Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Ден

    Ден Рыбак

    Ну вот, поохотится с утра у дома.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ден,
    У меня приятель входит в какой то клуб охотников на ворон, у него духовушка всегда на заднем сиденье лежит, не бывает дня что бы он ворону не подстрелил...
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Движение называется кроухантеры.
     
  4. Ден

    Ден Рыбак

    Сейчас нельзя участвовать никаких движениях, всё просматривается и прослушивается. Чем меньше знают, тем лучше мне спиться ночью. А вот с доктором поговорили по телефону про батарейки в пультах и ключах авто, так уже 3 дня везде реклама про них вылазит. Это мы только поговорили.
     
    Андрей Kurz и Новокосинский нравится это.
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Куда ты денешься, микруху подкожно зашьют, как торпеду алкоголику, будет звук и местоположение потоком отправлять на серваки, может даже и видосы. Преступность искоренят, шаг влево, шаг вправо... Везде будет орднунг, ворону просто так не грохнешь, а на форумах дамы будут нам рассказывать, как это все прекрасно и для нашего же блага:ok:
     
  6. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Недаждёшся.
    АКБ поменял?
     
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Пока нет. В оттепель хорошо крутит.
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Алису выруби или Сири - что там у тебя...
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    А самое страшное, весь фишинг узнает твои рыболовные места. Илье Иванычу даже руку поднимать не надо будет.
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да хрен его знает...только из деревни приехал,два дня загонов-ни в одном месте телефон не ловил)
    Про охоту...как язык лосиный вкусно варить?)
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А как эту Алису вырубить?
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Спроси у Алисы...
    *не удержался, сорри
    :D
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Если прямым или апперкотом не получается, попробуй кирпичом. :D
    * тоже не удержался
     
    Ден нравится это.
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Алиса же - яндексовая засланка(от слова "засылать" ) ), не родная для телефона. Значит, можно её удалить или отключить.
     
  15. Ден

    Ден Рыбак

    @Серега Новокосино,
    А я и не знаю есть ли она у меня, иногда окно всплывает, а я не устанавливал.
    Давай по подробнее расскажи
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Ден, Лезешь в настройки телефона, дальше в программы. Находишь её и сносишь или отключаешь.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Обрезал колочек в поле, выходного нет. Внутри густо, в одного явно никак. Съездил за шурином, попросил его толкнуть и вот итог, один выстрел один зверь. Все таки вдвоем брать зайца, как по нотам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 дек 2021
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вари в простой воде + соль...после чистки - много перца + лаврушка - 15 минут
    Главное - не переварить, и недоварить, поэтому в конце через 10-15 минут тыкаешь на жесткость
    Лосиный язык -как телячий, охххху...о
    Я потом если холодный - не ядреный хрен...едкий - весь вкус языка забьешь...если горячий после варки - чесночный соус Хейнц
    Как правило и на то и на то язЫков не хватает
    Посл.раз мне презентовал Саня Абель. Вкусно было !
    У меня сейчас база полна охотников...9 домов, на дом 5-6 Крузаков
    Переохотил в молодости, сейчас не тянет. 2 карабина 30-06 и 0.300 Браун 4 года без дела лежат., после отца старый СКС буду сдавать
     
    Макс Яр, Валера(ВП), АгЛ и 2 другим нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Хирург,
    Переохотил....есть такое-не трясет,хотя на последней охоте после того,как упал бычек,чуть потрясло)))
    С полувышки,как в кино было.
    8*68 убеждаюсь-отличный калибр,что в близи бьёт,что далеко.
     
    Валера(ВП), АгЛ, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    8×68, это каждый выстрел микро инсульт и контузия, на хрен оно тебе надо...
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :Dда нееее,не сильнее 12ого
     
  22. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Тоже меня этот калибр интересует..Останавливающее действие как у девятки, а настильность- совершенно другая. Форумы почитал- народ восторгается...мужик пишет - лось стоит метров за 300, 7,62х54- даже целится не стали...с восьмерки- хлоп- тут и лежит
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  24. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    12 гладкоствол - наше все... :D
    ПОПАЛ - упал...
     
    Ден нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    До 100 метров, в загоне - да
     
  26. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Макс Яр, а если сумерки, ошибся в определении расстояния..типа не 50 метров, а 80- 90. Прицелился в лопатку, а попал по копыту)) 8-)Не - нарез хорошая штука, прицельные нормальные - не планка с мушкой + какую хочешь оптику и ночные ставь. Двустволки в основном пулей бьют средне - у меня горизонталка шагов на 50 правым стволом бьет точно, левым- в право крестит см на 20-25
     
  27. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    http://www.orsis.com/production/product/197/ Очень нравится, по заказу могут сварганить и в 308 и в 8х68. В Питере в магазине лежит в 308.. Даже в руки дали посмотреть. Уже неделю хожу впечатленный - окуительный винт. Думаю такой в 8х68 вообще будет- мега.
     
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вышел с собакой погулять, это какой то трэш... Ветер метров 20 в секунду, в рожу снежная пыль килограммами прилетает...
    След заметает за 10 секунд, ни о каком троплении не может быть и речи!:achtung:
    Бедные куропатки... и рыбинские поисковики. Мда...
     
    Новокосинский и Андрей Kurz нравится это.
  29. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Тоже не понимаю зимнюю рыбалку, когда мороз градусов под 20...Сидят там как цуцики- дуба дают) Ладно посидеть без ветра и что бы градусов -5 - 7.. Ну это мазахизм:-\
     
  30. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Во как суровые вологодские мужики пулевые патроны для ружья собирают) :) Наверное от такого выстрела - зубы повыпадают..
     
    Новокосинский нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Alexey84, "Получаацца", "хватаат" ))
    *В пулях ничего не понимаю. Смотрел потому, что нравится, как наши северяне говорят.
     
  32. боб

    боб Рыбак

    Хорошо сказал в конце..удачи:D:D:D
    Удача точно потребуется ,более трех грамм пороха при норме пулевого патрона 2,3 гр ,а сам Полев ,отстрелявший этих пуль тыщи ,рекомендовал навеску 2,1 если правильно помню.Лично в свлевремя стреляя убедился ,чтотповышение навески порохоха ,под пулю.Полева,приводит к увеличению разброса.,эта пуля и так ..легковата..а он еще и хвостовик откусывает ,который предназначен впервую очередь ,для удержания в полете хвостовика пластикового дающего стабилизацию полета пули..при его заряде этот хвостовик должен отлетать ,и в полет отправляется уже некое подобие шара.
    Короче гон ..дебила практика...
    Про стрельбу полуторным зарядом пороха ваще весело.
     
  33. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    По первости пробовал сыпать 2,5 под Полева..ну дофига- ружьё открывал через колено- жопки у гильз поддувало. На осень-2,2, ну на мороз на лютый градусов под 30, думаю можно 2,4 сыпануть- не более. Вообще конечно парень безответственный - ружья разные у народа-может какой француз старый со стволами как бумага, человек посмотрит и зарядит...оторвет башку
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В настольной книге охотника-спортсмена, еще советского издания, в первом томе читал, что испытывали ИЖ-54 усиленными зарядами.Первое подутие ствола было зафиксировано после 6 грамм Сокола, так то совецкие ружья крепкие:hooligan:
     
    Мойша нравится это.
  35. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Интересно стало:D полазал в ютубе, посмотрел видео у него.. С руками, с зубами)) даже добывает- с 80 метров если не свистит.. С 12 минуты примерно...всех в опу посылает, ружье какое то - Сильма...значит хорошее ружьё:)
     
  36. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    да дурак он ,чистый..думает что нафигачил 3 гр сокола и пуля летит мощнее..
    Он если и увеличил скорость вылета заряда ,то максимум на 5-10 м с,чем при 2.2-2.3 гр навески(это обусловлено ,не количеством пороха ,а скоростью его горения),а вот дульные давления увеличил на порядок..Тут может быть парадокс ,в том что уменьшая вес пули,и увеличивая навеску ,у него не рвет стволы ,из за неполного сгорания пороха ,ввиду уменьшения сопротивления от малого веса снаряда.
    Практически все ружья переваривают двукратную навеску пороха ,вот только живучесть их при этом снижается.ружья если память не изменяет рассчитываются на 7500 гарантированных выстрелов .стреляя усиленными зарядами ,просто снижаешь его ресурс.В один прекрасный момент ,его ружо ..вдруг..
    Кстати если пулей майера влепить лосю в брюшину или в грудь ,он и двадцати метров не пройдет,рухнет сразу.Но если в брюшину,то может позже подняться.
    Правило для пули всегда одно-скорость прилета ,помноженная на вес..==болевой шок.
     
    Андрей Kurz и Alexey84 нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

    крепкие ,однозначно..но это не значит ,что надо быть мудаком
     
    Андрей Kurz нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я когда Беррету покупал в "Кольчуге", выбрал "ультра лайт" из за веса, продавец говорит - "у нее ресурс меньше и патрон 70-й", а на сколько, говорю, меньше? Как сейчас помню, вот у этого ресурс 25 тысяч, а у вашего 10 тысяч выстрелов".
    Я ему тогда сказал, что мне такого ресурса хватит на 5 тысяч лет, но не угадал, ещё патроны лежат итальянские, которые вместе с ружьём купил, мне кажется, лет пять вообще уже не стрелял...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Мои знания относятся к совецкому периуду,получил я их если не ошибаюсь ,из книги Блюма,..Охотничье оружие..
    7500 выстрелов это 20 лет ,при том ,что ты будеш каждыйдень стрелять один раз ,или два раза 180 дней.или по четыре раза 90 дней в году...
    Так то ресурс более чем.и это гарантированный ресурс,а не просто ресурс.
    Спортивные ружья расчитаны на ресуср гораздо больший,но и они не вытягивают за 30 тыщ выстрелов
    Так что продавец просто просвистел...
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Ну продавец про 30 тысяч и не говорил, а в паспорте моей Берреты так и написано - 25000 выстрелов без потери качества стволов, а вот замок, из лёгких сплавов, только на 10000 рассчитан...
     

Поделиться этой страницей

Наверх