Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Окуньки чистые, а то на Речном все в точках, не красивые...
     
  3. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, спалил точку...
    * выпел в полном объеме....
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Судачонка пошто замучил, изверг?
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А ты видел как он заглотил?-до жопы....)))
     
  6. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @БУЙНОВ,
    Руки прочь от Саши Хирурга ... пока он живет на Соколе , он единственный врач , который Реально готов помочь любому обратившемуся к нему бескорыстно . На множество километров вокруг даже фельдшера .. НЕТ !! Можешь и дальше гнать на кого угодно ... его , не Трогай вообще ! .... пожалуйста !
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Спокойней граждане...По порядку.
    В точках все 100%.
    Но но,ни где ориентиров,кроме как место жительства главврача нету,и предъявить вам мне соответственно нечево,так то.
    Судачёнок был изъят из биоценоза из за нескольких факторов которые предрешили его судьбу.Во первых ;друг пришедший выпить за удачу,взяв его в руки и выпустил так удачно,что ёпнувшись об лёд ,недомерок затрепыхал зябрами и потушил шнефты,а потом так как пойман был на мормышку с леской 0,1,он автоматически вошёл в список добычи,т.к. шансы у нас были равны(мы бодались ,я победил):D.
    P.S.Спрашивайте отвечаем:p:D.
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да ну тебя,какой то ты сурьёзный....Я тебя таким опасаюсь:D.
     
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @БУЙНОВ,
    Правильно делаешь ... ничего личного!
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Полно там врачей, не выдумывай, даже эндокринолог есть, сам удивился, но мне тройник из пальца именно эндокринолог вырезал, ну как вырезал, в Новогоднюю ночь укол сделал, а дальше я сам справился, а он дежурил в эту ночь, видимо из за молодости, мы решили хирурга не вызывать и справились сами...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    жерличник нравится это.
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Конус вольфрамовый. блин, пяток таких в ящике на дне Волги матушки доживают......
     
  12. Volga

    Volga Рыбак

    Съездил с корешами на ДП, окунь клюёт неплохо, с утра чуток на балансир, но мормышка с мотылем ему милее :D, народу было прилично, ближе к обеду все рассосались, да и мы смотались - мороз и ветер, фото не делал чтоб руки не морозить <:-( :).
     
  13. vng

    vng Рыбак

    По подмосковным меркам этот судак на 2-3 кг.:)
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Скажешь тоже... Ты у Карасей спроси, какие судаки в Подмосковье. Глаз - с кулак ))
     
    plohish и Мойша нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volga СП,
    Не отчёт, а издевательство какоято:commando:
    :D
    Не под,а масковским ,меркам...Обычный пятерошный:D.
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Точно. Мороз над нами издевается ;)!
    Зато лёд намерзнет, глядишь и в апреле половим!
     
    ОКА нравится это.
  19. 8-)
    Зачем?
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    А что ты по последнему льду не ловишь 8-)?!
    К примеру на Плещеевом озере ловили удачно со льда до 15-20 апреля, пока запрет на нерест не начинался :)!
     
  21. vng

    vng Рыбак

    Кто бы спорил...в Шатуре и не таких ловили:D
     
    Sav-sav нравится это.
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Во,Валер,напомнил.Как то дружбан говорит:-Поехали ко мне ,на дачу щуков обловимся.
    Приехали на канал между Белым и каким то...Заморным что ль...не помню уж.Поставили резинки,по три поводка,живца,клюют ага,но все по 300-500 грамм,а их вначале принялся выбрасывать,а друг :Ты чё это ж и есть счуки...:D,а так как на вечер была намечена уха с жарехой ,потом брали их (без переизбытка):).
     
    Олег Салмо нравится это.
  23. vng

    vng Рыбак

    В Шатуре -22º, по чуйке -32º и ветерок 5 м/с. На дорогах встречаются облака пара на двух колесах, сами едут...иногда против ветра:-\
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В Маскве градусниг дражит ат мароза,хрен поймёшь,толи 20-ть толи больше:D.Проснулся на рыбалку и заодно бои по Рен-ТВ посмотреть,чую на рыбалку не пойду,ну нах ,вон у бойцов яйцы железные,пусть они в такую погоду попробуют у лунки:D.
     
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А чот у нас в городе -9 всего.
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Водники - 13.
     
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Моя упахивает на удадёнке от зари до темна, и я, типа чтобы её не раздражать своим мельтешением (такую еженедельную по будням отмазу нашёл:)), свалил в среду 3.02 на Рузу. О предстоящей смене погоды знал, ну и чЁ?:bax: В 7-00 на базе, в 9-00 (раньше не получалось:() меня подхватили друзья и в 9-30 мы на льду в Акатово. Стоянка 200р прямо на берегу. Втроём побороздили просторы, а там - просторы, по подмосковным меркам, изредка видели "подходы", местами дно не слабо бугрилось, но это лесч, не зря там натурально палаточные городки на него. Один сход хорошо толкающегося судака у товарища и всё. У жерличника (не нашего:D) видели издалека хорррошего судачину, багром волок по снегу, кстати снега было не много, ходить вполне комфортно. Плотву упомянутую надысь Рио, полавливали неплохо люди на 7-8 м, перебежками, по 2-3 с лунки. В 16-00 в лагере, ещё светло. Спустился на Волошню, на месте чьей-то палатки "вычертил" подлещика на 247 г. и всё.
    В четверг в 8 с копейками доставлен на снегоходе на полив, что начинается по правому берегу Рузы ещё до слияния с Волошнёй и заканчивается за Бражниково напротив Солодово. На этот раз метров на 350-400 выше того пятака что окучивали в прошлые выхи. Там на 2-3-4-х м вдоль берега коряжнички, неделю назад местный мощно половил окуней, были (по свид. показаниям:D) подкилошные, рузские экземпляры. На 4,5 +/-30 см обнаружил активность, на окунёвку от Кудесника получил чёткую поклёвку, недотащил полметра - метр, опускаясь на колено получил сход. Себя оправдал тонкой (0,2) леской на окунёвой удочке от ЖК <:-(. Рыб толкался знатно, буром тащить опасался... В 10 м - лунка с с сумасшедшей движухой в ответ на древний "саурус" с $ в глазах! Думал - точно окуняры, вот они пол- и целые килошники!:welcome: Оказалось нет {$title} <:-(, тут же ещё один, длиннее на 5 см:D. На нижний тройник, аккуратненько были отпущены. Жабры, конечно, невообразимого цвета! И затихло... К 16-ти переполз на "окунёвое эльдорадо", на 3 м подходы со всех сторон, смена кучи приманок, и - ничего:(. Списал на слабое мастерство:sorry:.
    В пятницу с 8 до 11 - полная тишина. Одёжка не соответствовала погоде. Свалил.
    Всем - НХНЧ!
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    -13 в Коптево, вроде херня, ну почему так холодно, сука!!!
     
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Несмотря на "морозный" прогноз снова поехал на Яузу. В этот раз на аэроглиссере упёрся аж до Рябинок. Наконец-то утром увидел настоящий зимний рассвет. Мутная погода уже порядком надоела. По рыбалке, особенно похвалиться нечем. "условно-пищевой окунь" Да ещё мелочь надо было сразу отпускать в лунку, бо замерзала сразу, а это хорошему клёву не способствует. Товарищ дал посмотреть в камеру - больше никогда делать этого не буду:D. Реально раздражает вид рыбы нахально не реагирующей на твои активные действия. Когда не клюёт, пофигу есть рыба или нет, просто переходишь на другое место и буришь, пока не добъёшся результата. Из неприятного - сильно подморозил палец и не заметил как. Вроде оттёр, но место обморожения потемнело и зудит. Медики, ау! Хочется знать, отвалится или заживёт<:-(. А так, всё замечательно! Рыбалка - наше всё! Коллегам здоровья и НХНЧ! Берегите пальцы!:D Чуть фото:
     

    Вложения:

  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Заживёт. Слезет кожа и пару недель будет "половинная" тактильная чувствительность. Не ссы,сто раз такое бывало.
    Ветер. Главное не градусы,а метры в секунду.
    Вот...
     
    plohish и Т-34-85 нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я думал низзя про него упоминать:cool::D!
    В среду, во время Акатово, он ещё в машине жил, привязал только к вечеру, но погорячился, на 0.10, а на него, как я полагаю, и судак может сэрегировать:D. Поэтому аккуратненько пару раз запихнул в лунку и харэ. Перевяжу к след. выезду на 0.14 со Скоропухинским кивком и полноценно опробую. Он чертовски красив! Спасибо, Серёга!:good:
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    У Сереги они тяжёлые, можно и потолще леску применить...
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    Отец Николай нравится это.
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У меня мыслЯ блукала между 0.14 и 0.16. Редкий мормых, потерять жалко, может тебя послушаю и забубеню 0.18:he:
     
  35. Ты че, оппалаумил?
    Тока 0,28!
    * сказал как атрезал!
     
    Отец Николай нравится это.
  36. Да ну нах... Лед уже гавно... да и клёв плохой. Лучше уклейку по открытой воде.
     
  37. viknik49

    viknik49 Рыбак

    Вчера жена подходит ну типа ей завтра ехать нужно а у нее
    вроде колесо приспустило. Вышел посмотреть а у нее правое
    переднее на ободе стоит. Пока компрессор из своей машины
    достал . пока нашел где у жены к прикуривателю подключиться
    можно. пока колесо накачал минут 15 прошло всего то. Руки
    заколели намертво. Кое как собрал все и домой. Сижу руки
    растираю и вспоминаю как лет этак 40 назад на мотоцикле
    в мороз -30 за ротанами гоняли за 50км и вроде не холодно
    было. А теперь только позавидовать можно тем кто в такую
    погоду рискует за парой окуньков от диванов и холодильников
    оторваться и испытать все прелести природных крайностей
    подмосковья. ура фанатикам.
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Т-34-85,
    Когда в восемнадцатом году нырнул на буксе то шёл потом полтора километра до машины босиком по льду и снегу. Пальцы на ногах до сих пор по ощущению как отмороженные.
     
  39. Rio

    Rio Рыбак

    О! Про соревнования! Тогда и я доложу:D Вчера в Подмосковье, в отличную погоду, мороз -15 градусов, солнце, прошёл третий этап открытых соревнований по безмотылке Мотыль-minus 2021. Участвовали ребята из сборной России, и рыбаки - настоящие гуру мормышек, чертей, ведьм и прочей нечести. С Фишинга никого не было... а жаль.
    Свои лунки и ключик к ним подобрала не сразу, примерно через полчаса после старта. Сработала мормышка с латунным шариком и коронкой, крашенной зелёной краской. Особенно, порадовало, что 85% моего улова составила приличная плотва. Мелкого окуня было немного.
    Итог: чудесный день, отличное общение, 19 место из 60. Довольна!
    Призы были богатые, как и всегда! Всякие рыболовные аксессуары, набор вольфрамовых мормышек от "Мир Вольфрама"... штук 40:dance3:, рабочие, у меня от этой фирмы есть, давно ловлю. И коллекционная кружка, мне досталась с изображением двух лещей!:D
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  40. АК65

    АК65 Рыбак

    тебя явно засудили!
     
  41. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Исключительно за бесшабашную молодость!:D:good:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх