Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. медвед

    медвед Рыбак

    Есть пара больших и маленьких. Прихвачу на слет...:), если до тех пор за бугор не сдрисну:cry:
     
  3. ГИМСа там как собак на помойке :) Зарабатывают ребята. Видимо, с отменой регистрации легких лодок и маломощных моторов у них возникли финансовые проблемы :) Ушли в свободную охоту на водоемы :)
    Туда собираюсь в следующем году ближе к августу :)
    Спишемся. Поеду более подготовленным :)
     
  4. БоТ

    БоТ Рыбак

    Зачем туда же...? Я тебе писал...юг Псковщины гораздо более интересен
     
  5. shushik

    shushik Рыбак

    Ок! Если нужна информация по рыбалке - обращайся!
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Иванковское ,сегодня.
    Заякорились где то в 6 утра.Хотелось пораньше,но не получилось.Закоряженная канавка у берега, уже заброса с третьего получаю поклевочку,а пятый заброс приносит судачка гр 500-600.Начало радует.Но канавка закоряжилась прилично,пошли зацепы мертвяцкие.Пока перевязываешься,пока напарнику-новичку перевязываешь,время уходит.Штук шесть поролонок оторвал:( Ставлю офсет с пулей,цепляется гораздо реже,но тоже цепляется.Получаю еще три поклевки,две из которых достаточно злые....но мимо,возможно из-за офсета.Поклевки сходят на нет.Снимаемся и объезжаем окрестности.Одно ,два,четыре места....Ни тычка.Возвращаемся на первую точку.Еще поклевка пустая и окунька ловлю одного.Все ,надо закруглятся....По дороге к машине пробуем еще в двух местах,тоже ноль.К 12 свалили .Лодок на воде вообще нет.....Зеленка по заливам в количестве.Кайман 330 с Тохой 9,8 двоих с вещами уверенно на глисс и скорость доходила до 27.5 км.Этот же мотор нас с Димычем на Фрегате 3,50 с НДВД на глисс не вытягивает и максимум выдавал 22-24 км.
    Вот как то так.Не как у Коптевского,но все же:) {$title} {$title}
     
    Карась, Опоссум, KOLDUN и 3 другим нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Жень,это зачёт для Иваньки.Чел в сб за весь день одного берша(Уходово,Бревново,Корчева и т.д.)
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну а куле ж.....Бывший ПРОФИ как никак:D
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это вопрос в глазах-"Что,мля?Недоедали?":D
     
    КАЦО нравится это.
  11. MDI

    MDI Рыбак

    В корягах и вообще при "многих зацепах" применяю следующую оснастку. Не обязательно с поролонкой. Использую и резину и "гадов резиновых" :) Струна не обязательна, а вот стопор вверху необходим :good: Грузило может быть любым, но это мне больше нравится :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      800SAM_2372.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      858
    SAV, Иго и DaVlaT нравится это.

  12. А поролонка свободно скользит по струне?
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    MDI
    Интересная конструкция.Скорее для каменистого дна или мелких зацепов на дне ИМХО.В моем случае не помогла бы.Там не коряги ,а ветки весной набиваются.Я вот сегодня, несколько раз,вот чувствую-повисла.Вверх вниз ходит ,крючок не зацепился,а перекинуть не могу,даже пулю-в развилке веток торчит видимо.В твоей оснастке там бы заводное застряло,а если б проскочило,то остальное застряло.Я в том месте уже смирился:),зацепов то больше ,то меньше.Бывало,что нет зацепов....и рыбы соответственно тоже нет:)
     
  14. MDI

    MDI Рыбак

    Крючок свободно скользит по струне, леске. :good:
    Я ее придумал, что бы применить именно в затопленных деревьях на Оке. Пули застревали много чаще :D
    Как правило использую струну, может она тоже помогает "пройти". А щука тоже любит деревья.:D
     
    ЖК Химки и Хамовнический нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    Жень , Иванька всегда непредсказуема, тебе это известно как никому:), а в твоей ямке можно и на от водной попробовать было, а у нас сейчас тропический ливень, если завтра отпустит пройду по своим ямкам:). Тренировка перед Р.
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Посидел,подумал,за счет чего меньше зацепов...Ключевые слова-на Оке.Течение правильно ориентирует рыбку и позволяет ее перекидывать через ветки крючками вверх .В стоячке может быть по разному.Надо попробовать .Но для течения взял на заметку:good:
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это прикольно, завтра же опробую!:good:
     
  18. MDI

    MDI Рыбак

    То же подумал <:-( Видимо струна не позволяет перекручиваться через ветку грузилу :good:
    З.Ы. Деревья были у берега , течки почти не было.
    Для каменистого дна капиталисты используют джиг головки регбийный мяч. Дыня по нашему :D
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Колдун.
    Выставился часов с четырех, дожди были сильные , мне кажется уровень подскочил см. на 30 не меньше, водичка кофейная. Час подождал поклевку - порожняк, два раза за час прилично поливало, снялся и за грибами, успел полпакета накосить, 5 белых, подосиновик хороший, десяток подберезовиков, лисички, лес очень сырой, лужи стоят, много червивых.
     
    KOLDUN нравится это.
  20. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    Оснастка для течения:
    Две чебурашки по 40, три кольца, один двойник 3/0 и сьвистерь.или поролонка.
    *дал на заметку:rofl:
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Про плетню 40Лб забыл?:D
     
  22. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Плять!!! у меня тоже такая шляпа есть....!!!!......по ходу Вольдемар решил закосить под меня!!!!:D
     
  24. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А чёйта у щуки все зубы спилены?
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Анатольич.
    Вунежден от читаться:)съездили,еще раз убедился что за МКАДом жизни нет на речке такая глуш рыбов в разы больше,голавь уже до двушки щюк, четверка самая, отдохнули по полной,правда без бонусов,как у Пу,но на душе приятственно.
     
  26. БАМБР

    БАМБР Guest

    А вот не забыл он. Там с такой плетнёй двумя по 40 не обойтись. Так что 20 и хорош. Всему своё место:p
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Саша,успокойся....Всё у тЯ есть:)Но нет блонДинко(но не любишь ты вяленного ерша,а я даже Очень)
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну 20 так 20!Золотая середина....А в коряги как пойдем?....Савин чо сказал?:punish:
     
  29. S V

    S V Рыбак

    Volgarj.Tver
    Зубы у щуки спилены службой безопасности заблаговременно, во избежание:). Она ему на ушко-то шепелявит:"Отпусти меня, мил человек, три желания исполню!" А он ей:"Да у меня вроде все есть. Что-то щучьих котлеток захотелось"...
     
  30. БАМБР

    БАМБР Guest

    В коряги пойдём свиньёй:D как псы рыцари ходили. Ни одна от нас не уйдёт.
    Только с речки приехал. На окуня напал. Половил чучуть для души, отпускал всего, лень возиться. Штук 15 словил, половина грамм по 150, а половина такие, жабамордые, один даже попался с батон нарезной за 25 копеек:rofl: , наверно начальник ихний,или пахан, попался одним из первых. Всех поймал на одну поролонку, так и не смогли они ея догрызть, оставил до завтра.
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    Всем д. в. с . р. Волга в районе Коромыслова. В планах было ловить бель с катера, учитывая, что в прошлые выходные клев начался в 11 , рано решили не выходить , но в десять уже были на первой точке, эхолот шкалит от наличия рыбы, скорее всего бели , стеной просто, поклевок 0, переставляемся , опять закорм, опять 0, причем якоримся на 4 м бросаем на бровку7-8.5, вполне рабочие глубины, но мой Федор , и донки с кормушками напарника молчат как партизаны. Решаем , что рыбаки стоящие палаточными колониями по практически всему берегу, просто перекормили леща. Решаем еще раз сменить место, едем на секретную косу с хорошим свалом, очередной закорм, и практически тут же начинаются уверенные поклевки , фаворит червь+апарик, сало на втором месте, мотыль апарик почетное третье место.Весь лещик ровный мелочи почти не было всего16 штучек , у меня( вес 250-500)+ пара густерок, хорошая плотвичка, и несколько ровных окуньков. В бинокль высмотрел как троллер взял пару судаков прям напротив нас, один явно за двуху, можно было упереться И дальше , но сильный явно не июльский ливень в купе со штормовым ветром, согнал нас с насиженного местечка, есть мысль продолжить завтра:).
     
    ЖК Химки и медвед нравится это.
  32. В субботу утром, группа товарищей ( КАЦО,Андрей,Королев , еще один Андрей и я ) посетили любимый водоем. Рыбалка ,как всегда, была интересной и разносторонней :) Сильно мешал довольно противный северный ветер ( около 6 м/с). Однако, все, что-то поймали. :) Это радовало и вдохновляло на подвиги :)
    Что было интересного ? На этой рыбалке я заметил несколько нюансов :) Впевые за долгое время мои воблеры откровенно проиграли колебалке Андрея,Королев :( Дело даже не в количестве пойманной рыбы. Андрей меня облавливает часто :) Дело в том, что на колебалку было больше поклевок в равных условиях и они были более злые :) Пробовали и вертушки. Проверенные :) Клюет, но на колебалку лучше :) Даже окунь предпочитал ее.
    Объяснить это похожестью колебалки на кормовой объект среднестатистического хищника сложно, особенно в сравнении с воблером. Наверное возвращаются прежние времена , когда колебалка рулила в спининге :)
    К своим ляпам отнесу то, что не проверил качество своей плетенки ( ловлю на тонкие, 6 -либровые ) , за что был трижды наказан :( Потерял несколько хороших приманок, одну ( старую самодельную вертушку ) очень жалко :( Но , виноват сам.
    Еще одно наблюдение прошлой рыбалки. Малек, при сильном северном ветре, забивается на мель в траву. Хищник идет за ним. Где мы его и обнаружили. На привычных местах он отсутствовал :)
    Но половили хорошо, удовольствие и здоровье получили :)
    Сегодня утром на даче сходил за грибами. Набрал корзинку мелких, молодых подосиновиков. Очень крепкие и красивые. Белых нашел только 3 :) Жена жарит грибы :):):)
    Всем успехов !
     
    BVA, Олег Москва и ЖК Химки нравится это.
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Александр ВДНХ
    Забыл спросить...Желание загадали? Не то,что среди двух - среди ТРЁХ Андреев ловили!:)
     
  34. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Я загадал...хотя в вашей кампании не был...шоб не было таг каг в прошлом сезоне...когда КБ-клуб начал за здравие...а закончил...ну ты сам в курсе каг!!!;) С очередной победой...!:good:
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Алекс Н.
    С очередной победой...!
    /////
    Взаимно! Я уж забыл когда мы так хорошо начинали!
     
  36. А то :) Только молчал, чтобы не сглазить :)
     
    Андрей и КАЦО нравится это.
  37. Карась

    Карась хуту

    Выхи, ДП
    Осваивали дальние рубежи. Джиг/троллинг
    Погода в пт больше напоминала начало октября, чем конец июля...ветер холодный и порывистый, иногда с дождичком. Рыба не могла этого не заметить :) Но тем не менее - голодными не остались, на-пожарить поймали.
    К вечеру субботы всё наладилось, ветер стих, выглянуло солнышко, местА чуток разведали...ну и расклевалось понемногу...
    Рыбу в лагерь решили не привозить, бо съесть не осилим, а сохранить не сможем...ловили п/о. Она об этом знала :)
    Почти без сожаления ;) , аккуратно попрощался с судачком-двушкой и еще с несколькими вокруг-килошниками...с парой окуней и щучкой...ну этих-то полюбому бы амнистировал.
    Термоклин холодом и ветрами перемешало, судак берет по-осеннему, около дна.
    Отдохнули прекрасно, пару фоток вроде есть у Вована.
    ЗЫ VIC-у большой респект за подсказку по стоянкам, там сыровато было после дождя, нашли альтернативную.
    ЗЫ 2 Видел в заливе у поворота /место спецом не называю:-X/ кружки на крестах...может кто из фишингистов ловил?
    БАМБР
    Разловил твою резину, черная с блестками поймала двух судачков и одного слила под лодкой :)
     
    Олег Москва, Лось, KOLDUN и 3 другим нравится это.
  38. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ты молодец:good: , а она дура. Бить пробовал?:D
     
  39. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Бить пробовал?
    Еще бы. Об воду, со всего размаха. Выдержала.
    :bax:
     
  40. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну вот, а говорили - не прочная;)
     
  41. 406

    406 Guest

    Возможно просто совпадение, но щука в Липецкой обл., откуда я недавно вернулся тоже предпочитала колебалку, в частности Куусаамо Рассанен с красной бусиной посередине.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх