Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    [​IMG]Вылитый!:good:
     
    Хамовнический нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Для меня селява - рыбка ностальгическая. Вот я и завелся.
    Чем тебе он не понравился, Спейс этот.
    На такой шелупони канал не пропиаришь. Щюка нужна, 20кг, как ВВ на Алтае словил.
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Коптеры давно изобретены...<:-(<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ставка принята и сразу выиграла.
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Павлентий! Тыб черканул отчётик про севера.... иль я чота пропустил?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Быстро только кошки родяца)) (цы)
    Будет;)
     
  8. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Капотнинский,
    Ой, столько спойлеров имею. Из последних сил сдерживаюсь. Даже медаль за спасение утопающих не заработал.
     
    Капотнинский нравится это.
  9. Danila

    Danila Рыбак

    Саня, Север не терпит суеты, все будет..
    Так для затравки :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1200176.JPG
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      258
    • {$title}
      IMG_5040.JPG
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      251
    • {$title}
      P1200235.JPG
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      243
    • {$title}
      P1200149.JPG
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      242
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вов! Он мне для затравки кучу фоток прислал....:crazy:...хотелось бы подробностей:D:D:D
     
  11. Там ближе к зиме и фильм должен быть. Валек брал коптер с собой и много материала отснял. Виды будут - закачаешься. Терпите, мужчина))
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Присел и зокурил телевизер Панасонек...
     
    ЖК Химки нравится это.
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Яхромская пойма с крупным карасем молчит. Вчера с 4 до 10, ни одной поклёвки.
    Приходится довольствоваться малым. Домашний (городской) пруд. С 7 до 9. Маховая 8-ка, насадка перловка, обваленная в панировке, ей же и прикармливал.
    {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Головинский нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот тоже такие мысли... как-то смешно для тех условий выглядит "средство передвижения"... не дай Бог...
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

  17. Volga

    Volga Рыбак

  18. Это внизу не мы) Это про пакрафт и его возможности)
    У нас все было относительно проще) Ну, почти))
     
  19. Volga

    Volga Рыбак

  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да так никакие спининги не сохранишь, да и приманки высыпятся из лодки, нужно места выбирать до которых попроще добираться.
    А, увидел, это не ты скакал по волнам...
     
  21. Я к тому, что лодочка конечно смешная, но возможности у нее довольно обширные. У нас был лайт сплав и она себя хорошо зарекомендовала. Даже пользу принесла группе;)

    Прочная и очень легкая. 2.5 кг всего. В самолете возить не накладно)
     
    ССМытищи нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Хамовнический,
    Или сплав, или рыбалка
    Только приметил яму с тайменем, вот ее мышей обловить хорошенько...а народ прет вперед, время поджимает. Рыбалка на сплаве - только на поесть
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    А сплав на время что ли проходит?
    Я один раз в такой авантюре участвовал, на Ерачимо в Красноярском Крае, так мы забросились вверх и спокойно пошли себе вниз, каждый день рыбу ловили, в одном месте понравилось, так три дня простояли, а так лагерь ставили два егеря и снимали каждый день, даже и глухарей добывали с карабинчиком, всё как то без спешки с выпивкой и песнями у костра.
     
    Валера(ВП) и plohish нравится это.
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Эх в первом ролике кильнулся дядька. Мы тоже, раз, с напарником непереворачивамый кат "Буратино" кильнули :)
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Сплав на лодках, рафтах, байдах...зависит, когда тебя подбирать будут...в пределах одного-двух дней
    Я с отцом когда ездил в 80-90-00-е...Тува, Кольский и т.д....всегда 20-25 дней, заброска, дней 10-12 на одном месте, потом на другое. Ну и пехом по реке...в конце за 7-10 км уходишь
    А когда тебя время поджимает, билеты на самолет и т.д.:cry:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Понял, я один раз на это решился, с группой товарищей. В целях экономии, заброска была не вертолётная, а на 2-х Хивусах. На них же и возращались, потихоньку до места старта...
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А ты думаешь на видео - это Хамовнический?:_))::_)): Наивный...
     
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Так сначала так и подумал, он же писал что квадрокоптер у них есть <:-(, позже все прояснилось :D!
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пользу даже детский надувной круг приносит...
    У нас на ДВ человек утонул на чем-то подобном. Была глубокая осень, он и кувырнулся... т.к. очень легкая, ветер ее тут-же в сторону отнес. До берега метров 50 было, но зимняя одежда и тю-тю...
     
    Кольча нравится это.
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Вчера (не взирая на инфу от зубров о полной засаде с клёвом с прошлой субботы), решил таки сам проверить по плотве...
    ... проверил, зубры, хоть и сами все повылазили, но были правы... Какие-то невнятные шевелёнки при ветре в харю, и даже редком штиле ничего не принесли...
    Ровно в пол девятого, когда уже все хахаряшки были собраны, вдруг случился "выход" "морской" <:-( плотвы (120-150гр. ...теперь то я знаю :D). Скорее всего просто проходила стайка. За 5 минут удалось дёрнуть 8 шт, как раз на 2 сковородки...
    но это так, между прочим и сейчас не об этом...

    Главное что нашёлся мой спижженый хлыстик. :super: :dance3::dance::O
    Зубр на лодке в траве, метров за 300 от места где ловил, нашёл через 2 дня, и на крючке плотва "грамм 400" (130-150, опять же, теперь то я знаю :D)

    :attention::help: :attention::help: :attention::help:

    Что лучше сделать что бы больше не случилось такой оказии, если комель хлыстика лаком для ногтей махнуть, нормально будет или чем лучше? ...просто боюсь что бы не заедало при сборке...
     
    ССМытищи нравится это.
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Если комель второго колена спиннинга несколько свободно ходит, то его парафином натирают (свечкой). Я так делал, очень даже помогает. Мож и тут сработает
     
    Буньков нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Буньков,
    Надо ещё посмотреть нет ли трещины на втором колене ...
     
  33. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Пирочи он-лайн. Точнее не совсем он-лайн, уже в машине от грозы прячусь. Надеюсь ещё получится выйти на воду.
     

    Вложения:

  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    прости, но ты просто молодец!
    :)
     
    ОКА нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Красная "чебурашка" понравилась?:think:
     
    Анаконда и Юра Финн нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не сработало... :(
    Сначала было всё зэбэст, потом сел на солнышке и начал оснащать... парафинчик видать подрасплавился и шмыг, легко выскочил... Нанёс лак, но видать переборщил маленько, завтра буду шкурить, погонять, но парафинчиком натру, что бы скользило...
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Обожаю красных чебурашек. Только я на них поймать ничего не могу:)
    Жду пока облезут
     
  38. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ни какой я не молодец. Тут по рассказам есть такие молодцы, что всем молодцам молодцы. Но это по рассказам.
    Очередная рыбалка, как под копирку с других рыбалок, в плане расписания. Ночью приехали в Куровское. Поспал, конечно, последнее время не утруждаю себя ранним подъемом. Все равно на утреннюю зорьку опоздаю. Выезд около половины девятого. Около одиннадцати я на воде. Первые два часа даже спиннинг не собирал. Пока было солнышко и тепло, просто катался рисовал рельеф в неотрисованных местах. В этот раз сгонял к порту. Ни разу там до этого не был. Максимум до мостам с М5 доходил. Потом в обратную сторону до Овощного. Там тоже было много белых пятен. Не сказать, что мне это дало много новых мест, те на которых ловлю, отрисованы давно, но будем посмотреть, может какое-нибудь и расклюется. Все равно, любое интересное по карте место, надо щупать. Многие места, интересные по рельефу, заиленные, и когда пробиваешь джигом, как-то сразу место перестает нравится.
    Часов с двух и до шести, ни одной поклевки. Точнее одна была, окунь. Там скорее всего стайка была, проходил по ним с эхолотом. Но я о чем то задумался, направление потерял, а искать его снова не охота было. С обеда стали собираться грозовые тучи. Ближе к вечеру они стали совсем страшными. Одна слегка накрыла, пришлось убегать, на пару километров вниз по реке. Пережидая грозу, перекусил. Вернулся откуда убежал, у меня там сикретный бугор. Покрутился, попереставлялся, а в 17.45 включили клев. Правда тут еще одна туча подоспела, и к тому же очень страшная. Громом и молниями пугала, пыталась прогнать. Я выдержал пока не начался дождь. До этого времени успел выдернуть штук пять судачков, и поиметь несколько поклевок и сходов. Вообщем та самая рыбалка, когда ждешь поклевки на каждой проводке. Единственное судак мелковат. Хочется 1.5-3 кг, в количестве. Да где ж их таких найти. Когда туча накрыла, убежал в машину. Но без этого можно было и обойтись, туча пошла в Коломну, а в Пирочах был лишь не сильный дождь. Вернулся на тот же бугор, до момента когда клев затих, успел выдернуть еще пару сдуачков и поиметь несколько поклевок.
    Время еще оставалось, пошел на газопровод, судя по эху, судак тут (я так думаю), но видимо выход если и был то и здесь закончился. Поэтому дальше проверил еще пару мест, новых. Вот они оказались из разряда интересные по карте. А на поверку, мягкие и не звонкие. При том что бель здесь была. Проверим еще пару раз, но из приоритетных вычеркиваю.
    Дальше недолгие сборы, выезд от реки по раскисшей дороге. Чего-то попало подвеску авто, а куда так и не понял. Задевало за какую-то железку в такт вращению колес. Лазил, лазил в темноте под машиной, думал палка, но так и не нашел. Доехал до трассы и перестало греметь.
     

    Вложения:

  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Attention of: SVN
    Вова, смотри как Андрей Shpynev у тебя в округе Пироч ловит. А мы все с тобой куда-то мотаемся за тридевять земель.
    З.Ы. А ведь я когда-то очень давно любил у Пироч порыбачить. Правда, с берега и ничего особо никогда не вылавливал. Зато были напитки, шашлык и девушки)
     
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    А я вам писал про рыбалку за огородом. Рыба там тоже есть. Но там куда вы мотаетесь пейзажи красивее и река другая и природа. А Ока в Пирочах это вечерняя или утренняя зорька если живёшь рядом.
     
    Рыбокоп нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх