Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Про 200 метров,бредовый закон,чисто обдиралово,при чем в наглую.
    И почему в советские временя до этого не догадались,почему экологичная Финляндия до бреда не скатилась.
    Я понимаю пришел инспектор,а под машиной лужица масла или тосола .Так она чем мешает:bax::(
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Точно брачный период:modest::welcome:завлекалово:rose:
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Групповуха...:help::D
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сегодня за живцом пошёл,а получилась вполне себе нормальная рыбалка...С первой поклёвки вытащился вполне себе съедобный ротан
    {$title} {$title} Уменьшился с мормышкой и насадкой...Неа,не помогло.
    Ну ладно,не уходить же обратно,тем паче погода хороша {$title} ,правда менялась раз пять,через пол часа бамс {$title} и ,,уж небо осенью дышало..."
    Пусть проклянут меня коллеги ихтиологи,но ещё раз убеждаюсь,что ротан рыба стайная,по крайней мере становится по осени.Неоднократно попадал,что с одного места его можно таскать как уклейку,всех приблизительно одного размера,при отходе стайки,хоть обтрясись,нет поклёвок,сдвинешься не много в сторону и вот он опять подряд...И объяснить это вылавливанием всех с этого пятачка,тоже нельзя,по многим причинам...Эк,меня опять занесло.:crazy::DЛадно,вобщем и этот хищьник активизировался,наловил чуть ли не суточную норму,вот таких.
    {$title} Живчика конечно тоже поймал,но на один раз кружки погонять,а хотелось бы ещё и в запас...Эх.
    Это не то что бы отчёт,а что б ветку поднять в топ,хрен найдёшь ведь,а мож кому отчитаться надо,а не только чужие критиковать:bax:.
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак


    {$title} Все на законном основании ...
     
  7. бандрей

    бандрей Рыбак

    В законе - 200 метров там, где нет твёрдого покрытия(подчёркнуто)
    Т,е если даже не асфальт, а всего лишь отсыпано щебенкой, подъезджай, ставь машину, хоть себе прямо в воду - нарушения нет
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    Андрей Kurz нравится это.
  8. Карась

    Карась хуту

    Выхи, ДВ
    В этом сезоне водоем совсем не балует.
    И как следствие - минимум народа, я такого лет десять не видел...в субботу на воде не больше пяти лодок в поле зрения.
    И сразу появились сети в "открытом доступе"...когда тролли ходили их хотя бы прятали...щас в открытую бутылки плавают :(
    Да и погодка не особо...то дунет, то польёт...но в целом вполне себе ничего...
    {$title}
    Рыба капризничала, но мы никуда не торопились...подобрали вроде ключик и копали помаленьку ;)
    Немножко накопали и довольные поехали домой :)
    {$title}
    ЗЫ
    Выходили на берег перекусить и отдохнуть - под ногами просто ковер из старых опят...
    Примерно недельной давности рождения.
    Растут везде - на земле, пнях, поваленных деревьях.
    Можно самосвал набрать.
    Так что опята в Смоленской всё-таки были, только совсем поздно.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Бaмбр, Sav-sav, Losь Королев и 25 другим нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вылезли таки нынче су щучьи дети,может проголодались наконец то,мож на солнышке понежится {$title} ...Ну скорее второе,с утра,по холодку, ни одной перевёртки,потом небольшую на разведку послали {$title} ,не вернулась,пошёл пацан побольше разбираться {$title} ,тоже пропал.Ну тут они уже всей кодлой вылезли,типа чё за нах...:newrussian::aggressive:
    Отвёл душу.Морда довольная {$title} ,к обеду живцы закончились...да и так стоял вопрос с переноской до машинки.:think:
    Посмотрел напоследок,как оставшиеся три кружка проплывают тоню,да и сматываться {$title} ...Ещё лодку сушить ,собирать.
    Впервые за последние три недели нормальный клёв,а то сплошь мудовы рыданья,с двумя-пятью перевёртками за день.
    Всё,заморачиваюсь живцом,зима скоро,а у меня бочка пустая...(а вдруг война,а я уставший:D)
    А всем НХНЧ;).
     
    Sav-sav, РАН, Losь Королев и 27 другим нравится это.
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

    Отчитаюсь таки о поездке на Дон.

    Вообще, все сразу началось хорошо. Ничего я в этот раз не перепутал, и оказался на правильной заправке в нужное время. Компания получилась большая, аж на два домика. Поэтому все вещи уместились и мы бодро стартанули.

    Базар в конце пути работал, но брать там ничего не надо, ибо все дороже, чем в местном магазине «Покупочка». Благополучно купив все необходимое и пиво, стали думать, что делать, так как на базу нам было еще рано. Но хозяева опять пошли на встречу, и, сказав, «черт с вами» разрешили заезжать.

    Домики стояли на месте, а вот летний щенок вырос раза в четыре, но похоже нас узнал и бодро крутил хвостом. Как выяснилось позже, крутил хвостом он перед каждым посетителем базы. Хотя уже научился гавкать на чужаков и ловко загонял кошек на деревья.

    Вода в Дону сильно упала, и это я тоже отнес к плюсам, хотя можно было ловко сесть на мель, где раньше спокойно проезжал. Некоторые местные рыболовы не поверили в наши советы, что привело к полному уничтожению винта. Странные граждане.

    И вот, рыбалка началась. У нас пять бодрых экипажей. Мой экипаж состоял из меня одного.

    Сразу ко мне на точку приезжает Николаич с Петровной и сомом. Однако. А сом кил на 10. В итоге, правда, на 8 оказался. Все одно обидно. На троллинг. Воблер Германовский за 100 рублей. Но разломался весь к чертям. Вот смотрим мы на это, а у нас не клюет. У меня, в смысле.

    Попереставлялся я, попереставлялся, и встал у коряги, где летом многие на троллинг ловили. Не клюет. А в это время в лагере у ребят мотор не заводится. Но, как всегда, общими усилиями со всех сторон все починили. Говорят, из Волгограда даже, чего то привезли.

    Усилием воли ставлю отводной. Херак, и первый судак. Но не на отводной, а на нижнюю приманку. Потом еще один. И опять, как в первый раз. Чудеса. Потом щука поймалась. Не большая, но съедобная. Еще пара поклевок, вроде, было и все закончилось. В целом, у всех день оказался не шибко результативным по судаку. Помню, в солянку пошли только мои. Но для первого разведывательного дня, это нормально. Только один экипаж у нас остался без рыбы.

    А вот второй день получился хорошим. Я решил поехать на перекат и не прогадал. Сначала все было тихо. Только жерех все время бил. Я попробовал ловить с переката, в надежде на окуней, но они не клевали. А потом стал, то ставить отводной, то снимать. Нащупал корягу, с которой надо было бороться и дело пошло. Оторвал, как положено пару, тройку чебурашек и дело стронулось с мертвой точки. Отводной победил. На прямой джиг поймал одного. Непосредственно на отводной, двух. Все остальное на низ. Вытащил 10 штук и щуку. 4 оказались не в размер. 34-36 см. Были отпущены. Но сама рыбалка прекрасна. Тока надо делать миллион забросов за январь. Бросаешь, бросаешь, бац удар. И это прекрасно. С места не сходил. Использовал пенсионерский принцип. Зря, что ли я эту корягу изучал. Остальные тоже ловили, но не в таком количестве, а не фартовый экипаж опять не поймал судака.

    Засолили судака на копчение.

    Второй ужин прошел также прекрасно, как и первый. Андрей приготовил изумительный плов. Жалко я уснул раньше времени. А вчерашняя Ксюхина солянка, тоже была уничтожена.

    Третий день выдался грустным. Но только лишь для меня и одного известного экипажа. Я, понятное дело, поперся на перекат. А там молчание, как будто я вчера всего судака поймал. Правда, клюнула щучка. Опять не большая. И все. Окунь, вроде, еще попался. И тишина. Всякое пробовал, ничего не хочет. А за поворотом херачат. Но так лень плыть туда на пятерочке. Но я собрал волю в кулак и помчался. Ближе к двум. Приплыл и сразу у меня оторвался якорь. Выдали мне на базе трек с веревочкой, которой покупки связывают. Она должна была перетереться, она и перетерлась, когда я его в воду бросил. Пришлось вязаться к соседнему экипажу, что, понятное дело не сулило перспектив, но шансы были. Но я уже решил, что сегодня не мой день и успокоился. Ребята при мне поймали одного судака, а у меня не клевало рядом с ними. Но тут постановка важна, как никогда. Отвязался и поехал в лагерь, немного потроллив по дороге. А в это время Костин экипаж наловил 14 штук на двоих. И у Бориса поклевывало, но не так активно. И только один экипаж не ушел от нуля по судаку. А, ну и я.

    День запомнился бегающими норками, прилетевшим дятлом, боем жереха и осенней красотой. Два дня просил веревку для якоря, как только оторвал, сразу выдали и веревку и якорь. Что за люди. Плюс к нам приехал Рысь. Привез полезное, так сказать. Отлично посидели, а утром он еще успел двух судаков поймать, продемонстрировав твердое знание навыков.

    Я от рыбы не ухожу, и опять поехал на перекат. Вот такая принципиальная позиция. Опять стоял один. И опять он стал клевать. Только надо дотерпеть до поклевки. Поймал восемь. Шесть привез. Или пять. Уже не помню. Но все 40-45 см. Девятый оказался хитрецом. Сразу вышел на глисс. Без сопротивления дошел до подсака, на скорости в нем отцепился, но не успел я поднять ручку, как он свечкой свалил на свободу. Обидно, однако. Как обычно, покрупней других был. И, видимо опытнее.

    Короче, ничего нового, но, когда клюет, это прекрасно. Работала нолановская вонючая резина и более активно, белая турбо.

    Вечер опять порадовал разносолами и постоянным копчением рыбы. Костин горшочек, как всегда, творил чудеса и все были довольны приготовленым.

    В последний день я опять встал напротив своей коряги. Но не клевало. И наконец, я решил поперемещаться вперед, назад. Зона оказалась не шибко закоряжена, но рыба клевала. Но не всегда ловилась. Надо сказать, что в целом реализация поклевок была до этого отличная. Я купил у Кости Фогеля 10-30, и он отрабатывал прекрасно. Веса там работали от 16 до 22 грамм. А ребята, которые ловили за поворотом, меньше 30 не бросали. Я пробовал и 10 грамм, но чего-то не поймалось. Так вот, в последний день, как то он скромнее атаковал. Но, когда есть поклевки, то жить можно. Наковырял я 4 штуки и поехал от клева в лагерь. Почему то решили, чтобы собраться, надо пораньше приехать на базу. А у меня-то лодка базовская, но я поддался общему ажиотажу.

    Так и пролетели 5 дней. Судак клевал, но не крупный. Никого не оштрафовали, к счастью, за перелов. Рыбоохрану ни разу не видели. Докоптили вечером судаков. И спокойные легли спать. Кроме одного экипажа. Так они и не научились ловить судака на Дону. Но, думаю, еще научатся.

    Дорога домой пролетела, на редкость, легко. А то я, в последнее время, устаю сидеть 900 км в машине. А тут обошлось. И, главное, опять хочется.
     

    Вложения:

    Sav-sav, РАН, Losь Королев и 41 другим нравится это.
  11. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Учинское вдхр. Береговой отводной.
    Сегодня решил "взлохматить" Домашний Водоём. Сразу нацеливался на окуня ибо в это время года поймать с берега что то другое и весомое сложно.
    С рассветом - уже на берегу. Часов до десяти не видел ни тычка. С десяти начало поклёвывать. Размер - спортивный(100-150гр.) Но,справедливости ради надо сказать,что несколько штук попались отнюдь не "спортивного" телосложения.:)
    Мелкая резина сегодня не работала от слова совсем. Неплохо окунь отзывался на всякую креатуру.Лучшая из креатур - вот эта "зелень" от Bait Breath(название не помню). Но вне конкуренции сегодня были "черви"! Чемпионы - Mad Vag от Keitech и Shiver Tail от OWNER. Поклёвки на них были - "отдай спиннинг"!8-)
    Проводка - "спящщая" (медленное волочение с поддрочкой разбавленное непродолжительными паузами).
    На водоёме много гусей и уток.Похоже наедаются перед миграцией за пределы нашей Родины.
    Хочу ещё!:buxie_v_lodke::)
    Вот...
     

    Вложения:

    Sav-sav, РАН, Losь Королев и 34 другим нравится это.
  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вчера спонтанно выехали с другом половить на нижней Оке. Он уселся на карася по баклушам( много поймал..живцов:_)):). А я, закинув рюкзак за плечи, пошёл метать свинец в Оку.Долго метал на бровки...коряги (наотрывалсяяяя:D).. и просто вдаль. И нихуа:commando:. Уже стал виден силуэт ОПа.
    И тут в прибрежной ямке поклёвки...ну явно дёргают 15 см виброхвост во время проводки.
    Поставил поменьше и ХА!!! Щучка, и тут же 2 окуня... И опять Тишина! Всё равно лучше чем в городе!:drinks:
    {$title}
     
  13. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Задолбался дальше некуда. Впереди нелегкий период. Позади еще тяжелее. Собирался к бате сгонять в деревню в конце октября. Но все под большим вопрос. Решил, что откладывать некуда. Дальше вообще не понятно получится ли вырваться из Москвы, по работе может не получиться. Поэтому рванул на выходные на Тамбовщину к отцу.
    Еще когда ехал попал под дождик. Рыбалка была под угрозой. Но дождь был не очень сильный. А до этого долгое время было сухо. Так что земля не сильно промокла. В полях дороги скользкие, но не разбитые, без колей и больших луж, для меня проезжабельные. Для местных даже на легковушках проезжабельны. А я вдоволь накатался по раскисшим грунтовкам, грязь ошметками летит, машину таскает, красота. Все таки хтрайл что-то да может.
    По рыбалке сначала поехали на большой пруд. Поупирался часа три в разные участки рельефа. Из приманок воблеры разного заглубления. Но основной - это копия лонг билла. Оригинал, у меня в прошлый раз отгрызли. А быстро найти оригинал что-то я не смог. А копии от медведей были заказаны. Короче, одна поклевка, но нормальной рыбы. Из рыбаков была еще только одна лодка. Уехал еще раньше чем мы. Не видел у него рыбы. Обычно на пруду много народа.
    Дальше поехали на маленький прудик, где в прошлый раз отрывался по мелкой щуке. Ну щука здесь не подросла за месяц. Но клевать на каждом забросе отказывалась. Но несколько уговорить все же удалось. На тот же поинтер, все же хороший воблер. В лодку взял еще копию магсквада от медведей. Но он расстроил, очень сильно, так что на очередной коряжке, когда накидывал на пенек веревку, за веревку зацепился воблер и улетел в воду. Пошел камнем на дно, хотя написано SP, поэтому и растроил. Короче туда ему и дорога. Надо оригинальный магсквад купить.
    Завтра дожди обещают. Проехать вряд ли куда проедем. Да и времени будет мало. Может на речку сгоняем, а может и ну ее...
     

    Вложения:

  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сегодня, на ДВ поймал 9 окуней. 100-250гр. В принципе, зимой на Рыбинке меньше иногда ловлю:D
    А тут дома, 10 мин. езды и на месте. 5 шт. пожарила жена, весчь:)
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Lomov,
    Виталь, на переливном ?
    (Или как правильно называется, мы по этой платине на Рыбинку едем)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вчера тоже толи закрылся, толи ещё успеем разок. Хочется в море, конечно...
    Оз. Яхробол, Ярославская область.
    Все просто и понятно. Щука просто стоит по бели, на ровном как стол рельефе. Поэтому, ничего не выдумывая, просто работали по площадям. Заезжаешь в дальний угол и плавишься по ветру.. И так много раз. Старая классика - большые колебалки, Атом, Шторлинг и т.д. Резина не работала. Поймал 8 шт, напарник 4. Вся практически одинаковая, 1-1,5 кг.
     

    Вложения:

  18. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Копия лонгбилла 130 на нее покрупнее на большом пруду, поинтер сотка - мелочь на маленьком пруду.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Shpynev,
    Так же оторвал лонг билл, ну как отрвал - вроде как чиркнул по дну, небольшая дрожж и пустая плетня. Скорее всего обрезал об ракушку, хотя на речке это первый случай у меня. Блин со второго заброса после спасения этого воблера. недели две до этого пол реки коряг вытащили лебёдкой но достали. Наверное самый уловистый воблер БЫЛ:cry:брал и судака и щуку и окуня. По расцветке натурал. По размеру наверное 130 и есть. Заезжал в Адреналин, не нашёл такого. Так же не нашёл резину нарвал тигровой расцветки, правда по времени было ограничение, да и искал сам без продавана.
     
  20. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Лонг биллы висят много где, но в наличии нет. Я про инет магазины. Поэтому быстро не нашел. Теперь уже срочно и не надо. К следующему лету.
     
    MedVed нравится это.
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Shpynev,
    ШАКАЛЫ ПОСТАВКА РАЗ В ГОД,ИЩИ НА ИНДЖАПАНЕ
     
    Shpynev нравится это.
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

     
  23. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Lomov, на плотине ????
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Изо всех сил стараемся играть сильно!
     

    Вложения:

  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Ерахтур?:)):
    ... больше нигде в Рязанской, на Оке, не был...<:-(
     
  26. Rio

    Rio Рыбак

    @Lennon, Палыч молодец! Написал, всю правду рассказал. Только пара уточнений - моей рыбной солянкой ещё и на третий день утром лечились:D, судаков один день на двоих было 15!<:-(
    И самое главное - за поворотом на берег выходили на водопой чудесные, дикие кабанчики. Дыню, яблоки и огурцы ели с большим аппетитом, похрюкивая:)
     

    Вложения:

  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Примерно.
     

    Вложения:

  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там какая то заповедная речка впадает по левому берегу, а ниже в паре километров поворот Ока делает, на повороте яма, как то раз так в ней замечательно половили, утром щука средняя, а после обеда с той же точки судак, тоже нормальный...
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Продолжаю играть сильно! Онлайнирую...
     

    Вложения:

  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    АгЛ нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Судаки - это прелесть,
    Девушки - это чудо,
    А девушки с судаками - это космос :)))
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Поклевывает вроде...
     

    Вложения:

  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    Космос, это только судак и и куропатки...
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Настаиваю, что девушки-джиговики - тоже космос
    :)))
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это всё космос, просто разные галактики... не спорьте!:ok:
     
    АгЛ и Анаконда нравится это.
  36. Rio

    Rio Рыбак

    Вернувшись с Дона, решили мы устроить соревнования по микроджигу на одной красивой, подмосковной речке. Не наджиговались за неделю;)
    Поехали со Злой@, клевало весело, но я проиграла с треском 10:3. Хотя поклёвок у меня было море, сходов хватало, ещё больше проворонила. Разява...
    На следующий день прихватили с собой Lennon и Санечку Елумеева за компанию, и устроили второй тур. Тут уже в тяжёлой, трудовой и не только:drinks:рыбалке:) я вырвала победу 2:1.
    В эту субботу, наконец, решили определить победителя! Сначала у меня было по нулям. Потом подобрала приманку и вес на щучку и 5:5.
    В среду выходной и по прогнозу теплынь, чувствую пока мы чемпиона не выявим, лёд не встанет:D Беда:he:
    А хочется уже, мочи нет...
     

    Вложения:

  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот тебе и пример, наш коллега, ловит кстати в 5 км от твоего дома, зимой меня на соревновании обловила с позорным, для меня, счётом...
    {$title}
     
    Анаконда нравится это.

  38. Ночной троллинг?)))
     
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    Хорошо пока клюёт и пока тепло. А вот что будет когда морозец прижмёт! резко встанет вопрос где ночевать и будут ли пускать на ночлег во время этой заразы<:-(
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Если был Олег,значит было и пиво...И,судя по скромной единице,МНОГО пива!:D
    Вот...
     
  41. Rio

    Rio Рыбак

    @КАЦО, Откуда у Палыча пиво... Тем более много:D
    Нет, тут честно сознаюсь, я виноватый<:-(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх