Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Кто это у вас латунками балуется?
     
    And нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Заяц бывает полгодика в морозилке пролежит, лося вообще не понимаю, как съесть можно.
     
  3. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Парень из села, который на раскаты возил. Он с 54тым Ижом охотиться. У меня то же десятка три есть. Надо ему отвезти...
     
    АгЛ нравится это.
  4. And

    And Рыбак

    жиру в них очень много, у меня противень глубокий в духовке, из четырех кряковых поллитровая банка жира вытапливается. Я на ней картоху жарю. Жир топленый со специями, подсоленный. Очень вкусно получается :)
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Главное, избыток УТИНОГО из жира вытопить...
    Ты, главное котлет наделай...банду Лосей позови с Митинским:D:p
    Котлет вкусней лосиных пока не придумано:O
     
    Андрей Kurz и АгЛ нравится это.
  6. Завтра на охоту, ну и решил пару раз стрельнуть. Отъехал подальше в лес, повесил пустую коробку, пульнуть успел два раза....снегоходчики спугнули...пришлось уехать.
    Так вот, стрелял с капота машины, на 100м . (метры очень тщательно отмерял), по краям пробоин 2см.
    Новосиб.полуоболочка.
     
  7. Вот. На 14см. ниже, как и должно быть.
    Хотя странно. Пуля то 13.5гр. А не 9.9 под которую заточен сам прицел.
     

    Вложения:

  8. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Не надо так больше делать... Для отстрела есть тир или на крайняк - КАРЬЕР - с ГАРАНТИРОВАННОЙ остановкой пули опосле мишени....
    техминимум не зря придуман.....
     
  9. Ты хоть и ранетый в боях с Колчаком...но мыслишь верно!
    Стрелял в какой то выработке. В склон.
     
  10. А ниже попал патамушта лимб сперва поставил в ноль, что соответствует 300м. Ну а потом просто не успел...
     
  11. And

    And Рыбак

    А прицелы под вес пули затачиваются?
     
  12. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Вопрос закрыт. Но карьер всёж-таки лучше... - просматривается полностью
    *бережёного Бог бережёт
     
  13. ПСО- 1М2 заточен ( баллистика) под снайперский патрон 7н14.
    Понятно дело что патрон с пулей другого веса полетит иначе.
     
  14. И относительно недавно стали выпускать гражданский вариант снайперского патрона, с теми же баллистическими характеристиками.
    Так что армейский прицел вполне соотвествует гражданскому варианту 7н14.
    Что интересно.
    Е.Драгунов задумал свою винтовку с шагом нарезов в 315мм. Но вояки не были довольны при стрельбе пулями с сердечником, так называемыми бронебойными. Плохо они летели с таким твистом. Поэтому и был изменен шаг нарезов на 220мм. Так и выпускалась и выпускается СВД.
    А вот гражданский вариант СВД "ТИГР", идет с шагом в 315мм....то есть как именно и задумывалось изначально...поэтому попасть на 300м в относительно безветренную погоду в размер А4 сможет даже средний стрелок.
     
  15. "Тигры" идут с завода с отстреляными мишенями. Не редкость с 24- 28мм. По диаметру из 5 отстрелов.
    Мне повезло. Случайно, по ошибке продавца,продали карабин, который шел адресно конкретному человеку.
    Потом названивали и просили вернуть обратно....
     
  16. And

    And Рыбак

    Там сетка поправок по дальности сделана под этот патрон?
    Я просто с нарезным дело не имел, иногда стреляю из ПСП пневматики... Вот и интересуюсь...
     
  17. Скорее всего да.
    Ибо патрон 7н1 и 7н14 имеют пулю 9.9гр.,
    Конечно можно стрелять любым 7.62х54, можно и пристрелять под одну дистанцию. Но что бы и на 100 и на 300 и на 600м пользоваться сеткой ...вряд ли.
     
  18. К сожалению, стрелять оболочкой на загонных очень не рекомендуют. Во всяком случае где я охочусь.Подранков много- пуля шьет насквозь. А полуоболочка делает кучу мяса непригодной..
    Но там и дистанции...пятьдесят- стописят метров. Там по месту и полуоболочка прилетает..
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Аббассусь сейчас...вот дураков то у нас припасено...дурни Сваровски с Цейсами на Маннлихеры да на Блейзеры ставят и пристреливая ипутся с поправками,а тут из,блять,ТИГРА!!! на 300 метров кладут как в копеечку...молодец.... ещё раз говорю-отнеси,как ты говоришь,лист А 4 на 300 метров и потом поймай его в твой невьебенный армейский прицел....смехота.
     
    Мойша, Ден, SAV и ещё 1-му нравится это.
  20. Ага смехота....то то ржут вояки даже нормативы по стрельбе из свд придумали...головная мишень на 300метров. Из 30 патронов, 25 попаданий - оценка отлично.21 хорошо...
    Вся армия ссытся.....а исчо не было в войну никаких снайперов что стреляли из допотопных трехлинеек....и попадали!
    А... наверно стреляли метров на двадцать по привязанным фрицам..
    А если с бодуна руки трясутся то и манлихтер не поможет...
    А для особо одаренных....есчо есть такое изречение....что стреляет человек а не винтовка..
     
  21. По наставлениям вооруженных сил РФ, боец, прошедший курс молодого бойца - подготовку снайпера - обязан как выпускной экзамен поражать мишень из ШТАТНОЙ СВД с ШТАТНОЙ оптикой на дистанции в 800 метров.."
    ...лень копаться в инете доказывая очевидное....так что почтенный продолжай и дальше...смеяться, ссатся..не стоит, а то войдет в привычку.
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Серега Медведково,
    Продолжай "...копаться в интернете,доказывая очевидное..." у тебя это не плохо получается...каждый твой новый опус лучше предыдущего...
     
  23. боб

    боб Рыбак

    да куй знает,мож Серёга стрелок от бога?
    Я вот с акм всегда сшибал ростовку за 300 метров ,три раза к ряду очередями,там 9 патронов выдают,а у меня -один всегда оставался.за чо имел ..благодарность за отличную стрельбу...
    правда на сто метров с ремингтона сынова,в 2 см пули не укладывал,серия с пяти ,дала разброс под 3 см,но пара пуль краями коснулись..
    @Серега Медведково,
    а ты перед стрельбой ,оружие хорошо чистиш?
     
  24. Я его чищу обычно после стрельбы.
     
  25. Ездил на охоту.
    Лосик, хороший рогатый, вышел с загона прям в штык, на охотника. Тот стрелял рановато( меряли - под 80м) и промазал. Гладкоствол. Да еще по его словам целился в голову...нет слов. А всего надо было подождать несколько секунд...
    В другом загоне вышел теленок. Тот охотник вообще не стрелял, ибо по его словам было далеко и теленок показался ему какой то мелкий. Егерь померял расстояние. Оказалось 50м. Видать охотник, с гладкостволом, поостерегся стрелять, не уверен был.
    В другой команде охота состоялась. Добыто три лося.
    Вообще по словам егеря, лосей просто много. Кабанов, наоборот почти нет, точнее они есть, но на подкормку не ходят, полно еды в лесу, пока тепло, и без подкормки.
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @Серега Медведково,
    тогда как у тя ..пули ложатся в 2см..первая всегда в отрыв уходит,после чистки...
     
  27. Нет, первая не отходит в сторону. А вот пятая всегда в отрыв. И это не только у меня.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  29. And

    And Рыбак

  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Мазилы-ы...
    А что за засидка у вас, что под ногами ?
     
  31. And

    And Рыбак

  32. And

    And Рыбак

    А вчера поехали сезон закрыть.
    Вроде ветер обещали.
    А он подул чуток утром, а потгм совсем сдулся.
    Чистины черные от дичи, но она не летит.
    Утром взяли одного "языка":)
    Целый день его пытали..
    "Где есть прятаться пртизанен отряд?"
    Но он молчал...
     

    Вложения:

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Просто удивило, что не качается под троими...на колах, что ли ?
     
  34. And

    And Рыбак

    Да нет, в колке между камыша.
     
  35. Только что по каналу Оружие была передача про СВД....
    Корреспондент после дня обучения легко высаживал магазин в грудную фигуру на 800м...но конечно штатным патроном....и это признано результатом на удовлетворительно..
     
  36. Ден

    Ден Рыбак

    что за апарат?
     
  37. And

    And Рыбак

    @Ден,
    Кит Крюгера ствол LW
    Дедовский калибр.
     
  38. По телеку сказали что новая снайперская винтовка Сумрак поставила рекорд...
    4700 метров..
    Бред? Или ошибка?
     
  39. Ден

    Ден Рыбак

    @And,
    Сурьёзно так.
    У меня то же делулька, матадор, а бланк то же LW.
     
  40. Юрич

    Юрич Рыбак

    Вопрос к знатокам.
    В этом годе продление разрешения на нарезное оружие жителям МО все так же производится в Люберцах? Была информация, что по новому законодательству по месту жительства продлевают разрешение на нарез. Вопрос в контрольном отстреле.
    UPD с 1 октября 2017 года контрольный отстрел производится не раз в 5, а раз в 15 лет. ТО есть я так понимаю у стволов с действующим разрешением отстрел производить не надо - их через 10 лет отстреливать надо будет. Нипонятна короче. Если не надо отстрел - то можно и по месту жительства.
    Может кто делал уже по новому?
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх