Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Anbur

    Anbur Рыбак

    [​IMG]
     
    BYKER, Мойша, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Год какой то невезучий. Вчера нашли куропаток, штук 20. Переместили их и все, как сквозь землю провалились.
    Сегодня Люсинда нашла 6 вальдшнепов, но стрелял я из рук вон плохо.
     

    Вложения:

    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня плотно ходили, 6 часов. Люси нашла 5 вальдшнепов, я опять взял одного, хотя трех должен был брать.
    Ебанько!
    Кто то вальнул лосиху, похоже не смогли добрать. Уже смердит((( попадание похоже по брюшине. Ходите на охоту с собаками!
    Ну и живых лосей видели, быка и корову, обнаглели вконец, с сорока метров позволяют себя фотографировать.
     

    Вложения:

  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Сука, пиздить таких охотников надо,после них клеймо на всех лежит,а больше всего зверя жалко....
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Да банальные бреки. По снегу ссат. А лоси реально окуевшие. Вот фото быка Хотя честно сказать, я охренел, сколько лежек в лесу.
     

    Вложения:

  6. Юрич

    Юрич Рыбак

    А на загонные на копыто в этом годе никто не собирается? По снегам? К кому бы прислониться
     
  7. And

    And Рыбак

    Ездили с товарищем на Иголкинский банк на 199. Утки на море шквал. Но вся сидит почти без движения. только в один из дней, когда дуванул ветерок с дождиком, начала смещаться к колкам. Хреново, что ветер был сгонный, и пришлось периодически работать шестами.
    В целом поохотились отлично. За три дня привезли 50шт. половина лысуха, половина кряковая.
     
    kir mitino и Илья.Коптево нравится это.
  8. Хочешь давай организуем команду к Ивану в Прозорово..
    Лось там есть...и дофига. Цены как и везде. Но хоть не наепывают...практически каждые выхи стреляют лося..
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Люблю ноябрьскую куропатку. Вот только подойти тяжело. Люси как всегда умница.
     

    Вложения:

  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..это ты когда снимал?
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Сегодня и снимал, это поле с озимыми, вся куропатка сейчас там.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..летний пейзаж, у нас снегу 10 см[​IMG]
     
    ОКА нравится это.
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Это рязанская. Завтра посвящу день береговому джиггингу. На старице говорят щуку и окуня дерут, но спиннинг с нырка не мое.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня новые поля, нашли два выводка. Борзеть сильно не стали:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4236.JPG
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      410
    Иван Чрпвц, And, kir mitino и 4 другим нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Сегодня закрыл сезон, погулял по лесу 4 часика. Воды ужас сколько, снежок тоже местами лежит. Как по заказу разъяснило..:). Рябчик присутствует, но отзываться не желает. Мог пару шумовых стрельнуть, да как-то не захотелось тишину нарушать. Этот пешеход, быстро и молча прибежал на разборки. Хохолок как ирокез стоял... )).
    Теперь пару раз на загоны в Вологодскую и зачехляюсь до весны.
     

    Вложения:

  16. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Всем привет. Решил с друзьями сгонять в Астраханскую на фазана. Пять петухов взяли и одного косого))), завтра крайний день охоты собака подустала малька. Фотки позже
     
    kir mitino, АгЛ, Макс Яр и ещё 1-му нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А вот скажите,пждста!
    Куропатки-это курицы лесные/полевые?И как её готовить?Было предложение от друга,но я побоялся её испортить...
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ОКА,
    Я в последнее время вот так готовлю. Дешево и сердито. Соус есть в пятерочке
     
    ОКА нравится это.
  19. And

    And Рыбак

    а мы опять гоняли на Иголк на 199 базу.
    В этот раз, совсем без ветра. На чистине дичи шквал, но летать не хочет. Спасал манок и махокрыл. А еще и туманы утром. Раскаты еще сильнее обмелели.
    но немного настреляли. {$title}
    {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      санек.jpg
      Размер файла:
      262 КБ
      Просмотров:
      368
    Ден, Shpynev, Иван Чрпвц и 3 другим нравится это.
  20. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Отличная получилась охота. Познакомил собачку с фазаном, увидел несколько красивых работ и самое главное пообщался с друзьями из Питера, с которыми не так часто вижусь. Ещё была рыбалка, половил судака от души. За 4 вечерних выезда порядка 100 хвостов на лодку. Вообщем рекомендую ноябрь в Астрахани, для любителей охоты и судака!
     

    Вложения:

    svletto, Илья.Коптево, And и 11 другим нравится это.
  21. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Утка еще не вся ушла, пока тепло еще задержится наверно немножко. Лосей дофига принесло откуда-то. Испортили всю охоту. Только в лес вышли, пес их сразу запеленговал, сначала в зоне слышимости орал, но почему-то на месте почти не стояли, потом не слышно стало, пару часов с ними где-то шакалил, хотел уже поисковую операцию начинать. Пока ждал прошелся по речке, селезня взял и пропуделял пару. Вернулся сам слава богу, на утку смотрел презрительно.:)
     

    Вложения:

  22. @Иван Чрпвц, и к остальным охотникам. Окольцованные утки или вальдшнепы, например, попадаются сейчас среди трофеев?
     
  23. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    @Андрей Маринин,
    Мне ни разу никто окольцованный не попадался. Гусей судя по фотам в сети, больше всего кольцуют.
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

     
    александр hummer нравится это.
  25. я однажды в лесу, летом, на дневку кабанов наткнулся. Полянка как то ожила и убежала, с треском ломаемых веток.
    А мелкий поросенок, - чего то затормозил. Остался и начал жалобно похрюкивать - подвизгивать. Чрез полминуты вернулась его мама или папа.
    Туша, темно-серая, метр в холке наверное. Передвигалась абсолютно бесшумно. Увидела меня - заревела как-то.
    Ох, страшно стало. Убегал от них. Деревьев не было, на которые залезть можно
     
  26. На Дону;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN5404 (1).JPG
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      527
    • {$title}
      DSCN5403.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      543
  27. в наших краях тоже видел плывущего кабана. На торпеду похож. Хорошо плавает
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а плывущий Михал Потапыч, вот совсем на торпеду не похож, а похож скорее на лосяшу, что вводит в заблуждение и приводит к конфузу <:-(:D
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вчера болтали с тещей, говорит у них выпал снег, сантиметров десять. Решил проверить. Нашел следок, вся охота заняла минут пять, молодой зайчик, подпустил на пять метров. Проверил своих куропаток, сидят, как прибитые, шесть, одиннадцать и шесть штучек. Хоть живут на одном поле, но в одну стайку пока не объединяются. Стрелять конечно не стал, без собаки не в кайф. Нарыли в снегу нор, как мыши. Завтра хотел ротана подрать, но лед тонковат.
     

    Вложения:

    Олег Салмо, Shpynev, Drondel и 7 другим нравится это.
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот сегодня, в подтверждении моих слов, нашел еще пару выводков.
    Оба по 11 штук, позавчера тоже был выводок 11 штук, видно оптимальное число для зимовки.
     
    Олег Салмо, Shpynev, Дроныч и 7 другим нравится это.
  31. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Красиво получилось. там снега больше чем у нас.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Ходить уже тяжеловасто, на захватчике по полям особо не порассекаешь, пожалел, что на джимнике не поехал. На нем следы веселее искать.
     
  33. я пару раз на лыжах почти наезжал на куропаток. Из под наста они стартовали. Перо у нее интересное, очень пушистое. Невесомое. Давно из лесов-полей перья птиц таскаю Но в нашей локации они в снег ныряют около деревьев. А однажды в метель на зайца наехал, из под лыж выскочил. Оба подпрыгнули. В поле, на озимых залег
     
  34. And

    And Рыбак

    Ездил на раскаты за уткой.
    Попал в хорошую погоду :) Ветер порывами до 15, температура около 0. Утки оооччень много.
    В основной массе кряковая. К вечеру, достаточно было дунуть в манок, и она садилась почти на голову :)
    Стрелять надоело. Решил видео снять и уронил телефон :-(
    Те охотники, у кого были болотоходные моторы, или куласы с шестами и железные бицепсы :) хорошо стреляли гуся. Я аж обзавидовался, когда увидел.
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Ну и нафиг тебе весенний гусь, если осеннего можно пострелять.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  36. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Ну так то оно да :)
    А с другой стороны, весной то же пострелять охота
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Андрюх, тебе не надо 5 и 4 СКМ 12 к ? а то осенью с своего Ф.залива привез 2 коробки по 250 шт обратно в Москву...кто-то просил..не помню...а теперь под кроватью коробки болтаются ...
     
  38. And

    And Рыбак

    @Хирург,
    Их еще и до меня довезти надо...
    Но я в магазинные патроны веру давно потерял.
    Если только по тарелочкам....
    Для охоты сам штампую.
     
  39. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @And,
    Самое хорошее время для охоты! Поздравляю!
    На гуся в море уходили, под крайние колки?
     
  40. And

    And Рыбак

    @Валера(ВП),
    Мы на утку в крайние колки уходили, а гуся народ брал на меляках с лотосом и чаканом.
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх