Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты посмотри на свои фотки с моторами, и сколько там трубочек. Не кулюнул он бэ.....
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Там если хоть одну трубочку свинцом залить,то пиздос:p
     
    СерЁгаБ нравится это.
  4. T.M.

    T.M. Рыбак

    Летом на такой "срез" из трубки ловил на Оке. Щука,окунь...потом он улетел...очень далеко при отстреле.
     
    Kas нравится это.
  5. Я лет 35 назад сделал такую из трубки-нержавейки... и поймал в Спасском на Нерли судака. Потом пробовал. но ни поклёвки... А может судаков уже не было... Она и щас где то валяется, не выбросил..
     
    Kas и Volga нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ловил 12 лет подряд до 2004 в Ступино...сома и судака на такие. Только белые должны быть. От 8 до 12 см длиной, десятка Д.
    Шшука наоборот латунь или медь предпочитала
    Воблера типа Маннсов тогда на 10 + не было. Изготавливал трубки с расчетом до 3 штук на день...бо зацеп не отцепить на 10 метрах и течении
     
    keng Сергиев Посад, SVN и Kas нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    срезы-то параллельные?;) плохо видно...а так-судак в Волге клевал на такие,в 80-х годах без течения,зимой,правда у меня-полые были,и белые да...вот срезы-точно другие были,но говорят и так можно...:)
    и жереха в заброс ловили на такие же...

    [​IMG]
     
    Kas нравится это.
  8. Kas

    Kas Рыболов

    О! Как мой хенд майд тут зацепил!
    Отвечу всем сразу, делал естественно без соблюдения углов и параллельностью срезов не сильно заморачивался. Пусть клюёт на такую!
    Почему трубку заливал, т.к. хотел сделать что-то такое, чем можно было ловить в глубоком коряжнике на течке. Была примерно похожая, но белого цвета. В описанном выше месте поймал на неё хорошего окуня после чего там же её и оторвал. Белой трубки у меня нет , была эта медная.
    Попробую, посмотрим - клюнет иль нет? Вопрос только, когда теперь там лёд будет.
    А про летний её "полёт" ..., тоже интересно, но надо тогда ещё одну сделать, и попробовать соблюсти углы и параллели.
    А то, что на полую лучше клюёт - соглашусь.
     
    СерЁгаБ и ССМытищи нравится это.
  9. Kas

    Kas Рыболов

    Смайлики не ставятся с телефона чёй-то. В предыдущем сообщении, короче, от меня всем позитив и улыбка. :)
     
  10. йопта! Я из этого, прости хосподи, поджиги делал:good:
     
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Kas,
    Лаком для ногтей покрась:D
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    полая играет приблизительно так...:),жаль, условия иногда не позволяют на такую блесну половить...<:-(
    {$title}
     
  13. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Легко. Нуно иметь две правильных вещи: отцеп и мосК:p
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Борода Мытищи,
    Ну-ну...Когда на твоей леске 0.45 висит Казань с 2-3 рыбаками...катуха руки ломает...течение 2-3 м\с
    Движки тогда были Нептуны...четыре-пять раз дернуть надо...А на дне топляки
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Спасибо ... :drinks:
     
  16. Kas

    Kas Рыболов

    :)
    Это было самое сложное, уговорить жену, чтоб я на кухне (в деревне) на газу чуть похимичил. Но она сама химик..., и я был послан к мангалу.:D
     
  17. Kas

    Kas Рыболов

    @SEGA Углич,
    Красава! :good: Сам рисовал?
    Я про ентот кульбит дырявой железки знаю. А на свою оборванную (и предполагаю на эту) играл совсем не большими взмахами, рисовать не буду, и получалось тоже самое, только планирования не было. ...в общем, посмотрим. Как протестирую, обнародую результат.
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Переделал карман на ящике на пЕред...вытащил корытце - все равно не входят...только боком:cry:
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Да ИМХО и неудобно все-таки впереди карман ... , сбоку все доставать - очень удобно ... (и вспомнил фильм ... "Великолепная семерка" :D:D).
    Оплатил волокушки под "свое разумение", сегодня заберу из пункта выдачи (у меня рядом) ... Еще вот такие перчаточки Norfin "Argo" в довесок приобрел (только вот на фига, думаю ..., весны-то со льдом похоже и не будет :() :
    [​IMG]
     
    Алекс Н. и Kas нравится это.
  20. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Лёд на Себле очень даже нормальный !! Пальма там не работает !! Зато неплохо можно и на другие мормышки там половить ! Дорога более или менее нормальная , толко самые ленивые туда ещё не съездили в субботу с Вовой Электросталь там отлично половили Макс 23 там вместо Кесьмы уже каждый день , даже сегодня в понедельник , там сейчас -8 , рыба после оттепели может и не клевать , в современные приборы ее видно!!
     

    Вложения:

  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Ящик юзаю третий год...боковой карман постоянно прикрывает ремень...на ощупь хрен засунешь ложку или удилку
    Греты на тебя нет !:punish: Пачки пустые, рыбешки какие-то валяюцца...:D
    Червь нужОн ?
     
    BYKER нравится это.
  22. SVN

    SVN Рыбак

    Поддерживаю вопрос. Ещё про опарыш?
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @BYKER,
    Сергей, очень рад за тебя ... хоть выбрался наконец ... и похоже удовольствие получил, и сбил оскомину. :good: У меня пока что-то этой зимой вообще не складывается с выездами (2 рыбалки всего), но надежду на пару недель в конце зимнего сезона не теряю. :)
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    А я, наоборот, привык ... 4 удочки в кармане + "черпачок" для проделывания дырки в шуге .. отлично ... :good:
     
    BYKER нравится это.
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SVN,
    На меляках в траве червячники выносили безмотыльщиков в одну калитку на стояк !! На глубине с течением рыба крупнее и бодрая , они ничего поймать не могли особо!! Река красивая от ветра есть где спрятаться , по льду спокойно ездит буран !! Народу в выходные как в Борке , ловили очень коллективно , могли вежливо попросить подвинуть бур, для пробурить себе луночку , хотя рядом есть пустая готовая :D:D:D некоторые особо активные отловились очень хорошо , другие созерцали , выпивали и отдыхали , все как обычно:russian: с погодой и дорогой повезло. Никто вокруг песни не пел , драк не было ! Все тихо и красиво
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Пачка для размера , потом убрали !! Я вообще то курю Даниил синего цвета !! Мусор люди конечно оставляли после себя , но большинство все же не свинячило ! Весьегонцы которые там были во главе с Санычем не пили и на льду не мусорили !! Все уехали с уловом , разным конечно!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Kas, @SEGA Углич,
    Там где вы учились,я преподавал:D.(это я цитирую):D.
    Давным давно выкладывал здесь(мож даже на старом ресурсе),блёсенки самоделки трубочки,мною лепились и использовались ещё в 80-х годах ,прощлого столетия:D. {$title}
    В Одессе,на лиманах,я с братишками половил отменно.Оттуда и взял ,,ноу хау"и принялся их ваять под наши водоёмы...Честно говоря получилось ...Не фонтан,на Фонтанке:D...Хернёй мне полной показалась эта приманка ,на наших водоёмах,хух знает почему,мож углы не соблюл,мож размер,мож матерьял....А мож руки ,заточенные не под тот угол.:D
    Вот собственно так и валяются...Атставить...Хранятся:D.

    П.С. @Kas, О залитых трубках ,совсем другой разговор,это ловля в основном в отвес,а не спин.;)
     
    T.M. и SVN нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и мои с 70-х ещё,а может и раньше,от дедушки ещё остались:good:..."преподаватель" ты наш;),доморощенный...:D
     
  29. Kas

    Kas Рыболов

    Делал для зимы..., для лета, чтоб сделать, говорю, думать буду. Меня пока отводной, оторвать душу, устраивает.
     
  30. Kas

    Kas Рыболов

    А я..., я..., я читал в книжках 60-х годов... :p:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. Lennon

    Lennon Рыбак

    Посетил второй этап "Мотыль минус". Илья отсутствовал по неизвестным мне причинам. Я же, решил почувствовать себя королем, и навязал три удочки с леской 0.053. В итоге среднего окуня в грамм 20 она не выдерживала и рвалась, как нитка. Хотя может это было и не 20 грамм. В итоге оборвал все три удочки и спокойно стал ловить на 0.1. Но драгоценное время было упущено, плюс все на нервах и приходилось восстанавливать кислотно-щелочной баланс, ибо хотелось кого-нибудь загрызть. А у всех вокруг мешки наполняются и наполняются. Потом, правда, все заработало и даже было весело. Где-то до 12.00 рыбка поклевала и некоторые экземпляры вселяли надежду. А потом в моей зоне затихло и пришлось искать в стороне. В стороне клевала окуневая мелочь и редко плотвичка. Вообщем чуток доловил, но понимал, что в топ 40 вряд ли попаду. Так и вышло. 46 место среди 65 участников. Но мне понравилось. Опыт, опять же. Есть, конечно, пруды, где 0.053 выручит, но мы пока воздержимся. Мероприятие же опять прошло очень позитивно. Призов все больше. Участники присутствуют мирового уровня, типа чемпионов мира. Даже Бени Хил приехал из Англии поучавствовать.)) Впереди третий этап. Если кому интересно, присоединяйтесь.
     

    Вложения:

  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ха-ха,от дедушки...:D
    Ты их юзал?:DПоделись!:p
    Я ж не сказал,что придумал эту приманку,я ж говорю ,в те времена когда ты ещё червяков в огороде копал,для донки,я на неё ужо ловил судаков :p:D.
     
  33. @Lennon, а чё, с допингам можно?
    *рассматривая так коньяк в руках у девушки...
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты шо ? Это прикормка...1 капля аттрактанта на лунку:D
     
  35. Lennon

    Lennon Рыбак

  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно не "юзал",я на неё-ловил...я же про себя и писАл...:D,ты тут особо-то старожила не строй;),старше меня-то,всего на год:D,на фотках конечно выглядишь на все 70!:D
     
    Кольча нравится это.
  37. Kas

    Kas Рыболов

    А если аватарки сравнивать, то .... :crazy::D
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Ах. тоже антресоли со всякой херней ... (Вопросительно поднял бровь ) :D ?
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Гы,тебя послушать ,так ты на всё ловил и везде побывал:D.
    Ну ей Бо.,Как Коптевский,такой же выдумщик:D.
    А теперь сурьёзно про ту трубку-блесну,сможешь обрисовать её игру и ощущения в руку на течении и в стоячей?:p:D
    Не старожил ,мля молодой:D.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Но но,я попросил бы:achtung:.
    Эти шалабушки исполнили свои шалабушенские обязанности и теперь ,,,покоятся с миром":D ,на местах заслуженных шалабушек:p.
    Это основное их отличие от ,,зайцевонижегордскоохуиванитительских",ждущих годами,а то и десятилетиями,своего часа(или минуты),встретиться с водой(а если сильно повезёт и с рыбой)...хотя это уже из области фантастики:D.
     
  41. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Я принимаю твои слабости ... :D с шалабушками ... у меня то, конечно нет шалабушек ... шалабушек не держим'c ... храним только высокохудожественные вещи ..., а шалабушки выбрасываем. :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх