Крым

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем жрун, 7 сен 2018.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    Березка, значит. Он первый, мускатный.
    Бабушка над красивыми гроздями прорывала листочки и к Илье, моей днюхе, он был готов
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  2. Так и есть, лист убирают до первой гроздь и выше после 6 листьев. Вроде так...
     
  3. {$title}
    8-)
     
    _берёзка_ нравится это.
  4. Я как то очень давно, видел как от туда профи местные прыгали в воду. Все зажмуривались в момент приводнения головой вперёд.
     
  5. бандрей

    бандрей Рыбак

  6. бандрей

    бандрей Рыбак

    Были с супругой в Судаке, классно отдохнули, накупались и позагорали.
    Рыбку тоже пытался ловить. Спиннинг не задался, ни отводной, ни дроп шот, бомбарда принесла немного поклевок и пару мелких сарганчиков. Огорчился не сильно и не шибко упирался, с 10 сентября там заканчивается нерестовый запрет по кефали, на нее и решил настроится. К тому же опыт, по ее ловле, хоть и небольшой, но имею.
    10 числа вышел на разведку, встал в 6 в 6,15 был на буне. Народу прилично, все первые ряды заняты, примостился четвертым от дальнего края.
    Место имеет значение,) т.к кидать нужно в сторону от берега и каждый следующий рыбачек забирает при забросе определенный сектор., т.е с моего места приходилось кидать поперек практически под 90 градусов по отношению к буне.
    А что делать?..... Один спиннинг забросил поперек недалеко, метров на 7, второй по возможности мористее. Сидим ждем. Часов до 8 практически тишина, пара поимок. После 8,30 начались поклевки, а на пляж начали высыпать отдыхающие. В этом сезоне, кстати (или не кстати), народу раза в полтора больше чем в прошлом. В масках, за две недели, среди отдыхающих, видел всего пару человек... сам тоже не носил.
    Рыбка же начала поклевывать. С первого ряда ребятишки(приехали на кефаль с Ялты) показывали мастер класс, и где то до 11,30 набили приличный пакетик рыбы, кил под 10 примерно. Снасть очень простая; пикер грамм до 70, грузило грамм м 40 и один кефалевый крючек впаянный на отводном поводке сантиметров 30, ну и само собой морской червь(в этом году стоит 300р).
    Я же, до массового заплыва отдыхающих, поймал 4 штучки, грамм по 250-350. Две попались на дальнем забросе, а две на УЛ до 5 гр, тащить на такую снасть одно удовольствие. Рыба бьется до последнего, очень похожа по сопротивлению на форель.
    Второй раз вышел на рыбалку через пару дней и попозже, но по случаю попал во второй ряд))
    Ловил в основном на УЛ. Поймал прилично. Не 10 кил, но кила 3,5... штук 15 плюс минус, не считал. Две оборвали,три сошли. Кефаль подходит периодами, подошла - поклевки у всех и сразу. Успел быстро перезабросить в точку, поклевка следует тут же..
    Эт все.
    ЗЫ. Дорога в целом хорошая, главная "задница" в Краснодаре, лучше проезжать его ночью. Выехал в 4 утра пятницы, с 24 до 3 дреманули в машине, 10ч субботы уже купались.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
  7. бандрей

    бандрей Рыбак

    Немого фото.
     

    Вложения:

  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @бандрей,
    Зимний ящик хорошо смотрится на пирсе в Крыму:).
    Помнится в Одессе все местные рыбаки ходили с похожими ,назывались шарабан.
     
  9. бандрей

    бандрей Рыбак

    Мой всесезонный.... давно уже.
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Всем привет из Славного города Севастополя!
    {$title}
    Выехали с дочей из Москвы 8-го около 10 утра, в 22.30 вечера были в мотеле в станице Кущёвская, где и переночевали. 1200 км за 12,5 часов - нормально. 9-го выехали в 10.30 утра, в 7 вечера прибыли в Севастополь. Здесь весна, 4-6 градусов тепла,
    {$title}
    правда сегодня утром снежка немного выпало. Ветер. Сегодня очень сильный. На море совсем неуютно.
    {$title}
    {$title}
    {$title}
    Снег вдоль трассы стремительно уменьшается в количестве после МО, а км за 250-300 до Ростова его уже совсем нет. Все речки, озера и протоки открыты и так и манят к себе. Но, времени нет, одежды и снастей нет, так что в другой раз. Завтра домой, доча остается грызть гранит науки...
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Сейчас поймал себя на мысли, что ни разу не выезжал, куда бы то ни было, без снастей в багажнике.
     
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  15. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Losь Королев,
    Да, старшая, учится в СевГУ еще с сентября, только с этой удаленкой весь 1-й семестр через жопу получился...
     
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Академия им.Макарова в Питере, не? Одноклассник заканчивал, в 90м. Не вояка, торгаш.
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Черно...а_Красной_Звезды_училище_имени_П._С._Нахимова
    Вернее оно называлось раньше Севастопольское ВВМУ им.Нахимова
    Главкомы ВМФ и замы 90-х,2000-х все оттуда
    Много родственников его закончило,в детстве много времени в Севастополе провел,парады ВМФ с капитанского катера принимал:crazy:
    В яндексе выскачело что то про Питерское Нахимовское,но это скорее всего современный клон
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А мы, в АО, рыбу с такого катера ловили:)
    [​IMG]
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Да он.Но на таком на рыбалку все равно,что за грибами на танке.:DКстати двигатель такой же и на танках стоял.В носу одна вибрация и шум,там же машина.Я на таком туристов вокруг Серебряного Бора катал.1.5м осадка, класс М,ветераны гребного спорта Динамо очень его не любили:crazy:,байдарки и каноэ на полном ходу переворачивались на раз,а водным лыжника и купающимся нравился:),волна оч.хорошая от него,не от одного речного судна даже класса Р-М такой нет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Эх, с корабля на бал.
    Вернулся из деревни верхом на эвакуаторе, и вот уже собираюсь в дорогу дальнюю, в Крым, к старшей дочке в гости, на несколько дней собраться полной семьей, отметить прошедшую Днюху младшей и предстоящую старшей. Может быть, и на море выберусь разок поглядеть. :tan:. Важно только теперь хоть машину жены в рабочем состоянии домой обратно привезти... :bax: Своей по приезду займусь... :wow:
     
    SVN нравится это.
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Вроде есть свободные минутки, чуток отчитаюсь...
    Выехали из дома в субботу пораньше, в 3 часа ночи. Жена с дочкой немного до этого поспали, я не ложился. Заехали за племяшкой и в путь. Достаточно быстро стало понятно, что такая тактика была ошибкой. Глаза у меня стали слипаться и, проехав около 300 км, я отдал руль жене. Её хватило на 200. Потом меня еще 200, а жену на 150. Когда менялись - спали. Этих двух перерывов мне в-общем то хватило, чтобы очухаться и дальше до Кущевской рулил только я. Прибыли туда в мотель в 7 вечера. Оба уставшие. Решили подобной тактике впредь отказать, все-таки даже несколько часов нормального удобного сна - залог нормального самочувствия потом за рулем. А результатом рваного сна в машине стало то, что мотель утром в воскресенье мы покинули позже запланированного, ибо встать было тяжело...
    * нечаянно отправил незаконченный пост, блин, придется в два этапа...
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Итог первого дня - почти 1200 км. На второй оставалось 700, из них половина по обычной двухполосной дороге...
    Итак, мотель мы покинули около 12 дня. Дальше нас ждало несколько приличных пробок, в-основном из-за ремонта, несколько переездов, несколько смен маршрута по инициативе навигатора, шикарные Крымский мост и трасса Тамань. И вот мы в Крыму, в Севастополе оказались около 10 вечера...
    Пара зарисовок по пути:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Потом встреча со старшей дочкой.
    А сегодня (то есть вчера уже) у нее был День Рождения. Мы с женой остались на хозяйстве, а девушек отпустили на пляж и в бар повеселиться и немного отдохнуть, только вечером они явились на рюмку чая...
    {$title} {$title}
    А сейчас опять смотались гулять, оставив нас с женой одних.
    Чувствую себя старым пердуном. :D
    Завтра сами уже тоже на море поедем, а заодно надо присмотреть рыболовные магазинчики...
     
  24. @Головинский,
    В том году тоже выехал утром субботы... Для себя решил, больше так не поступать... На буднях пробок меньше... Друзья ехали спустя два дня и у них дорога свободней была... А обратно в субботу поехали они и была их очередь...
     
    Головинский нравится это.
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    В-общем, нихрена у меня с этим многочисленным женским полом с рыбалкой не складывается. :bax: Конфликт интересов, ё-моё, и катастрофическая нехватка времени, которое уходит хрен знает на что, в первую очередь, конечно, на оптимизацию быта и жилищных условий для дочери. Но кое-что удалось выяснить. Нашёл рыболовный магазин рядом, но так в него и не заехал, две сплошные помешали. :wow: А вчера ночью, выехав на прогулку по центру, на набережной обнаружил супружескую пару, которая под светом уличных фонарей на простейшую спиннинговую оснастку полавливала толстых скорпен, предварительно наловив на самодур какой-то мелочевки, ставридки штоли...
    Обследовали пляжи. Вчера были на двух. Первый полудикий, Голубая Бухта, кажись называется, тут чистая вода, но сплошные камни и валуны, заход ужасный, плюс было нашествие разношерстных медуз.
    {$title}
    Второй - городской, примыкающий к гостиничному комплексу и парку Победы. Тут мелкая галька, заход в море нормальный, но вода была жутко грязная. Взвесь, мелкие водоросли, мусор. Купаться здесь я даже не полез.
    {$title}
    Оба пляжа, думаю, вообще не подходят для ловли с берега, оборвешь все снасти сразу.
    Сегодня ездили на мыс Фиолент, который недавно у нас НАТО отжать пыталось. Там фортификационные сооружения ещё со времен войны сохранились, так что хрен отожмут. :he:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    В общем, там мы с женой потратили кучу моральных сил, следя за тем, чтобы никто из детей близко к краю утёса не подходил, да и самим чтобы вниз не полететь, тем более, что печальный опыт у меня имеется. :he:
    Потом поехали на дальний городской пляж в северную часть города, парк Учкуевка, как--то так штоли. Там отличное место, песок, чисто, народу терпимое количество, но вода прохладная, достаточно далеко ехать (больше 30 км) и с парковкой фигово. Вот там, думаю, можно и на пеленгаса посидеть. Эх, мечты, теперь уже на будущее, послезавтра домой ехать...
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Головинский,
    Серый,где камни и валуны,там в детстве на протухшую колбасу за 2.20 крабов немаленьких ловили,а Учкуевка если не изменяет память,для детишек мелких,там оч.мелко и заход очень длинный до глубины(но могу и ошибиться,память уже не та:D).
    да и самим чтобы вниз не полететь,
    аккуратнее не оставляй Севастополь без зеленки и йода.:D
    Своему женскому батальону привет.:friends::rose:
     
    Головинский нравится это.
  27. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Там часть пляжа отгорожена для детишек, в остальном - обычный пляж. Глубина близко начинается. Я зашёл по пояс, отплыл метров пять, а там уже с ручками.
    :D Там, если полететь, не зеленка с йодом нужны будут, а килограммы грима, которым в моргах рисуют. Кстати, вчера зашли в аптеку, так там даже перекиси нет, видимо, и без меня тут парашютистов достаточно... :he:
     
  28. АК65

    АК65 Рыбак

    У вас тут какая-то рубрика "Ужасы Крыма".
     
  29. В воскресенье выехал в два часа дня, в семь утра понедельника уже проехал мост.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    Помоложе был , так и ездили в Астрахань, ночью рулилипо очереди, сейчас тяжеловато будет думаю.
    Да вон и Серега говорит.
     

  31. Спецом в вскр стартовал. Выспался хорошо))
    Ваще не рубило в дороге. Если, что, то сразу на парковку и баиньки.
     
  32. Рыба совсем не ловится:(
    За годы без воды почти всю выбили.
    Остался мелкий карась и карпята, да и то не много.
    На море кефаль тоже не у всех...
    {$title}
     
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Товарищи! Подскажите, плиз, кто имеет опыт, чего и как с бун ловится в апреле-мае на ЮБК. В районе Ялта - Севастополь?
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сегодня ближе к вечеру двух зеленух (губан, рулена) споймал с буны на пляже. Заморозил. Подловлю ещё чего-нибудь в следующие выхи тогда либо суп либо завялю.
    {$title}
     
    Анаконда, Volga, ОКА и 5 другим нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Море, кстати, ещё холодное. Рыбы у берега мало совсем. Медуз полно...
    Надо ждать тепла хорошего.
     
  36. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Я как-то всегда слышал, что зеленухи, как и собачки, типа, не съедобны. Потом почитал литературу, где было написано, что зеленух вполне можно есть. И вот как-то где-то, вроде бы в Судаке, на нехитрую донку со спина добыл несколько крупных зеленух. Ещё какой-то хмырь с пирса подтвердил, что вполне съедобна эта рыба. Короче, мама их пожарила по моей просьбе. А она любительница рыбы. Даже голавлей ест с удовольствием. А зеленух есть не стала, в итоге всех съел я и потом ещё неделю ждал, когда же начнутся мучительные мучения с летательным исходом. Мучения так и не пришли, но, я запомнил, что зеленуха на вкус мягко говоря не очень. Весьма сомнительное едево, только на случай попадания на необитаемый остров...
     
  37. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    А в Норвегии зеленушки больше килограмма и по вкусовым качествам у местных выше трески и люра ( их, местных, не поймёшь:)). Приятель застрелил нескольких, а у них мясо зелёное! Я есть не стал, а он схомячил. Живой:))
     
    ГeнИз, Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  38. Юлия

    Юлия Рыбак

    С вечерней набережной Ялты: скорпена, бычок, ставридка (довольно много, отнюдь не вся в этом натюрморте) и пара неопознанных налимоподобных ))))
    {$title}
     
    Грин, 0пер, Анаконда и 10 другим нравится это.
  39. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Я бы вот эту пару налимоподобных сперва сдал бы на анализы...
     
    Юлия нравится это.
  40. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сдали на анализы в инете - морской налим это ))))
     
    0пер, Анаконда, ОКА и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх