Крым

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем жрун, 7 сен 2018.

  1. Volga

    Volga Рыбак

  2. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Доктор у меня все время стоит...!
    Ну показывайте......0....а чему здесь висеть-то..!!!:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. Всем привет...
    Так уж получилось... что в субботу стартую в Крым... Сам от себя не ожидал... Никогда, одним словом, не надо зарекаться.... Сколько раз говорил, что туда не ногой... И вот в субботу еду. Решение было принято внезапно сегодня... От очень разных людей слышу что 20 сентября нас снова посадят по домам... Даже дату окончания карантина озвучивают все как один... Ну как тут не поверить в заговор мирового правительства... Во что хочешь можно поверить....
    Короче....
    На сборы всего один день.... Что взять с собой из рыболовного, чтоб потом не ругать себя за то, что поленился бросить в машину... Ну и чтобы не тащить с собой то, что точно не пригодится....
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не помогу, Костя. Был дважды, в 70-м в Артеке и в 97 в Ялте, с подружкой. Не до рыбалки было...:(:D
     
    Робочка нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Странный выбор маршрута для любителя рыбалки...
     
  6. АК65

    АК65 Рыбак

    @Робочка,
    Закидушки. (на то, чтобы там освоить местный спининг, у тебя времени нету.)
    Закидушки можно сделать и на спининговых удилищах, но они в машине больше места займут.
    Нужны морские рузила (чтобы за дно цеплялись и чтоб их волна не тащила). Далее-на основной леске два (больше не надо) поводка 0,22-0,3 мм., поводки 15-20 см. максимум. Крючки №8-10 по отечественной нумерации, и вплотную к крючку (это обязятельно!!!) пенопластовый конус диаметром сходящийся к крючку вплотную. Длина конуса примерно 2 см. максимальный диаметр 1,2-1,5 см. Пенопласт желательно покрасить розовым или ядовито-зелёным маркером. Ловить на морского (волосатого) червя. Кефаль, да и пеленгас будут практически обеспечены.
    При жарке кефали, масло на сковородку не надо лить. Там и так из кефали масла дофига вытечет.
     
  7. АК65

    АК65 Рыбак

    @Робочка,
    А лучше, прийди на любой местный рынок и купи эту "ставку" уже готовую, с крючками, поплавками и правильным грузилом.
    *останется только узнать, где купить, или самому намыть морского червя.
     
  8. У меня ИИ дети несовершеннолетние.... Иногда приходится думать не только о себе.... К сожалению.... А может к радости....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    @Робочка,
    !!! Ахтунг!
    ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки (настоящие) в обязательнейшем порядке!!!
     
  10. Короче, как я понял, пару палок под закидушки с катушками .... Остальное по месту в зависимости от ситуации....
    В Сухуми червя лиманного сам мыл с братом.... Но тогда молодой был, азартный....
     
  11. бандрей

    бандрей Рыбак

  12. АК65

    АК65 Рыбак

    @Робочка,
    Лично я предпочитал с пирсов и волнорезов ловить, поэтому в расщелины вкорячивал подставки и всё. Там можно пару почти что фидеров впендюрить в 20-ти см друг от друга, и даже если захочешь, то они нихрена не перехлетнутся и не перепутаются. МОРЕ епёнтыть!
    *черноморского карася (с пятном на хвосте) ловил на такуюже снасть, но ночью или в дождь, на болтушку(мешанку) из батона белого хлеба и банки шпротов.
     
  13. АК65

    АК65 Рыбак

    А чем сухумский лиманный отличается от обычного волосатого морского? Мошт он в кепке и с усами?:buba:
     
    ОКА нравится это.
  14. А зачем??? Я и так очкарик... И не думаю, что днем ловить буду.... А вечером, так и не к чему вроде.... Или чего не уловил?
     
    BYKER нравится это.
  15. На счёт червя не знаю, а я отличаюсь..... Три десятка лет прошло.... Это я теперь с усами.... Легче пару пацанов зарядить, чем самому лезть.... :)
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  16. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Робочка,
    возьми вместо шмурдяка бабла побольше , это решает - все проблемы !!!
     
  17. Неееее..... Так жаба задушит....
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Робочка,
    Забей на рыбалку,точно тебе говорю,в Крыму мест много интересных и без рыбалки!
    Карповые платники там отстой.Морская рыбалка,не сезон,вода теплая,рыба далеко отошла,в море народ будет круглосуточно плавать,так что с пирсов будет не особо комфортно.
    Если будешь в районе Ялты обязательно сходите в Ялтинский зоопарк,очень понравился,бери с собой морковь с яблоками,зверюги там очень контактные и приветливые.
    Ну и в Никитский бот сад,можно на целый день.Сначала верхний,я экскурсию брал,потом купались,обедали,спускались на машине,пешком тяжко,повеситься можно,затем нижний сад,кактусовые плантации - это космос.Кста масла для бани там высший класс,лучше Финских точно, зуб даю.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    жерличник, Лось, Бaмбр и 4 другим нравится это.
  19. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  20. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Спиннинг. А самодур на месте купишь. На лодке вывозят. Ставридка, луфарик. Если с берега - спиннинг полегче и на бомбарду.
     
  21. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    А лучше всего- снаряжение для подводной охоты:)))
     
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Робочка,
    Если будешь район Судак-Новый Свет,прогуляйтесь по Голицынской тропе - красотища! И опять же можно искупаться
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё равно странный выбор, Курорты Краснодарского Края ближе, море лучше, развлечений больше, и для детей, больше. Рыбалка там лучше и Москвичам понятнее, обычная, наша, речная рыбалка, хоть на спининг, хоть на удочку. Рек очень много...
     
    Робочка нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я бы в Крыму тоже на рыбалку забил, если недельный выезд
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Спиннинг лайт + мелкий джиг (4-6г) + небольшие колебалки с одним крючком + на все на это одевается съедобная резина (зеленая, желтая, розовая) + черви
    Marukyu Power Isome (лучше розовые) ...
     
    Робочка и РАН нравится это.
  26. @Робочка, очень правильное решение. Здоровья наберётся вся семья, климат уникальный, что в Москве беспокоит- даже намеков нет в Крыму. Август-оптимальное время. Недели конечно мало. Я на 3 езжу. Сижу уже первую. Ехал 28 часов (из них 7 в пробках, от 1 до 3.5 часов, причем все до Ростова) без остановки на сон, выезжал в субботу в 13-00. Далее, ехал до Краснодара и понизу если на карту смотреть. {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} Даже лавровый лист растет, фундук почти с грецкий орех... По рыбалке-на ставридку с катера дадут чем ловить, там ума много не нужно. С остальным не заморачивайся. А на карпа, белого амура и карася нужно знать куда ехать. Может сегодня прокачусь...
     
  27. бандрей

    бандрей Рыбак

    Можно еще пару бомбард прихватить... грамм по 10-15, если есть. Тонущую и плавающую.
    На сарганчика, да и ставридка та же самая, с пирса
    Ближе, но народу примерно в три раза больше. По морю... в Крыму стопудово вода чище и соленей
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Хорошо бы ... И еще несколько пилькеров, от 3 до 9 г. :)
     
  29. Да я же говорю Иваныч... Все внезапно ... Ехал в Загорск с семьёй... Лавру решили посетить (тоже неоднозначный выбор, но не суть).... По дороге, по громкой связи звонит друг детства(из тех, которых на пальцах одной руки пересчитать)... Мы семьями много где были, дети прекрасно друг друга знают.... Он сейчас где то под Ялтой... Младшая как услышала, так и давай орать:"Хочу... Хочу..." А я же слабохарактерый... Вот и подкинулся :balbes:...
    Теперь поздно заднюю включать.... Поеду погляжу КрымЧей ...
     
  30. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Робочка,
    Ну и ищо,в Ялте центральный рынок,творог попробуй,не такой как у нас,но оч. вкусный.Баранина,я брал каре,отвал башки,дорогая,татары торгуют ,как входишь к мясу 2 или третий прилавок слева.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут тогда и обсуждать нечего, забей на рыбалку, общайся со старым другом и Масандрой, ну и с детьми тоже, вон фото выложили с шашлыком, я человек не пьющий, но что то вкус десертного вина во рту ощутил, а я именно с креплёными винами любил жареное мясо употреблять...:hungry:<:-(
     
    Робочка нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На всякий слу, если спросит чел в тёмном костюме при галстуке на пляжУ, говори - НАШ!:D
    Хорошей дороги и отдыха всей 7ёй!:good:
     
    Робочка нравится это.
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сегодня сын с дворовыми приятелями отбыл в Ялту.Две недели назад искали билеты на поезд.Плацкарта нет,купе и св от 6 до 16 тыс.:( Прорабатывал логистику Мск-Краснодар-Ялта автобус.Глянули пацаны билеты на самолет 5тыс.рублей свободно и не заморачиваясь улетели.
     
    Робочка нравится это.
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я не разглядел на что рыбачки на волнорезе ловят :)))
    Нечётко:)
     

    Вложения:

  36. Карасик дикий..., а на платник утром подъехал, сидят все пустые - поехал на проверенный ставок в степи, все в радиусе 10 км от дома.
    Приехали друзья, рванули в Севастополь, оттуда и пейзажи свежие на фото.
     

    Вложения:

  37. Сегодня с Бонусом:) с оптовки местной, на 6 350. А я перешёл с кукурузы Бондюэль на перловку распаренную в термосе и получил уже двойной кайф. Как же карась выкладывает поплавки...не следующий раз опять на кукурузу, столько мне не надоть. А дядька мой уже по 80 лет исключительно в забродниниках на ЛМ ловит (наверное единственный в Крыму), правда мормышка не наш "Р" размер. Сегодня на 2,5 кг. Карпа уже вывел почти предварительно ему подышь дал, все как положено и под самым берегом ушел, аж в воду на мелкие на него прыгал. Но для него это обычный случай, живёт в Крыму постоянно. Крючки карповые (мормышки из них делает) показывает разогнутые, вместо лески только плетёнку тонкую ставит.
    След раз сгоняю и попробую Карпа взять, вечером подумаю как под рюмку.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz, РАН, Рыбокоп и 9 другим нравится это.
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  39. Зеленый-мускатеый. Ещё есть несколько сортов уже поспевших, завтра скину. Темно уже для фото.
     

Поделиться этой страницей

Наверх