Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Колдун ЖК в Ступино за неделю столько же поймал
     
  3. @Бaмбр, нееее... Ступино это мечта ....ты ее на килограммы не переводи !:p
     
    ЖК Химки, Илья.Коптево и Грин нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Брехня(с)
    {$title}
    Домой поровну привезли главное:)
     
  5. Грин

    Грин Рыбак

  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Даааа
    У меня сегодня денёчек...
    Взял с собой товарища. Он третий раз рыбу ловит:)
    Короче, сегодня я егерьствовал.
    Началось с того, что товарищ забыл кружку. я его пожурил, но несильно.
    Поскольку вожу с собой запасную:)
    Выезжаем из Москвы, он мне кричит: я шапку забыл. Я говорю: дам шапку. едем. На м11 кричит: я перчатки забыл!!!!
    Я ему: дам перчатки. Есть кожаные. Из теленка. Убивай их. Пес с тобой:)
    Подъезжаем к водоему. Иваныч звонит. Я, говорит, всю резину забыл на Головинке!:)
    Я срывающимся голосом: поможем! Мы ж не звери!
    Иваныч: и грузы с двойниками!и после этого, ну и перчатки тоже забыл.
    без перчаток ловить не буду! (Безапелляционно:)))
    Отдал я Иванычу двойники, грузы и перчатки:)))
    Кольца заводные он мне простил:))) Потому, что я не взял с собой разжим для колец. Иваныч меня за это немного отчитал:)))
    Подходит друг Иваныча. Хороший такой мужик. Говорит: Ребята, а на что тут ловят?...
    Пришлось делиться:)))
    Наконец отплываем. Я как бегемот с городками из ну погоди уже собрался ловить. Прицелился. вдруг нечеловеческий крик моего товарища: Спиннинг взял, катушку взял, а ручку от катушки ЗАБЫЛ!
    Я посмотрел на него мутным взглядом и тихим страшным голосом спрашиваю: ты катушку и ручку отдельно хранишь?!
    Нет, говорит, так вышло. Ручка в коробке осталась. А катушку я заранее к спиннингу прикрутил.
    Я подумал с сожалением, что водоем здесь мелкий:)))
    Выдал ему ручку от моего сертейта, которая удивительно подошла к его дайве.
    Когда начали ловить, у Иваныча уже было три рыбы...
    Потом отрыв увеличился. Я сбился на позорную рысь. Стал менять приманки на каждой проводке. упустил судака. Три подряд схода. Потом еще сход. Короче за день пойманы четыре судака (одного мой товарищ словил), две щуки и окунь (один).
    думаю, ну что за день? !!!
    Тут мне звонок. Мама! Я гарнитуру то я утром дома забыл!
    ВОТ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ:):):)
     
    Головинский, ОКА, РАН и 40 другим нравится это.
  7. Иго

    Иго Рыбак

    Анаконда нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пока не знают, но сторож говорит про зиму, что он сам предпочитает на Сенеж ходить, что то не получается на этом озере успешно ловить.
    Я помню в 90-х, окуня там ловили много, но летом, только летом, зимой так и не поняли куда он прячется. Сторож примерно тоже самое сказал, щука на жерлицы вроде более мене, а с остальным слабо...
    Да пёс с ним, у Жерличника пропишемся, при помощи подарков и вежливого обрашения, у него шикарный залив, просто щикарный...
     
    Грин нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  10. @Анаконда, а скажи ка с двоих в лодке взяли 3500 как обещалось ?
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Перчатки разовые:)
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Увы
    :)))
     
  13. Увы да или увы 4000? Говори толком :D...Или увы все с тебя ?:D
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я люблю рыбалку , но не настолько !:)
     
    KOLDUN и Бaмбр нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    :rofl:
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Лучший твой опус за последние месяцы !:dance:
     
    ОКА, Алексей mav99, T.M. и 4 другим нравится это.
  17. Грин

    Грин Рыбак

    И я там был, чай - кофе пил!От меня до него полчаса. Что на машине, что на снежике:super:Вика там отличилась!
     

    Вложения:

    ОКА, жерличник, Иго и 6 другим нравится это.
  18. Грин

    Грин Рыбак

    Это я про залив Жерличника...:D
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    3500=
    С учетом НДС
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



     
  21. Осень время щуки, как писал один классик;)
    Гоняли закрываться, благо с погодкой фартануло:O
    Тепло, тихо, ДВ, который очень люблю, отличная команда, что еще нужно?
    Течение!!!:bax:
    А именно его и отключили прям перед нашим приездом:(
    По сему раздачи и избиения не случилось, но вдумчиво и настойчиво свою рыбу поймали.
    Как ни странно, но лодок конкурентов не было совсем8-)
    Я даже думал, что водоемом ошибся, вспоминая прошлые годы.
    {$title} {$title} {$title} закрылись?:-\
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...а Александру было не до смеха...<:-(
     
    Анаконда нравится это.
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    "при помощи подарков и вежливого обрашения,"

    да,да ,попрошу не забывать про это...<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    Воскресенье, время где то семь вечера, звонит напарник по рыбалкам Алексей. Типа поехали на рыбалку а то три дня до ледостава. Спрашиваю куда??? - на Сенеж! Опаньки, а почему Сенеж? говорит был там в субботу, поймал шесть судаков и куча сходов. Как, чего, откуда? я же читаю фишинг говорит. Даже где-то пересёкся с Коптевским и представился типа от меня по рекомендации (я немного в ахуе). Но вообщем сработало, Коптевский поплыл и рассказал где, как и на что.
    Я говорю не, не поеду, снасти уже на зиму убрал, платники не люблю да ещё и вёслами надо грести а у меня плечи болят. Говорит грести не надо электрогрёбщик имеется. Вообщем уговорил закрыть сезон, прибыли в понедельник, с утра какая-то морось пыталась, густой туман и ветерок, не сильный но руки зябли. Часам к двум ветерок стих, стало теплее но туман простоял весь день. За весь день не видел ни одной толковой поклёвки. Напарник одного поймал, вернее забагрился за передний плавник, второй отвалился на полпути совсем мелкий. Ещё видел как троллингист поймал одного и ВСЁЁЁ. Две лодки кружочников были, не видел чтоб чего то ловили. Кружки странные, издалека видится как большие пирамидки. Были еще лодки три четыре, вроде тоже у всех пусто. Проторчали мы до полной темноты но впустую. На перекрёстке в Солнечногорске напарник вспомнил что оставил сапоги у лодок, пришлось возвращатся.
    Не люблю платники, и не потому что за деньги а потому что искуственное удовольствие, впрочем и как не люблю многое другое искуственное. Эта поездка показала что платники тоже не любят меня, вообщем взаимность.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может ты еще и резиновых женщин не любишь?8-)8-) Извращенец прямо:-\:-\:D:D
     
  26. Кольча

    Кольча Рыбак


    Скажу больше, не только резиновых женщин но не поверишь и презики не люблю, это как купатся в сапогах,:suxx: никакого удовольствия, по крайней мере для меня:D:D
     
    T.M. нравится это.
  27. Ну и я вчера посет ил Сенеж.Только бесплатный.
    Все началось с утра.Стою у машины,жду напарника.Зврнит,говорит не приеду,вызвали на работу.Ну и что делать?Раз собрался,надо ехать.45 минут и на берегу.Немного поплутал в темноте,ища подъезд к воде .Нашел.С фонариком надуваю лодку,ставлю эл.мотор,затаскиваю аккумулятор Дека 120 ампер,тяжелый гад.Поплыл.Еще ни фига не видно,думаю по темну дойду до места,рассветет.Ветерок не сильный,тихо журчит мо т орчик,разноцветные огоньки на нем показывают заряд батареи.Ну и начинают эти огоньки гаснуть один за другим.Опа! Уже метров триста проплыл и тут такая .опа.Разворачиваюсь и на остатках заряда возвращаюсь.Что делать,что делать?Не зря же приехал.Вытаскиваю Деку из лодки и тащу эту дуру,весом 35кг в горку по глине к машине,отогнанной на 200 метров от воды.Чуть не умер.Акку лет 12,все работало еще в прошлом году.Дома подзарядил его,погонял,работал как нодо.И вот тебе.Видно пришел ему срок.Невовремя.Из последних сил закидываю его в машину.Снимаю машинный ак и к лодке.Начало светать,а еще плыть и плыть.Добрался до точки,прицепил воблер.Тишина .На эхолоте тоже.Часа два тренировался с забросами пластмассовых изделий,менял места,глубину,ни тычка.Ассортимент воблеров достаточный,чего только не перепробывал,ну не хочет рыба есть,хоть убей.
    Пошел на глубину,раньше бывало на джиг удавалось зацепить больше,чем на воблеры.И опять тишина.В поле зрения было 4 лодки,по моему тоже сосали.А огоньки на моторе предательски гаснут один за одним.Думаю,щас посажу акку улятор,назад грести километра 2 против ветра.Ну его нафиг.да еще машину не заведешь.Силовым решением заставляю себя плыть обратно.Потихонечку,не на полной скорости,чтоб хватило заряда пошел обратно.Фу! Доехал!
    Первым делом рванул к машине,вставил ак на место ,завелась.Даже перекрестился.Ну и дальше сборы,погрузка и вперед домой.На этом приключения не кончились.Выехал на асфальт,а понижайка не отключается.Если по грязи и глине это хорошо,то на асфальте смерть машине.Года три ее не включал,а здесь на тебе .Потихонечку еду по Солнечногорску,пропускаю асе здоровые машины,ищу автосервис.Есть.Ребята,что можно сделать?У тебя на раздадке с оит какой то датчик,закипел,бывает,постучи по нему молоточком.Да,но как до него добраться,когда снизу стоит защита!Завелся и поехал.На очередном лежачем полицейском не стал притормаживать и проехал на скорости .И чудо свершилось.4×4 на дисплее погасло и машина поехала.Ура!
    Дома посмотрел на наскольких сайтах прогноз клева.Ни судак,ни щука в число клювавших нигде не входило.
    Поездка на рыбалку-это не только езда за рыбой,но и все ,что этому сопутствует.Вот так и живем...А что рыба?Все равно отдаю соседям,морозилка забита филе до отказа
     
  28. Кольча

    Кольча Рыбак


    В субботу будет заманчиво - лёд звенит ротан копытом бъёт:D:D
     
    ССМытищи нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Пока льда и футбола нет, предлагаю вопрос.
    Почему судак ловится выходами?
    В тех местах, где он точно есть, судак все-равно питается не постоянно, а выходами с довольно большой паузой.
    В чем причина?
    Не берем случаи с изменением погоды.
    При стабильной погоде вдруг у всех заклевало. Потом бац, перестало. Потом опять заклевало.
    Было такое у кого?
     
  30. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    С щукой тоже самое, особенно зимой при жерличной ловле заметно...
     
    0пер и Анаконда нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну видимо как и у человека - не жрет же целый день . Завтрак , обед , ужин .
     
  32. Посмотрел щас прогноз... в выходные не знаю, а в понедельник или вторник можно прокатиться куды нибудь, посмотреть, пощупать и может:fisher1:
     
    Отец Николай, 0пер и Volga нравится это.
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    {$title} {$title} {$title}
    Затягивает потихоньку...
     
    Алекс Н., ОКА, Рыбокоп и 12 другим нравится это.
  34. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Сейчас съездил за зимними вещами на дачу, загляну на дачный пруд. Наступил одной ногой сразу начал хрустеть, и со второго удара пробил его . {$title} {$title}
     
    ОКА, Volga, Отец Николай и 6 другим нравится это.
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Вот тут в воскресенье можно выйти, там ротан есть?
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Иваныч! Не надо!
    Потерпи пару неделек.... ;)
    Ладно мОлодеж... купаться рвётся... 8-)
     
    КАЦО нравится это.
  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    У.... Чешется!!!! И почесал себе... пешней...<:-(:D
     
  39. @Илья.Коптево, ты спецом тролишь ? :D я те сказал в Лопотово в воскресенье легко можно будет выйти .ты там был .
     
  40. Москвареку в Мякинино прихватило пленкой тонкой от берега до берега. :super:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх