Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. КоКунь

    КоКунь Рыбак

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КоКунь,
    Ранняя весна, вода резко прибыла с верховьев и пошла верхом ледяного поля, в этом месте была прорубь, вот она туда и устремилась, как весной в лунки...
     
    Новокосинский, plohish и Анаконда нравится это.
  4. Lennon

    Lennon Рыбак

    @КАЦО,
    Это она с Костей соревнуется. Я из трех попыток один раз присутствовал. На удивление, сразу поймал две микрощуки и успокоился. Окуня так и не подержал.
     

    Вложения:

  5. АК65

    АК65 Рыбак

    Нет. Это постановочный ролик-аллегория, о том как гаспром (или росгидра) сасёт госбюджет.
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нет.
     
  7. Стартуем сегодня на Дон:super:
    Если будет связь, буду онлайнировать;)
     
    LeGro, АгЛ, Анаконда и 6 другим нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Знаем мы твои сообщения,вон и АгЛ заразился:D.
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Щук продолжает зверствовать!В восемь пришёл, в девять уже три задвушки...И чё8-)? ,,Бери шинель,иди домой"?
    Всё конечно решил,,звонок другу",а тот позвал ещё друга...Вобщем до одиннадцати два десятка ротанов отдали свои жизни ради благова дела:crazy:.Себе взял норму...ну почти норму:D.
    Исчё хачу:D.
    Хотя,надо живцом опять озабочиваться ...Куда то исчезло ,то самое ,,невтерпеж" по поводу первого льда,(мож заболел:D).
    Всем НХНЧ,а да ещё с каким то праздником!:)
     

    Вложения:

  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ни фига себе
     
  11. Volga

    Volga Рыбак

    Короткая, но все же рыбалка ! Поехал утром с супругой в деревню, ей там цветы укрыть и.т.д., но вернуться после обеда надо в город. Я рванул на пару часов блесны в домашней реке помакать ;), пробовал резину, колебалки и вертушки, вот на последнюю и поимел три поклёвки на одном из участков реки - только одна реализована :), щучка закилошница попалась, все равно доволен :good:!
    {$title} {$title}
     
  12. Прибыли на Батюшку Дон.
    Пока без трофеев:(
    {$title}
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Когда ты уже научишься резину на спираль крепить, учишь вас, учишь...
     
  14. Rio

    Rio Рыбак

    С прогнозом не обманули. Туман, тепло. Финальный этап частного турнира по микроджигу со Злой@ состоялся:)
    Но рыбы были не микро. Сначала я поймала пару окуней, один потянул на полкило. Затем мы отправились в рыболовный тур вокруг водоёма и сделав круг, счёт был 6:6. Снова здорово!:he:
    Время было ограничено, поэтому, решили играть, как раньше, на золотой гол... в смысле рып;)
    И сделав очередной заброс в месте, которое мне очень понравилось ранее, я поймала хорошую щучку грамм на 600. Всё по классике - выскочила из-под куста. Чемпион!!!
    P.S. Постояли, по инерции ещё минут 5 побросали. Словила ещё одного окуня, но он уже вне зачёта, но всё равно приятно:)
     

    Вложения:

  15. Дон. Онлайн.
    Погода прелесть. Рыба трудовая. Поклевки злые.
    Пока, без трофеев. Ищем:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  16. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Хамовнический,
    Так и хочется Даниле станок одноразовый подарить, побрить седую бороду.
    А так, молодцы конечно. Завидую.
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  18. Иго

    Иго Рыбак

    @Хамовнический,

    трофеи в Цымле уже поди... Эх, давно я на Дону не был. Атмосферная река, конечно.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В "базе Блесна" выложили фото жерехов, но это ладно. Я что подумал, вспоминал, вспоминал и ... я со льда не поймал ни одного жереха, даже маленького, а у кого то были такие поимки?
     
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Было, в начале 90-х, один раз...на НВ, на 3 кг...фото нет
     
    Юра Финн и Илья.Коптево нравится это.
  21. T.M.

    T.M. Рыбак

    На Оке, по-моему в 2002, грамм на 300.На мормышку с мотылём. В ту рыбалку ещё несколько голавликов попалось.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @T.M.,
    Голавлика я тоже поймал у Миши Грина на Волге, по последнему льду прошлого года, было дело...
     
    Грин и T.M. нравится это.
  23. Свинство на месте;)
    {$title}
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В НовоМелково словился на двуху раз...вытаскивал окуневую блесну на поливе, в полводы. И несколько язей там же по последнему льду...один полтора кг...самый боец...с 8 метров с сильной текухой
    Но это с 87 г по 2010
    Я даже не представляю, что жерех зимой делает и где он
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    С победой!
    *Леннона не было,но пиво,похоже,всё-таки было...;):)
    Вот...
     
  26. Lennon

    Lennon Рыбак

    Здесь все врут. Не подготовился я. Но это мои проблемы. Нельзя людям верить. Но это и их проблемы. Я не виноват.) Карма, она рядом.
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    На той же блесне в феврале, со льда судачка ловили на яме, под берегом поймал на мармыху несколько жерешат гр. по двести - триста...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Ловится в Астрахани при опускании или поднимании зимней снасти. Хватает в полводы на течении. Попадалось его достаточно но не одного более кила.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Димк,а что он зимой делает, как питается ? Просто болтается в средней воде и не попадается ?
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Крупный жерех зимой под крутоярами стоит,в упор к стенке подводной и практически не питается
    Ранней весной там и попадается,может весь бок или хвост в глине быть.Кидать приходиться на самую кромку обрыва и воды и тут же следует поклёвка
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    У меня парни вернулись с Астраханской на днях,были в Болхунах
    Хорошо половили крупного жереха
    Пятерочки проскакивали
    {$title} {$title}
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Медленно барражирует подо льдом. В камеру наблюдал. Питается, но слабей конечно.
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Были две,фото в лету канули,оба чуть за кило,на тюлю,почти напротив известных мостков...один в мороз под тридцатку,второй в оттепель на 8м
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Дон. Онлайн.
    Сегодня первый день без солнца и сразу улучшение.
    Злющие удары, как кувалдой:O
    Судак очень активен. Была серия из 12 проводок и везде был контакт.
    Подраздуло. Северяк вдувает не хило, но есть где сныкаться:good:

    {$title} {$title} 111й {$title}
     
  35. Хоп хей ла ла лэй
    На Чистых Прудах больше нет друзей:D:D:D

    {$title}
     
  36. Rio

    Rio Рыбак

    Сегодня тщательно изучили два новых отрезка, одной красивой подмосковной реки. Прогулялись чуть более 1,5 км. в одну сторону.
    Рыбалка получилась великолепной и нервной, одновременно. 41 реализованная поклёвка!:O Включая, щуку на 1230гр! Но моих только 10. Я всю рыбалку мучилась вопросами: почему? и доколе?
    Пока глубина была от метра до полутора, всё было нормально. Когда началось мелководье, со спиннингом в тесте 2-7гр. у меня начались проблемы, проводка смазанная, поклёвки вижу по плетёнке, а то и по наитию. То есть скорее всего половину просто не увидела. Хотя чебурашка 2 гр., резина 2 дюйма. У товарища 1,5гр. и резина 1,8 дюйма, но спиннинг в тесте 0,5-2гр. живой, проводка чёткая, поклёвка ух... Как раз для таких условий.
    Итог таков: погода шик, солнце! Время проведено чудесно и с пользой. Удовольствия море, рыбы наловили дофига, всех отпустили. И надо копить деньги для покупки спиннинга до 2 грамм:D
     

    Вложения:

  37. Дон. Онлайн.
    Ветер конкретный. Дождь и... СУДАК!!!:O
    Давно не попадал на такой клев. Злейшие удары. Почти на каждой постановке более десятка контактов, а то и больше. Судак весь ровный, кило+
    Все экипажи хорошо привезли. Кайф:good:
    {$title} {$title}
     
  38. BVA

    BVA Рыбак

    Завершилась традиционная поездка на Волглградское вдх ниже Саратова. Рыбачили с 19 по 31 октября. Погода была изменчивой, что сказывалось на клеве, но зато позволила ловить все дни. Внесла свои коррективы и тёплая осень. Температура воды в начале была 13 градусов, в конце понизилась до 10. {$title} Рыбалка была трудовой. Судак встречался в самых разных местах и клевал не стабильно. Иногда выстреливали закоряженые поливы, иногда структуры на русловом рельефе, иногда ямы до 30 метров . Рыбалка была сложной , но интересной. [
    Колоссальных уловов не было , но меньше десятка пищевых судаков наш экипаж не ловил.
    {$title} Были обидные сходы и обрывы трофеев. Один раз подержал экземпляр явно за десятку. Такой судак не клевал у меня ни разу в жизни. В эту поездку в полной мере показала эффективность современная техника. Картплотер позволял находить интересные места и рыбу, а гад точно выставляться. Часто это имело решающее значение. Хорошо себя показали крупные приманки 5+ на джигголовках. Рыба была очень привередлива и в разное время выстреливали разные приманки. Активизация клева произошла после нашего отъезда, когда температура воды опустилась ниже 8 градусов. Друзьям удалось завалить СУДАКА на 13 кг. {$title}
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Rio,
    я извиняюсь,а куда это Константин щуке заглядывает? <:-( глаза у неё-явно выше...да щука и не девушка,чё ей в глаза смотреть...8-)
    *подозреваю,действуют советы блоггеров от рыбалки,что при фото надо на рыбу смотреть:)...хорошего разве насоветуют...лицо автора поимки просто неузнаваемым становится от этого!<:-( То ли дело,открытые добрые лица,светящиеся от радости глаза,как на остальных фото,очень хороших кстати:good:!
     
    Rio нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Прелесть!
    :)))
     
    Rio нравится это.
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Алкаши, что тут прелестного?
    Ты идёшь с мелким, гуляешь, а тут распивают, ещё и со спинингами, всех нас позорят! Тьфу на них!:versus:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх