Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. @АК65, ты давай не умничай, тебе не идёт :D
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    На море не поехали, воды надавило , а бегать за окунем по такому болоту, не очень хочется.
    Поехали погулять на ближайшую плотину, где @ОКА щЮк ловит.
    Здесь тоже болотина и даже мелочь не ловится.
    {$title}
    Нет, микроокуня конечно нашел, но ловить такую мелочь, удовольствия ни какого.
    {$title}
    Ну хоть без вреда отпускался.
    На улице -7 не чувствовалось совсем.
    {$title}
    Подышав свежим воздухом пару часиков, уехали домой.
    Ну а всем ни хворать и НХНЧ!!!
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    За поворотом были?
    Я завтра ближе к плотинке приеду.
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Да, за поворотом.
    У меня там у знакомого дом. Машину у него оставляли и спускались у родника.
     
    ОКА нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Я через Власково подъеду...
    Сто метров до жерлиц.
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Все рыбалки там были со щуками...
    Если завтра опешну,перееду под остров в Жестылёво))).
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    Ну мне то туда не проехать. Если только до плотины.
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Сегодня там вообще никого. Даже на выходе Михайловского ни одной жерлицы.
    ЗЫ. Сегодня знакомые в Жестылево с жерлицами по нулям. Причем у всех....
     
    ОКА нравится это.
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Разговаривал с местным.,только его жерлицы.
    И да,клёв там спадает.
    Мишка( сосед по даче) сегодня одну взял...под проводами перед островом.
    Но он тот ещё жерличник)))
     
    Куп.А. нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Размялся перед ночной сменой)))! {$title} {$title}
    Не крупняк,но бойкие 1.700))).
     
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Посетил вчера Дубинино, что на Вазузе. Мастера-блеснильщики предрекали провал, - так оно и вышло. Не бывал там года три с тех пор мало что изменилось. Воду скинули так, что корни камыша, где он был оказались выше человеческого роста. Клевал нано-окунь, иногда недо-окунь. В заезде победил экземпляр 90(девяносто)грамм. Финиш! По бели было получше, но достойного тоже ничего особенно не было. Воду под снегом немного подморозило, ходить было легко, только хождение плохо окупалось. Умудрился засадить бур в песок. Один нож поправил, второй не удалось - пришлось менять. Не зря таскал в ящике мощную отвёртку и запасные ножи. Правда, пока отвинчивал, плакал и матерился, но справился. В общем, привёз домой смешное количество окуней смешного размера. Лёгкая заправка для ухи. Понял, что водоём не мой. Узко как-то, жильё на берегу - подичее места мне нравятся вне зависимости от улова даже. Вот как-то так. А всем НХНЧ и всего-всего!
    Фото плохие, но всё-таки докУмент:
     

    Вложения:

  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Бери Скатовские ножи, под болты.
     
    Т-34-85 нравится это.
  14. Ну что же новогодний марафон подошел к концу , в этом году поехать далеко не дали поэтому окучивал водоемы МО .
    Несколько раз сьездил на щуку на озерну и несколько раз посещал платник в Красногорске , как облегченный вариант рыбалки , так как мне до него ровно 5 минут на машине .
    В итоге отличные рыбалки с разным по интенсивности клевом , было и очень хорошо и отлично и так себе ))))
    Вчера еще протестил шнек от моры который чутка модернизировал в месте крепления ножей сточив ступеньку крепежной площадки , испытания прошли великолепно , местами сырой лед толщиной явно более 30 см проходит легко и без рывка при входе в воду ...доволен .... этот шнек буду юзать по фореи и по щуке если поеду на несколько дней .
    По трофеям не густо , щука на 5150 ...но это только начало года ...все крупные еще впереди .... рыбы красной насолил ...икры щучьей тоже наготовил прилично .... корочи праздники удались ...теперь рыбалки снова переходят в режим выходного дня ....
    ПС да и открытием этих поездок стал как не удивительно гвозде шарик .... раньше я как то в нем сомневался ...а тут поставил и понял что плотву он косит на порядок лучше чертика ...
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Митинский/Liu,
    Привет,Илюха!
    Классно рассказал!
    А про икру тем паче.
    Про тестирование позволь пару слов))).
    Я это тестирование прошёл несколько лет назад.Действительно работает лайфхак от @Карась .
    Игорь,спасибо!
    Илюшкин,один вопрос...Ячейка сита для икры какая)))<:-(?
     
  16. Чтоб пробить икру кусок решетки из автомагаза . А чтоб откинуть сито из ашана с самым мелким размером .... все просто идешь покупаешь самое мелкое что есть потом чутка кладешь и проверяешь , смотришь ....нет икры в раковине значит подходит ..... а если есть и много то идешь и ищешь мельче чем брал.
     
    ОКА нравится это.
  17. Сегодня мой внучок Лева с таким же больным приятелем (взрослым) рыбалкой съездили на Пестовское водохранилище с целью половить судака, берша.
    Цели были несколько разные.
    Приятель ловил на свои проверенные снасти.
    Внучку дал задание - ловить только на тюльку на дедовой снасти и обязательно сделать видео.
    Итог плохой, никто не видел ни одной поклевки.
    Вопрос.
    А кто-нибудь из вас уже испытал новую снасть деда?
    Отпишитесь.
    Заранее спасибо.
     
  18. Зимнюю полюбил с 5 лет, потом летнюю. Сейчас ему 16, заболел в прямом смысле.
    Вот его трофейный результат два года назад.
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вечер добрый.
    Опять Иваньковское вдхр.
    Т.к. у меня нет "новой снасти деда", а @ОКА не подогнал по соседски, приходится ловить на блесну окуней. ;)
    Сегодня на Московском море, р-он м.Новоселье -21. Лёгкий ветерок. Ушел на дальний кордон за "поросятами". "Поросят" поймать не удалось. Поймал немного "сковородников".
    {$title}
    На обратном пути, чуть коня зелёного не родил, пока добрался до более менее накатанных троп. Слуд местами не промерз, на корыто налипало и сразу замораживалось. Приходилось постоянно отколачивать снего-лед.
    Ну а в остальном все ОК.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    ЗЫ. Народу никого. На трёх полянах всего 4 машины.
     
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кольча
    Привет Николай! Ты ж любитель подлещика. Сегодня знакомый у Могильного половил хорошо.
    {$title}
    Да и в Новоселье у б.Дуни тоже полавливают.
     
  21. Кольча

    Кольча Рыбак



    Привет Алексей! спасибо за инфу. Пока не получается всё в разрез как то.:( На праздники на Шоше был, можно сказать с экскурсией. Судак бастовал, местные звали на окуня в своё местечко, что то я долго межевался:-\ за окунем или судаком, решил за судаком. Да вообщем то цель была не рыба а больше знакомство с местной территорией и подъездами к берегу.
    Кстати чуть дальше бабы Дуни на берегу синий домик, так напротив его метрах в ста бугорок есть очень хороший, окунек там частенько приличный проскакивал. Правда без навигатора не всегда его находил, случайно когда то наткнулся в поисках на сопливого. Навигатор то есть а вот мозгов у меня к нему нет.<:-(
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Этот чтоль?
    {$title} {$title}
    Периодически леще-окунятники его проверяют. Нет его там.
     
  23. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Куп.А.,
    Что за навигация стоит?
     
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Куп.А.,
    Примерно в этом месте, вот только по размеру грядка метров пять на десять двенадцать максимум. Потому и написал что не каждый раз её нахожу.
     
  25. А я вчера опять посетил оз. Торбеево. Половил по топерешним временам, на мой взгляд, неплохо. Поймал всякого окуня явно больше 2-х кило. Это Брейтовских явно 3! Весы куда то задевал.. По сравнению с оз. Плещеево, которое я посетил недавно и поймал там всего 3-х окунишек - клёв на Торбеевке был офигенный! И Большую часть рыбы поймал на б\м, что до этого почти не удавалось.. Да и слуда никакого нет. И пешком до льда 50 метров. И глубина 2 метра.. В общем - красота..!
     
    ЖК Химки, _берёзка_, Kas и 14 другим нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Volgarj.Tver,

    Вот такой кораблик в плеймаркет.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Volga и Volgarj.Tver нравится это.
  27. Рафаил

    Рафаил РЫБАНУТЫЙ

  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кольча,
    Вот сегодня знакомый наловил у Могильного.
    {$title}
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак



    Алексей, рыба как таковая давно уже для меня не является целью для поездки на рыбалку а скорее как приятный бонус к удовольствию полученному от рыбалки. Да и дома больше радуются когда приеду пустой а не с рыбой.:D
     
    Макс Яр, Volga и SVN нравится это.
  30. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Рафаил,
    Привет! Эх! посмотрел - как дома побывал. Опять в Трой Урае были, а потом смотрю блеснили напротив моей деревни. У меня к сожалению там сосед в марте двадцатого умер, а в моём домике холодрыга т.к. отключён от газа и света.:cry:
     
    денис москва-кимры и Рафаил нравится это.
  31. Рафаил

    Рафаил РЫБАНУТЫЙ

    @Кольча, судака в этом году там не сложно найти. Много воды сброшено. Весной поеду снова, но уже без жерлиц
     
    денис москва-кимры и LeGro нравится это.
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Раф, я на хвоста;)
     
    Рафаил нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вчера, Яузское водохранилище.
    Вопреки прогнозам некоторых товарищей("ацсасёшь"), не будем показывать пальцами, хотя это был Бамбр, рыбалка была.
    Неожиданно для себя понял, почему на вражьем форуме много отчётов про Яузу о том, что "ничего не поймали", "поклёвки не видел" и т.д. Многие не знают рельеф и бурятся "от балды". Вчера видел таких персонажей, весь день сверлились, бродили туда-сюда. Видно, что не клюёт.
    Короче, собирался ехать один, но вдруг жена заявила, что тоже хочет. А она после операции, облучения и кучи побочки, с этим связанной, уже семь лет на зимнюю не ездила. Сразу скажу, что приехала довольная, счастливая и ещё по дороге звонила своим подругам, хвасталась, что первый раз за всё время обловила мужа ))
    Про снасти. Моя идея была - испытать бескивковки при лове лещика и моего нового чёрта "анжинерой системы". Кто в "безмотылку заходит", видели осенью фотки. Бескивковами ловить с глубины неудобно, хватило нескольких минут, чтобы это понять. Чёрт оказался не то, что рабочим, а очень-очень-очень рабочим.
    Пришли на место затемно, по карте глубин нашёл ямку с глубиной девять метров. Остальная поляна вокруг около шести. Пробурил дырку в центре ямки, засунул сразу камеру. Огромное количество ила и совершенно непрозрачная вода, не видно вообще ничего. Кормиться там не стал, бо бессмысленно, вся прикормка уйдёт в ил и толку, скорей всего, не будет.
    Пробурил и прикормил 15 лунок на свале вокруг ямы, на глубине 7-8 метров.
    Когда рассвело, взял удочку с новым чёртом. С первой же дырки выхватил пять хвостов. Жена увидела, говорит, а ещё есть такие? Чёрт в единственном экземпляре, пришлось отдать ей удочку )) Сам после ловил на обычных чертей. И если мне приходилось выдрючиваться с игрой, то у жены клевало на любую игру, а иногда просто при медленной проводке снизу вверх. Порадовало.
    Погода занятная весь день: от минус трёх с мощными тучами на небе и снежком, до полного штиля, ясного неба и мороза ближе к вечеру. Удивительно - у Мишки Т.М. в Муроме минус сорок, на Рыбинке тоже колотун, а на Яузе минус три с утра. Такая огромная разница...
    Клёв начался прямо с утра и резко закончился во всех лунках примерно в 14.30, когда стало морозить. Из пятнадцати лунок рыба поймана в тринадцати. Общий итог - 16 кг на двоих.
    Лещик, в основном, мелковат. Зато не скучно. Совсем мелких было штуки четыре - отпущены подрастать. Олька выхватила на чёрта пару ладошечных плотвиц, а чёртик то в длину два с половиной сантиметра.
    Порядочно испортила настроение обратная дорога. От Н.Риги до Новокосино - два часа. Во двор заезжал практически во сне ))
    В целом результатом очень доволен, а жена просто счастлива. Надышались хрустальным воздухом, налюбовались заснеженными деревьями. И рыбалка тоже хорошая.
    Немного фоток:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    plohish, Rio, Анатольич и 52 другим нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Ну, прекрасно же, на твоём месте должен был быть я...
    Не выпендривайся, фото чёрта в студию, хрен там найдёшь в "безмотылке", и если будешь делать еще, мне пару на продажу сделай пожалуйста...
     
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    https://www.fishing.ru/talks/posts/798978/
    Только там они не крашеные и не доведены до ума. Который слева на первой фотке. Который справа, не работает.
    Делать буду, наверное, но когда не знаю. Мне изобрести интересней, чем производить.
     
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    Такая же фигня постоянно с ловчими удочками и женой)))))
     
    Новокосинский нравится это.
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Левый больше загнут, может от этого идет доп. боковые покачивания? Хотя ранее, на заре освоения чертиков писали про очень строгую игру, длинный кивок и т.п. Потом оказалось, что это не совсем так.
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Изгиб у них одинаковый, они отлиты в одной форме. Разница в отверстии для лески, оно иначе. Крюки тоже разные.
     
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    значит показалось. Ракурс такой.
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Kas, ОКА, Карась и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх