Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Открылись по гусю, в целом не густо летал, но каждый по гуменному унес. Матросов к слову вообще не видел и не слышал, гусь строго гуменник, но это и хорошо. Одну утрянку отсидел с утиными чучелами в разливе, норму взял разными породами. Две тяги-два долгоносика, тяга почему-то никакая совсем.
     

    Вложения:

    • {$title}
      219290696.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      372
    • {$title}
      219290698.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      338
    • {$title}
      219290711.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      378
    kir mitino, Drondel, АгЛ и 2 другим нравится это.
  2. And

    And Рыбак

    Я вот, то же, постепенно охотником становлюсь....
    Пока по уткам потихоньку промышляю. Влет бить проблема. И чем ближе утка, тем проблемнее :)
    В прошлый год на Иголке у 77, на 30 чирков 200 патронов ушло :) Но они еще те, реактивные.
    А этой весной, в Калмыкии, попал под снег и дождь. Всего одного добыл :-(
     
  3. And

    And Рыбак

    Вот
     

    Вложения:

  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @And,
    Судя по клюву,он в Красную книгу летел....не долетел:cry::D:D:D.
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Стоит потратить время и съездить пару раз на стенд по тарелкам пострелять,причем не просто от фонаря палить,а взять инструктора,чтобы он объяснил основные принципы,после этого будет гораздо легче.
     
    And нравится это.
  6. And

    And Рыбак

    Вроде нет... Инспектор подьезжал, ничего не сказал...
    А в Калмыкии инспектора.... только повод дай
     
  7. And

    And Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Спасибо, я уже давно об этом думаю....
     
  8. And

    And Рыбак

    Походу ты прав, вот я лошара :-(
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Да инспектор сам не знал, что за чудо ты добыл
     
  10. And

    And Рыбак

    Вот нашел в википедии
    "В большинстве мест своего ареала красноносый нырок — вполне обычная птица, а кое-где он многочислен. В целом этот вид находится вне угрозы. Согласно Международной Красной книге красноносому нырку присвоен статус вида, «находящегося под небольшой угрозой» (LC — Least Concern; это самая низкая категория опасности)."
     
  11. And

    And Рыбак

    Нет его в Красной книге.
    Белоглазый есть. Красноклювого нет. Уфф, выдохнул
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @And,
    В некоторых губерниях,всё таки занесён.Не знаю,как у вас.
     
  13. And

    And Рыбак

    Значит у нас нет :)
    Из краснокнижных( тех которых реально увидеть в АО), малый баклан и каравайка. На Иголке их много.
     
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    Соберётесь на медведя...
    не повторите баян :D:D:D
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @АгЛ,
    Сань, собаку от клещей чем обрабатываешь?может спрей какой есть?
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Капли барс, дешево и надежно. Раз в три недели, собаку после обработки пару дней желательно не мочить.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  17. Ден

    Ден Рыбак

    @ВЛАД66,
    "Бравекто" 1таблетка на 3мес. 3 сезон таким образом обрабатываю собаку. Позвони, расскажу.
    И не вздумай Барсом
     
    ВЛАД66 нравится это.
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Ден,
    Я тоже на Бравекто перевел кобеля,до этого Фронтлайном обрабатывал раз в три недели.
    Но мне тут на днях одна заводчица чао-чао доказывала,что Бравекто на печень сильно влияет.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Я чего то тоже побаиваюсь всей этой химии.
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    А тут Сань,у нас выхода нет-или химию бояться или клещей,он ведь любой препарат-химия и яд.
    Тот же фронтлайн,он на шерсти не остается,а через кожу впитывается в организм собаки и грубо говоря, живет там три недели,парализуя впившегося клеща,кобель покрепче,а сука после обработки постоянно пару дней дристала.
    Бравекто видимо поустойчивее, раз на три месяца рассчитан,да и мороки меньше-дал таблетку и забыл,а тут обработку каждые три недели надо было не профукать.
     
  21. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тоже этот сезон колебался между каплями и таблеткой. Остался на каплях. Главное апрель-май пережить, а там уж просто осмотром/чесанием обойтись можно.
    По поводу весенней. По мне - так как была самая любимая охота, так и остаётся. Который год уезжаю к себе в деревеньку, привожу избу в порядок после зимы, чуть рыбачу и конечно все вечера в лесу по валюшу. Очень люблю эту охоту и забираюсь глубоко в лес в поисках хорошей тяги. Даже в этом году, несмотря на позднее открытие, меньше 10 виденных - плохая тяга. А на выстреле и по 7-8 бывало.
    Осень тоже здорово, конечно. Но весеннюю ни на что не променяю.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  22. Ден

    Ден Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Общался на эту тему с несколькими ветврачами, в кратце ответ такой был" собаку глистуешь? Ну и прикинь какая там сила в химиии, ваш бравекто по сравнению с тем средством не о чём"
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    На закрытие еще успел зацепить пару гусиков. Матросы подлетели. Нормальная была весенняя охота в этом году. Тяга вальдшнепиная крайне слабая за всю историю. Но не от того что птицы нет, а от вечерних заморозков. Летать ему не хочется в такую погоду. Был на пяти тягах, брал по одной птице, кроме одного вечера, когда он вообще не полетел.
     

    Вложения:

    • {$title}
      219294697.jpg
      Размер файла:
      167,4 КБ
      Просмотров:
      376
    • {$title}
      219290704 (1).jpg
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      383
    Drondel, жерличник, Ден и 3 другим нравится это.
  24. боб

    боб Рыбак

    прокатился по Заонежью,и южнее Медвежегорска,цель была не охота,тем паче охота типа закрыта.
    Душу конешно поитеребил изрядно.Как написал наш Хирург,типа гусь уже 20 дней на гнёздах..
    Какой там.Весна ныне поздняя,Онега ,и леса даж под Вытегрой с включениями льда,гусь мотается с утками как огорелые,то на север ,то назад..Вальшнеп тенет,ночи белые-красотень не реальная,сок с берёз прёт..
     
    Drondel, Андрей Kurz, Ден и 3 другим нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Борь...я по срокам писал у себя...на границе с Финкой...там охота открылась с 2.05 по 8.05...к началу все гусыни сидели на гнезде...по островкам...мотались только канадки - их сроков и привычек не знаю
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Краснобаш
     
  27. боб

    боб Рыбак

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    @Хирург,Тык страна большая-гуси разные,где гнездится ,где летит..стаи кстати -фигась какие крупные,просто ты отписал-что весь... сидит ....Я без претензий
     
  28. дома и церкви, разграблены давно, наверное? Это же явно памятники архитектуры.
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Маринин,никто их не грабил-следствие целенаправленного совецкого воспитания..у нас вся святость,ток на бумаге..А деревни севера вымирают,так же как и нечерноземье,только ещё стремительней.Пропасть реально меж вставши с колен,и то что есть в глубинках,откуда вся сила Русси и произростала,смешно ,но вот в деревне из жилых в три дома,ещё и земельный налог в 3 тыщи платит бабка пенсионерка,свой век там доживающая..
     
    Эстонец нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Во всем мире такъ...и в Штатах, и в Канаде...полным-полно мертвых городков, фермерских хозяйств...заводов и шахт
    В этих деревнях кто рожать будет? Старухи ? Молодежь не останется никогда...вначале в райцентр...потом в область
    Только все это волнообразно...отток из городов будет, когда не на чем особо будет зарабатывать...и энтузиасты появяться
     
  31. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    я в штатах не бывал..но чтоб народ в ебенях жил,и земли не пропадали,хотяб делались кой какие преференции..а не с нищих старух мзду выдирали..
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Кому давать преференции ? Старухам ?
    Землей , да и скотом - заниматься в средней полосе никто не хочет...
    Сельское хозяйство успешно в более южных районах
     
  33. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    а чем старухи не заслужили ,хотяб дожить спокойно?Неплатя непомерный для них земельный налог
    А так ты просто загугли ,как ты можеш реализовывать выращенное мясо( к примеру осуществить ..промышленный забой,в 50-100 км от ближайшей бойни растя скот,а на деле и ещё дальше)...прикинь ..выгодность им заниматься.
    вобщем лучше забей ,а то меня до бани доведёш..
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Уважаемые ДОНЫ.
    с 1 июня по 12 июля ношение любого огнестрельного оружия запрещено(в Москве точно).
    Сегодня поехал переоформлять разрешения и просто ОКУЕЛ от этого. Чуть был не вые...н. Так что осторожнее (травматов и прочих тож касается).
    Разрешение на гладкоствол заканчивается 25 июня, говорят приходите за новым в августе. На вопрос почему, а ответ Бланки будут только в конце июля! Так что не носите оружие прозвучало в ответ.
     
    ВЛАД66, Хирург и SAV нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @alexart,
    А провоз? Если я на охоту со стволом еду то как быть? Или только ношение?
     
  36. SAV

    SAV Рыбак

    Нельзя.
    Попробую документ вставить
     

    Вложения:

  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  38. Охотился на бобров.....блин их как микробов...просто до хрена!
    Но, суки плавают не выходя на берег а значиццо стрелять нельзя - утонут к ебеням!
    С одной точки насчитал двенадцать..
    А потом два лося вышли....красавцы, цвет шоколада.....метров так в двадцати..
    И никакого желания стрелять.....настолько они красивые.. смотрел на них минут 20....
    Утку видел и много...тоже нельзя стрелять....
     
  39. боб

    боб Рыбак

    Идиотизм...И как это поможет безопасному проведению чемпионата???Накуй эти чемпионаты,ограничивающие права граждан,придурошными указами и ограничениями...америкосам бы такую хрень ввели,интересна былаб реакция
     
  40. У меня щенок Веймаранер....полгода ему...
    козлина срет в доме поутру...
    Как отучить????
    Прям напасть какая то....
    Большой( Курц 7 лет) никогда не гадил дома.....кошка тоже ...разорется но никогда не нагадит...
    А для щенка, дом это большая теплая сральня....
    Уже ему и ружье показывал.....срет еще хуже....
    Чо делать то???
     

Поделиться этой страницей

Наверх