Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А ты из них бульоны веришь или какие то гурманские рецепты в ход идут?
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Суп мне очень нравится и жена жарит под чесночным соусом, тоже хорошо идут.
    Учитывая, что я не большой фанат дичины, выбрал для себя самую подходящую по вкусу дичь<:-(
     
    Илья.Коптево и Макс Яр нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    До сих пор хожу с патронами 20 грамм девятки. Когда куропатка в некось улетает, сидит до последнего, вылетает буквално из под ног. Собака у меня птицу не выбивает, встанет и стоит. Ее колбасит и меня колбасит. Бывает минуты 3-4 ждешь, когда взлетит. Такие моменты очень люблю, реально прям как в фильмах показывают, полная тишина и только сердце тук-тук...тук-тук...
    А вокруг этот унылый осенний пейзаж и бескрайние поля. Все кажется безжизненным, но это не так. Очень мне эта пора по душе...
     
    Ден, СерЁгаБ, Мойша и 6 другим нравится это.
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Норму взяли, но пришлось походить. Сегодня был день петушка. Всех куропаток считаю, сегодня побили рекорд прошлого года. В конце сезона подведу итоги. Печально, что батарейка у собаки быстро стала садиться...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Ден, Андрей Kurz, ОКА и 4 другим нравится это.
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    На последней охоте повредили лапу, три дня лечили. Сегодня на антибиотике и обезболивающем взяли пару петушков. Завтра наверное еще одну вылазку сделаем и домой.
     

    Вложения:

    _берёзка_, Ден, СерЁгаБ и 7 другим нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Понравилось видео
     
    ОКА нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ролик кстати, очень хорошо передает атмосферу охоты с легавой. Где только ты, собака, куропатка и небо... И ни одного мудака поблизости<:-(
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    А не опасно собака пригает под второй выстрел8-)?
    Или это такой ракурс при съёмке?
     
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @АгЛ, красивый ролик! Никогда столько дичи не видел. Эх.. Конечно, здоровья моей старуше, но как дожить до легавой. Не знаю:( Хочу, ужас как хочу...
     
    АгЛ нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [​IMG]
    :D
     
  12. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У вас,у собачатнеков карма такая,а наши кошки с нами навсегда...Ну по крайней мере нам так кажется :).
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Нашли только один выводок, и тот ушлый, сидел на пашне и перемещался тоже по пашне, близко не подпускал, в некось никак не хотел лететь. С горем пополам взяли одного петушка, но зато он юбилейный, пятидесятый.
    В целом этот сезон можно считать законченным, я конечно схожу пару раз у себя, это как снег позволит. Сезон по куропатке у меня рекордный, все таки знание угодий и опыт свое дело делают. Собаку однозначно на пенсию, дальше буду думать, что делать, как быть. Это были прекрасные 10 полей, которые она мне подарила.
     

    Вложения:

    Дроныч, ОКА, Мойша и 2 другим нравится это.
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Если у тебя нет возможности охотить куропатку, то я бы крепко подумал. Все остальное как то не то, но это по мне. Кто то от вальдшнепа с ума сходит.
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это наверное надо спрашивать у того, кто снимал:)
     
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @АгЛ, вот её, куропатки, как раз и нет в моих угодиях. Но, остального в количестве. Драт будет самое то:good:
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я помню в Брейтово куропатку видел, так что может и у вас есть.
     
  19. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Перестает почему то увлекать охота на птичек:( Ходишь- совсем без азарта, как на прогулку..что бы дома не сидеть. Пару раз приходила мысль все гладкие продать, оставить карабин 30-06 и докупить к нему что нибудь в калибре 8х 68:-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По такой же причине я перестал заниматься подводной охотой. Уж слишком легко стала рыба добываться...
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  21. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Лжекарась, не совсем легко..тоже находишься за этой птичкой( В этом году почему то много мазал по уткам- раньше бы огорчался..А теперь- не попал и слава богу- не надо за ней лезть, потом её или обдирать, или кому то отдавать..а она нафиг посути не нужна- никто её не ест(
     
    СерЁгаБ и Андрей Kurz нравится это.
  22. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Вот лось - это типа говядина, кабан - свинятина..А медведь это... куй знает кто?:-\:D почему то никогда не хотел его..Видел его один только раз из машины-лет 15 назад. Интересно- как мясо по вкусу..
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alexey84,
    Точно не супер, в Карелии кушал, но так, за компанию, есть сайт Дикоед, можешь купить, там и просто мясо и кулинария всякая, попробуешь, что бы не думалось. Там и доставка есть или самовывоз из Пушкино, лосиная печень и кабанье сало точно хорошые...
     
    Alexey84 нравится это.
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Медведь: род - млекопитающие, отряд - хищные, подотряд - собакообразные, семейство - медвежьи.
     
  25. боб

    боб Рыбак

    По мне на говядину смахивает,но вкус дичинки присутствует.
    Первый раз ел жаренным мелкопорезанным с луком ,думал старая корова была:D
     
    СерЁгаБ и Alexey84 нравится это.
  26. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Илья.Коптево, чё то расхотелось медведя пробовать. Умный человек- вундеркинд википедии начитался и пишет, что- не говядина и не свинятина,а собакообразный-медвежатина:(
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Alexey84, А что не так то?
    Я один раз в жизни медвежатину пробовал, и то в виде домашней тушенки. Думал, что обычную говядину ем. Батька в охотобществе председателем был, ему откуда то привезли.
    Лосятина на вкус говно - портянка.
    А зайцем я подавился. Вроде, прожевал и стал глотать. Один кусок провалился, а другой во рту остался. И два куска плёнкой соединены. Весело было... не мне, правда :buee:
    Это всё в молодости.
    От повара, имхо, сильно зависит. Маманя моя не умела готовить дичь.
    Позже кабанятину пробовал. Причём, сам её жарил на костре :good:
    Бобрятина - норм, если не знать, что крыса. Или настроиться надо.
    И птицы разные. По-ходу, всё жрал, что в наших лесах и полях проживает ))
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Alexey84,
    8х68 охеренный калибр,очень точный,настильный и по отдаче норм,сейчас небольшой дефицит патронов,но можно все найти.
    Медведь-очень сальное мясо,но вперемежку с лосем просто отлично.

    @Илья.Коптево,

    Не знаю ...)))лосиную печенку все друг другу откидывают,кто то торт из нее печеночный делает...я беру, только чтобы собаку порадовать)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  30. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Андрей Kurz, да калибр очень интересный.. Только думаю- не придет ли от него писец прицелу ночному. Насчет печени лосиной, так гадость редкая, горечь страшная)
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Фарш (мишка+сохатый) зашибись :good:
    И котлеты, и чебуреки, и пельмени - на ура пролетало !
     
    СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Нормально прицел себя чувствует.
    Уже лет 15.
     
  33. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @АгЛ,
    Вот время летит((( 10 лет….
     
    Илья.Коптево и АгЛ нравится это.
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я сам охреневаю...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Миша мы в Виктории познакомились 14 лет назад, я в шоке, когда это пытаюсь осознать...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Мойша нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Совершеннолетняя хоть была ?:rose:
    Бль...весной еще 3 ствола переоформлять после отца...:cry:
    Еще СКС числится, сдам
    Осенью вообще на охоту ни разу не сьездил...при куче гуся, ежедневно шляющегося над крышами
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я помню ))) в термобелье зелёного цвета, ты с Вовой Мальком был))) он в шапке ушанке….
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. 777

    777 Инструктор

    Есть мнение, что если чуток помоложе быть и подсуетиться во время, то на Лютце куропатку можно подсаком словить ))) местами их немеряно! Уже на подъезде к озеру начинают толпами по дороге носится.
     
    АгЛ нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я даже иногда жалею, что дача у меня не на юге области, там легашатнику раздолье.
     
    777 нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Ну заруливай как нибудь в будни, народу никого в округе. Метров 150 от Лютце начинается другое озеро Долгое, там утки в достатке, ну это до кучи.
     
    АгЛ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх