Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Валера(ВП),
    Посмотри, каким молодым и стройным был Володенька 12 лет назад
     

    Вложения:

    • {$title}
      PICT0467.JPG
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      463
    Ден и Валера(ВП) нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ничего не путаю, меня со спинингом не пускают, типа я багрить буду, а тебя с ружьем пускают, потому что уверены, что ты стрелять не будешь! Рыба которая нерестится то в это время не клюет, как на спининг так и на ружьё...:-\
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    На взморье раньше клондайк по дичи был, но охота там закрыта, если только для очень крутых господ.
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Валера(ВП),
    А вот эту фотку я давно искал. Берендеево, осень. Как сейчас помню, ноги до жопы стер, но под конец сбил огромного крыжня, он упал на другую сторону канавы, в непролазный камыш. Надо было Басю попросить найти, чего то я постеснялся.
    Во раньше какие неугомонные были, сейчас зажирели, никого не заставишь:bax:
     

    Вложения:

    • {$title}
      PICT0387.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      471
    Валера(ВП) и Андрей Kurz нравится это.
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Иваныч,тоесть ты,к примеру меня, изначально в брэки записываешь и на этом основании предлагаешь запретить весеннюю охоту,но тогда стоит запретить вообще рыбалку, так как любой рыбак может сеть поставить,или когда у меня сезон охоты закрыт,любой рыбак может на тройник и корку хлеба утку поймать,а ещё есть поздние выводки уток и её,сидящую на гнезде,может рыбак спугнуть,короче,почему это когда мне нельзя охотится,к примеру июнь,июль...и тд,рыбаки рыбу ловят. Давайте в правах,по твоему,все же уравнивать всех...закрыта охота-закрыта рыбалка...:D
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Даже короткая охотничья карьера Тихона сохранилась
     

    Вложения:

    • {$title}
      PICT0397.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      448
    Валера(ВП), Мойша и ВЛАД66 нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Иванычу похоже скучно в отеле, решил всех взбодрить.
     
    Валера(ВП) и Андрей Kurz нравится это.
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @АгЛ,
    Ижевское это за Спасском что ли? В сторону Дегтяного
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Изначально я всегда предлагал разрешить рыбалку во время нереста, но если в нерест так нужна тишина и мне там вредно находиться, то и возникает вопрос, почему же охотники не вредят, а рыбаки вроде как очень опасны!
    А так то по мне охотьтесь всегда, думаю что если бы от этого зависело выживание, никто бы не смотрел на сроки охоты или высиживания птенцов...
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Занавес..
    Дальше я не дискутирую,потому как что среди рыбаков,что среди охотников есть уроды,которым не писан ни какой закон или понятия.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Ну да, так как среди нас по улицам ходят в том числе и убийцы, нужно запретить перемещения после например 22 часов, наверняка криминальная ситуация улучшится!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да!а ещё машина человека сбить может...и наверняка он пьяный за рулём будет...лишить всех заранее прав на вождение,штраф выписать и заново всех правила заставить сдавать....!
    Вот кому то и остров на океане...свой:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Я справа, напротив Андрей «Черныш», Лёха «Лесное озеро» хлебушек нарезает:), Норд лежит! Моей что-то не видно. Водки нет:(
     
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Валера(ВП),
    С Басей у меня на работе есть, ты скажи куда, пришлю.
     
  16. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  17. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья ,весенняя охота-10 дней...за это время и половина щуки не отнерестится,да и время нереста не всегда совпадает,тыж ратуещ не за 10 дней рыбалки весной?
    И ненать всех записывать в бреки,даж я ,брек по своей натуре,не стреляю щук на нересте..А уж окуня там ,судака,коих дай волю ты будеш душить спинингуя -сколь сможеш,я и в глаза на весенней охоте не вижу..
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    как говорится, когда коту делать нечего...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4291.JPG
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      446
    Андрей Kurz нравится это.
  19. боб

    боб Рыбак

    тож от нечё делать .
    [​IMG][​IMG]
    сча посыль получу ,ещё пяток нафигачу
     
  20. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, красиво, но гарду-упор надо бы..
     
  21. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    вот такого бы типа, но из хорошей твердой стали и лезвие пошире.. {$title}
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Куда тебе их столько?
     
  23. And

    And Рыбак

    @боб,
    Ручки правильные. А ты их лаком покрываешь?
     
  24. And

    And Рыбак

    @Alexey84,
    А для чего такой нож нужен?
     
  25. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @And, кому какой нравится..Так то красивый нож по форме..Знакомый пользует на охотах, лет 15 уже, типа кабара+пила, из Африки привез..По-моему ужас - он доволен..
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    лишняя деталь на разделочном ноже эта гарда,в молодости тож ..живопырки нравились..сча пришло осознание нож джолжен хорошо лежать в руке и обладать хватким резом..остальное всё для понтов и глаза,сча правда заготовил ручки ,тож с небольшими изысками.
    @АгЛ,
    Один-походник универсал,второй в семью шашлыгинг-машлыгинг-салат,он хоть и большой но сведён в 0,третий брату скотинку резать..
    Ещё сваяю внуку(как дорастёт получит в пользование),невестке,сыну по грибки ходить,и себе на рыбалку ...помельче чтоб были..
    @And,
    да предпочитаю макать в яхтный алкидно уретановый лак..Жинка терпеть не может не...гладинкие...
     
    Олег Салмо нравится это.
  27. Ден

    Ден Рыбак

    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2018
    АгЛ и ВЛАД66 нравится это.
  28. Ден

    Ден Рыбак

    Вложения:

    Валера(ВП) и АгЛ нравится это.
  29. Ден

    Ден Рыбак

    Ща злого модера откапаю:D
     
  30. Ден

    Ден Рыбак

    Вот он.
    Тогда ещё совсем не злой))))
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1280029.JPG
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      427
    ВЛАД66 нравится это.
  31. And

    And Рыбак

    @боб,
    А чего не в масло?
     
  32. боб

    боб Рыбак

    @And,
    Банально не нравится,особо жинке,да и покупать масло ,если есть яхтный лак -смысла нет.К томуж привык за всю жизнь к этим лакированным ручкам.Когда то крыл обычным полуматом ,работая на доке,так хватало на 5-6 лет .Здесь в чуть жидкий лак подразбавленный опускаеш,минут 10-15 оно там стоит,и потом потихоньку начинаеш вытаскивать-очень метленно сколь сил хватит.Лак очень ровненько и покрывает,практически высохшее уже во второй раз макаеш и опять.Покрытие крепкое,однородное.
    Я кстати терпеть не могу на пятке ручки,чтоб металл был,если ток тонкое изящное ,а не оголовник какой нить,и ручки с накладным монтажом тоже.По молодости как то кабанчика завалили ,и драли его на морозе,впотьмах.а перед этим неплохо за ним пробежались добирая,я и рукавицы к томуж оставил в машине,были ток сварные с собой брезентовые.Вот тогда я осознал ,как жАлезо,ипошит по отмёрзшим рукам(нож был береста стянутая с дух сторон наболдашниками латуни).С тех пор ручки ток дерево,минимальные оголовники,и всадной монтаж.
     
  33. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Ден,
    Часто зайчики под колёса Андрюхиного автобуса попадали :(
     
  34. And

    And Рыбак

    @боб,
    Понял, я наоборот лак не люблю. Особенно когда с рыбой возишься.
    Только масло. Было дело, даже типа под вакумом пропитывал.
     
  35. buz

    buz Рыбак

  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Гаврила М.О.,
    Леха, привет!
    Вот так должны выглядеть настоящие гончатники:)
     

    Вложения:

  37. боб

    боб Рыбак

    Запилил парочку,невестке и внуку на вырост..осталось лезвия вышкурить ,да заточить..Самый гемор вобщем..клинки 9см длинны
    [​IMG]
     
  38. Юрич

    Юрич Рыбак

    Отвечая на заданный собой вопрос.
    Нарезное оружие продлевается по месту жительства (в МО по крайней мере) в своем ОЛРР. Протокол контрольного отстрела не требуют - годен еще на 10 лет. Новую мед справку требуют. Заполнение заявления - через Госуслуги - заполненное заявление в самом отделе ручками с максимальной вероятностью "потеряют", как сами говорят. В остальном - ровно месяц и никакой очереди.
     
  39. Юрич

    Юрич Рыбак

    Кстати толковый мыс у ножа. Шкуру драть удобно. А то понаделают сабель с шилом.
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юрич,
    А что за сабли с шилом?
    Я лет 15 уже вот такой на охоте пользую
    [​IMG]

    сабля или шило?
     

Поделиться этой страницей

Наверх