Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Это понятно, я к тому, что не факт, что АгЛ знает для чего это нужно, владеть - не значит уметь пользоваться, у меня часто так...
    Я на машине езжу почти 9 лет, на последнем ТО, узнал, что есть кнопка, которая включает весь свет в салоне авто, совсем весь, даже в багажнике.
    Может там ещё что то есть, что любознательные пользователи в первый день узнают и пользуются...
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Просто интересно решить задачу, не более того. И нельзя сказать, что я удовлетворен результатом. Если решать ее грамотно, дорого получается...
    А так то и утка нахрен не нужна, курочка вкуснее, да и рыбаки со своими удочками, тоже, по большому счету, херней страдают<:-(
     
    Мойша, Ден, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    При сдучае интересно глянуть скорость самозарядов ,котооые я кручу на глазок...
    Ты реально молодец
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты понты с образом жизни не путай:D.
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Жди теперь, пока нож не затуплю:)
     
  6. олег 69

    олег 69 Рыбак

    {$title}
    Закрылся...манок электро, не ругайтесь, ну не умею я дуть в духовой.нет слуха, медведь на ухо наступил.
     
    Ден, Хирург, АгЛ и ещё 1-му нравится это.
  7. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,чо до сих пор не затупил:(,думаю надо подправить однако
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Саша, а если поменять хронографы местами? Может первый момент пуля летит с ускорением?
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Попробую, хотя сомневаюсь.
    @боб,
    Может в июне притуплю, не буду пока загадывать.
     
  10. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Закрыл охоту 3.05 Вологодская. Всего три раза был(утро-вечер). Открытие с гусем полный облом, с 6.00 влупил дождь, в болоте выдержали до обеда, дубак, промокли до трусов. Даже не видели, хотя на полях гусь был. Взяли на двоих вечером трех селезней и одного вальдшнепа. Тяга никакая, все тот же дождь. Селезень хорошо мотается, на манок реагирует. Потом один ездил на речку, опять на тяге всего один долгоносик налетел, снова дождь, и селезень на манок. Утром еще двух селезней, без дождя. ))) Закрывались вдвоем по гусю в полях. На утряне взяли одного гуменного и двух белолобых, на вечере еще одного упитанного белолобого. Гусь не контактный, даже одиночки на манки и профиля не ведутся. Посадить никого не получилось, в лучшем случает один облет, и все сваливают. Стрельба метров 50, не ближе. Только один налет хороший, 30 метров гумяши молча зашли, поздно увидели, как обычно в другую сторону смотрели, почти в угон дали залп, один вывалился. Но в общем нормальной сезон, хоть и погода не баловала.
     

    Вложения:

    • {$title}
      XHN2R8-o3Mc.jpg
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      133
    • {$title}
      0xXsiFfqxGg.jpg
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      130
    • {$title}
      FJvjAw6BL7I.jpg
      Размер файла:
      246,1 КБ
      Просмотров:
      137
    • {$title}
      oliFXDtosKY.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      132
    • {$title}
      sVFdA2aOwcY.jpg
      Размер файла:
      279,8 КБ
      Просмотров:
      139
    • {$title}
      CqvL48qRrDQ.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      139
  11. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    @АгЛ,
    Так и не было спецоперации? У вас там душевно получалось. Что-то и Андрюхи с Валерой по охоте нигде не слышно давно.
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Иван Чрпвц,
    Не было к сожалению. Что то и отчета Андрюхи из Карелии не видно...
     

  13. Он еще не ездил;)
    https://www.fishing.ru/talks/posts/853731/
    Тока с рыбалки вернулись...
     
    АгЛ нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня день открытия охоты с легавыми. Но мы с Люсиндой пробухали. Будем ждать сентября, когда куропатка на чистое вылезет. Да и патронов я еще не накрутил...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Андрей Kurz и _берёзка_ нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    А в Ярославской отменили,по крайней мере в Угличе точно...
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Чем обосновали?
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Какие то кабаны опять у них гибнут
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Саня,она у тебя прямо девочка-не волоска седины.
    Мой седой как лунь,сейчас в деревне с семьёй живёт фотку не могу вставить,но седой.
    А твоя как девченка!:good::good::good:
     
  20. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Илья.Коптево, мои открылись. Чего-то тебя дезой снабдили. Переживали, что из-за пожароопасной обстановки не откроют, а кабасы к птичке какое отношение?
    Я первый год, за последние 12 лет, без открытия... Совсем сдала старушка.:( Наверное, даже на утиное с собой не возьму, придётся как раньше на лодочке.
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Они наверное,как люди, кто то седеет, кто то нет. Устает уже быстро, будем пешком ходить.
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вложения:

  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    За подачей бегает как молодой,но тоже устает
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Пашка, Собачник сидит со своей собачкой в Угличе на жопе ровно, путёвки не продают, охота закрыта, даже не сидит, а уехал рыбачить в Брейтово.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
  25. В Угличском районе закрыты все частные хозяйства. Карантин по чуме кабана. Открылся в Брейтово ,одного дупеля взял, сухо очень.
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юлия,
    Сколько у тебя всего собак?
     
  27. Юлия

    Юлия Рыбак

    @СерЁгаБ, сейчас две таксы. Максимум одновременно (вместе с передержкой) было три головы.
    В лодочном кокпите максимум для двоих места хватает )))
    {$title}
     
    _берёзка_, DukMario64, Хирург и 4 другим нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В кокпите можно полочку ещё на 2 такса сколхозить. Полубак будет. (Чучхэ полубак:))
     
  29. Юлия

    Юлия Рыбак

    @СерЁгаБ, у нас резинопароход 3,30 с бортами 40 - куда там ещё полочку? А при заброске со всем шмурдяком? )))) Эх...
     
    Хирург нравится это.
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Колышек вбивать приходиться, чтобы на охоту не ушла?:hungry:
    Мы боимся рыжего брать, потеряшкой опять не дай бог станет, ищи его потом на рыбинских берегах..

    {$title}
     
    _берёзка_, Илья.Коптево и Юлия нравится это.
  31. Юлия

    Юлия Рыбак

    Ага...Она ж у нас появилась полтора года назад - потеряшка с Московской области. Азартная охотница, год назад (именно на Рыбинке) два часа из-под подмытых под берегом корней откапывали ((( с тех пор - на якоре ((( Другие собаки вели и ведут себя в лагере идеально.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    У меня у друга было три таксы, при чём кроличьи - совсем маленькие, две гладкие и одна жесткошерстная.
    Раз в Ступино, не успели толком лагерь поставить, "жёсткая" ушла в нору под берегом. Мы земли пепекопали куба три наверное, ни какого результата, то слышали лай, то писк, то ничего, в итоге всё стихло, часа через два бросили это дело и пошли бухать с Горя. В разгар пьянки пришла такса наша, вся в грязи, в крови, с радости всю ночь бухали, собаку когда отмыли, оказалось, что кроме погрызаной немного морды, ни каких серьёзных повреждений нет. Подружки, а они три суки были, всю ночь её облизывали, так что ни чем не заболела, но в норы больше таксы не лазили...
     
    DukMario64, _берёзка_ и Юлия нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Лизоцим. Фигли:)
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я может жестокий,но если собаки убегают,то нахер она такая дура нужна?
    Ушла в нору,это одно,а просто побегать...ну и пиздуй.
    У меня друг лаек держит,все рабочие и рабочие не все нужны...
    Помню кобель был,работал не плохо,сам красивый....,потом приезжаю-нет его.
    Куда говорю,делся? А не вернулся,дурак,нахер он такой нужен....вот и все.
    Чего бегать за ними?
    Дибила не исправить.
     
  35. Джоб

    Джоб Мастир

    Так - так- так. От темы не отвлекаемся!
    *строго так
    Собак привили?
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    С точки зрения потребителя собачих услуг, логичное рассуждение, но это такой подход сельского мужика, собака такая же скотина, как и корова, коза или свинья!
    У меня 6 собачек и их всех нужно даже от ворон защищать, по твоей логике, нужно их на хер всех выкинуть и забыть, но есть одно "но" ... вот ты для меня человек малознакомый, но все таки не чужой, иак мне мои бесполезные собаки всё таки роднее тебя...
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иванович,у тебя не собаки,а образ.
    Его оставить лесу нельзя,нужно всегда с собой носить,так и собак твоих,выводили изначально для заключительного штриха в облике/образе владельца.)
    А собака,по сути,и есть та же скотина,мужицкое это рассуждение или нет,каждый для себя решает,но если собака убегает без команды-она дура,пусть бежит.
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Мы с приюта брали, жалко стало лохматого. Он сразу и убег под НГ, как домой приехал. Нашли, историю поисков тут выкладывал.
    Чеж нам было не искать его? Сразу пристрелить как забрали?
     
    Юлия нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    Лайки склонны к бродяжничеству от природы ,и любят уходить в поиск.
    Хз но моя уходила за лосем часов на десять ,в совершенно незнауомом месте и вышла к базе,кудазаезжали утром где она побегала минут десять ,послк этого переехали км за десять где лось ее и увел по прямой,км 10-15 протропили ,так и пер.
    А дочь ее уйдя за лосем не смогла вернуться ,вышла вдругом районе к вальщикам ,пока слух дошел,уже кто то забрал
     
  40. Юлия

    Юлия Рыбак

    Просто у нас зверушки для разных тем:
    - у @Андрей Kurz - для этой темы "охота, оружие, собаки"
    - у меня (и, наверное у @DukMario64, @Илья.Коптево, @СерЁгаБ и т.д.- каждый сам решит, ему "к умным или красивым" )))))) ) - для темы "про кошечек, собачек и других домашних любимцев"...

    У всех свои цели и отношение к животинке: или как к наемному работнику, или как к члену семьи...
     

Поделиться этой страницей

Наверх