Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. К отчету Карася
    [​IMG] [​IMG]
     
    BVA и Патрик нравится это.
  3. SVN

    SVN Рыбак

    Надо отчитаться. Конечно, рыбалка не такая, как у Путина (отчет с фото в сегодняшней Российской газете), но все же и у меня получилось очень хорошо.
    Еще в прошлые выхи собрался на эти выхи на рыбалку, чтобы остаток червей не пропал зазря. Да и морально как-то не закрыл я за первый выезд тему дубинистых донок на Оке. Но во вторник посмотрел прогноз и передумал – сильнейшие дожди в субботу.
    В четверг интенсивность дождей уже существенно уменьшилась. Решил опять поехать.
    Но напарник отказался. Опять решил, что не поеду в одиночку.
    В пятницу приехал вечером в деревню, в Пирочи. Лег спать без каких-либо планов на следующий день. Проснулся в 3-30 утра. Что-то не спится. А почему бы не съездить в одиночку. Машина еще с прошлой рыбалки стоит в дворе дома полностью снаряженная. Черви в холодильнике ждут свободы. Решил - поеду. Разбудил жену, чтоб предупредить. Она сначала спросила, который час, а потом пожелала счастливого пути.
    Еды нет. Собирались в субботу закупиться. В огороде выдернул куст картошки, пару морковок, пару луковиц, отломил укропа, набрал пять огурцов. Взял половинку черного хлеба. Соль,сахар, чай, мука, раст. масло, специи всегда с собой вожу. Придется ловить рыбу не просто ради удовольствия, а конкретно на еду.
    В 4 утра стартанул на Касимовскую Оку. Впереди 230 км. асфальта и 12 км. грунтовок по пойме. Только отъехал пару км. пропал холостой ход. Последствия заправки на непроверенной колонке. Останавливаться не стал. Так и фигачил всю дорогу, думал – может что-то там прочистится. Зато поставил личный рекорд – проехал 230 км. по асфальту за 2 часа 20 мин. Старался держать 120 км/час, но средняя получилась около 100. Хотя дорога была пустая, всего машин 10-ть обогнал.
    В пойме без холостого хода не проехать, пришлось тормознуться, чтоб скинуть клемму с АКБ на пять минут. После этой нехитрой операции холостой ход восстановился. Уже раза три такая история повторяется, хотя диагностика никаких ошибок не показывает.
    По пойме дорогу средней паршивости преодолел за 40 минут. В 7 часов выехал на косу.
    Прошелся пешком – с одной стороны косы пробита дорога по пескам, и устроены две капитальные стоянки. Все еще спят. С другой стороны – целина и никого. Стравил давление в шинах и легко проехал по пескам в самый конец косы. Нетронутое присутствием человека место. Расположился на ровной площадке в 10-ти метрах от воды.
    На пятнадцати метрах берега закинул четыре донки: китайские дубины, невские катушки с леской 0,4, на каждой по два крючка 7-го номера и колокольчики на зажимах, чтоб при подсечке слетали с лески. Первые два часа клевала мелочевка. Через 15-ть минут после заброса или крючки были полностью очищены от червей или цеплялась рыбка 100-150 гр. Такая рыбешка отправлялась подрастать.
    Но часов в 9-ть включили клев более солидной рыбы. Поклевки – сразу же после заброса. Пришлось оставить только два спиннинга. Четыре не мог обслужить. Поклевки резкие, колокольчики слетали, катушки трещали. Попадались лопыри: синцы, белоглазки, подлещики, густера. Вес 200-400 грамм. В течение минут тридцати прошла серия из одной плотвы такого же веса. Для полного видового состава окской бели не хватало только подустов. Рыбы очень много. Оставил 10-ток. Остальных выпустил. Солить не хотелось. Дома в холодильнике еще рыбинская плотва не съедена.
    Кроме бели, попалось четыре мордатых окуня. Тоже оставил в уху. Еще два жерешка по 0,5 кг. и голавлик 300 гр. – отпущены. Один килограммовый лещ оставлен. Удивительное разнообразие рыбы. В первый раз такое было. И самое главное попались две килограммовых щуки. То ли они позарились на червя, то ли на малька, обгрызающего этого червя, но обе попались на червячные крючки с длинным цевьем, за краешек пасти. Очень буйно себя вели, выходили на свечки. Одну оставил на еду, а вторая соскочила с крючка уже на берегу, дал ей возможность допрыгать до воды, не стал задерживать.
    К 12 часам продовольственная программа была перевыполнена, да и клев ослабел. Потом просто отдыхал, бродил по берегу в плавках, загорал (и где обещанные дожди). Варил уху с четырьмя закладками рыбы, запек на углях леща, пожарил щуку и плотву. Вот оно счастье. Так срабатывают древние инстинкты, когда счастьем считалось не только большое количество еды, но и сам процесс ее добычи. На реке много лодок. Ловят исключительно тролом. Со спиннингом в заброс не видел никого. Пару раз троллингисты цепляли мои донки. У одних снасть вообще убойная: китайская Халка, а выше на плетне два огромных тройника.
    В 6 часов вечера наконец-то дождался дождя. Очень он кстати полил. Уморился я за день. Залез в машину и до 8-ми проспал. Когда проснулся дождя уже не было. Пришлось опять рыбу ловить. Но она почему-то перестала ловиться. Честно сидел до 12 ночи, надеясь на выход крупняка. Но одна мелочь, и то редко.
    Донки на ночь оставлять в воде не стал: к утру замучаешься очищать леску от тины, поэтому мне не известно, что происходило в воде с 12 ночи до 8 утра. Утром сварил овсянку, заварил чай и решил забросить в крайний раз донки, пока чай настаивается.
    Постоял минут десять – не клюет. Ушел попить чаю. Когда вернулся увидел, что леска одной донке вытянулась вдоль берега. Стал подматывать - тащится как-то без толчков, будто груз подвесили. И только возле берега рыба проявилась, заходила из стороны в сторону. Подвел к кромке берега леща. Он отвалился с крючка на границе песка и воды, но мне удалось ногой, как футбольный мяч, выбросить его на берег. Лещ – 1,5 кг. Думаю достойное завершение рыбалки, будет, что и домой привезти. И тут на соседней донке невская начала с треском сдавать леску. Тащу – сопротивление бешеное. Это точно не лещ. Опять щука попалась килограмма на два. Что-то удивительное – три щуки на червя за одну рыбалку. Больше не ловил, быстренько собрался домой. И так река одарила меня сверх ожиданий. Почему-то именно такие спонтанные рыбалки оказываются самыми удачными.
    Назад к дому уже рекорды скорости не поставишь, выстраиваются колонны машин за фурами, трудные обгоны, ГАИшные засады. Ехал привычные три часа.
    Да чуть не забыл. При выезде из поймы в лесу увидел бабушку с корзиной. Проехал чуть дальше, вышел из машины отлить и тут же, особо не стараясь, нашел три белых и десятка два лисичек. На пеньке видел пять грибов по виду, как бугристые желто-бурые пирамиды, похожие на мозг. Впервые видел такие грибы, не рискнул взять.
     
    Drondel, DaVlaT, Лось и 14 другим нравится это.
  4. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Есть такая тема...и в моей практике!:super: Пасиб за оч антересный опус,зачОт!:O
     
  5. SVN
    поводки какие были?
     
  6. SVN

    SVN Рыбак

    Поводки флюокарбон 0,26 длиной 20 см. На конце грузило 100 гр. Я традиционно пару раз выезжаю на Оку с такими снастями. Вспоминаю детство. Хотя там можно было и на фидер ловить с кормушкой 60 гр. Течка очень слабенькая. Но фидер снасть деликатная, на него замучаешься мелочевку беспрерывно таскать. А на грубую донку поклевок мелочи просто не замечаешь. Либо вытаскиваешь обглоданные крючки через 15-20 минут, либо за это время клюет что-то более крупное, способное озвучить колокольчик.
    Полностью удовлетворился донками. Теперь до конца сезона - спиннинг.
     
  7. медвед

    медвед Рыбак

     
  8. Щукарь

    Щукарь Рыбак

    После нескольких очень жарких выходных в начале июля и залившего всё дождя на прошлой неделе, 27 и 28 июля решил посвятить выезду за карпом-амуром на полюбившийся дикий водоём недалеко от Клина. Платники не переношу. Какой интерес люди находят в аквариуме ловить?!
    Прогноз погоды жары не обещал, ливней тоже. Ну, а небольшой дождь и переменная облачность без ураганных ветров - это как раз то, что нужно для хорошего времяпровождения.
    Выехал из Москвы в субботу в 3-15, чтобы не торчать в бесконечных пробках. Не избежав некоторых задержек из-за ремонта дороги на Ленинградке, приехал на водоём в начале шестого. На берегу никого - это радует. Спокойно установил палатку, прошёлсял маркером по дну в поисках точки и забросил бойлы. Затем замесил прикормку и подкормил выбранное место.
    Постоянно накрапывающий дождик заставил сидеть в палатке, своим тихим шумом навевая сон. Из дремотного состояния меня вывел шикарный "паровоз". Взял на мистралевский тонущий бойл.
    Выскочив из палатки, подсёк. Ну, наконец-то. А то одни лещи бойлы хватают. Два или три раза рыба стягивала метров по пять-шесть, но сильно не буйствовала и благополучно оказалась возле берега, где и была взята в подсачек.
    Попался сазан на 5,5 кг. Отправил СМС супруге. В ответ пришло требование забрать рыбу домой. Сам бы отпустил, но с супругой спорить не стал. Кстати, дома при разделке был дан наказ "больше таких здоровых не привозить". Ну и хорошо - пусть себе плавают.
    В субботу больше поклёвок не было. Под вечер рыба немного погуляла - было несколько очень хороших всплесков. Один карпик вылетел на метр из воды, сделав красивый переворот. Ночь прошла тоже совершенно спокойно.
    Воскресенье принесло леща на 1,22 кг., взявшего с утра сливовый бойл. На этом всё и завершилось. Карпы себя не проявляли, амуры тоже. Пару раз только что-то плеснулось на середине пруда.
     

    Вложения:

    Bubuzon, медвед, Gr/Laker и 3 другим нравится это.
  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Всем привет....:)
    Кратенька по Угличскому...
    Были полную неделю, заставил жену прервать работу и почти силком утащил её на Волгу. С погодой, что естественно, не повезло совсем, ветра и дожди ежедневно, но на рыбалку периодически попадал, да и когда живёшь на берегу водоёма, всегда можно подловить пару-тройку часов и потратить их на любимое занятие, прибавив несколько мазков кистью к бесконечной картине под названием "рыба-сволочь"...:D
    В начале недели совершенно неожиданно для себя обнаруживаю чаечник в заливе, прям напротив своего причала, десятка три чаек буквально сходили с ума то пикируя в воду и периодически исчезая в полосе изморози, то вновь появляясь на фоне окаймляющего противоположный берег леса... С трудом сдерживая дрожь нетерпенья подруливаю к котлу, как же давно я не ловил котлового окуня, мастырю что-то типа отводного, с поролонкой на конце и поводком со съедобной микро резиной, когда то подаренной мне Юраном в некотором количестве и без дела пролежавшей в сумке пару лет, наконец та настал её час...:D Матросня лупцует приманку нещадно, но размерность не дотягивает даже до звания юнг, экспериментирую со снастью, в итоге прийдя к классическому отводному, ну во всяком случае как я его себе представлял из прочитанных ранее на досуге публикаций в интернете, но это не приносит почти никаких девидендов, скоро п/о мне надоедает и я ухожу уже под закатное солнце на Волгу... Проходя мимо одинокой мостовой опоры-останков старинного моста, стоящих посреди залива заскакиваю навестить мужа сестры тёщи, пару дней назад уплывшего сюда на вечернюю рыбалку и не возвращающегося уже вторые сутки:D С налобником, выпученными от недосыпа глазами и курткой изляпанной лещёвыми соплями, он подобно памятнику бескомпромисному рыбаку одинокой глыбой возвышается на каменном "быке" символизируя собой непреклонность человека видящего впереди цель и всеми методами стремящегося её достичь, с утра он сделает набег на дом и уйдёт снова на сутки, появившись за пару часов до отхода поезда увезущего его в шумную столицу, под причитания его супруги....
    Опять дожди и шторм, чаечник. он кажется вечным, смотреть больше не могу на это, уговариваю младшего и одевшись соответственно выходим, опять тот же окунь, додуманные отводные и шлепки по воде отпускаемых матросиков, младший быстро осваивается с новой снастью, я же отвыкший окончательно от мясорубки чувствую себя с ней не комфортно и с удовольствием сваливаюсь на ловлю мультом, у мелкого щука срезает поводок, постепенно чаечник рассыпается и я уговариваю Макса идти на Волгу на дальняк, погода налаживается и скинув куртки энергично доходим до места, а там нас ждёт очередная туча, порывы ветра и попытка уйти ходом от водяных брызг с бульком будоражущих речную поверхность... Отскакиваем километров на пять, преследуемые по пятам, мелкий продрог и начал проситься домой, с трудом уговариваю его дойти до одной точки, где он скинув якорь за борт засунул руки в воду через некоторое время согрев их...:) Понимая, что он долго не продержится делаю заброс за забросом по бровке, уже почти стемнело, меняю поролон на съедобную резину и получаю две поклёвки подряд, весьма злые и такие желанные в этом году, на ставшим таким скудным на хищника Угличским... Макс видя такое дело хватается за спиннинг и парой забросов в "молоко" приноровившись к ветру, отправляет свой отводной с Юрановской резиной точно по затопленной дороге, подсечка и спиннинг дугой как вознаграждение за все мучения которым я его подверг... Рыба не сдаётся, лихорадочно раскладываю подсак, готовлюсь к приёму гостя, в вихре волн и ветра, сквозь пелену сумрачной изморози на поверхность светлым блином всплывает лещ, с такой съедобной для него микро резинкой во рту... Дождь звонкими аплодисментами по капюшонам курток провожает нас домой под монотонное урчание мотора...
    Конец микро отпуска неотвратим и безжалостен, дав отдохнуть рыбе пару дней от себя рвём в субботу на воду с полдня, чаечник нескончаем, как и микроокунь организовавший его, не смотря на проходящие буквально в ста метрах соревнования на гидроциклах... Разминаемся на окуне, наконец та приноравливаюсь ловить его джигом почти не уступая отводному, а потом рвём на Волгу выскочив из тесноты залива против метровой волны, только раз вернувшись за улетевшей и покачивающейся на волнах моей бейсболкой..:)
    Снова затопленная дорога, долгие перестановки, барабанная дробь дождя по капюшонам и немного рыбы, рвущей вдрызг мой небольшой запас съедобной резины и в большинстве возвращаемой обратно в родную стихию, такого скупого в этом году на хищника Угличского водохранилища ...
     
    Bubuzon, жерличник, Мишлен и 10 другим нравится это.
  10. Если в воскресенье видел, то наш с Витей знакомый. :D
     
  11. Карась

    Карась хуту

    В воскресенье.
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Зачетный карась!
    А платнички бывают ну очень трудовые, Например, в Лакинске налево, а потом направо...
    ИМХО, твой "дикий" водоёмчек - тоже бывший платниг , иначе, откуда там амур, карп, сазан? Или аборигены туда малька/ мелочь запустили...
     
  13. BVA

    BVA Рыбак

     
  14. Андрей

    Андрей Рыбак

    Володь, привет!
    Александр Львович взял меня в лодку в качестве "движителя":greby: , остальные прикрывали с берега...:hunter:
    А на счёт ВСЕГДА проигрывающих приманок - лукавите, батенька!:achtung:
     
  15. Щукарь

    Щукарь Рыбак

    Как раз в точку про аборигенов. Именно запускали. И судаков с толстолобиками тоже.
    И про то, что платник-платнику рознь - согласен. Но если тузиков киллограмовых ловить, а потом ещё и за вес платить, то это не про меня. А если заплатить вменяемые две-три сотни за чистоту на водоёме и возможность изловить трофей - тут можно подумать, конечно. Но всё равно "дикарь" интереснее. Попробуй тут насадку подобрать, когда местные у берега на червя поплавок макают.
     
  16. Володя ! Провожу ревизию арсенала. Мы его сделаем :) Возьмем качеством снасти :) Рыба она не дура- уважает дорогой импортный товар. Главное с цветом и размером подгадать :) Поварьируем еще с запахами и качеством материала :) Победа будет за нами !
     
    BVA нравится это.
  17. BVA

    BVA Рыбак

    Я боюсь простой "гонкой вооружений" эту проблему не решить.:)
    Тут нужно что то более изощренное.
     
  18. Ты думаешь все-таки идти на крайние меры ?:)
     
    BVA нравится это.
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Коротеничко о двух часах на прудике рядом с дачей( не на участке). Появилось пару часиков между дачными делами, решил посвятить их карасику, да и кашу оставшуюся после ловли подлещика на Волге надо было пристроить , сказано сделано, и вот уже пшено пере мешенное с дедушкиной прикормкой " фидер" летит с мостка в пруд, через час решаю проверить , что там собралось, червь на крючок и первая поклевка, неспешный уход поплавка в сторону с небольшим притопом, секу и понимаю, что подсак остался на просушке у гаража, а он то мне совсем не помешал бы, но семерочка не подкачала , аккуратненько подвел серебристого красавца к мостку, под ладонь , и рыбка в ведерке на вид грамм 500 может чуть больше, таких в этом пруду еще не ловил, потом были поклевки, много, но крупней 200 грамм не было ни чего, а когда пошел ладошечник как из пулемета, понял, пора сматываца, да и супруге обещал вечернюю прогулку на катере, по матушке Волге, тех рыбок , что покрупней пересадил в дачный пруд, остальных в воду на вырост, тему карася для себя не закрыл , пока находился в процессе , видел как вывернулось пару экземпляров явно за кило, продолжу обязательно , благо идти 50 метров до воды:).
     
    СерЁгаБ и Losь Королев нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    жерличник
    Хорошо что лодка не простаивает, и для лодки и для семьи!:D Я три раза ТО за сезон делаю, пробеги то огромные!<:-(
     
  21. vic

    vic Рыбак

    Вован Москва-сити & Карась
    Молодцы! С погодой вам не шибко повезло...
    Как я понимаю, места вам понравились - значит будем встречаться:)
    И рыба там интереснее и с народом легче...
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ты давай поправляйся, а то без тебя и на море не сходить:(:):).
     
  23. Андрей

    Андрей Рыбак

    Типа горсть мелких гвоздей на лёд в тех местах где некоторые сверлят МНС?<:-(
     
    BVA нравится это.
  24. BVA

    BVA Рыбак

    Запоздалый отчет о поездке на Оку Касимовскую 24-29.07.
    Поездка была запланирована заранее и не могла быть перенесена из-за погоды. С погодой не повезло. В такие дожди не попадали даже осенью. Дорога по пойме прошла с небольшими приключениями и применением троса. Опять с хорошей стороны проявил себя водитель МПС. Водителю Прады с ним крупно повезло. Встреча с владимирским другом прошла без жареной рыбы и ухи. Настроения у него не было и он собирался домой. Сказывалась плохая погода и клев. Мы уговорили его не торопиться и он завис у нас на два дня. По рыбалке поездка была самой удачной в этом сезоне. Поклевывали берш и судачок, был один часовой выход щуки на русловой бровке и более менее стабильно ловился окунь. Трофеев опять поймано не было. Самая крупная щука -2 кг, судак -1,750 кг, берш -1,200. Рыба ловилась, когда прекращался дождь. Выход щуки был днем в субботу, когда на пару часов появилось солнце. Я упирался в джиг и отводной. Отводной лидировал по количеству поклевок. Хорошо показали себя твистеры Zman gruв, теперь не могу их найти в Москве. Последние сутки дождь не прекращался. В понедельник утром даже не выплывали. Сбор лагеря под дождем это отдельная песня. На обратной дороге перед Спас Клепиками дождь закончился. Сделали остановку и на небольшом пятачке нашли 14 подосиновиков. В целом поездка удалась, уже хочется обратно.
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1050147.JPG
      Размер файла:
      216,6 КБ
      Просмотров:
      724
    • {$title}
      P1050146.JPG
      Размер файла:
      184,8 КБ
      Просмотров:
      736
    • {$title}
      P1050151.JPG
      Размер файла:
      217,9 КБ
      Просмотров:
      747
    • {$title}
      P1050143.JPG
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      742
    • {$title}
      P1050145.JPG
      Размер файла:
      265,8 КБ
      Просмотров:
      758
    • {$title}
      P1050152.JPG
      Размер файла:
      239,6 КБ
      Просмотров:
      755
    • {$title}
      P1050153.JPG
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      741
    • {$title}
      P1050148.JPG
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      734
    ЖК Химки, SVN, Losь Королев и 3 другим нравится это.
  25. Андрей

    Андрей Рыбак

    Володь, ты трусы то с номера снял или так и поехал?:D
    P.S.
    Компас получил?
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Опять с хорошей стороны проявил себя водитель МПС.
    BVA,
    //////
    Скромненько так!:)
     
  27. BVA

    BVA Рыбак

    Трусы пытался так просушить. Компас не получил. Обещают в начале августа.
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ПРивет! Ты решил вопрос? Мне обещают только на след. неделе....
     
  29. SVN

    SVN Рыбак

    BVA
    В субботу мимо вас проезжал на рыбалку. Выше написал отчет об этом выезде. В субботу действительно щука совсем озверела. Двух поймал на донки на червя. Пожалел, что не взял спиннинг.
     
  30. Андрей

    Андрей Рыбак

    Володь учти, если как следует не обмыть новую лодку (в известном тебе коллективе):-X , она будет излишне тяжёлой, не ходкой, а рыбалка с неё будет сплошное мучение!:vodka:
     
  31. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Как получите лодку, ждем отчетец! Первые впечатления самые яркие и правильные...:greby: (Курю про НДНД)...
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    В начале недели съездили с товарищем на Оку,ниже Коломны,цель-разведка нового места.Места оказались очень перспективные по рельефам.Глубокое русло до 12-13 метров,каменистые отмели граничащие с глубинами 8-9 метров,бугры усыпаные дрейсеной,даже нашли великолепную поперечную бровку где мною были пойманы две зубастые по 1.5 кг.На ракушечных буграх половили мордатого окуня до 400 гр.,но не вдоволь, после поимки 2-3 хвостов наступает тишина.По судаку тоже были результаты,на двоих 3 зачетных хвоста,плюс несколько амнистированых недомерков.На каменистой бровке с бугром под вечер поймал жереха чуть больше кила на джиг!!!Что приятно удивило:)Из приманок лучше всего отработала черно-белая,полосатая мандула.Вобщем очень понравилось,поклевок предостаточно,скучать не приходилось,при том что место для нас было совершенно новым.Нашли несколько перспективных точек и еще есть над чем работать:greby:По сему сегодня поедем туда снова,но пораньше,хотим по каменистым мелякам 3-4 метра по темному попробывать на воблера,а с рассвета взяться за джиг:ok:
     
    Хамовнический и ЖК Химки нравится это.
  33. BVA

    BVA Рыбак

    .Компас вышел из Казани. Жду прихода в Москву. Спуск на воду после 18.08. Со всеми положенными мероприятиями.













    а
     
    Андрей нравится это.
  34. Андрей

    Андрей Рыбак

     
  35. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО, почти угадал - 3470 грамм.:p
    Сейчас уже котлеты жарятся!:)
     
  36. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    У меня на жаб глаз намётаный!:dance::)
     
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Тут разметил небольшой отчет о рыбалке на турецкой стороне.
    http://www.fishing.ru/talks/threads/91/
    Вдруг, кому интересно будет...
     
  38. 406

    406 Рыбак

    С грЫбами?<:-(
     
    BVA нравится это.
  39. Андрей

    Андрей Рыбак

    Грибы отдельно...:p
     
  40. Суббота, любимый водоем. Рыбачил в компании с двумя Андреями :):):) Погода радовала, небольшой ветерок не портил общей картины :) Рыба клевала, не очень активно, но эпизодически попадались приличные экземпляры. Из приятного прилова к окуням - жерех на кило :) Что характерно, по-моему мнению, он здесь много вкуснее чем в дельте Волги :)
    Единственно, что удивляло - это пристрастия рыбы к приманкам. Я уже писал об этом. Но, вчера опять колебалка обставила воблера и джиг. :( Причем значительно.
    Здесь надо отметить, что на воблеры я ловлю давно и постоянно. Даже зимой :) Впервые за много лет , отмечаю что они проигрывют по уловистости колебалке. Ну по поздней осени джигу нормально, но сейчас, по теплой воде - это странно. Тем более, что модельный ряд воблеров у меня приличный :) Есть и новые модели и старые проверенные в конкретном водоеме. Все равно тенденция очевидная. Особенно заметно ( и обидно ) было , когда я прочесал кусок мыса воблером, который в этом-же месте в прошлые годы , просто выманивал всех щук в радиусе километра и ничего, а Андрей на колебло тут-же взял щуку на 3,5 кг..
    Как и чем это объяснит - не знаю. Тем более, что супер воблерная рыба - окунь ( причем крупный ) , тоже активнее жрал колебалки :(
    Сегодня прошелся за грибами на даче. Грибы есть, но мало :) Нашел с 190.ток белых, несколько подберезовиков и подосиновиков :) На жареху хватило.
    Всем удачи !
     
    ЖК Химки нравится это.
  41. AKM

    AKM Рыбак

    Если честно :D , то колебалка это наше ФСЕ ... особенно по щуке ... но об этом лучше говорить потише и лучше в каске ... а то джигиты налетят и пристыдят ... патамушта (где С.А,:D ) не комильфо .;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх