Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Теперь Мы свора !!!!
    Волей судьбы у меня вторая собака Эстонская Гончая Джейсси
    Гуляем
     

    Вложения:

    Drondel, SAV, Андрей Kurz и 4 другим нравится это.
  2. kir mitino нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ИЖ-58 16 калибр
     
  4. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Митинский/Liu,
    Моя Биглюха Фитнес Няша !!!
    :)
    У моей мышечный скелет развит намного лучше. Но теперь мы и Эстонку натренируем !!!!!
    Моя постарше и учит молодую уму разуму !
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. And

    And Рыбак

    А я думаю... продать или оставить
    Штучник 12 калибра очень малострелянный...
    По камышам и колючкам таскать его жалко.
    А других охот нет...
    Вывесил на Ганзе ради эксперимента..
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    я как 16-й попробовал, охладел к 12-му. Легкое и баланс хороший, само как надо ложится. А насчет жалко таскать, так как раз наоборот, это же не немец и не итальянец, стволы хромированные, чистить раз в год можно, да и цена небольшая, как раз для жестких условий.
     
  7. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Вот чего вспомнил.
    Есть чехол кожанный от Ижа твоего.
    У соседа по гаражу за пузырь забрал.
    Он его порезать хотел
    Если надо? Подарю
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Если не нужен, заберу, только как передать?
     
  9. And

    And Рыбак

    Воот
     

    Вложения:

  10. And

    And Рыбак

    Ручку только сделать надо
     

    Вложения:

  11. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Я 19 апреля в столицу прилечу буду до 23
    А могу тк отправить
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    нормальный, сейчас обращение с оружием ужесточили, чуть ли не везде с зачехленным надо ходить, как раз нужен чехол, который можно в ягдташ положить, а то у меня жесткий
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Саш, а можно поконкретнее, где везде? упустил что то
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    В личку отписал
    @ВЛАД66,
    На весенней расчехлять можно только в скрадке, типа с подхода нельзя, нельзя пересекать или ходить по дорогам с незачехленным, про населенные пункты вообще молчу.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  15. And

    And Рыбак

    @боб,
    Вот масло, очень хорошо запитывается. При желании и заполировать можно.
    Я им и ручки и мебель мажу.
    Полунатуральное..
     

    Вложения:

    боб нравится это.
  16. боб

    боб Рыбак

    Вчера к вечеру полегчало,температурка спала,картошечки с седлом барашка запарил,пожрал..тел посмотрел.вродя и спать,а в глаза спички вставили..короче вместо сна всю ночь се нового охотничка точил :) .Вродь ничо,даж от бессоницы лезвие почти отполировал..Правда совершенно не точил,сведение 0.1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    осталось еще две железяки...одна правда длинная
     
    kir mitino нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Андрюх, ,,,по колючкам ,, ? у вас фазан есть ? ...или только куропатка ?
     
  18. Ден

    Ден Рыбак

    @боб,
    Борь, барана есть где прикупить?
     
  19. And

    And Рыбак

    @Хирург,
    Фазан и местами очень много.
     
    Хирург нравится это.
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Курца хорошего тебе надо, забудешь про уток.
     
    kir mitino нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    По фазану лучше пойнтеры работают
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Пойнтер для больших открытых пространств. Например по куропатке. Работает в основном верхом и плохо подает. Фазан обычно в крепях, где может следовая работа и подача понадобится. Тут курц не уступит.
     
  23. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    С гастрономической точки зрения мне утки больше нравятся:)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Я фазана один раз пробовал, мне показалось нормальное мясо.
    Куропатки по мне, так лучше утки.
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Имхо,по мне поздеосенние перепёлки лучше всех.
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Фазан - куриное сухое мясо
    НО ! Единственное мясо из дичи ( по мадам Молоховец) которое надо выдерживать непотрошенным головой вниз в ТЕПЛОМ помещении неделю....происходит ферментация и мясо становится другого вкуса...сам не пробовал...но фазаний суп - фантастика
     
  27. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    у меня приятель,охотился в тамошних краях по ним со спаниэлькой,собаки хватало по тем колючкам,на раз в три дня выходить,вся обдиралась...
     
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    есть такое, зависит от собаки и угодий
    я бы если в Астрахани жил, упирал бы на куропаток, ну и смотрел бы в сторону пойнтера, правда нормального проблема найти
     
  29. And

    And Рыбак

    @Хирург,
    Суп и без ферментизации отличный:)
    А вот уток, я разок на лоджии в специях забыл... на недельку...
    Потом, регулярно забывать начал.
    Главное, чтоб температура в районе 5-7 градусов была.
     
  30. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    У нас в основном с короткошерстными охотятся.
    Но можно и без собаки. Фазаны на деревьях часто сидят. Или вдоль дорог, на солнце греются.
     
  31. And

    And Рыбак

    Я вот чего то о двустволке задумался.
    Только о вертикалке.
    С одной стороны хочется с сменными сужениями. С другой... кажется мне, что не все так хорошо с ними. Или это от фирмы и модели ружья зависит?
    Вот и смотрю... то в сторону Беретты.
    То в сторону Меркеля 200.
    Кто чего посоветует?
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Меркель 200 хорош, в 16 калибре вообще игрушка. Минусы, стволы не хромированы, требуют частой чистки, смазки и как правило сильные сужения, что на любителя.
    Беретты тоже хорошие ружья, тут скорее, что в руку ляжет. Но как то в них души нет, уж больно просто выглядят.
     
    And нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    я сторонник Беретты
    Только если на стенд, есс-но вертикалка, для охоты все п\автоматы у Беретты отработаны
    Сам охочусь с Браунингом В 80....модель начала 2000-х, 4-х зарядный...лет 15 - ни одной проблемы, кроме чистки....чуть воронение ствола пошло....но на Ф.заливе слабосоленая вода....очень агрессивная среда...разок поставил в шкаф на месяц, а поролон чехла не высушил
    Патроны, есс-но СКМ
     
    And нравится это.
  34. боб

    боб Рыбак

    @Ден,
    Пардон пропустил...Не ,то что братан растит ,я сам съедаю,да и оплатил вперёд,дав ему денег на корову....ещё 20 р за ним.Тут в Филиповском,стадо ходило ,вроде продавали,но я не шибко в курсах за то..
     
  35. боб

    боб Рыбак

    Ну а я ..за классическую горизонталку,с хорошим боем,и пофиг на хром иль нет.Начинал с одностволки.потом горизонталка,потом вертикалка,потом опять на горизонталку вернулся,ходить с вертикалкой-ну её нах,любая- не удобный дрын,для переноски,вот с горизонталкой как с палочкой бегать.И мне как то пофиг-слезло воронение,иль стволы с мелкими кавернами,приклад там выцвел..Главное ,осечек нет,бой прекрассный,в руках лежит...На мою жизнь полюбому хватит.Купил в комке в 87 году за 200 р,пользую всю жизнь (ну немного полежало пока с вертикалкой отжигал).Патроны,в основном свои,самокрут без контейнеров,но и магазинные пользую,тот же СКМ как то Санька помог кучу купить..Охота то в основном,вальшнеп,утка,ну иль пулевая.Пули ващё признаю ток самозаряда,да и для моего ствола,ток подкалиберные нужны.Купил сотку штук майера 16 кал,заряжаю время от время по десятку полтора.Мне до конца жизни их не распалить..
     
    And нравится это.
  36. боб

    боб Рыбак

    Ну а я ..за классическую горизонталку,с хорошим боем,и пофиг на хром иль нет.Начинал с одностволки.потом горизонталка,потом вертикалка,потом опять на горизонталку вернулся,ходить с вертикалкой-ну её нах,любая- не удобный дрын,для переноски,вот с горизонталкой как с палочкой бегать.И мне как то пофиг-слезло воронение,иль стволы с мелкими кавернами,приклад там выцвел..Главное ,осечек нет,бой прекрассный,в руках лежит...На мою жизнь полюбому хватит.Купил в комке в 87 году за 200 р,пользую всю жизнь (ну немного полежало пока с вертикалкой отжигал).Патроны,в основном свои,самокрут без контейнеров,но и магазинные пользую,тот же СКМ как то Санька помог кучу купить..Охота то в основном,вальшнеп,утка,ну иль пулевая.Пули ващё признаю ток самозаряда,да и для моего ствола,ток подкалиберные нужны.Купил сотку штук майера 16 кал,заряжаю время от время по десятку полтора.Мне до конца жизни их не распалить..
     
  37. боб

    боб Рыбак

    а я с ножиками закончил...терь шабаш!даже шейничек для рыбалки,из найденного летом развалившегося в воде складничка сделал.ну там леску обрезать ,иль сетку с винта,крючок с пасти вырезать...Ну и ножны на шнурок под него..Терь терять без фанатизма не страшно..
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    вот ток полирнуть не судьба,круг полировальный,в отказ пошёл..
     
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Очень душевно сегодня с Люсиндой на вальдшнепа постояли. Видел 6, стрелял по двум.
     

    Вложения:

    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      431
  39. And

    And Рыбак

    С полем!!!
     
  40. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    С полем!
    Эх, а нам ещё неделю ждать...((. Так надеялся, что в этом году все во время будет, ан нет - весна уж очень спешит. Уже и в лесу снега не осталось. А так хотелось на тяге среди проталин постоять, посмотреть на вечерний туман над остатками сугробов...
     

Поделиться этой страницей

Наверх