Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Юлия,
    И не говори, что о собаках рассуждать, в СНТ 300 участков так % бестолковых владельцев в районе 70, а 30 пытаются создать условия для нормального проживания...
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Юлия,
    Подскажи пожалуйста конструкцию якоря? Есть там что-то особенное/удобное или просто штырь загнутый вбиваете?
    У нас тут внезапно отпуск нарисовался у жены, может на днях сорвемся на вологодский берег. И какой длины поводок брать? 7 метров достаточно будет?
    В носу под тентом место есть, думаю вполне себе им там удобно будет на переходах..

    {$title}

    Лежак постелить в виде диванчика..:rolleayes:
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    @Юлия
    Тоже мне, бином Ньютона:)!
    Дима, ну купи ватрушку для такс или детский надувной бассейн с тентом.
    Цена штукарь.
    На стоянке на якоре плавучий домик или ватрушку с таксами под корму сзади, где у тебя тапочек лежит на фото
    На переходе ватрушку на бакштов, ничего с ней не случится на 7м поводке, даже на 30 узлах будет прикольно лететь за лодкой, в режиме рикошета,
    а такс под полубак, в кокпит.
    И таксам, и вам развлекуха:)
    Только вместо поводка купи линь плавающий, чтобы на винт не намотать
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    Илья.Коптево нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  5. Ден

    Ден Рыбак

    На днях обновил арсенал, на замену мр153 взял мр155, ещё не испытывал, в процессе регистрации. Но в руках лежит хорошо и легче, посмотрим как в деле будет. Надо ещё затыльник заменить на короткий и попробовать приклад подстроить, прокладки под приклад в комплекте давались.
    И ещё можно сказать досталось по наследству:-X Зауэр к.16 1948г , это больше как для души, но в деле надо то же проверить
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Финском полно гуся мотается...табуны по 30-50 штук. Ощущение, что не гнездились.
    Смотрю счас по птице...у лебедей птенцы уже с родителей размером...утки 2 выводка вывели, второй почти с родителей...плавает пара канадских гусей с тремя птенцами, рядом с ангаром, второй год выводят.
    А гусь обычный, не скажу какой именно...но без птенцов. Попробовал сфоткать издалека
     

    Вложения:

    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бля, как на ладони :he::he::he:!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    сссука.... реально охоту прикрыли в области из-за АЧС. Маленькие уголки открытые остались, но они не интересные совсем....:(
    Куда податься на открытие....:bax:
     
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Где то у вас Мироторг свиноферму задумал строить...ачс просто так не приходит.
     
    Ден нравится это.
  10. боб

    боб Рыбак

    Да уж где свиноферма появляется ,все хана сплошной ачс....
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Эх... а так хочется гуся попробовать на вкус<:-(<:-(
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @Лжекарась,
    Игорь у мну казара с весны лежит,все не приготовлю ,хош?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,21-го на заливе открытие, может повезет, заморожу тебе тогда...в пере
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Сегодня не дали половить, разобрали с вечера лодки, приехал в пол пятого на Сенеж, уже палят во всю...
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    В Татарию надо ехать. Весь гусь там :D
     
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сорри, только сейчас в эту ветку заглянула ((((
    У нас якорем для лодки служит в том числе и гусеничный трак ))) к нему и фиксируем на поводке метров 10. Если вокруг много деревьев - можно укоротить, сделав петлю, чтобы не раскручивать постоянно собашку, обвившуюся вокруг стволов ))) Переносной "якорь" удобней привязки к дереву, так как можно менять дислокацию в пределах поляны )))
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Все, все припомницца - и трак, и веревочка..:_)):
    [​IMG]
     
    Anbur, DukMario64, Юлия и ещё 1-му нравится это.
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вывез сегодня Люсинду в поля на тренировку. Устает конечно быстро, но птицу понюхала.
     
    Валера(ВП), Ден, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  19. боб

    боб Рыбак

    Да век собак короток,моя в лесу так и норовит под ногами крутиться,оглохла,благо нюх еще есть ,и зрение,хоть не теряется,но прям видно чтотпоссыкивает далеко убегать,по интересу.
     
    АгЛ нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да уж...
    11 лет кобель и уже увядает...даже думать не хочу об этом,но ноги задние нет нет подволакивает, устает и с глушью стал.
    Чутье и зрение пока нормальные...
    Но заметно сдает пёс.
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Аське 11 лет и 4 месяца. Я думал твой моложе намного...
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Нашли с женой документ-ошибся я.
    10 лет и 7 месяцев моему Бурбону...
    На Крещение родился) 19.01.2011
     
  23. боб

    боб Рыбак

    А моей 12...мать до 14,5 дожила..
    Лучше даж не думать..
     
  24. боб

    боб Рыбак

    Предыдущие один погиб ,другой терялся ,как то проще ..а эта всем на душу легла шо капец...
     
  25. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Моей 11,7 уже.
    В эти выхи взял таки на утиное открытие ее. Молодец старуша:bravo:. Все что настрелял (6 штук) нашла и принесла. Пара так совсем трудные были - подранки и в густом камыше... Правда по приезду домой на руках ее из багажника вынимал. Тоже задние лапы совсем слабенькие стали. :(
     
    СерЁгаБ, Alexey84, DukMario64 и 3 другим нравится это.
  26. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Не особо охота удалась..В открытие утром- не удалось пойти:-\ Вечером-утка летит плохо - вчера уронил одну- не нашел. {$title}
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Конечно, хош!:good::good: А что такое казара?
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Буду премного благодарен!:good::good:
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Лжекарась,
    Так гусь малый,и есть,весьма не дурного вкуса ,из всех что ел,,трех видов.
    Надо выстраивать логистику передачи.
    Чот ты долго ответ не давал ,недавно с Балашихинским пересекались,можно было через него..
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,казарка.
    Пока на охоту не вылез...сегодня опять грибы
    5 ведер чистить\варить
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Открылись сегодня с люсиндой по взрослому. Между ружьем и кино победило ружье... Все таки не созрел я еще для созерцательной охоты.
     

    Вложения:

  32. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Эх, а у меня в округе нет куропаток... :(. Продолжаем со старушей терроризировать утиное племя:hunter:. Хорошо в этом году с уткой, много и, похоже, есть и со вторыми выводками. Скоро лесные охоты начнутся, жду не дождусь... :good:
     
    АгЛ и Илья.Коптево нравится это.
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Макс Яр,
    А мне сегодня натасчик, который Аську натаскивал, книжку собственноручно написанную подарил. Вот забурился в баню, сижу балдею...
     

    Вложения:

    Макс Яр, боб, Ден и 3 другим нравится это.
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня взял на охоту племянницу в качестве кинооператора. Получилось снять несколько видосов. Нравится мне собачка Виниаминыча, азартная, не устает, ходит широко. Гонять правда сильно начала, будет исправлять. Моя старушка вроде еще бегает, тьфу тьфу...
     

    Вложения:

    ОКА, Дроныч, Ден и 5 другим нравится это.
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Когда птицы бегут...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Когда стрелять нельзя...
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Я конечно не спец, но на первом видео странная работа курцхара, очень странная...
    Это куропатки и разве можно стрелять так близко к строениям?
     
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Когда ветер дует в задницу...
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Работающий курхаар стоял между нами, второй был левее и ветер дул от него на птиц, поэтому он их банально спорол. И да, мы не стреляли, хоть и дачи попсовые.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Когда одним выстрелом двух куропаток...
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх