Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Пирогово. Вечер и сегодняшнее утро.Джиг.
    ....Перед отбытием к Рамзесу сел покушать. Супруга приготовила чУчные рыбные котлетки.Ем. Мне вкусно...И вдруг,как серпом по .... мысль! Всё - рыбалки не будет! Нет! Таки поймали!
    ...Вечер четверга встретил нас на воде дождём и оголтелым ВМБ. Помыкавшись,пошараховшись нашли более-менее спокойный уголок и приступили к рыбалке.
    Все прекрасно знают одну из трёх главных рыбацких аксиом: Если хочешь поймать что-то приличное - держи подсак в разобраном состоянии! Тк вот... Пока я сражался с напильниками и матроснёй Рамзес менял воблеры в надежде изловить вышедшего окуня ...Вдруг слышу - "Сачок!" Откладываю палку и пытаюсь собрать подсак.Не получается.По палке вижу,что Рамзес держит что-то приличное.Попытки собрать подсак опять провалились. В это время Рома при помощи фрикциона и некоторых красочных ,чисто русских словечек,пытается справиться с рыбой. Поменялись,мне спин,а он собрал таки подсак. Вытащили,взвесили - 3500 с копейками. Рамзес вновь отличился! Краевед,что тут говорить!
    Итог вечерней рыбалки пару судаков и окуни.
    Утро встретило нас полным отсутствием клёва! Неожиданно и жестоко. Рыба разошлась только к 9ти часам. Было изловлено и отпущено МОРЕ напильников,но четырёх чуть больше килограмма мы присовокупили к "вечерним " .
    Пару слов о флюрике... В районе 10 утра - "тычок с эхом",секу - есть! Подсак - как положено разобраный:( . Пока собирали - у самой лодки она "режет" флюр 0.415.Тьфу!!!Верная "трёшка".
    Буду искать потолще. Вроде всё.
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0033.jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      855
    СС Мытищи, tolpa, Патрик и ещё 1-му нравится это.
  3. S V

    S V Рыбак

    КАЦО
    Хорош шереспер, поздравления Роме! На что он его заманил?
     
  4. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Воблер,спина коричневая. Всё что могу сказать т.к. что воблеры,что китайская грамота - для меня это одно и то же!:-\:)
     
  5. медвед

    медвед Рыбак

    пошли за ползуникой
    А это што за зверь? Даже не слышал никогда, хотя природу уважаю:)
     
  6. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Привет! Слушай, а как правильно ответить на приветствие Гамарджоба?
     
  7. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    RIBAK
    ответ - гагимарджос.
     
    RIBAK нравится это.
  8. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    RIBAK
    Саш,я не грузин,не знаю!:-\:)
    А вообще по-грузински это переводится как здравствуйте или добрый день.
    Вот...
     
    RIBAK нравится это.
  9. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    медвед
    Жерех это. А на досуге почитай Чехова. Рассказ называется "Злоумышленник".:)
    Вот...
     
  10. медвед

    медвед Рыбак

    так што с ползунихой та? разъясните штоль<:-(
     
  11. Собирать эту ягоду зовут настоящие жентельмены своих благородных дам ....:D
     
  12. Ну а так еще луговую клубнику так называють ...ой вкусная :good:
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ну наконец то появилась С правошная.))):D
     
  14. Опять 07 )))
     
  15. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    ЗачОтный экземпляр...маладца Рамзес!!!:good::super:
     
  16. Патрик

    Патрик Рыбак

    ответ:комарвж..у(шутка)
     
  17. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Юр, а чё? Очень даже!Опять же, в рифму попал . Щас поэты нарисуют чё-нить, шедевральное:D (не шутка) :D
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На рыбалку шел КАЦО -
    На брегу стоит лицо...
    ,,Как дела?\мол, гамарджоба\
    Отвечают - ,,Комар в ж..у,, :D
     
  19. T.M.

    T.M. Рыбак

    А чё...полоника уже пошла? Её много есть нельзя-температура по 40 взлетает...проверенно в детстве на муромской Оке;)
     
  20. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не-не... Нет нихрена... Все пусто... да и температура под 40 взлетает... забей. :cool::D
     
  21. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    /////
    Гамарджоба,Шалом,Здрасьте!
    Комару плевать на вид
    Будь ты Игорь или Настя
    Жалит,кровь сосёт,жужжит
    Нет подлее кровососа
    "Грызёт" шею и лицо
    Хоть грузина, хоть пендоса
    Хоть хирурга,хоть КАЦО
    Без стакана тут не сдюжить
    Нужно срочно в магазин
    По трезвой я сяду в лужу
    Русский я,а не грузин...
    *****
    Эпилог
    Чу!ПРозрел!Хвала Эзопу!
    Разница тут - налицо!
    Хуже пункта "комар в ж.пу"
    Только пункт "комар в я.цо"!
    :D:D:D
     
  22. БАМБР

    БАМБР Guest

    КАЦО
    :rofl: феерично!особенно эпилог
    *сполз пацтол
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    КАЦО
    Андрюха! отжоггг!!!:D
     
  24. медвед

    медвед Рыбак

    Хорош стебаться... жерех, блин... а Чехова я может лучше тебя знаю, в том числе и Злоумышленника. Хотя стебаться не вредно, вредно вестись на стеб, по себе знаю:D
     
  25. медвед

    медвед Рыбак

    ЖЖошь, хорошо получилось:good: !!!
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    медвед
    ////
    Ну вот! Уже привыкаешь!:D:D
     
  27. ID_

    ID_ Рыбак

    Подсадил своего товарища писать отчеты после рыбалки, он после отпуска снова в Москве, выезжал на Пестовское водохранилище и отчет начинающего писаки прислал http://igordev.ru/Reports/IF2013June.html
    Если коротко, то сомик и судачок, но по его оценке это для данного водоема неплохо, больше катались конечно, чем ловили, но удовольствие получили...

    700, встречай гостей, у них один спиннинг сломался и судя по тенденции начнется затарка для подмосковных вдхр....)))

    {$title} {$title}
     
    медвед нравится это.
  28. медвед

    медвед Рыбак

    Для МО и не только - однозначно ЗАЧОТ!! :good:
     
  29. MDI

    MDI Рыбак

    Зачот, если сома отпустили :-\. Сом в красной книге М.О. >8D
     
  30. медвед

    медвед Рыбак

    Ну, не знаю, сом рыба как рыба, чого в ней ценного? я б тоже взял, не осетр же
     
  31. Опер

    Опер Рыбак

    Ползуника - земляника!:D (Когда собираешь ползать замучаешься, не то что малина)
    Кстати малина уже на полянках начинается. Вчера сорвал пяток.
    А вот на речку не ходили жарко да и грозы...:cry:
     
  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ага,а еще подуст,чехонь,синеца,главное -берш!!!
    Отпустить такую вкуснятину-это как пол литра вдребезги!!!!Да я тебя!!!:):)ЦЫ
     
  33. Опер

    Опер Рыбак

    Вот - вот, так все и рассуждают... Да в последнее время видовой состав здорово поменялся... То ли потепление, то ли интродукция....
    Однако закон есть закон. Его нужно соблюдать. А то начнется, "Да я только заморное озерко сеточкой обловил...":hunter: .:attention::buee:
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    29/6 с 5 до 9, овражек в верхнем бьефе секретного пруда. Водичка-зеркало без ряби. Тишина... Лодку поставил так, что ловил с русла ручейка затопленного оврага, там глубина 2 метра. Почти не клевало, все поклевки реализовал - 2 сазана грамм по 400 и пяток карасей 100-150 грамм. На огромный пучок белых опарышей, красный опарыш, перловка, хлебные таблетки - не прокатили.
    Жаль, фоты с мобилы на могу выложить. Фазан -петух, красавец, вышел на берег, минут 10 по берегу шарахался в 10 метрах от моих поплавков. . Стрельнул ему на ход перловки из прикормочной рогатки - не улетел. И перловку жрать не стал, видимо, из-за анису.:-\
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сом...на соседнем сайте фотки стерлядки выкладывают...а тут сом,тоже мне невидаль какая..:)
     
  36. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Граждане форумчане!
    Для усиления и придания ещё большей легитимности и объективности модераторскому Совету Форума
    ТРЕБУЕТСЯ ещё два модератора!
    Я предложил кандидатуры:
    Анатолич, ГЗАР,Дед Палыч,SAV,Рыбокоп,SVN,
    Добавьте в список, кого считаете Вы кандидатами и на голосование.
    Заявить самоотвод кандидаты смогут до голосования.
     
  37. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Сегодня решил снова попытать счастья на канале. "Счастье" в виде ОПа плелось по пятам и гнусно хихикало. Если серьёзно, то поимел с утра невнятный тычок на джиг и в течении дня одного окушка, отпущенного подрастать. Вдоль берега поднялась травка и я облавливал её вертушкой. Зато канал поимел с меня три приманки, оставленные на дне. Что-то плохо я понимаю этот водоём. Закономерности строгой не вижу. Условия ловли постоянно меняются и даже при совпадении их в другой день всё по-другому. Правда, интересно. В 12:00 стало жарко, набежали купальщики и я "ловлю" закончил.
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сегодня ночь,река Ока,район Лужков.Ловил в проводку с дальним забросом,на ручейника.
    По светлому поклевок не было,лишь одна плотвичка грамм на 250 порадовала уверенной хваткой и то уже в сумерках.Густера начала брать как только полностью стемнело,но толи её там мало,то ли носится как угорелая.Поймаешь подряд 2-3 штуки и 15 минут тишина.Поклевки все жадные, с уверенным утопом поплавка.Рыбка вся достойная от 200 до 700гр.Общий улов не взвешивал,но что-то в районе 6-7 кг.Под утро влетел один подлещик грамм на 500.С рассвета поклевки прекратились,на реку сел туман.Лишь когда он начал рассеиваться в течении пяти минут произошло шесть поклевок подряд,пять из них реализовал,на этом решил заканчивать ловлю и пока не наступила жара доехать до дома.
     
    Мишлен нравится это.
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дим,ты со светляком что ли?Все глаза сломаешь небось.Но оригинально-ночью в проводку не сталкивался никогда.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ладно, Жень, всегда с Петровичем ловили и на канале в Дубне, и до Оки добирались, под Ерахтур! Именно со светлячком! А на Ахтубе мы только ночью и садились, мелочи нет - лещ, сазан, буфало и сомята, раз даже судака под двушку вытащил!8-)
     
  41. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А смотреть то как?Я днем то поплавок еле вижу:bax:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 13:58 8997
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 12:09 34744
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх