Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Давай подискутируем....:)
    По сути конечно так как ты говоришь...,а по факту, ты ,как охотник ,приманил,подошел,подпустил налет и тд,
    А с другой стороны, ты просто ебнул из нареза по сидящей птице,которая считала, что находиться на безопасном от тебя расстоянии..
    Кстати,и ипаться с удочками не стоит,ебнул электричеством и один пень в котел всех...
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Корд же есть, у него пулю никуда не сносит.
     
  3. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Андрей Kurz, я уже насмотрелся на правильных..Правильные они только на словах - если им надо будет, то и наловят и настреляют. На вечерке стоишь она ничего не видит - летит,ебнул- упала..Да ну - лень дискутиравать,занудством заниматься..
     
  4. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @АгЛ, Не это не у меня))Это продаёт кто-то..:D У меня Свин в 308..
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  5. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    Где ты мог насмотреться на правильных?Это счас вымирающий вид..Единицы с молодых,остальные это бабахинг и эффективенг...Все мы в молодости бредили этим,потому что было желание закуячить все что видиш..Лечится частым пребыванием на охоте и пресыщением,особо быстрому вылечиванию подвержены лица практичной наружности,которые не видят смысла ..бахать..коль в дело не пристроиш.
    Вот на аве у меня ,такой вымирающий охотник..Он всегда присутствует на открытии охоты,что если открывают весной с подсадной,что осенью-стреляет одну и шабаш,уходит домой....при этом держит подсадную круглый год..
     
    Андрей Маринин и Alexey84 нравится это.
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вообще ты не на правильных насмотрелся....
     
    Макс Яр нравится это.
  7. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    90% браконьерят и по рыбе и по мясу..На весенней охоте все такие правильные на форумах - в угодьях посмотришь - мрак, и по уткам и с ружьями шастают(ходовая то охота запрещена) Сетки не ставят,так налима зимой ловят - не буду говорить как. Так девки кокетничают - животных нельзя из ружья стрелять, рыбок жалко, но тем не менее шубки хотят и сапожки и сумочки из кожи,а не из кожзама..
     
  8. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, я и говорю,что все правильные на словах..
     
  9. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Alexey84,
    ЧZ - отличные стволы делает ( известные в узких кругах )
     
  10. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @kir mitino, отличные, мне калибр не подходил - мелкашка..22LR - это по птице средней,зайцам. Надо было тогда 308 брать. Единственный минус у них-импортных болтов -ствол не хромирован, и ржавеет сильно. У меня вепрь был под дождем...пришел кинул его и забыл на несколько дней - нигде ржавчина не появилась. Чезетка - из холодного в теплое,чуть запотеет и налёт появлялся часа через 3-4. Оружие нежное, но точное..
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    kir mitino нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Торкнуло меня оружие Ковровских ОРужейников Дегтяревцев.
    Наверное и щипать не надо, если попадешь.
     
  12. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Хорошим патроном с тщательным уходом - это импортный болт..Если по дождям, лесам-болотам, и барнаулом или ещё каким "гадостным" дешёвым патроном стрельнуть - тогда Вепрь..
     
  13. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @АгЛ, Щипапать не надо..Нужно рога сначала отпилить -как в фильме "Особенности национальной охоты")):)
     
  14. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    ну на весенней охоте ходовая запрещена ,потому как на взлёте бьют не глядя..типа могут барышню срубить..У гоголюшек к примеру особо и не разглядиш по быстрому..
    Я правила нынешней охоты много нарушаю,к примеру уж лет 20 путёвки не беру,на вальшнепа иль утку,если не в выпускном хозяйстве охочусь..ну и весной могу селезня и влёт шибануть..
    Но есть правила кои не нарушаю,к примеру никогда весной рябца не трону,иль копылуху тетеревиных пород..тем паче лосиху..А они бывает выкатывают к мирно сидящему в ожидании тяги..
     
    Макс Яр нравится это.
  15. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, в Ярославской весенняя гостевая на гуся - штука сутки, словно они его кормят и растят..Так и эти "правильные" тоже если идет за уткой осенью и вылетит к примеру тетерев-конечно хлопнут его...и я хлопну.
     
  16. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Взял на пробу Кентавр и Новосиб 2-х элементные..У кентавра патронов 10 точнул носики,как оказалось они пустотелые внутри - сделал "дырку" мм 2, получилась HP-пуля..
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    Ну на гуся,если подкормка и скрадки готовят,это нормально,есть хозяйства где это всё неплохо оборудуют и готовят.Но в основном это тупо оплата аренд охотугодий,с последующим возвращением бабла.При советах,огодугодья были закреплёнными за обществами,и чот я не слышал за плату каких нить аренд.Хозяйства выполняли биотехнические мероприятия,вели борьбу за соблюдение правил охоты,и получали лицензии на отстрел копытных,остальнаяж дичь не лецензировалась,и была на откупе хозяйств.сча куй поми какая система,кто скок и как оплачивает и за что.Я как председатель коллектива получал места на копытных,согласно выполненных работ по баллам,и тупо выкупал лицензию по гос стоимости..счас же хозяйства выкупают лицухи по гос стоимости и накрутив своё пускают коммерцию..правильно иль нет,мне не ведомо,но путь первичных ок,и отработка в своих угодьях,поднял численность тогож лося вкруг столицы в конце 80х-до фантастического уровня..да и кабана тож ,из загона по три десятка стада выскакивали..
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В рязанской какая то аномалия. Если у нас двести метров без лыж пройдешь, сдохнешь, то тут я на каптюре по полям рассекаю, снега мало и промерзло все. Нашел зайчика, обрезал, выхода нет, но лежит в ацких чапыжах, одному нереально.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Всё идёт из за таких вот "...я хлопну..."
    Я езжу в одно место лет пятнадцать,все это время кормим всем коллективом кабана,режем дороги,делаем солонцы. Имея не первую легавую,не хожу в определенных местах,где тетерева дуром,просто потому,что там лоси постоянно шарятся...
    Приезжает такой умник и после рассказа местного осла,который за грибами ходил,прется с выпучиными глазами туда, куда я не иду со своими принципами и хлопает...нах он мне там нужен...
    За охоту с нарезом весной на тетеревов,лично об берёзу такому хлопальщику ствол об берёзу гнул...и буду гнуть.
    Бля...аж гавно кипит от таких умников...из за вас,на всех охотников клеймо убийц каких то вешают...
    Живёте по принципу "херня,что у меня корова сдохла,херово,что у соседа жива..."
    Тебе на заметку...,я подсадных держу больше десяти лет,шалаши строю каждую весну,беру спецом отпуск для вес.охоты,тетерева весной не стреляю совсем,только осенью из под собаки,глухаря только смотрю,утка только с подсадное...и понятия от местных "хлопну" не слышал давно...видимо не там ты охотишься.
     
    Андрей Маринин, Макс Яр и buz нравится это.
  20. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Стойте там ( координаты скинь ) мы ща подъедем
    :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      411
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      415
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @kir mitino,
    Приезжай завтра, село Ижевское, заяц наследил немного, может хорошая охота получиться.
     
  22. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Весной охота на косача,была всегда..Так то одного косача хватит на десяток копылух ,только былиб те копылухи..Проблема с тетеревами,не в том что весной их кто то ...хлопнул...сколь их всю зиму и осень колотят с проезжающих машин?Ну а по нарезу согласен,некуй с ним по птице ходить-однозначно!
    Кстати с падением площадей сельхозугодий,и зарастание мелколесьем,казалось бы должно расти поголовье тех же тетеревиных-ан нет,падает..не всё связано с охотой..А не ходить ,по тетеревам ,чтоб лося не спугнуть-имхо бред.Лось если его целенаправленно не гонять ,забьёт болт на такие дела,если ему удобны данные угодья...Вкруг Можайского ВДХ,всю осень стояла пальба по утке и луговой,затем по зайцу и лисе,и она плавно перерастала в облавные охоты,на ближайших участках леса и перелесках..Никуда ни лось ни кабан не съёпывались..
     
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @боб,
    ты знаешь, из за этих лосей, даже перестал на рыбинку на ночам ездить, серьезно, если сравнивать с началом 2000ых- так их просто развелось:crazy::)...
    **************
    несколько лет назад, летом, на 700 летие Сергия, ко мне родственник приехал ,из-за бугра...погостил, в 4 утра я его повез в столицу, не доезжая Тураково, смотрим стоят на обочине три лося, дожидаются "окна"....едим дальше ,у софринского поста- второй дорогу перебегает, он у меня спрашивает- это у вас так всегда?:D...
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    Андрей Маринин нравится это.
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Кабана нет,вернее мало и мы его не трогаем уже года три,лось только стрельни-враз двигаеться и потом начинает ходить как захочет,нах это надо,пусть будет всегда,так душе приятнее-под НГ спецом лицензию закрыть наверняка...хотя сука.на грибников смотрит в упор и не уходит никогда и никуда,а только выстрел-и ищи свищи...
    Борис,ну и не мне тебе говорить,что ради тетерева лося пугать-бред...,
    А про нарез по птице и говорить нечего...
    Весной на косача милое дело,но мне жалко их весной почему то,я лучше посмотрю на них и на осень оставлю....хотя и осенью стреляю редко,только чтобы собака не ругалась...
     
  25. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Киплю.... Алексей, не буду много с телефона писать, неудобно. Но, бля, ты не прав! Правила невозможно не нарушать, они против нас, охотников, писаны. Но, должны быть правила в душе. Понятия, что ли.... И вот их нарушать западло!
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @ВЛАД66,
    лось мигрирующее животинка..ну не стоит он в одних местах хоть убейся...У меня в деревне граница центральнолесного заповедника под боком,так что знаком и часто общаюсь с Володей Дудковым,это один из немногих егерей,который может организовать охоту на реву с засидки,выставляя тупо своим голосом,под выстрел до 3х-4х быков,знает все повадки лося ,лучше чем многие своих жен и детей.Лось имеет миграцию от 50 до 200 сот км,есть периуды когда он мигрирует массово,есть времена отстоя ...
    У Курца,эти времена не совпадают с временем охоты,потому у него ..стрельнул..и лось побёг.В районе Поречья,на можайке,как раз миграционная труба,в коей есть удобные для лося места отстоя,потому он там постоянен и не ..тикает..при первом шухере.В районах которые пролегают на Рыбинку,как раз тоже такая труба,зажим Рыбинским морем ,и цепью вдх по Волге их устраивают,к томуж эти места весьма ..болотисто березнякового разлива..Ну а бесконечный поток машин,создаёт задержки в переходах..Лось с ходу не идёт через дорогу,присматривается ,выбирает ..В конце концов тупо ..рвёт ..ноги ,часто без оглядки на машину,потому как не чует от них угрозы,и потому что не может просчитать скорость ..Это как малой ребёнок,машину видит ,но не осознает,успеет перейти иль нет..

    Ну а насчёт случаев..
    Еду в деревню с приятелями ,на весеннюю,они ток к охоте приобщаются,ну и пытают меня чо там можем встретить,ну свернули с риги на Андреаполь км 15 проехали ,один мне опять-а медведи есть?я ему-дохрена,тот ..да ладно не свисти..и тут по обочине навстречу чешет какоето отощавшее создание,я честно думал какой нить лохматый пес большого вида..Ближе накатываем,я понимаю..это мишка чешет..ну я так спокойно..-куль пиздеть -вот тормози,вот смотри те медведь...
    Ржака но потом они любое моё объяснение воспринимали как ..отче наш..
    @Макс Яр,
    ну не совсем,в правилах есть мудрое зерно ,есть и перекосы..Меня к примеру умиляют попытки запрета весенней на вальшнепа,коего колотят ишпанцы десятками тыщ на зимовках..
    Но вот уровень охотничьей этики упал конкретно,это факт,потому как купившему ружо с прицелом,на 300метров куячившим ляхко-она накуй не упиралась.Понятие наепошил и сожрал,эт хорошо,но понятия что ..заепошить..должно с большим трудом,и очень не часто,для них не приемлемо..Денех жа он заплатил?-Заплатил,потому должон наепошить согласно купленного билету..
    Отринуть данную психологию я сам смог не сразу..Ну правда кругом было более больше правильных охотников..Первичка ,затруднённость вступления,повсеместные первичные ок,сами следящие за порядком на вверенных территориях ,этому способствовали,да и егеря не просто ..числились..и менты на местах их очень поддерживали.Была некая система,одобряемая большинством.Счас же приколы типа ..убил волка..-а где на него путёвка?И с какого калибра стрелян?..навязываемые чиновниками от охоты,порождают не приятие этих правил,и посыл их накуй..хотите-ловите,поймаете бум разбираться..
     
  27. боб

    боб Рыбак

    Получил полоски металла от кузнеца,начал слесарить се ножики,вот первый в грубую собрал..Полировать нах не буду,ручку подобработаю конешно ,лачком там макну,а лезвие ,как универсальный рабочий задумано..вместо проёпанного будет( сваял в 91),,тот правда и с серебром в оголовниках был и отполирован :-D
    [​IMG]

    Первый поставил на склейку,пока задор не пропал,погнал второй точить..Сталюка сука вязкая,и калёная,пыль летит ,а фарш трудно прёт..Этот наверно братану овец резать,у него ныне полтинник стукнет.надо уважить будет
    Прикинул как выглядеть будет боль мене.. :):
    [​IMG]
     
    Alexey84 нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Я, как рыболов, весеннюю охоту вообще бы запретил! Потому что под видом охоты на утку - херачат щук на нерестилищах, суки.
    А инспектор говорит что я ему предъявлю, путевка есть, стоит с ружьем в камыше на разливе - ждет утку, всё законно!
     
    BYKER нравится это.
  29. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    должна быть подсадная утка,тогда законно,если просто стоит ждёт утку.то нарушение правил охоты приплетается автоматом
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,пиздабол твой иснпектр.
    Весной в угодьях вообще с ружьём передвигаться НЕЛЬЗЯ!
    Охота производиться с ПОДСАДНОЙ из УКРЫТИЯ. Тоесть,по правилам,находиться с оружием в не шалаша охотник не может,а до этого шалаша, по правилам,он обязан ружье нести в ЧЕХЛЕ и обязательно должна быть подсадная утка и с этой ПОДСАДНОЙ может одновременно охотиться не более двух человек.
    А запретить,с дуру,можно все на свете,только острогами как тыщу лет назад били щуку,так бить и будут....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Как то был на весенней на Рыбинке со знакомым. У него отец, абориген, старый уже, ноги почти не ходят.
    Сидим мы за столом и он как то с сожалением говорит, что не тем мы занимаемся. Сегодня последний день, когда можно острожить щуку:)
    Как то умеют они сроки определять с точностью до дня:)
     
  32. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @АгЛ,
    Прошу прощения за поздний ответ .
    Огромное спасибо за приглашение !!!! Сами в пятницу вечером рванули к себе на дачу , да по нашему лесу побродить .
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Может и пиздобол, но если охотнику разрешено находиться у воды с ружьем во время нереста и в местах нерестилищ, то рыбаку даже с удочкой нельзя, а на лодке так вообще кирдык! Вот и выровнить в правах рыбаков и охотников...
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну чтобы уровнять,нужно рыбакам тогда начать платить ежегодный взнос в размере 3х тыс рублей,да за день рыбалки платить 500,да рыбачить всего полгода,а остальные полгода сидеть удочки маслом протирать,как охотники свои ружья трут...,опять же,право на удочки на свои кровные каждые пять лет продлевать...вот тогда может и чуть сравняются в правах...
    Конце концов охотник у воды не рыбу ловит,а охотится,а рыбак с удочкой все же рыбу нерестящуюся ловит...
     
    Drondel, Макс Яр и Валера(ВП) нравится это.
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @kir mitino,
    я на следующий день пошел, так этого зайца уже чей то гончак гонял, нашел другого, тот лег попроще, но все равно, даже не увидел.
     
    kir mitino нравится это.
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    По моему в 2006-ом году ходил по взморью в апреле в районе деревни Бор. Реально крокодилы рядом плавали, для остроженья неплохое место. А абориген все это знал, сидя дома.
     
  37. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @АгЛ,
    Сань, у тебя остались фотки с наших рыбалок, охот?
     
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..забыл тебе написать - не удалось найти в архивах фоток...увы
     
  39. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Валера(ВП),
    Вроде ничего не стирал, надо поискать. Тебе какие надо? С Володенькой?
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:46 8697
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх