Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    Жаль, что так и не увидел фото... Ик:cool::bravo:
     
  3. Кольча

    Кольча Рыбак

    А я с тобой<:-(
     
    Рафаил нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    Ты сначала электричество и газ подключи ;) :)!
     
    Рафаил нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Могу поспорить, что вы с телефона и заходите через Хром. Есть такой косяк у него. Поменяйте браузер.
    Мишань, вернёшься в Москву, заедешь потрещать(или я к тебе) - в живую увидишь.
     
  6. Volga

    Volga Рыбак

    На какой ? <:-(
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Только что проверил, файрфокс видит.
     
    Макс Яр нравится это.
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Я такое название первый раз слышу <:-(. Темнота че говорить :(.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Меня сын по подсказкам Директора как зарегистрировал когда то, так я ничего и не трогал.
    Ладно, будет возможность сфотографируй обычным телефоном и выложи, не с файрфокса как то, с простого телефона или компа, у нас тут не у всех всякие эти современные штучки есть.
    Я в инете посмотрел сейчас, нет и в продаже то таких смартфонов...:bax:
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Фигасе, черти какие!
    А что за белая капля внизу? Из чего сделана, фосфор?
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Или я с тобой, в твой неотапливаемый дом)))))
     
    Рафаил и Кольча нравится это.
  12. Очень красивые чёртики! На Яузе давно с товарищем были, много поймали, по-моему, деревня Пудыши называлась. А потом за остров километра 3-4 от берега. Помню, первый раз в моей рыболовной практике полную ванную рыбы.
     

    Вложения:

    Kas, T.M., Отец Николай и 2 другим нравится это.
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это готовые тройники - подвеска на балансиры.
    Не знаю, из чего сделана. светится в темноте.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Закусывать надо!/с/
     
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Второй нах!
     
  17. боб

    боб Рыбак

    В ней все дело и есть
     
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  19. боб

    боб Рыбак

    @Серега Новокосино, однозначно..небольшой наклон из за смещения к центру выхода лески-ни о чом.,а капля вот даже не светом ,а расширением ,может менять движение колебаний...Как у бензинок от того мастера,именно расположение и вынос ушка крючка ,дают непередаваемую пульсацию.Чуть ухо ближе к шару и все ,другая игра,и хуже реакция.
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если ты про мормыхи Андрея с Птички, то попробуй без мотыля на них ловить, насади шарик или ещё что. Нихрена на них не клюёт. Это мотыльная мормыха и без мотыля не работает.
    Как бы то ни было, но кривой чёрт танцует, я про это в сентябре ещё писал. Игра у него совсем другая, нежели у классического. А почему клюёт, из-за шарика или из-за игры, это надо у рыб спрашивать, я не знаю, а они вряд ли скажут ))
     
    Илья.Коптево, Lomov, SVN и ещё 1-му нравится это.
  21. Рафаил

    Рафаил РЫБАНУТЫЙ

    @Lomov, @Кольча, без проблем. Если будете на своей технике. Либо за 1к с чела местного можно нанять, будет вас катать
     
  22. SVN

    SVN Рыбак

    В какое время собираетесь?
    На КУ есть планы прокатиться в феврале, но можно и на Каму.
    Если снега и слуда будет мало, то можно взять самокат Рыбинку, да и 1 р. цена не великая.
     
    Рафаил нравится это.
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Этот вариант подходит. 1Килорубь в день с человека нормально, хотя камские начинают зажираться. Знаю раньше гораздо дешевле было.
    Раф, только предупреди за 3 недели, иначе отпуск у нас трудно взять за меньший период.
     
    Рафаил нравится это.
  24. АК65

    АК65 Рыбак

    Ну да, я так и предполагал.
    Этот пластик делается с фосфорной пылью, потому и светится. Такие и мормышки есть, но они лёгкие, надо спец снасть варганить. На течении хорошо работают.
     
    Новокосинский нравится это.
  25. Рафаил

    Рафаил РЫБАНУТЫЙ

    @SVN, планировать будем исходя от результатов местных. Будем ждать отмашки и в путь.
    @Lomov, наверное за 3 недели сложно будет предсказать жор судака. Но как правило это Март. Лёд в этом году толстый на Каме, должен подольше постоять.
     
    SVN нравится это.
  26. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    А мне просигнальте пожалуйста. Может и я сорвусь с вами.
     
  27. SVN

    SVN Рыбак

    Точно. Самый лучший вариант - это поехать по погоде и информации с места. На КУ самые удачные поездки были, когда не подгадываешь под конкретные даты, а принимаешь решение и едешь по инфе за два-три дня.
    У меня есть такая возможность. Пожалуйста, маякни, когда надо ехать.
    В Речной, на Каму ездил на поезде. Даже менее напряжно получается, чем на машине.
    День отработал, в ночь сел на поезд, в обед в Казани, к вечеру на такси, например, на базе в Саконах. В последний день после рыбалки сел вечером на такси до вокзала, утром отдохнувший уже в Москве, и можно на работу. Получается, что только один рабочий день на дорогу теряется, а на машине два дня на дорогу, если не в ночь ехать. Уже не могу по ночам рулить, потому что после этого отходняк на пару дней, хоть за рулем. хоть пассажиром.
     
    Отец Николай и Рафаил нравится это.
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Когда ловил на чертей, были у меня длинные из свинца. Так вот они иногда гнулись при освобождении от рыбы. Иногда оставлял так и это работало, а иногда клев прекращался. Потом стал оставлять один из крючков неоткусанным (в теле черта) как арматуру, чтобы не заморачиваться, а еще потом перестал их делать - перешёл на блесны.
     
  29. Рафаил

    Рафаил РЫБАНУТЫЙ

    @SVN, ок, буду информировать.
     
    SVN нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SVN,
    Ни разу в поезде себя отдохнувшим не помню..
    Хотя экватора четыре переездил))).
    Но всё равно лучше,чем на авто!
     
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Смотря как отдыхать:drinks:
     
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я например не могу спать в поезде. Или столько не:drinks: видимо. Для меня мука, в пути от 12 часов и более. Летел на Камчатку и с учётом часовых поясов не спал.. посмотрел фильмотеку. Потом как мочалка выжатый был, на дорожку накатил чутка не помогло.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а на меня этот стук колес действует ,как снотворное, хотя сейчас говорят нет этого перестука
     
    ОКА, полковник Химки, SVN и ещё 1-му нравится это.
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Тут же выкладывали, мужик себе комнатенку маленькую под купейный вагон бахнул, а вместо окна плазму повесил с соотв. пейзажами и звуком. Очень недурно у него вышло.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  35. Kas

    Kas Рыболов

    Глядя на прогноз погоды, понял, что не каждый решится поехать в такой катаклизм на водоем ловить сопливого, а следовательно можно будет побыть один на один с природой, что редко удается в наших краях.
    15.01 Можайка, Красновидово.
    Лет 15-ть не ловил в ТОЙ акватории и решил вспомнить молодые годы и ломануться сквозь снега туда, подальше от всех. Хотя, на самом деле, в пятницу, если б и захотел приобщится к обществу ”больных”, нужно было б сильно постараться их найти, ведь с утра было -27`C.
    Первый день, как и планировал, посвятил закорму, установки палатки и дежурному обходу кормленых лунок, на предмет выявления посторонних под лунками. Таким образом, был условно наказан, но затем амнистирован ёрш. В зачёт же пошёл всего один лишь подлещик грамм на 200-ти. И честно говоря, за чашечкой чая, пропущены (литературно говоря) два хороших подъёма, т.к. клевал подлещ опять же в основном на стоячку…, правда, может из-за того, что на игру ловить было проблематично из-за мороза. Из-за этого в том числе, утро и вечерние сумерки посвятил ратлину в надежде поймать…, но это были только надежды.
    16.01 там же
    Погода своим утренним морозцем (-18`С) не предвещала ничего дурного. Но в 8.00 кто-то включил ветер и он с каждым часом начал набирать свои обороты, и к тому же пошел снег, в общем, получилась отличная метель. В итоге, ловить (на игру, на мотыля) без палатки было практически не возможно…, всех моих возможностей хватило только на 3 круга (по 5 "уличных" лунок). Большую часть времени пришлось, именно пришлось (!), согреваясь чаем, прячась от ветра, провести в палатке. Если б погода благоприятствовала, то может улов был бы и больше, но что есть, то есть и, в принципе, результат меня порадовал. Включая, одного подлещика первого дня, итог – 4,5 кг. (на фото рыба второго дня). Самый крупный – 1060гр., взял на игру, буквально повиснув на мормышке. Хорошим ещё бонусом оказался и последний, он потянул на 800гр.
    В итоге, рыбалка пошла в зачёт и попала в разряд тех, о которых буду еще не раз вспоминать…, вот только б погодка б еще была сегодня получше.., ну, хотя б без ветра.

    P.S. Респект и уважуха трём парням, которые ВЕСЬ ДЕНЬ, БЕЗ ПАЛАТОК в такую погоду ловили на черта! И отдельное им ещё раз спасибо, что поделились мотылём.
     

    Вложения:

  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера решили с женой съездить к нам на нижний бьеф. За полосатиком. Температура -17, приличный ветер со снегом. Пешню для выхода по льдинам не брал, думаю пойдем по тропе, которую с утра протопчут другие. Приехал в угол, скрыться от ветра, а на льду здесь никого нет. Один под Федоровским, и несколько человек под дачами. Спустились к льдинам, а кругом обрывисто, не слезешь. Есть следы, кто то подъезжал и вдоль льда шел. Пошли по ним, нигде не слезешь на лед. Вернулись обратно и поехали под дачи. Там заход великолепный, сравнительно конечно. Спустились, народу человек 20. Забурились, по эху рыбка есть. Одного поймал на корявую блесенку, потом мимо. Перешел на удочку, безмотылка- ходит не берет, опарыш - ходит не берет, мотыль - ходит не берет. Пока возился со сматыванием удочек, левую (травмированную) руку прихватило хорошо. Долго растирал в меховушках, постепенно отошла. Чего мучаться? Хорошо, когда «дома», собрались и к машине. Жена 4 матросиков, я 2. Мелочевка, но жене пожарить с овощами хватило. Сегодня -22, снега нет, но ветер присутствует. Не поехали.


    Видео нижнего бьефа: https://my.mail.ru/mail/vitalii-molodkov/video/_myvideo/41.html
     

    Вложения:

  37. Кольча

    Кольча Рыбак

  38. Volga

    Volga Рыбак

    @Lomov, Виталь вчера мои компаньоны были там же, это они не смогли выйти в углу, поехали к гаражам и там нормально вышли на лёд, а вот клева почти не было, да руки мёрзли - ветер, метель.
     
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Кто на яузу завтра?
     

    Вложения:

    Капотнинский и Kas нравится это.
  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А мясокомбинат разнарядку не присылал?:hungry:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх