Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Вчера на Пятнице,прямо напротив базы, метров в 200-х от берега, у ребят жерлица сработала, они бегали, искали багор, потом бур, потом затихли над лункой... и вдруг как заорут, я вздрогнул. Потом долго орали, фотографировались, багор относили мужику, поближе ко мне и прокричали, что поймали шуку на 8600. Издалека видел, как тащили её за собой по снегу волоком...
    Клюнула ещё в сумерках, вываживали до полного рассвета.
     
  3. Кстати, передвигаться по льду было очень комфортно.
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  4. @Илья.Коптево, Илюх, конечно можно хорошую рыбу поймать на любом водохранилище .... но нужно знать водоем , в Пятнице я конечно коечто знаю .... но народу там всегда много и ловить там на жерлы мне не охота ....
    8600 это крутяк ...я таких не ловил ...икры в ней кила полтора уже :super:... но правда нужно сказать я в этом году два раза по миске готовил икры , первый раз из пятерки а второй раз из сборного улова , там были полторашки .... так вот из более мелкой щуки икра почему то получилась вкуснее ....:-\... но это конечно частный случай ....:D
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @keng Сергиев Посад, Григорич, надо было пенделя племяннику зарядить, чтобы за кепкой сбегал, чо сам то попёрся?
    Когда с ровестниками сына езжу на зимнюю, ни к чему даже не прикасаюсь. "Вы молодые и вон какие кони, вот и тащите, сверлите, кормите и главное - вискарь мой не забудьте" ))
     
  6. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @Илья.Коптево,
    Я тож этот ор на весь водоем слыхал...бо сидел под Мистралем...как дикари - людоеды, баля!:-\8-):balbes:Правда это было в субботу...а не вчера!:D;)
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Алекс Н.,
    Так я в субботу и был, а Мистраль не знаю что это, я сидел у большого дома, около него прямо спуск к воде от машины...
     
    Алекс Н. нравится это.
  8. в оранжевай кепачке...
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как то в 90-стых,сидим ждём автобус ,там же на Пятнице.Приходят мужики ,у них щука подвязанная к буру,веревками,тобиш длиннее метра.Говорят:-парни купите эту сцуку засепались ташчить,6 -тьтышь рублев,тогда это было два пузыря водки ,мне приятель говорит:-мне надо... Мне т пох ,он купил,дома,взвесил сказал 9100..
    У меня там самая самая на 3100....лет за ....тридцать:)
     
  10. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Крайний раз...в 07 годе в середине марта...там же на валах...я бель ловил рядом с жерличниками...дык оне при мне на верных 7,5 кг. икрянную мамку подняли...ипались с ней долго...бо лунка маловата была...а брюхо с икрой мама не горюй...помяли/поломали они ее изрядно...на багре потащили по снегу...след кровавый тянулся...изверги, блин!;):fisher2:
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Полностью согласен.
    А Григоричу надо в Борок ездить. Там на Буран такси сел, отвезли, позвонил вечером, забрали и в теплую квартиру на постой
    Туда-обратно 700руб. Ночлег 600 руб.
     
    keng Сергиев Посад и КоКунь нравится это.
  12. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ходить действительно тяжело. Морозы ничего хорошего не принесли,ибо перед ними навалило снегу и это "одеяло" не дало промёрзнуть воде,которую выдавило из лунок.
    Сам был на этой неделе три с половиной раза на рыбалке. Почему ,именно,три "с половиной"? Потому что три раза торил дорогу по глубокому снегу под которым вода. Иногда мерещились какие-то кони.8-)8-)8-) Зелёного цвета...:crazy:
    А "половина" это была четвёртая рыбалка на которую умный Коля взял санки.(За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!) Так что я туда и обратно прошёл в лайтовом режиме.
    По рыбе...Её оч.много,но... Макс размер - не более трёхсот грамм.И то - не часто.
    * именно по причине труднодоступности рыбалки я и не стал беспокоить одного из наших сосайтников. Ничего личного,действительно тяжело ходить.
    Вот...
     
  13. Джоб

    Джоб Мастир

    Я не понял, сейчас зимой на рыбалку в кепках принято ходить? Типа я в ушанке не в трэнде уже что ли? Засмеют?
     
  14. В субботу наблюдал одного в бейсболке ....думаю нифига себе морж ...... а потом гляжу они с приятелем уже вторую поллитру заканчивають :drinks::rofl:
     
  15. Джоб

    Джоб Мастир

    В оранжевой?
     
  16. @Джоб, Ты путаешься ...я был в Красногрске ...а оранжевая в Пятнице .... как я мог его видеть ? 8-)
     
  17. АК65

    АК65 Рыбак

  18. Джоб

    Джоб Мастир

    ..сущь.
    *так правильно
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Это кому как удобно. Да и не охота шапку выжимать после прогулок по нынешнему снегу. Капюшон накинул и зур.
    В ближней(утеплённой) на лёд,в дальней - на жидкую воду.
    *а если "#кровинетмочанегреет" то можно поверх ушанки и папаху нахлобучить:D
    Вот...
     

    Вложения:

  21. да пох... тебе же тепло - эта главнае!
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да,не,чё он как лохопет,в ушанке:D.
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Кольча,
    На Иваньке у меня всегба лучший кьев бывал после суток . Как раз часов в 10-11 . Причем до этого клев мог быть так себе . А в 10 оставлял одну удочку из трех . Ибо не успевал .
    * запятая где то потерялась на телефоне
    * и таки да . я на Занзибаре )
     
  24. Rio

    Rio Рыбак

    В воскресенье с товарищами посетили Рузское водохранилище д. Акатово.
    Цель была - лещ! Оно и понятно:D Но главное - получилось!:dance3:
    Сухари были замочены, мотыль куплен. Прикормили разные точки, глубины... И на одной, на 10 метрах, подошёл. Конечно, поподались и отличная плотва и икряные окуни. Но самое главное подлещик, все были мерные, отличные! Вываживать на чёртика одно удовольствие!
    А, потом клюнул он - лещ! Великолепный, золото отличающее бронзой! Вываживала долго, несколько раз уходил, пугаясь света, пригодился багорик.;)
    Первый выезд на подмосковное водохранилище этой зимой прошёл с успехом!:)
     

    Вложения:

  25. АК65

    АК65 Рыбак

    Хамовническому бы поучиться такие отчёты делать...:think:
     
  26. Rio

    Rio Рыбак

    @АК65, :D
    Просто это я учла критику Паши:D
     
  27. АК65

    АК65 Рыбак

    @Rio,
    В ближайшие выходные в Акатове будет негде припарковаться. :D
     
  28. Rio

    Rio Рыбак

    @АК65, Мест не было и без меня:D. Мы, по-моему, и так последние прибыли:he:
     
  29. Джоб

    Джоб Мастир

    Ну всё ясно теперь стало. Всё дело в кепке!
    *полез на антресоли за бейсболкой
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни лазь упадёж апять,дам я тебе,арандживаайю,падьезжай к Фестивалю,будешь,каг Коптевский ,красивый и заметный атавсюду.:D
     
  31. Kas

    Kas Рыболов

    @Rio, :bravo: Супер!!!
    Сколько в нём?
    И ещё вопрос, как к профи ;) , на чёртик много сходов? Ловлю на мормышку (шарик с очень-очень хорошим крепким и острым крючком), а против чёртика есть "таракан", что на него будут сходы, не всегда, конечно, но всё-таки.
     
  32. Rio

    Rio Рыбак

    @Kas, Если мы говорим о ловле леща, то чёртик предпочтителен (не мной изобретено, а проверено десятилетиями:D) и очень эффективен! Губы у лещика мясистые, прочные, плюс "трубочкой", получается приманку, он как бы втягивает, так что в большинстве случаев садится на 2 или все 3 крючка. Что далеко ходить:D На воскресной рыбалке у меня был лишь один сход, уже метрах в 5 от дна. На клёв никак не повлияло, красавчика поймала через 3 или 4 проводки после этого;)
     
    Sav-sav, Kas, ЖК Химки и 2 другим нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Девушка не опытная, всего не знает, сходов на чёрта 30-40%, чем более вытянутое тело чёртика, тем больше сходов. У рыбы рычаг появляется и ему проще открутиться, но и поклёвок на него в разы больше...
     
    Kas нравится это.
  34. Лось

    Лось Рыбак

    У меня впечатление, что "неопытная" девушка на черта уделает тебя опытного в одну калитку:D
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Илья извини, что вмешиваюсь:), а это не та ли девушка ,которая вас..ну как бы...даже не знаю ,как сказать , ну ты понял, о чем я:D?
    ЗЫ понимаю, что к лещевой рыбалке это никак не относиться, просто резануло- про неопытную:)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
  36. Rio

    Rio Рыбак

    :DБлагодарствую!
    Коптевский, конечно, вор авторитетный, но...:)
     
    Рыбокоп нравится это.
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    И с тем, который ногти на аватарке грызет тоже настороже будь...:-X:D
     
    Rio и Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Даже сомнений нет, потому что молодА, красивА и ей по херу результат, она спокойна на рыбалке, девушка любуется своим отражением, в глазах восхищённых рыбаков...:modest:
    А я "престарелая звезда", мне нельзя фраернуться, молодость ушла, красота тоже, нужно ловить виртуозно, и каждая поклёвка - переживание, "как бы не сошёл", отсюда сходы и прочие неприятности, но задавший вопрос @Kas, ближе по психотипу ко мне, чем к красивой девушке, по этому именно мой совет правильный и жизненный, прекратите со мной все спорить, одного Буйнова достаточно!:dead:
    ...а у всех в рекламе вылезает "одинокие женщины поблизости"?<:-(
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    когнитивный диссонанс и этот....каг ево.....оксюморон.
    Вот (ЦЫ)
    *только у табе вылезает, но тебе это уже не надо, ага
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Тебя то я забыл, ты похлеще Буйнова заноза в заднице, когда ты уже десятку поймаешь и затихнешь, наколдую тебе на март 11-ти килограммового судака, готовься!
     
  41. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Тож мне, старик Похабыч.... из тебя колдун как ...........трах тибидох
    *иди чертика превосходи, а то уже барышни выносят в одну калитку
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх