Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    я не буду спорить с тем что леса МОЖНО пилить больше,перестоя много,просто нужна смена политики лесопользования,а пропало ...я не говорил ,это твои домыслы...
    Вобщем ты ушол от предметного...Знай ты иль не знай,я те просто могу за день полсотни делянок ,срубленных за последние десяток лет в трёх районах предъявить,кои выкорчеваны,и почищены ,но не сосны ,ни елки на них не посажены....а у дорог лежат уложенные кубы баласта,коий.. с руками отрывают... по твоему за 1400 рубликов..
    Илья ,ещё раз,я не против лесозаготовок,потому как лес всё одно умрет,не спили ты его.Но нужно смешанное пользование лесозаготовок(выборочное и деляночное),нужны лесничества,кои получают напрямую часть денег от лесопользования и штрафы,и отвечающих ,за лес.,его произростание,чистоту,и борьбы с вредителями.Этого счас нет,и это аукнется позже,хотя мож к тому времени ,дерево полностью заменят чем нить...ассскуственнаофигенным...
     
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @And,
    Типа он сука, жрал саженцы! Был наказан:)
     

    Вложения:

    Хирург, АгЛ, And и 2 другим нравится это.
  3. And

    And Рыбак

    @Валера(ВП),
    Рога хорошие, насколько я понимаю.
    С каких краев?
    А мой короед :) сбросил:-(
     
  4. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  5. Валер ВП.Не тоскуешь по нашим местам?
     
  6. А то соседней дом продается
     
  7. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Андрей Kurz нравится это.
  8. Ну не все же.А то возвращайся
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @Виктор торжок,
    Не ты ли, случаем, искал в аренду квартиру на севере Москвы?
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  11. Лжекарась.ДА я.
     
  12. Лжекарась 89038062530 мой тел. Всю нашу братию с НОВЫМ ГОДОМ.всем здоровья,здоровья и еще раз здоровья.Все остальное найдем в лесу или на озерах
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ВЛАД66 нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Написал в личку
     
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мороз и солнце, день чудесный. Классика жанра.
     

    Вложения:

  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ВЛАД66,
    По пуле легко найдут дурака,да ещё и браконьерство впаяют плюсом...,на кого он там мог с нарезным 19ого января охотиться,все закрыто уже.
    Балбес,народу много подставил.
    А парню на Буране сильно повезло...
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Илья.Коптево, @Андрей Kurz,
    да я думал такое в жизни не бывает, только в кино(особ нац.рыб), как я понимаю, он высадил весь магазин..
    ЗЫ а потом , буран не ямаха, за 2 км слышно, что он едет
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Там в каментах пишут, что по нему стреляли, а не по лосю. Видимо разборки какие то. Чтобы снегоход за лося принять, надо быть сильно вжратым, а в таком состоянии обычно никуда попасть не могут.
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Видел видосец?
    Интересная у перцев лодка и мотор. Ну и ненависть к утке сильна конечно.
     
  22. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Видел.
    Лодка у меня почти такая.
    К сезону и мотор будет.
     
  23. Андрей Привет!Тебе наверно сообщили новость .Наше министерство природа пользование отбирают у нас все охотугодия.т .е разрывают с нами соглашение каторые были подписаны на 49 лет.Кто то крепко позарился на наших лосишек.Бьем во все колокала,но услышат ли нас.наша любимая власть Тверская
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  25. Рейдовский захват
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У государства не может быть рейдерского захвата-все априори его.
    Надо договариваться.
     
  27. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Гладкоствольными ружьями наигрался...Теперь начал нарезными. Последнее время - перестал мне нравится "Вепрь".. Вообщем поехал кататься по ормагам. Нет ни "Сак",ни "Тик" Блайзеры - дорого..Пару Ремингтонов висит по 400 с лишним штук 8-) раньше чуть больше сотки стоили..Изначально хотел в калибре 300 вин маг. -отговорили, типа патроны дорогие+ ночные прицелы разваливаются от отдачи..Вообщем оплатил игрушку<:-( Чезет 550 в 30-06..Приятная, пластик вроде приличный..Вот что для счастья надо - с самого детства и по жизни - игрушки..
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alexey84,
    А почему с таким стволом, тут же только с оптики стрелять, мне кажется охотничий карабин немного другим должен быть.
    Я охотился с Брно, тоже 30-06, но с мушкой и планкой, классный карабин, без оптики классный, в загоне и с подхода удобней с мушкой.
    Я с охотой завязал, но мнение такое вынес с тех времен...
     
  29. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Илья.Коптево, Илья Иванович, да я специально брал без мушки-чисто под оптику и ночник..С открытым прицелом - Вепрь,куча ружей. Этот хотел - для дальше 100 метров, а на сто метров и далее - плоховато я с открытого попадаю..Этот - на засидку..
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alexey84,
    300. Вин маг - с хорошей оптикой - для горных охот. Для леса, вышек и т.д. - 30-06 оптимально
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    300 вин маг. это каждый выстрел маленький инсульт, на хер такой ценой эти козлы нужны?
     
    Мойша нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    В смысле дорогие патроны ? Они для всего нарезного дорогие...но если на стрельбищах не палить...в реале пачки в год хватает
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Я даже примерно не знаю сколько стоят патроны, так что про их цену ничего не писал, ты что то перепутал...
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Что то мне 15-ти сантиметровых лыж стало не хватать. Ехал мимо, не смог устоять, купил таки правильные.
     

    Вложения:

    Drondel и Андрей Kurz нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Лишь бы здоровья хватало такие махины таскать...:good::)
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей, они из осины, всего на 300 гр тяжелее.
    На маленьких у меня здоровье очень быстро кончалось, если снег сантиметров 40 и пухлый, хочется бескомпромиссного варианта.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Plumbum Che

    Plumbum Che Рыбак

    В целом, угадали со сроками открытия в этом году. Погода была, что надо.
    Захватил последние два дня в Калужской, южнее дороги Медынь - Юхнов.
    Вальдшнепа много. Видел за две вечёрки штук 12. Взял, как положено, 2 раза по 2.
    Утки мало. Точнее, мало в общедоступных угодьях. В нацпарке и в городских водоёмах довольно много.
    Добыл двух селезней почти по-честному, хотя на чучела никто не позарился. Подсадную, что была у соседней компании, настёганные кавалеры также с негодованием отвергли, хотя работала как надо, осаживала до хрипа.
    Гуся не было совсем.
     
    ОКА, Андрей Kurz, And и 3 другим нравится это.
  38. Plumbum Che

    Plumbum Che Рыбак

    Весенние картинки.
     

    Вложения:

    ОКА, Илья.Коптево, And и 7 другим нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ЙЕСТЬНАКУЙ!!!
     

    Вложения:

    Plumbum Che, Ден, AE Царицыно и 7 другим нравится это.
  40. Drondel

    Drondel Рыбак

    Великая Вологодская гаврилиада))
     

Поделиться этой страницей

Наверх