночью,кстати и крупного голавля на Оке я тоже очень успешно ловил ночью:cool:Так вот,кидаю я метров на 30-35 и видно по светлячку любую поклевку,днем так не разглядишь;)
     
    БАМБР нравится это.
  3. Колдун.
    На оке ночью какую насадку для густеры пользуешь?
     
  4. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    вопрос не ко мне, но пообщался в прошлом году с идейным:) "ночником" поплавочником - всё лето, включая период вылета подёнки, ловит на пучок опарышей.
    зы. место - выше Калуги
    зы. зы. сам ловил пару раз в верховьях МР на червя
     
  5. а.н.б
    Выше Калуги?.. "мои" места тоже выше.. до перемышлевского моста через оку около 5км.. Но в основном я на донки ловлю. Надо поплавок ночной попробовать.
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    Надо же , и я провел выше Калуге много захватывающих рыбалок, были и просто фантастические уловы... Но на донку, ездил к другу на дачу, места просто супер, но..... умер друг, и ездить теперь вроде как не к кому , вот интересно как там сейчас?
     
  7. Жерличник.
    А дача друга где была? если не секрет.
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    После заправки, перед вьездом в Город на право, вдоль реки 5 км в сторону моста.
     
  9. Жерличник
    Исходя твоего описания и моего принятия его))) это в сторону озера резвань? мост имеется ввиду железнодорожный через Угру?
     
  10. FINN

    FINN Рыбак

    Привет Всем.Отчет о проделаной рыбалке.Вчера, Сенеж.охота за линем.Погодка атомная.легкая рябь,+25 В 4 утра.подошел на лодке к заранее кормлену местечку.площадка закорма вся в меленьких пузыриках.значица линь в гостях))).часиков в пять начал выпрыгивать из воды, смотреть так сказать на того кто его пытается выловить))).в 5-20 поплавок чуть приподнявшись , уверенно пошел в сторону.предпологаемый килошник оказался двухсотграммовым подростком и пошел подрастать обратно. Далее через полчасика , классическая линевая поклевка, минутку притопов, вздохов и охов затем великолепный подъем поплавка, удочка гнется в дугу сходу заверяя что это уже как минимум старший брат подростка попавшегося ранее. Подсак наготове.так и есть.матерый , килограммовый линь тяжело ворочается на дне лодки.да наверное даже поболее чем кило, где то кило двести.чудестно.далее с переменным успехом в садок отправляется еще пара золотых красавцев линей около кила и пара великолепных упитанных окололкилошных Сенежских лещей.Папался так же и карась всегда удивляющий меня своей круглой как по циркулю формой.вполне приличный, грамм на 300. С шрамами от щучьих зубов.ну думая если ушел от зубастой, и я брать не буду героя))) и отпустил восвояси.часиков в 9 собрался и отчалилрадостно и в припрыжку домой, благодоря озеро за такое вот чудесное утречко))).
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Им
    Именно таГ, и до Резвани и после и чуть не доходя до моста ж. д.
     
  12. Жерличник
    Я в тех местах был много раз, и на слиянии Угры с Окой.,но .... не рыбачил там, вот так бывает).Но люди хвалят,это точно.. Мне район Головнино и выше "прикипел".)))..
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А ты попробуй еще раз прочитать мой отчет,только внимательно внимательно:punish:
     
  14. Колдун.
    Ага. ручейник.
     
  15. Опер

    Опер Рыбак

    Вчера Утро, Калужская обл. Лужа.
    После весеннего подъема воды рыбка зашла... С утра прошлись по ельчику. По десяточку стограммовых с тестем прихватили. На перекатах ходит голавль, правда не крупный. Потом на одном омутке, под мельничным перекатом попали на плотву. Плотва до 250, и вся с зеленкой. Крапива вже выше головы. Вышли на поле поели земклуники. И пошли домой. На малине первые ягоды.... Вот как то так сумбурно все. Да, ловили на червя.
     
  16. Суббота. Вечер. Калужская обл. Ока.
    Река вымерла... Даже всплесков рыбы не видел, хотя честно, пару часиков, спином помахал... болт...
    Зато накупалсо:D
     
    Опер нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Фото не открывается, перевесьте пож. Интересно, какая может быть работа в В. Мандрогах? ВертолетчеГ?
     
  18. SAV

    SAV Guest

    а в каком, примерно, месте ловил? даже голавль не гуляет?
     

  19. Кольцово.
    Очень много народу по берегам отдыхает и купается, моторки туда-сюда шныряют...
    Может запугали, а может жарой накрыло... Не видел:-\
     
  20. Чапай

    Чапай Guest

    ДмитриЧ,

    реклама стороннего рыболовного ресурса без согласования с Админом не приветствуется. Вы не хотите здесь регистрироваться, не участвуете в общении, но регулярно вывешиваете ссылки на свой сайт.

    Варианты развития событий:
    1. Согласуйте размещение рекламы с Админом;
    2. Зарегистрируйтесь и участвуйте в общении;
    3. Выкладывайте фото напрямую сюда, без отсылки на Ваш ресурс.

    Если такое будет продолжаться - Ваш ай-Пи будет заблокирован.
     
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да точно моторами расшугали рыбу!!!Был под Серпуховым с четверга на пятницу до 11 часов,правда я в то место забрался где туристов нет,одни рыбаки.вполне себе живая река,бель плавится,хищник гоняет на зорях во всю,всю ночь с бобром соседничал пока он не надоел меня пугать своими кульбитами за спиной(ловил в забродку) и я не треснул ему удочкой по макушке:commando:
     
    СС Мытищи и Хирург нравится это.
  22. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

    гы, да в Мандрогах ужо лет 10 как туристический бизьнес...тудыст белые парехеды с немчурой причаливают.... музей вотки, типо этнодеревня и т.д.
     
  23. Какие же приятные положительные и добрые отчеты! Спасибо за позитив!:good:
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А какие там орловские тяжеловесы! Слоны! Музей водки и самогоноварения -3000 этикеток было 6 лет назад. Вся продукция "Кристалла" - это всего лишь одна этикетка!
    Пу там крутых гостей принимает, Нурика и т.п.Вот я и прикидываю: вертолётчег или охрана Пу:-\? Из рыба поймал там и отпустил десяток матросов с 10 лунок.
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Угличское...
    На минувшей неделе, а точнее во вторник, воспользовавшись положением безработного, оставив старшего поступать в институты, а жену трудиться, ещё до конца не веря в своё счастье вырываюсь из духоты московских пробок на свободу подмосковных лесов...
    Дорога к заветной цели всегда упоительна и немного волнующая, особенно когда это дорога к воде, к бездне фарватеров, золоту перекатов и таинству подводных круч-холмов, где затаились подводные хищники караулящие несметные стада травоядной белорыбицы и которые не прочь отведать на вкус моих уродок-паралонок...
    Деревенская жизнь неспешная, но всегда есть дела не требующие отлагательства, всегда надо чего-нибудь делать, это сильно затягивает и порой на рыбалку просто не хватает времени, поэтому в четверг волевым решение прекращаю свою постройку забора и рву на воду....
    С хищником в этом году очень туго, судак и берш только на прошлой неделе стали появляться на бровках и то в таком мизерном количестве и в такой смешной весовой категории, что иной раз, отправив очередного недомерка обратно в родную стихию возникает мысль, а остался ли хищник в Угличском водохранилище вообще....?!
    Решаю сконцентрировать усилия на затопленном устье одной из речек, места весьма интересные, подводные бугры отвесными стенами уходящие в глубину, замысловатые петли русел, дно в основном твёрдый суглинок, коряг нет, но микрорельеф присутствует.... Есть там у меня несколько точек в навигаторе, но в целом я там чужак, поэтому так любимый мной поиск задаёт тон всей рыбалке, что может быть слаще, чем петляющая змеёй якорная верёвка уходящая в глубь на новом для тебя и кажущемся правильным месте, через пяток минут и пяток забросов всё уже более-менее понятно и рука сама тянется всё к той же верёвке, чтобы дать якорю глоток воздуха или же наоборот, приходит надежда и ты зависаешь на точке на некоторое время, чтобы потом снова пуститься в поисковый хоровод, один глаз в навигатор, другой в эхолот, змейка, диагональ, газку, стоп, задний ход и прочие танцы с бубнами...
    Бугры забиты лещом, который самым гадским образом плавится, отвлекая своими бульками и дельфиньими финтами... Контакты с хищником редки и бессовестно с его стороны вороваты, оставляя только шрамы на поролоне, вода подобна зелёному киселю, спокойна и тягуча, манёвры, якорения, забросы сменяют друг друга бесконечной мозайкой, прав тот кто сказал, что если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой... Резкий свал на шести метрах вдруг превращается в бугристую ступеньку с последующим резким уходом снова в глубину, как мармеладом намазали, позиционируюсь, якорь... есть гад, прям со ступеньки, второй, третий...жадно, с оттягом, но всех обратно, рука не поднимается забрать таких... Как же летит время, солнце только недавно слепяще-жгучее вдруг перевоплотившись в багрового колобка спешит укатиться за противоположный берег и там уютно распластавшись в перинах-облаках уснуть до завтра, спешу проверить выход из залива и под свалом заросшего лесом берега получаю удар-поклёвкув руку, но к сожалению уже в "раздевалку", всё, пора домой... Не густо совсем, в мешке пара бершей и в активе с десяток отпущенной мелочи, что-та будет завтра....
    А завтра опять куча дел и периодически тоскливые взгляды на воду, ближе к вечеру не выдерживаю, лодку на воду, покрутившись на выходе из своего залива, по буграм фарватерных бровок и получив пару дотрогов в зелёном с вкраплениями песочно жёлтой пены от стоящего неподалёку земснаряда киселе-воде, дёргаю на одну из своих любимых точек, где когда-то была деревня с отличной дорогой обрамлённой кюветами, оврагом делящим её на две части и утопленным мостом через него, от моста конечно уже ничего не осталось, но сваи вбитые пращурами на века до сих пор служат пристанищем для подводных обитателей... Пара попыток с начала сезона словить там что-либо не увенчались успехом, тем интересней наведаться туда сейчас, не спеша позиционируюсь, а весенний набег сюда на снегоходе по сброшенной воде и поставленными правильными точками по рельефу дают мне шанс встать на место не то, что хорошо, а практически идеально, что я и делаю...
    Как же интересно ловить в месте, где ты весьма точно представляешь, что кроется под водной толщей, где когда стоишь на якоре и мысленно убираешь воду, то видишь сваи старинного моста ощетинившиеся колониями ракушек-дрейсен, старый овраг нёсший столетиями ливневые и талые воды в Волгу-матушку и пересекающую его добротную дорогу построенную по всем правилам строительного искусства, с кюветами и водостоками, утрамбованную в прошлом телегами, бричками, копытами лошадей и ещё Бог знает чем, в том числе колёсами первых автомобилей на заре 20-го века.... Ловля упоительна, никуда не спешу, меняю приманки, экспериментирую, порой весьма смело...:) Рыба клюёт, пусть большинство и приходится отправлять обратно, но ловля, что называется в "жилу", кинул под край оврага и начало дороги, знаешь, что сейчас полосатые окуни-разбойники ощетинившись спинными колючками-плавниками начнут нападать на смелую рыбку-поролонку потревожившую их вечернюю негу, заброс по другой диагонали и уже бершино-судаковое племя откликается звонкими ударами из когда-то поросших кустарником, лопухами и крапивой придорожных кюветов, разноплановость ловли и азарт погружают в ту самую рыбацкую нирвану, которую мы ищем из выезда к выезду и иногда таки находим...:) Из этой самой нирваны выводит звонок жены, с сообщением, что они уже в Дмитрове и мне пора закругляться. что бы успеть к их приезду в Калязин... Тяну время как могу, уговаривая себя, что именно этот заброс будет последним, ну или ещё один и точно еду.... Как же трудно уходить от счастья, вырывая его из себя с частичкой души, и ещё долго видя перед глазами калейдоскоп картинок, тех картинок про себя, когда тебе было поистине хорошо...
    Раннюю рыбалку с Лёхой Лосём отменяю утренним звонком, ибо понимаю, что если даже и выйду на воду, то вечерняя посиделка скоро даст о себе знать, как же приятно в утренних туманных сумерках побродить в халате по огороду, лакомясь влажной от росы клубникой, а потом чувствуя её сладкий запах и вкус во рту опять завалиться в постель и продрыхнуть часиков до десяти...:)
    Опять вечер и снова на воду, мелкий наслушавшись моих рассказов наконец то изъявляет желание принять участие, побродив немного по акватории и вымучив немного пустых поклёвок снова идём на вчерашнее место, решаю опробовать другую часть оврага, благодаря весенним точкам встаём опять идеально, простреливая кюветы дороги и самый край оврага, наконец та беру судака подкилошника и несколько не плохих бершей, а перемещение на самый край оврага приносят не плохих окуней и щучку на вид побольше кила, которую я благополучно сливаю на свече у лодки… У младшего не клеится, но постепенно удаётся настроить его на правильный лад и вот он уже требовательным шепотом, с округлившимися глазёнками и личиком обрумяненным лучами уходящего под другой берег закатно-багряным солнцем требует …..Подсак!!!!!!!!!!!!!
     
    Опоссум, Bubuzon, медвед и 27 другим нравится это.
  26. Упоительно!!! и .... укачивает.)
     
  27. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Ай,молодца...писатель...ГЛЫБА!!!:good::ok:
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вах малаца, задавай рукопись срочно в ту редакцию, где больше заплатят,глядишь и заработок стабильный появица.
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Дроныч
    Респект!Аж на бугры потянуло...
     
  30. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Дроныч,
    Класс! Ну как всегда!:good:
    Удивлен, что с таким талантом и на сво...без работы (забор не в счет:D ).
    жерличник,
    Миш, а вот нахуа копировать весь текст (простыню)?8-)
    - Все прочитали оригинал!!!, от автора, так сказать:rofl:
     
  31. БоТ

    БоТ Рыбак

    Я пожаловался только что на это в соответствующей ветке. Честно говоря за подобное цитирование надо наказывать. И почти везде это и делается. Даже термин для такого поведения есть - оверквотинг.
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Спасибо за отзывы, очень приятно...:)
    Но вот как применить мой так называемый "талант" на благие цели, ей Богу не знаю и даже не представляю...:-\
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Начни с малого - подьеть в редакцию "Рыбак Рыбака", там вменяемые парни, правда слегка зомбированные "ихтиологом":D работают! Напиши статью о любимом водоёме, сначала как внештатный кореспондент, постепенно и гонорары появятся, когда на твоих статьях тиражи начнут расти! :D Только сразу правильно себя веди, не умничай - скажи что твой литературный агент - Илья.Коптево,<:-( я знаю много способов получения гонорара с различных редакций, короче - нам всегда платят, у меня по связям с общественностью, Мойша работает!:commando: Большой спациалист!:hummer:
     
    Грин нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ответил в личку, посмотри
     
  35. Опер

    Опер Рыбак

    И через неделю там вытопчут траву по берегам8-) , выпьют всю воду из родников:crazy: , загадят все кусты>8D и тд и тп.
    А писать надо "В некотором царстве, в некотором государстве....":D
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    От ты ща получишь от Коптевского... от жадины до паранойи:crazy:
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    "Дроныч,
    СПАСИБО!!! Как всегда СУПЕР!!!
    А с работой все наладится, не бздо, ну не могут такие таланливые люди пропасть!!!
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ладно, шифруйтесь на здоровье, вас не переделаешь, только зачем тогда писать в мировую паутину - позвонили, пошептались, и кусты не обоссаны!:punish: Сами то с баночкой наверное специальной ездите по нетронутым местам!<:-(
     
  39. Чо та ты взъерошенный какой та :):) , такое ощущение что с 700м совместный бизнес затеял :rofl:.....
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С 700-м бизнес совместный?8-) Смешно!:D Он по три раза каждого покупателя пересчитывает, хотя кроме него деньги в руках никто не держит!:D Представляю, как он с партнёром рассчитываться будет!:aggressive:
    700-й и совместный бизнес - это фантастика!:rofl:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх