Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Просидел вчера под снегопадом 4 часа...с трудом 20 плотвиц выудил. Все заполнил йорш...матерый.
    Вот и думай, нерест кончается или нет...ловят в нерестовой речке с 11 марта. Или просто холод и все притухло.
     
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Для нормального воспроизводства необходимо соблюдение определённых условий.;) и температура воды одно из них:smoke:
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Если ёрш матерый посиди на чераячка - подови, делать то особо нечего, почистишь и пожаришь, получишь удовольствие, ну очень вкусный жареный...
     
    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    почему же все- таки 20 см?!! Где 23 Митинских ?! <:-(( обещали же:D)
     
  6. Миша чисто любопытно а ты в курсе как рыбу измеряют ? Те что на фотке ...если допустить что мордами на нуле 16.5 см и это хорошая рыба .....
     
    жерличник и SEGA Углич нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот согласен полностью...это отличный размер уклеи :good:,у нас ловят её много,но такой крупной-редко встретишь...сколько тут не пыхтели про 20см.,так никто и не выложил за всё время ни одной,одни мифы :)...или я просмотрел...<:-(
     
  9. Хирург онлайн :
    {$title}
    ...
    Похоже в Финку за сетка и смотался.... :-X
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич,
    Если смотришь только Углческую ветку то просто не увидел:D,я выкладывал 20-ть,но были и 24,но перед тем ,как @Митинский/Liu ,придераться стал:D
     
    ОКА и жерличник нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    как видишь,не только одну ветку смотрю....так выложи ещё раз, чё тут зря-то критикуют народ...мы ещё раз посмотрим с удовольствием!
    * Угличскую...а не как ты накорябал...
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Искать в архиве не моё.И не ,,мы посмотрим",а я посмотрю,так правильно.Короче надо ищи ,не веришь,дело твоё.
    А то накорябано , ,чё тут зря-то критикуют народ",хрен поймёшь.
     
    жерличник нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с тобой ,тоже всё ясно...:)
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  15. Да я всех Гансов запомнил ...самый самый это канцлер тот про 22 см трещал ...остальные по 20....но никто и никогда фоток не выложил.....и не выложит....потому что её просто не бывает такой .
     
    Андрей Kurz и SEGA Углич нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    даже и не думал об этом<:-(( :p)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  17. @жерличник, Вот отсюда и сказки возникают .... да яяяя.....да воооот такую сантиметров 25 ловил ....а как положил рыбу на линейку она бац и до 15 см уменьшилась 8-):rofl:
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Я к уклейке отношусь более чем ровно, если не сказать... ловлю ее только в качестве прилова, во время тех не частых рыбалок в запрет, чаще в мае, когда с напарником ловим в проводку на Волге, ловля интересная и часто добычливая, уклея проскакивает, иногда , на глаз приличная, но замерять ее не буду,
    Просто не буду. Я кстати тоже бухтел, но вот про сколько см не помню, а 16.5 она или все 23 ну просто по фиг. Хотя у нас в « деревне» есть спецы по ней и места тоже есть, где ее ловят. Специально не буду искать случая, если получиться сфотаю. Ловят ,кстати ,ее много временами ,и в сезон...
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Нашёл 4.05. Уклейки не видно, но она там есть<:-( {$title}
     
  20. @жерличник, Я тоже отношусь спокойно...но если судак весит 2450 то пишу имено так а не "трешник верный ":D.... поэтому и с уклейкой также ...если она растет до 17см то больше и не вырастет .... зачем тада писать ловил уклейку по 100гр , а такие посты я тоже встречал ....:D
     
    КАЦО нравится это.
  21. :D:good:
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    ;)О ещё пару фото уже 26.05 {$title} {$title}
     
    Diver, _берёзка_ и Новокосинский нравится это.
  23. T.M.

    T.M. Рыбак

    За окном избы,весенний дождь смывает вчерашний снег...
    Может на вечёру с кивком схожу.
    Речка есть, а в ней, возможно, рыба ждёт черта... {$title}
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    :aggressive:@Митинский/Liu,
    А ты точно знаешь , что уклейки больше чем те, что ловишь ты не существует?!! У меня детство прошло в пл на рСеверка. Я ее до сих пор обожаю, те эмоции , что дарила в те пионерские годы эта река до сих пор по-моему не испытывал, ловили конечно уклею и пескарей, разных , были « крупненькие» поимка плотвы просто делала тебя «королем» Отряда, на какое- то время. Так к чему это я, был я дежурным по отряду, и пользуясь случаем , в тихий час в самую июльскую жару, рванул с парой кусков белого хлеба, на заветную косу , песчаную, хлеб быстро намял, и вот уже первая поклёвка, стою по колено, шевелю пальцем ноги песочек, ....... повезло мне в тот день, клюнул у меня « королевский» пескарь, даже по меркам детского-пионерского Восприятия просто гигант. Я его в пакетик из под печенья, пакетик наполнил наполнил как можно больше водой, что б пескаря гиганта показать ребятам, предчувствуя триумф ,заторопился перейти протоку....... на середине , пакетик тихо расходиться по шву, и мой ПЕСКАРЬ,...... плавно скользит в родную стихию.......,,,.:cry: В отряде рассказал всё как есть и про размер тоже,:rofl: на смех не подняли конечно , но и не поверили точно.Но ведь он был ,ПЕСКАРь великан, правда.<:-(
     
    Грин, Юра Финн, Diver и 7 другим нравится это.
  25. Причем тут ловлю я или ты ? Я не точно знаю поэтому и говорю кто поймает большую фоткайте на линейках...все посмотрим до какого размера она растет . Но вот уже лет 5 никто больше 17 не выкладывает , да и сказочники затихли как то ....:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дедушкаааа......
    Может тебе мемуарами заняться? <:-(
     
    ССМытищи и жерличник нравится это.
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    сейчас вспомнил про речку детства, аж взгляд затуманился. Для нас всех, пионэров, непререкаемым авторитетом был повар, он ловил умопомрачительной 4 х коленкой из бамбука с катушкой( 60 коп) и пенопластовым поплавком с « птички». Кормил , высыпая ведро распаренного зерна( мог позволить)
    И реально уловы морской и крупного головля были впечатляющие. Да ловил на зерно пшеницы. Ох память...
     
    Грин, БУЙНОВ, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Я вот не большой ловец уклейки, но давно ловлю и что-то тоже всегда считал, что размер её 15-16 см уже хорошо. Может быть с уклейкой мелкая (крупная для уклейки) чехонь попадалась? Если в подробности не вдаваться, то похожие рыбки. Я мелочь чехони имею в виду. Так то взрослую ни с чем не перепутаешь...
     
  29. не хорошо а отлично ....это крупная и вкусная рыбка ... но для меня только в период когда другую рыбу ловить нельзя ...в другое время есть другие приоритеты :D
     
    Т-34-85 нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    Кстати товарищи, а кто нить читал в отчёте тов. Митинского про судака 2450?!! Я нет:bax:( хотя и знал<:-()...
     
  31. Anbur

    Anbur Рыбак

    Срочно поставить на "вид" ! :smoke::D:D:D
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак


    можно, пока без занесения:crazy:
     
    Anbur нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот и я про это...ничего я не пропустил значит...:)
    а "сказочников" хоть отбавляй,а чуть чего,свои же фотки и найти не могут...хотя без них было бы тут скучно...:)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  34. Таааакс ...кто то похоже слишком много знал :D...пора канал обрубать:p
    Какой такой судак ....это я к примеру ...гипотетически ....
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    я те обрублю:punish:( у нас длинные руки<:-():D...
     
  36. Онлайн от Хирурга :
    {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Грин, Sav-sav, Димыч Химки и 17 другим нравится это.
  37. and(pahra)

    and(pahra) Рыбак

    Я тут на дону дня 3 назад поймал рыбешку на 6100
     

    Вложения:

    Грин, plohish, Sav-sav и 27 другим нравится это.

  38. Супер!:good:
     
  39. @and(pahra), Бамбру обязательно покажи:good:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дмитрий д.Никола,
    Первые фотки в 14 с копейками, только приплыл. А конечный результат ...
     
    _берёзка_ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх