Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АгЛ, Саш, а разве так можно, они же в сторону домов стреляют? Я понимаю, что дробь не долетит, но, всё-равно, как-то не очень это выглядит.
    Сразу вспомнил, как однажды на Ахтубе на ерике на меня дробь сыпалась.
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Птицы поднялись вне выстрела. Просто стойки собак.
     
    жерличник и Новокосинский нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    200 метров до жилья нельзя стрелять. Там гораздо больше.
    А вообще, современные реалии подмосковья таковы, что охотиться скоро негде будет, все суки дачами застроили.
    Вот поэтому настоящая охота в Рязанской.
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @АгЛ,
    на видосе, "когда нельзя стрелять", как то вы близко с товарищем ходите, сектор друг другу перекрываете ..или мне показалось?
     
  5. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да пипец... Как же плохо вам собачникам там, в Подмосковье...
     
  6. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Alexey84,
    Административна)))
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    Коллеги,охотники,есть вопрос ,кто в теме,заканчивается очередная пятилетка,на лицензию,владения ,хранения,ружа.Документы и спаравки собраны,нужно сдать экзамены,посоветуйте организацию,где можно пройти эту процедуру,желательно ближе к ЦАО.Спасибо заранее.
     
  8. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На Госуслугах
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    не совсем понятно,что, сдать экзамены,,,?:-\
     
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Для продления разрешения через портал Госуслуги:
    Зайдите в личный кабинет на портале, перейдите в раздел «Безопасность и правопорядок», выберете услугу продления разрешения на соответствующий вид оружия.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мишель, какие экзамены ?
    С гладким стволом нет проблем вообще, продляется разрешение в районных ЛРО, с нарезными стволами - раз в 10 лет отстрел, продление в Окружном ЛРО
    Все через госуслуги
    Охотбилет бессрочный
    Курсы обращения с оружием - х.з….я их делал через Валеру ВП 7 лет назад, когда переоформлял с отца на себя 2 нарезных ствола. 1.5 года назад при продлении разрешения меня и не спросили
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Как же я соскучался по этим полям. Старушка умоталась, но немного добыли.
     

    Вложения:

    АК65, Андрей Kurz, Хирург и 5 другим нравится это.
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Анатольич, @Хирург,
    Большое спасибо,но.......Все,что требуется для продления лицензии на Госуслугах(действ. лицензии,фото,справки,билет и т.д.я уже разместил,требуется еще справка о сданных экзаменах,5лет назад я ездил,и сдавал эти экз.уй его знает куда,за кольцевую.Вопрос ,где это можно сделать,поближе к Лужникам,лазил по интернету ,но чет ни чего не нашел.Кстати все ,что касаемо,оружия ,передано в ведение росгвардии .Вот как-то так...
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

  15. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Про экзамены8-) слышу впервые.
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    пять лет назад пришлось сдавать,вот...(билеты,вопросы,ответы,как в гаи)
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    На травматическое сдавал, а на гладкое не потребовали...
     
    Хирург нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну во...
     
  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Так это связано с травматикой?
    Я-то про гладкоствол.
    Мало того - сертификат о прохождении курса по обращению с оружием личной самообороны с 1 января 2021 года обязателен для продления.
     
    Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    у меня и то и то,но билеты включают общие вопросы,они касаются и охотничьего оружия и припасов...
     
  21. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Летом продлевал гладкий - ничего не спрашивали. Если есть охотбилет, то какие экзамены к действующему охотнику?
     
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это только если есть травмат!!! Но он накуй не нужен, просто жалко мусорам отдавать))) пришлось проходить обучение на Каширке, экзамен, тир....
    Потом в разрешиловку...
    У меня 5 лет прошло, с нарезным отстрел через 5 лет. Повторить, потом через 10 шаг будет....
     
  23. vng

    vng Рыбак

    Сдавал, сдавал. Нас в ЛРО, направили во Владимир, а оттуда в Киржач на выездную комиссию. Экзамен в основном на знание закона о хранении, перевозке-переноске, применение и ответственности за нарушения. В конце даже стрельнуть дали-заставили пару раз из древней одностволки и какого то пистоля(не запомнил).
    А в Москве вот, первый же запрос на яндексе
    https://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/ssc/
     
    жерличник нравится это.
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На гладкоствол, при продлении - никаких экзаменов-вопросов.
     
    жерличник, Макс Яр и Хирург нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Соединись написал с кем
    @Мойша,
    В 15 г отстрелял...в 20-м продлевал - не потребовали
    @Макс Яр,
    Охотминимум сам по себе, при получении охотбилета
    экзамен по обращению с оружием
     
    жерличник нравится это.
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хирург,
    Спасибо Сань, я тебя набрал сразу, а у тебя тётенька, на иностранном , что- то протренькала, ну я не стал настаивать.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Мой Мег 89255262539...Билайна нет, сразу на финнов роуминг
     
    жерличник нравится это.
  28. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Хирург,
    Саня давно это было, сейчас люди поменялись, с новыми не знаком
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Понял. 6 лет назад - не так уж давно...ну мне все равно в 25 г.продлять
    Гуси дуриком мотаются табунами...с северов пришли, на юг еще рано
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    ок
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Совместили сегодня с Люсиндой тихую и громкую охоты. Боровики в сосновом бору, это конечно что то... Один раз попробовав, трудно смотреть на что то другое.
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Ден, KOLDUN и 9 другим нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может кто поможет?
    Нужно пристроить ротвейлера на службу. 1 год и 7 месяцев. В семью - не вариант. Если у кого есть каналы - помогите.
     
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Все таки стрельба - дело интимное. Иногда стреляешь хер поймешь из какого положения и попадаешь. Иногда, и подготовишься, и птица вылетает, как на блюдечке, а мажешь и мажешь... :bax:
    Поленился в этом году дисперсанты накрутить, еще и девятка кончилась, семерку достреливаю. Сегодня на 4 птицы ушло 12 патронов. Вроде и добыли, а удовольствия немного... А то, что попадаешь, сплошные подранки, благо что собака добирает. Девятка дисперсант бьет сразу наглушняк.
    А вообще, побомжевать недельку на даче, пособирать грибы, походить с собачкой, попариться, попить пиваса и не только<:-(, больше всего люблю такой отдых. В Турции я бы наверное сдох от тоски...<:-(
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    AE Царицыно, Anbur, ОКА и 8 другим нравится это.
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот пришел с охоты, купил бочковой слабосоленой жирной сельди, сейчас бахну ее с эксебишеном, бутылочку пивка перед обедом, как апперетив, ну вот нахер мне эта Турция?:)
     
    Anbur, DukMario64, Илья.Коптево и 4 другим нравится это.
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    Занимаюсь продлением лицензий на охотничий гладкоствол и травмат.По охоте вопросов с обучением и сдачей экзамена нет,все норм.Нэ треба.Касаемо травмата,раз в 5 лет,при продлении лицензии сдача экзамена,для самоучек 4.5р,под руководством и с контрольными стрельбами 6.5 р.Экзамен проходит под камерой и при непосредственным контроле росгвардейца.Так обьяснили в центре подготовки.
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня на 3 птицы ушло 5 патронов. Последних двух добыл красивым дуплетом по угонно-боковым. Охоту сразу прекратил, чтобы запомнилась мышечная память.
    Вечером в баню, обдумывать причины неудачь.
     

    Вложения:

    And, Ден, Илья.Коптево и 7 другим нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну вот, психанул, купил килограмм девятки и крутанул нормальных дисперсантов.
     

    Вложения:

    And, Хирург, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Блин, для меня патроны всегда были чисто расходным материалом...200 за тренировку расстреляешь...
    Помню, душа радовалась в деццтве у бабушки на станке карусельном посидеть - СРАЗУ 6 патронов одним нажатием делались:dance3:
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Мне раньше по кайфу было поколдовать, сейчас все это поднадоело, но для 16-го приходится изголяться.
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Похоже, этот год был очень удачным для куропатки. Сегодня собачки конечно оттянулись.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz и AE Царицыно нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх