Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Rio

    Rio Рыбак

    @Илья.Коптево, Илья Иванович, да кто же спорит?! Истину глаголишь. Молода, красива и любуюсь собой в каждой подвернувшейся под руку поверхности<:-( Всё правда! С "престарелой звездой" только не соглашусь! "Звезда" как-то уж слишком:D
    Про нервы, сходы и прочие неприятности, опять правда! Сама такая, по натуре спортсмен. Нервничаю. За что себя не люблю.
    Удочки начинаю готовить заранее для чего непонятно... а когда становится понятно для чего:D всё переделываю:D
    Так что результат мне не по хер (с).
    А, так, конечно, не спорю. Согласна на молодость и неопытность!:)
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rio,
    Где твой "учитель" учился ловить на чёрта, я преподовал, а так со всем согласен, удочки нужно перевязывать постоянно и помнить - на льду всё равно перевяжешь еще хотя бы раз...:-X
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
  4. Rio

    Rio Рыбак

  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, ты просто тормас, поэтому и сходов у тебя много.
    Надо подсекать, а не жалом вокруг вращать ))
     
  6. @Илья.Коптево, Иваныч ты сравни свой отчёт с Истры и ее .....куда ты дергаешься....тебе сидеть тихо и записывать каждое слово ....а то забудешь по стариковски :rofl:
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

     
  8. Кольча

    Кольча Рыбак




    Привет! Так это у тебя телефон наЗанзибарился, а я уж было подумал...8-):D:D
     
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Кольча,
    Симку местную вставил в маленький телефон . Буковки маленькие и запятая хрен поймешь где.
     
    Кольча и ВЛАД66 нравится это.
  11. Kas

    Kas Рыболов

    хе! ветку всколыхнул...:D
    @Rio спасибо за ответ, который ещё раз подтвердил, что ловить мне и дальше на мормышку..., ибо, статистика подтвердилась (твоим одним сходом), да, и @Илья.Коптево в теории всё объяснил лишний раз, респект ему. С мотылём, считаю, снасть более уловистая, плюсом, можно ловить на "стоячку". Минус один, нужно насаживать мотыля и из-за этого теряется скорость ловли. ...:think:хотя, если ловим крупного леща, а не душить "фанеру", то это не особо-то и минус.
    Но @Rio ещё раз респект и уважуха тебе за то, что даже при ловли на эту "допотопную снасть" :D ты облавливаешь нас мужиков!:good:
    А ещё, @Rio , интересно, а что на Рузе надо сухари добавлять для леща в прикорм или это дело случая? Просто на Можайке, знаю, крупный только (не, ну, может бывают исключения) на чистого мотыля подходит.
     
  12. А племяннику тоже не легче.. у него вес 140кг.
    Так я же писАл, что не с кем.. У кого денег нет, кто по будням не может (а по выходным я не люблю - народу много), а одного в моём возрасте родственники уже не пускают..
    Так в кепке то жарко по такой погоде.. А в ветер капюшон..
     
  13. АК65

    АК65 Рыбак

  14. Rio

    Rio Рыбак

    @Kas, Просто проверенный временем, "дедовский" способ, недорогой. Знакомые, встреченные на водоёме, а они там часто ловят, в покупную прикормку мотыля добавляют.
     
    Kas нравится это.
  15. Кольча

    Кольча Рыбак




    Виталь, чего то слишком сладко рисуешь. Еще в позапрошлом году уже брали за ночлег по 700.
    А вот даже из Посада съездить в Борок за 700 туда обратно??? если только на паровозе с автобусами.:-\
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Это с возрастом пройдет - перевязывание, подбор кивков и мормышек, опробывание в банке или ванной. Должно пройти:)
     
    Rio и Владимир Владимирович нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ищи, кто в будни ездит. А в Борке, по выходным народу много только весной.
     
  18. LeGro

    LeGro Читатель

    Имхую, что 700 это буранщикам....
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Где как. Я тоже платил по 700. Одна хозяйка берет по 600 за такую же 1 комнатную квартиру. Пускает только своих, проверенных.
    Опять же, 600-700, какая разница в этой сотке, если на двоих 10-ку отвозишь, а на одного )без жены) у меня меньше:russian: и не получается:D
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    8-)8-)8-)
    Похолодеет душа,
    «Что за богач здесь чудит?»
    А под окном, чуть дыша,
    Бедный художник стоит..../с/
    :no no::D
     
    _берёзка_, Макс Яр и AKM нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    3000 на бензин, 2800 - буран, 1200 - ночлег, ну и остальное (400 - живец, 1200 магазин, 300 - кофе-хотдоги в Углице, на восстановление церкви в Архангельском, ну и остальное по мелочам).
    А когда один, так совсем расходы больше. Потом правда вспомнить не могу, куда все ушло:D
     
  22. Кольча

    Кольча Рыбак

  23. Volga

    Volga Рыбак

    На шулюм и напитки к нему ;) :D!
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты знал, ты там был, ты видел:D
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Это уже излишне...:D
     
    Kas нравится это.
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не, с вечера то кажется, что пил, а утром, оказывается нажрался:D
     
  27. Кольча

    Кольча Рыбак

  28. Кольча

    Кольча Рыбак

  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    Блин пытаюсь выложить видюшку и не проходит.
     
  30. АК65

    АК65 Рыбак

    @Кольча,
    На словах расскажи. Делов-то...
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    потому что , забыл про заклинание- трахтибитох, поэтому и не получается;)
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    23-26.01, Рузское вдхр, Солодово и пара часов на пруду Пагубино за форелью. Без фото.

    У друга Юры выдались первые свободные выхи этой зимой, я бросил семью на г/л покатушки и в пятницу к ночи мы на базе под Осташёво. Утром в субботу забираем двух аборигенов и через Бражниково и всякие КП на правый берег. Русло там почти под прямым углом от левого на правый берег, примерно посередине (400-500 м) русловая яма 9.5. Часа три вчетвером безрезультатно пробивали её свалы, хотя выходов по эхолоту очень много. Местный товарищ - бегунок откололся чуть вверх, метров на 250-300, на т.н. "болото" (полив 4.5-5 м.) к одинокому рыбачку и нашёл-таки! Позвонил, мы ломанулись. Подъехал ещё один местный "собачник". Вшестером начали окучивать. Поймали по 2-4 штуки все. Кроме меня. Откровенной мелочи не было. От кило до 4-х. В воскресенье мы уже с левого берега (от базы всего пара км, а идти столько же) к 8 на месте. Там уже 8 чел и прибывают до 20-ти. Ловить начали сразу и все... кроме меня:cry:. А надо вам сказать, что Юра вообще третий раз на судаке, уду от известного мастера из Горелово задарил ему в прошлом году, приманок у него - ни одной, что я выдал, на то он и ловил. И поймал... Щука - 3700 (бокоплав), самый судак - 2700 (вильямс 40) и т.д. Никаких эхолотов, от фонаря просверлил, сел, качнул от 30 сек до 10 мин - есть! Всего - 9400 + килошника мне отдал с барского плеча. И уехал. Сука!8-):commando: Местный приятель сказал, - "А что ты хотел, отдав на льду СВОЮ приманку другому? Можешь смотать уду и выпивать - закусывать:_)):! Я вымутил на бокоплав 1050г, планировал домой в понедельник через форель, но позор заставил сдвинуться на сутки:(. И вот на утро я и ещё десяток местных о5 там же:hungry:. По тёмному много подходов пустых, рассвело и ОП у всех. Два судака 1 и 2 кг и хороших окунь на 10-х. В 2-3 начали расходиться, я от безысдохности пошёл на русло, на место только что уехавших палаточников-ночников. Они убыли с некрупной плотвой, подлецами и мощными ершами. Чуть оторвался на чёртика в усыпанной сухарями и мелким мотылём лунке. Успел взять пяток неплохих сопливых 200-500, пока на леске ветер не образовал петлю с узлом. Перевязываться подмёрзшими руками не было желания. На базу. Вчера выспался, собрался, к 11 на пруду. Фора поклевала до полпервого. Сразу же на саурус с $ в глазах слил мамку 2.5 - 3, думал клёв никогда не кончится. Отнюдь. Взял 4 шт., 4800, самая - 1.5, одна килошная с икрой. И получил фотку из Солодово онлайн. К 13-00 местный приятель поймал 10 шт от кило и выше... За безфото извините. Прошу понять и простить!:modest:
     
  33. Кольча

    Кольча Рыбак

  34. plohish

    plohish Рыбак

  35. @Отец Николай, брехня....
    Бес фото и я напишу че в Севернам Чертанаво инапланетяне сцудаков за пятерку на пруду скирдуют... и что характерна - на геркулес:_)):
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    ///..на какой из "бровок"?<:-(Там их три,но главная под лодочной станцией:modest:.(мне вчера тоже позвонили,в ночь выезжаю:tease:.(и это,Не пали "озеро"...:D)
     
    SVN нравится это.
  37. весь рельеф два года взад поменялся... они тама пруд спустили и цельный год по дну бульдозеры и грейдеры гоняли... весь ил скомуниздили... нету тама теперя пока никаких бровок.
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    Несколько раз пытался выложить небольшую видюшку чтой то не получилось.
    Смысл хотел показать эксперемент. Сканстрюлил эксперементальный куб из цельно сварной стальной сетки 300х300х300 без дна, ячея 50х50. Замысел поставить на плитку рассекатель сверху куб - получаем приблуду типа сушилки для вкладышей из сапог. Эксперемент полностью удался - за полчаса вкладыши высохли.
    Тех у кого супер пупер потовлаго отводящие современные материалы данная тема не касается.
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    ай,ай, ай,вот "ироды".Придеться брать паноптикс:cool:
     
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Почему-то не удивлён...:(:suxx:
     
  41. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    См. личку.
     
    plohish нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх