Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. шутю.. смайлы не видишь?
    Хирург, солнышко прям! классный, а сколько ему сейчас?
    Total, а это кто? в смысле порода?
     
  2. Total

    Total Рыбак

    Бретонский Эпаньоль самая маленькая легавая!
    Но самая распространенная в Канаде и Америке!
     
  3. Total

    Total Рыбак

    Привез из Киева! В России не более 150 собак.
    У нас как обычно скрещивают кого попало...
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    {$title} aleshkyn
    ...у меня до прошлой осени был ретривер, дожил до 15 лет, отказали задние лапы...
    вчера привез из Ярика, только там в помете нашелся рыжий...счас будет 3 м-ца
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сгонял в эти выхи на речку с ночевой. Собака вроде к воде окончательно привыкла, за мной сигает без раздумий. Правда, думаю, великая утятница из нее уже не получится. Уроды, косить так и не начали. В некоси в основном коростель, через 5 мин работы у
    собаки весь нос в крови от осоки. Не стал ее мучать и портить.
    Испытал итальянский порох G3000 на предмет стрельбы облегченными зарядами 28гр. Все понравилось, сгорает полностью, отдача комфортная, резкость на 20 метров 5 диаметров. На мелочь буду использовать его, слишком жирно по ней полными зарядами лупить.
    Total
    Порода интересная, рассказывай, как она в натаске, охоте.
     
  6. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Total Я тоже своего забрал!
    Кличку знает, ко мне знает, игрушку приносит но не всегда! За сутки дома еще не нагадил! Год ходил вокруг этой породы, думаю ,что созрел .Инфу по Киеву изучил, хотелось бы тоже оттуда. Хотелось бы переговорить .
     
  7. Total

    Total Рыбак

    Легавая! Высота в холке 48см. Высота и длинна туловища равны. Очень вынослива за счет длинных лап и не большого веса. Папа чемпион Европы по филд траилу в 2012, в этом году III место. Мама 2 место на чемпионате на чемпионате европы по рабочим качествам. Сестра из первого помета Акира в этом году чемпион мира по экстерьеру в Будапеште!!!! Натаскивают собак из этого питомника в крыму натасчик Леонид Ващенко. У нас Аксенов или Шагинов. порода очень мягкая бить не в коем случае нельзя. Очень контактная! Мама работает очень красиво : вышла посмотрела на поле и пошла изучать перспективные места! С папой лучше иметь бинокль бешеная скорость и плечо порядка 300 м в одну сторону. На 9 мая ездил в Киев с супругой выбирать щенка и мне показали разницу. Выбрал самого спокойного. Мама Пола Эпатон в ютюбе есть видео с не папа глок дед баярд -наш кольт, надеюсь не опозорит династию.
    Из всего помета отдали всего двух щенков остальные остались для дальнейшего раз ведения.
    Пара фоток любимца! Когда выбирал и сегодня со старшим сыном. Как то так!!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      620
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      609
  8. Total

    Total Рыбак

  9. Total

    Total Рыбак

    Да забыл! Во Франции говорят порода браконьеров! первую собаку Юник привезли французы для изучения миграции вальдшнепа!
     
  10. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    Прямо какой то урожайный год на собачек! SAV, Толя ну а что с твоим эпаньолом? решился?
     
  11. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Total Спасибо
     
  12. SAV

    SAV Guest

    да решился я и уже давно......
    обстоятельства, мать их......:(
    красавец!! завидую белой завистью....:good:
     
  13. SAV

    SAV Guest

    а пороха "VECTAN" на 32гр идет 1.6..... не пробовал?
     
  14. В Тверской области охотники убили медведицу, в берлоге было двое медвежат

    [​IMG]
    31 марта 2013 12:49
    Автор:
    Liza
    Слабонервным не смотреть! Потому что, по моему мнению, это не охота, а убийство! Правильно народ в комментариях пишет: расстрел, у медведицы не было шансов. Очень жалко медвежат. Вот надо было этим тварям прийти с ружьями и в одночасье уничтожить уютный, тёплый и живой мир этой семьи.

    Ссылки по теме

     
  15. Всем здрасте, сегодня вещали по телевизору, думаю дай найду в инете. Там медвежат в добрую семью сдают, а люди их выращивают и выпускают. К стати, везут со всех районов. Супер охотники...>8D
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Не пробовал, но судя по тому, что навеска такая же, как и у G3000, примерно должно быть все тоже самое.
    G3000 тоже на 32гр рассчитан, но позволяет стрелять и на меньших навесках.
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вроде с этого года запретили охоту на берлоге именно из за медвежат, хотя расстрелом я бы ее не назвал. Некоторые вылетают, как пробка из бутылки и очень агрессивны, неудачное попадание из за нервов и из охотника можно самому стать жертвой. По мне, сильно на любителя охота.
     
  19. На Руси может и шли с рогатиной, наверное всё же на медведей, а не на медведицу с медвежатами. И всё же шансы были равные. Не помню в каком году, какой то чемпион по борьбе решил пойти на медведя с рогатиной, результат плачевный. Удар лапой и голова пополам.... И всё же мамаша с детёнками это мамаша. Хорошо хоть медвежат подобрали. В Тверской области в поза тот год убили лосиху, ещё беременную, ребятишки попали хорошо. Саша FINN хорошо знает этот случай, а медведица здесь при чём ? Хотя наверное их у нас много в Твери.:hunter:
     
  20. А лица чего тогда замылили ?
     
  21. Total

    Total Рыбак

    Тверская обл. Довольно большая. Но не настолько, чтобы так варварски расходовать ее биоресурсы. Нашли берлогу и балла захотелось!
     
  22. Total

    Total Рыбак

    Долбанный iPad. Одни очепятки !
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Не понял вопрос? Вроде лиц там никто не прячет. ,
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Десятилетиями так охотились. К сожалению, оределить, кто в берлоге, очень трудно.
     
    Хирург нравится это.
  25. SAV

    SAV Guest

    на Руси и рыбалили на конский волос вместо лески. И что? А медведей в Тверской развелось много, даже чересчур. Лицензии дорогие.
    Крестный, этой зимой, мишку в 50 метрах от дома наблюдал. Да и не все просто в этом ролике. Может это егеря численность регулируют, а вы их уже позором заклеймили. :hunter:
     
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    SAV

    Да все нормально, просто не надо такие видео в сеть выкладывать, а то потом певички типа Вайкуле кричать начинают, "что вы делаете, ироды, посмотрите, какие у них глазки!", подогревая тем самым нездоровый градус.
    Логова волчков всю жизнь разоряли, никто не возмущается.
     
  27. SAV

    SAV Guest

    АгЛ
    ух, хороший ролик! Видел такое на Тянь-Шане.
     
  28. Alex_Fisherman_777

    Alex_Fisherman_777 Рыбак

    Прод. нов. костюм охотнич. мужск. Blaser Safari зеленоват., с песочными вставками.

    Одевал один раз для примерки.
    Покупал в Кольчуге, товарищ забирал заказ, т.е. померять не удалось, консультант запутался с размерами, мне немного не подошел размер.

    Размер 50.

    Куртка - зеленоватого цвета, светлая - Safari.
    50 разм. (на ярлычке модель Art.Nr.41005-003).
    На меня в принципе налазит впритык, но под свитер уже не наденешь. Ношу 52.
    В Кольчуге она сейчас стоит - 8.580 руб. Отдам со скидкой 15%, т.е. за = 7.293 руб. 00 коп.

    Брюки - зеленоватого цвета, светлые - Safari.
    50 разм. ( (на ярлычке модель Art.Nr.41007-003).
    Не могу застегнуть. т.е. не налазят. Так все норм., но не застегиваются.
    В Кольчуге они сейчас стоят - 6.160 руб. Отдам с 15% скидкой, т.е. за = 5.236 руб. 00 коп.

    В Кольчуге поменять не удалось, т.к. чеки найти не могу.

    Фото конечно реальный цвет передать точно не может, но все же, что это - понять можно.

    http://shot.qip.ru/008KHE-1DKMgAC6g/
    http://shot.qip.ru/008KHH-22gQmcK2J/
    http://shot.qip.ru/008KHK-2fTUvr3yh/
    http://shot.qip.ru/008KHM-1unNhZE2V/

    Костюм очень неплохой, если бы не размер, не отдал бы. Да и на деньги этого добавлю и возьму такой же моего размера, если в наличии будет.

    Итого: стоимость всего костюма = 12.600 руб. 00 коп.
     
  29. Даже эстетично это не правильно, такие ролики выставлять. На Руси раньше и сетями с корзинами ловили, в определённый период, и рыбы не уменьшалось, люди думали на перёд.
    АгЛ Ролик смотрел, там лица были замазаны, как при оперативной съёмке. Да общался я с Вайкуле пару раз, ей это не во что не упёрлось. Тётю, которую окружают несколько молодых жеребцов и ролс ройс с зарегистрированным гос номером " ЛАЙМА " к сожалению далека наверное от природы. Хотя ради пиара , наверное ты прав. Всем удачи, на работу на работу....:O
     
  30. SAV

    SAV Guest

    Друг, ты ветки перепутал, тебе в "Продам" идти нужно.
    А вот с этим я согласен на все 100%! Такое выставлять нельзя чтоб не будоражить умы! Касаемо Лаймы - да мне глубоко пофиг кто ее и сколько раз. Оне не могут без пиара.
     
  31. Про медведей...плин вам жаль пару медвежат типа-а не жаль что у меня например в тверской есть в бывших сродственницах бабка двоюродная -тем медведем слопанная?ток платок ,да корзинку ломанную и нашли от неё...
    Охота на берлогах-одна из старейших охот,и не только с рогатиной.Тот же Шринский-Шахматов,свою пулю ваял именно для охоты на берлогах,для надёжной остановки-на месте так сказать.
    В тверской (андреапольский,пеновский и селижаровский ,торопецкий и западнодвинский р-ны,всегда были плотно заселены медведем.Счас его численность яб назвал избыточной.
    Медведь хоть и краса и гордость лесов России ,но как и волк,должен иметь минимальную численность,на грани исчезновения.Иначе как на Камчатке в прошлом году было кто то в тел может услышать детский крик-Мама он папу убил ,а мне медведь ножку отедает!
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    С такими "собачками" в лесу повстречаешься, точно обосрешься...
     

    Вложения:

    • {$title}
      волк.JPG
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      673
    • {$title}
      волк2.JPG
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      577
  33. Total

    Total Рыбак

    Да собачки хороши!
    Если при встрече они будут голодные до трындец!
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Всем здрасте...ведмедей жалеете смотрю тут...:),птюшки не актуально поди...:)Интересно,а лосиху когда стреляли,что она беременная была?Максимум ведь до 15ого января охота открыта,а в это время там ещё зародыши;)
    Полка сабачатников прибыло!От души поздравляю!
    В общем вернулся из Тамбова...рай там для легашатников...особо времени не было,но в понедельник вырвался днем с детьми на рыбалку.Пруд в 20и км от города,погода-дождь,карасик поклевывал,но меня больше птица интересовала,так вот в дождь на пятаке примерно 100Х50 метров я больше десятка токующих перепелов насчитал!Не много прошелся-пять штук отработали и я обратно повернул,там распутывать уже снасти нужно было.:)Поля самое то- трава не высокая,максимум по колено,собаку метров за 100 видно хорошо.
    Теперь буду искать концы в охотхозяйствах там,буду отпуск перекраивать,в начале сьезжу в Тверскую дупелей посмотрю,а потом загорелось мне в Тамбовкую на перепела скататься...
    Сам Тамбов город кошек и спаниелей:)Кошки прайдами по дворам шарятся,если что первые на собак сразу штук по пять нападают,я своего отбивал на каждой прогулке:).Спаниелей я в таком количестве видел только на большой собачьей выставке,во всех парках табунятся,чуть ли не из каждой машины мордахи РОСовские торчат:),в общем порода там очень распространена.
    Звонили с Тверской,вроде открытие подтверждается-25 июля...
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей Kurz

    Я чего то в растерянности, куда податься. У меня нихрена пока не покосили, травища по уши, перепела меньше, чем в прошлом году, зато коростеля море, просто жалко собаку... Во всяких рязанских позже открывают. Наверное все таки у себя похожу аккуратно, это если откроют 25-го.
     
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Меня и паразило то что трава у них хоть и густая,но вся не высокая...Засеяно у них там конечно все что только можно,каждый кусок.В основном подсолнухи и пшеница,как скосят по стерне вообще одно удовольствие будет ходить...По полевой должны открывать с 5ого августа,так что я если концы найду,думаю туда дней на пять рвануть числа 10-12,а потом обратно или в Тверскую на открытие утиной или в Рязанскую,но там дорого-1000 руб в сутки.
    В Московской тоже открывают 25ого...
     
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Тульская, Рязанская, везде более менее нормальная трава, не густая. Все таки там уже больше степи, а не луга, как у нас. Теща говорит, за июнь и июль ни одного дождя нормального не было, у нас поливает.
    Поля там конечно шикарные, но мешает жара, час утром походишь, ну час вечером, остальное время курить бамбук или искать себе какое то занятие.
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Только что в Тверскую звонил...25 ого открывают точно,но птицы неделю уже нет,говорит ходит каждый день,но даже лепехи коровьи без дырок,поля сухие все как порох,дождей давно не было,говорит огород замахался поливать,так что посмотрю..может там в этой Тверской до утиного открытия вообще делать не чего будет.
    Да,ходить там совсем другое дело,одно удовольствие.
     
  39. Привет Сань.
    У нас такого как на правой фотке в начале 2000 взяли, я фото видел офигел.
    уже насколько раз был в лесу, последний раз ходил на ночь. По нулям, зверя нет. или собака разом перестала работать. Толи передохли зайцы... в лесу сыро, дожди просто задолбали. Толи смигрировали куда. Как то грусно. ))) Утят зато полно везде, даже в городе на реке , несколько выводков.
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Гаврила, МО
    Привет Лех!
    Не переживай, по снегу всех найдем:) Леха собачку себе не взял? Год наверное утиный будет, надо пробовать на утку поохотиться.

    Андрей Kurz

    Вот, вроде и приказ уже вышел
    http://mooir.ru/prikras/s-442-event.php
     

Поделиться этой страницей

Наверх