Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да теперь уже нет её в живых. Года 3 или 4,а может и больше. Не помню уже. Но зато ,когда повязали ,первый и последний раз,принесла 13 щенков. Опять пришлось брательнику помудохаться.
     
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    У меня лабр девка "ремонтами" по молодости занималась. Ничего не помогало. Купил клетку и все решилось мигом. Через небольшое время приняла ее как дом родной и сама туда уходит.
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Мои тоже в вольеры (за решётки) бегут сами и с удовольствием...
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мелкий уже сам в клетку залезает и к старшей прикладывается под бочек..:D А то и выгоняет ее<:-(
     

    Вложения:

  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ехал тут в деревню и метров сто выводок куропаток чесал по дороге перед машиной. Штук тридцать...
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    А я сегодня, в пять утра, двух лосей с дороги поднял, опасался, что будут животные и ехал не быстро, около сотни, так что ничего опасного.
    Странно другое, первый раз встретил лосей, лежащих на дороге, поднялись, когда осветил их светом фар, и разошлись в разные стороны, скорее всего корова с крупным телёнком...
     
    0пер нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Варвар ты(укоризненно) ! Собак в клетке...:cry:
     
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да ну.... Это просто дом, дверца все время нараспашку. Закрывал только когда куда-то надолго уходили. И то, в молодости. Кобелька, конечно, придется пока закрывать когда один остаётся.
     

    Вложения:

    Иго, Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Старушка с мелким:):)
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Хорошая стайка. Десяток смело можно добыть.
     
    0пер нравится это.
  11. {$title}
    Не смогли...
     

    Вложения:

  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мы в астранскую область два года подряд,как то ездили на Субару STI ,в ней около 400 лошадей было,ускорение сумашедшее было у той машины
    Так мы по острову на ней катались и искали такие семейки куропаток на дороге,как только видели ,педаль в пол и несколько штук было добыто
    Парни с ружьями в лагерь меньше приносили куропаток чем мы:D
    Один раз даже заяц не успел убежать,но это уже по темному было,в фары попал косой,а потом и под колесо
     
    0пер и Макс23 нравится это.
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну этого говна) ты и в Весьегонск привозил...)))
     
    KOLDUN нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Причём два раза))
     
    Макс23 нравится это.
  16. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    {$title}
    Я зайчатину люблю
     
    Макс23 нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, фото старое, исчо мало переломов...)))))
    *я не про зайца...)
     
  18. боб

    боб Рыбак

    @KOLDUN,
    Дим давить птичек и зайцев ,это не охота,как и стрельба с машины ,это поездка за ..куском мяса..Но многие прошли через это.
    Суть охоты в нынешнем мире это ,не конечный кусок мяса в холодильник ,а сам выстрел ,желательно красивый ,с предварительной работой человека и собаки,иногда группой.А помнишь и дорожишь красивыми охотами .У меня как то раз собака в прыжке добрала взлетающего подранка тетерева,с перебитыми дробью ногами,стрелял его сидевшим на дереве.Вот та картинка в глазах лет двадцать стоит.Как пес выпрыгивает вверх из мха ,и хватает тетерева на полутора метрах.
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @боб,
    Молодые были Борь,азартные))
    Сейчас даже не стреляю птичек уже
     
  20. боб

    боб Рыбак

    @KOLDUN,
    Ну я и писал ..многие прошли..я тоже зайцев на мотике гонял.и на машине.,Тут понятия приходят со временем ,как в рыбалке ,раз другой накуячишь ,а потом мелочь уж за борт летит:D
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Согласен 100%, сцуко интересно с машины(((
     
  22. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Со временем просто интересней становится ,не с машины.Сам процесс брожения с ружом затягивает в поэтическое восприятие ..да и дичь становится менее важна в холодильнике ,чем в глазах виденная.
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Уже и мне не интересно (((!!!
     
    0пер и боб нравится это.
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мы сегодня походили в Рязанской по зеленям, нашли много куропачьего говна, явно птица где то рядом, но найти ее не смогли. Собака ходит как пленный немец, на каждой лапе по килограмму земли(((
    Завтра опять пойдем, должно же когда нибудь повезти.
     
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Нашли все таки засранцев! На удивление подпускала близко и я почти не мазал. Все на чистом, стойка собаки, выстрел, падение. Кайфанул сегодня неплохо, можно было и дальше продолжать подходы, но решил, что хватит. Поеду на радостях самогоночки выпью.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz, Shpynev, Хирург и 9 другим нравится это.
  26. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Саша - самый увлечённый... Лень стало за птичками ходить, пропадает интерес:)(
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Хожу в основном из за собаки, хер его знает, куда жизнь повернет с современными приколами, может и не получится больше с легавой походить, будешь вспоминать эти денёчки, как самые счастливые и беззаботные в жизни.
    По прошлому году думал уже все, в этом году думал, если десяток добудем, уже хорошо. А взяли уже двадцать, так что, учитывая состояние собаки, сезон удался.
     
  28. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

  29. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Alexey84, да уж.... Я бы секунде на 17-й ролика уже разрядил оба ствола.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я когда ролик смотрел подумал что он со своей горизонтальной не на крупного зверя здесь охотился. А значит в стволах дробь, картечь. Она медведю серьезного урона не нанесет. А вот разозлить вполне. Так что правильно что не стрелял.
    Но что-то там у него железное это точно. Такие встречи ну их нах.
     
  31. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Макс Яр, я бы на 30-ой- точно:hunter: у него был путь отхода, но всё таки он решил из кустов выскочить..
     
  32. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Да с 3 метров и от дроби ляжет- она же не успеет рассеяться. Должен..
     
  33. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Продам нахфиг..:( {$title} Вроде не плохая стрелялка, но ,,черный,, ствол- не хочу больше ибо очень много он ухода требует.. Вот что брать?) То что в нерже- это однозначно.. Наверное орсис- альпайн или хантер
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  35. АК65

    АК65 Рыбак

    Фотоловушка. Ногинский р-н, Починки.
    {$title}
     
    Рыбокоп и ОКА нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АК65,
    Я такого видел в прошлом году, напротив Дубца.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

  38. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Не очень понятно, это медвежата ?<:-(
    Сентябрь 21-го года в нашем районе:
    "Медведь убил человека во Владимирской области

    Это произошло на днях в посёлке Искра, Александровского района. Около рабочего карьера нерудных материалов. Медведь обглодал лицо и ногу мужчины. Информации в СМИ пока что об этом нет.

    Фото без цензуры в телеграмм. Не для слабонервных..."
     
  39. боб

    боб Рыбак

    Dm.R. нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    Такой стае ,лось на пару дней иль три...вырежут все и собак передушат.Как такая стая может существовать в столь населенном месте ,непонятно.Даже проходом ,не слышал про такое.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 06:30 45084
19 апр 2024 в 05:33 34746
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх