Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Валера(ВП), Не, легавая - моя мечта. Лабр - это была репетиция собаки в семье, репетиция собаки на охоте, по аллергии нужно было дочерей проверить. Так-то она мне по характеру ну совсем не подходит, да еще и сука.... Хотя, в общем-то, неплохо мы с ней за эти 8 лет поохотились.
     
    kir mitino и Валера(ВП) нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Drondel,
    У меня на даче внаглую свистят, берегу их:)
     
  3. Drondel

    Drondel Рыбак

    @АгЛ, Сань, тебе без рябчиков есть кого охотить;)
    Я тоже стараюсь аккуратно, больше одного в одном месте не стреляю..
     
    kir mitino нравится это.
  4. Drondel

    Drondel Рыбак

    Флиска моя на даче?
     
  5. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Макс Яр,
    Ну если мечта, тогда конечно! Драты только в жесткие руки, а особенно кобели. Дичи б/л мало, и мест хороших чтобы легавую по назначению использовать ещё меньше.
     
  6. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Был в выходные на Рыбинке, утки нет. А сегодня с мужиками в гараже разговаривал говорят вчера вечером пошли стаи перелётной, они были ближе к Весьегонску.
     
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Валера(ВП),
    Гусь ночью дуром прёт...днём исчезает как приведение.
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Макс Яр,
    Ни в жизнь кобеля больше не возьму...вот прямо по всем причинам о которых говорят им в плюс.
    Сука,только сука.
     
    Валера(ВП) нравится это.
  9. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Осенью стрелял гуся в тверской на лесных озёрах и один раз в поле с подхода:)
     
  10. У меня два кобеля, курц и веймаранер.
    Ни на каких сук их не променяю....
    :):):)
     
  11. And

    And Рыбак

    Видео про лодочку.
    Есть ненормативная лексика.
     
    Гаврила М.О., Ден, АгЛ и ещё 1-му нравится это.
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нет, у меня в квартире.
     
  13. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну, посмотрим. Был кобель доберман - вроде справлялся. А по дичи не понял?! Этот год все не нарадуются на количество дупеля. Я со своей даже десяток наковырял. Тетерева в достатке. И мест у меня в округе навалом (Б.Сельский р-н Яр. обл.). Хочешь чипыжи, хочешь кошеные поля, хочешь луга заливные. Под драта как раз угодья. Курц нравится тоже, но по-мощнее хочется.
    Сука в быту конечно по-приятней. Не спорю. Пару раз в год поаккуратнее на прогулках и все. Но характер сучий - мне не нутру.
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Макс Яр,
    Тут конечно же каждый под себя берет собаку,у меня первая сука была,может по тому и не нравится работа кобелей.
    Сука работает всегда для тебя,а кобель работает все же для себя и уже потом для хозяина и когда он устанет,то хрен чем его заставишь бегать,а сука бывало,на ногах уже чуть ли не стоит,а старается до последнего,да и в воспитании...,суку один раз поставил на место,так она и живет всю жизнь,а этот каждые полгода пытается на ступеньку повыше в иерархической лесенке вскарабкаться:),получает пиз..й и на какое то время успокаивается,с другой стороны,кобель изначально сильнее и выносливее.
    А уж курц или драт только по внешним признакам отличаются,не верю я в историю про то,что драты жестче,а курцы мягче,как и про то что драты более зверовые,а у курцев чутье лучше.Видел и кучу курцев отмороженных и дратов с потрясающим чутьем.
     
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Андрей Kurz, Да, слышал про такое. Что сука для тебя работает, кобель для себя. Фиг знает... Не попробуешь и не узнаешь ведь, так?!
    По постановке на место. Вот именно сучья покорность (не знаю как назвать), подхалимаж что ли и бесит в основном! Может я ее конечно слишком жестко на место в юности поставил, но стоит голос поднять и она уже как затравленная ложится и в землю вжимается. Про кобелиные попытки "на слабо" взять помню по доберману. Ну вломил разок, он и успокоился;).
    По породе еще колебаюсь :) все-таки. Нужно вживую посмотреть/пощупать. До весны время есть. Хотя вот чисто интуитивно - нужен драт.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Макс Яр,
    Сейчас если в поле на кобеля ругнусь хоть полсловом-хрен он будет работать,будет рядом с ногой ходить и ни чего с ним не сделаешь,долго обижается,нужно чем то задабривать,посидеть,поиграть что то вкусного дать.:)Наказываю когда,чуть до уха дотронусь-визг на всю округу,но гад,постоянно что то свое пытается продавить.
    Сука была,дрын об нее обломаешь-ни звука не проронит,после люлей ни каких обид не было ни когда,а этот бывает и сутки может спиной отвернувшись лежать....
     
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Андрей Kurz, прикольно. ХарАктерный он у тебя...
    Артисты они все конечно. Так иной раз изобразят, перед людьми стыдно становится..))

    Хрен щенка еще подберешь... На ганзе с ребятами дратхаристами общаюсь, ничего пока не советуют брать.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  18. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Макс Яр,
    В Переславском районе с БЛ дичью не густо. Косить вроде стали, но птицы нет. Бекас на грязи есть немного а дупеля практически нет. Пригласил бы поохотились бы вместе. Но в этом году уже поздно наверное.
     
    Макс Яр нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Валера(ВП),
    А чего ты к Ильичу не едешь,там под Торжком места завались,ходить не переходить.
     
  20. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Андрей Kurz,
    У меня в Переславле заимка, с уткой порядок, тетерев есть. В Торжок далеко не наездишься. А так места там знаю немного. Не сказал бы что дупеля там много. У меня товарищ там есть, он говорил что прошлые года плохо было с птицей
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Валера(ВП),
    Что то он видимо не там ходит)))прошлые года дупеля много было,а вот в этом как раз плохо,но мне как раз на руку-у меня коленка вылетела и теперь ходок из меня пока никакой,так,на вечерке постоять,кстати в этом году очень много вальшнепа было,успевай только головой крутить.
     
  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да не вопрос;), приглашаю на следующий год. В этом конечно поздно уже.
    Я сам как-то уже кроме леса и не хожу никуда. Утки мало в этом году, да и подъезды к торфяникам тракторами испоганили совсем. В эту субботу сунулся было и встрял по самое небалуй... Пехом далеко идти, да лесом еще потом по-темну возвращаться. Хожу рябчика свищу, да глухарей на ягодах проверяю. Осинники мои чего-то молчат в этом году.
    Да и осталось с такой погодой пару выходных. Буду дом на зиму закрывать, холодно. Пока натопишь, уже и выходные кончились и уезжать надо.
     
  23. And

    And Рыбак

    А куда и к кому можно на гуся весной поехать?
    Опыта у меня ни какого нет.
    Но очень хочется...
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    весной охотников, больше чем гуся.
    ты вроде в астрахани живешь, у вас там фазан, куропатка. раздолье для легавой.
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @And,
    Ну ты загнул...это же интим,кто туда партнера завет...
     
  26. And

    And Рыбак

    Нет у меня легавой...
    Фазана ходил в прошлом году. Красивый. Но гастрономически, так себе.
     
  27. And

    And Рыбак

  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @And,
    Да почти..
     
  29. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @And,
    Рекомендую начать с выставки. Там найдёшь аутфитеров и все снаряжение :hunter::vodka:, ну а дальше все будет зависеть от твоих финансов .
    В средней полосе присады все на учёте :hunter:
    Ну для начала можешь съездить в Углич на базу "Бриз", только заранее записывайся. Был там пару раз всегда удачно.
     
    And нравится это.
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @And,
    Вариантов коммерческих много и в принципе есть реальная зависимость-чем дороже,тем лучше.
    Самому,не попробовав,смысла начинать нет-вдруг не понравиться,а денег ввалить надо в снаряжение будет порядочно,мне гусиная не понравилась.
     
    And нравится это.
  31. Юрич

    Юрич Рыбак

    До гуся долго еще. Вот кстати оборудования в свое время накупил, так ни разу и не выбрался. То не с кем, то некогда. Но, может весной и выберусь.
    А пока надо про зимнюю охоты думать. Про лосей там всяких или кабанов. Хотя проблема все та же. Не с кем
     
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юрич,
    Гусь последнюю неделю очень хорошо летит и это не тот гусь,который весной...сейчас гусь битый падает-земля трясется)))
     
  33. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Был три дня в деревне. Даже в небе не видел, хотя интернет весь в фотках с гусями.:) Гусь всегда хорош. Весной не встречал дрищей, весь гусь к нам прилетает жирнючий, особенно гуменник. Осенью не стрелял, не знаю. Утку дают, утка сейчас хороша, тяжелая.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC08623.JPG
      Размер файла:
      225,2 КБ
      Просмотров:
      541
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вернулся с Финского....захватил пару коробок СКМ 12 к по 250 шт 7-ки и 4-ки ( там у меня в излишке).Если кому надо...дешево могу дать
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Сань, чет я тебе звонил пару раз, трубку не берешь. Мне не нужны, сам верчу, да и расход маленький.
     
  36. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    Я доверился понемногу...
    Теперь и себе, и друзьям товарищам кручу. {$title}
     
    ВЛАД66 и АгЛ нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Станок хороший, но при моем расходе патронов никогда не окупится. Надо хотя бы штук 500 в сезон расстреливать.
     
  38. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    у меня пока двойственные впечатления о нем. Если всё работает, то замечательно, но как только что нибудь клинить начинает, то сплошное мучение.
    Купил я его с рук очень дешево. Настраивал мучительно долго. Но один черт, пылесос всегда под боком :)
    А до него, делал на "Дуплете". За вечер 50 патронов без напряга.
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Дозатор нормально работает? У тебя универсальный или мерки?
    Такой станок хорошо, если на стенде стреляешь, я на лии только порох и дробь отмеряю, да капсули меняю и гильзы обжимаю, а закручиваю вообще речной закруткой, только матрицу хорошую купил.
     
  40. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    И универсальный и мерки. Универсальный частенько клинит. Почему? Не пойму. И на мелкой дроби (7) и на тройке.
    На стенд, мне здесь посоветовали сьездит... Вот теперь и езжу :)
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 09:53 355
16 апр 2024 в 09:31 34733
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх