Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Посетил сегодня с дружеским визитом город герой Наро-Фоминск. Взяли белячка, на второго не хватило времени. Сезон закрыли на позитиве:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    Валера(ВП), And, Хирург и 6 другим нравится это.
  2. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Как лыжи то ехали в такую погоду?
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Лыжи у печки стоят :D!!!
     
    Ден нравится это.
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Самое удивительное, и пластик и деревяшки ехали. Я правда на деревяшках по следам за пластиком ходил.
     
    Ден нравится это.
  5. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    Это не про Санька. Он трудяга
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это раньше он был, сейчас меньше отчётов:D!!!
     
  7. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    Он просто понял жизненную истину, чем меньше всё всем рассказываешь, тем больше тебе достаётся.
     
    Мойша и Андрей Kurz нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Илья Иваныч твою позицию не одобрит:achtung:
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Парни, всем привет!
    Что за тишина, был ли кто на охоте?
    Я наконец то закрыл для себя тему хронографа, сделал дивайс, который меня полностью устраивает. Осталось на пневматике проверить и на нарезном.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    В МО открыта ?
    У меня на Ф.з. с 24 или 26.04
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Тв.обл.
    Утка есть,но нах эти селезни не нужны.
    Гусь пролетел,но тоже нах не нужен.
    Тетеревов много,но тоже не нужны,да и на них ещё не открыта,но шалашик уже поставил:)
    Вальшнепа много,но на него пока закрыто.
    Как то так...
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В МО завтра последний день вроде. Правда на селезня теперь месяц можно8-)
    Эх, Дрондел в Карелию едет, похоже, спецоперация "Вологодский хусь-21" опять срывается:cry:
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нет, ну гусь ничего, а так то да, нах вся эта весенняя дохлятина не нужна.
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Честно,для меня только вальшнеп остался весной,другая охота не интересна.
    Тетерева только посмотреть,глухаря даже не представляю уже как стрелять :)рука не поднимется.
    Селезень сам по себе не нужен
    Гусь,как рыбинский судак-все ловят,но никто не поймал,но перед отъездом купил:D

    :)
     
    Ден, Макс Яр, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да! Валюш - наше все! С 17-го открываемся:super:
    Наконец-то есть шанс поохотить по проталинам. И встретить весну в лесу, а не засуху как в конце мая...
     
    Ден и Андрей Kurz нравится это.
  16. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Гений, видно что зимой на диване не лежал.
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Прокачивай воздушку, чтобы метров 300 выдавала, маленькие пульки, самое строгое испытание для прибора:buba:
     
  18. Ден

    Ден Рыбак

    Так всё прокачано давно
     
    Новокосинский, АгЛ и Андрей Kurz нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Тогда скоро приеду, хотелось окончательно дивайс вылизать.
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня телефон не взял с собой.
    На машине ни куда не проехать-жопа.
    На поле медведь ходить начал,сука,здоровый.
    Лапа в ширине больше 15см,до деревни 300 метров....мои летом приедут-что то даже мне страшно,детей придется дома держать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    в том году весной у меня еще ближе бродил. Тоже переживал за жену с дочками. Но летом они, видимо, уходят вглубь леса и не видно их и не слышно.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Он только встал, сейчас какую-нибудь падаль в желудок закинет и уйдёт от людей, ему страшнее чем тебе на этом поле...
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Торжок.
     
    Новокосинский нравится это.
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да я согласен,но кругом лес пилят,и не было их раньше так близко.
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz, я как то весной на дороге в чистом поле в 500 м от Андреаполя мишку встретил..
    Было прикольно,вез в деревнюю приятеля,он меня спрашивает ,у вас медведи есть ,я ему-полно, он -да ну...из леска выскакиваем а он вдоль дороги по полю навстречу чапает ,остановился ,он стоит в 30 шагах ,тощий довольно ,говорю приятелю - ну чо смотреть буш иль поехали?
    Тот потом лет пять это всем расказывал 8-):D
     
    Ден, Volga, AE Царицыно и 3 другим нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вообще, их там полно давным-давно. У меня знакомый лет 20 ездит на медвежью охоту куда-то между Зубцовым и Старицей.
    Я сам на копалках видел километрах в 7-8 от Яузского. Очканул пипец как. С собой серьёзней ножа ничего не было. Хорошо, что летом это было.
    И ещё года три назад в Можайском районе пристрелили мишку. К деревне выходил. Это местные рассказывали.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Про лопату не забываем....:D
     
    Ден нравится это.
  29. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @боб, в торопецком районе на проселках знаки стоят ,, Осторожно медведи" . Сплавлялся там с рыбалкой сезонов шесть, так постоянно то следы ,то пошумит мишка рядом , пугая .
    Но встреч не допускал ,предупреждал всегда. Биолог там медвежат подращивает , на моей памяти , так лет 30 с лишним.
     
  30. боб

    боб Рыбак

    @AE Царицыно, этот биолог-Пажетнов,он первый раз у нас начинал это дело.
    В деревне Гульново ,тогда брошенной он обосновался ,это в Селижаровском районе.80 год,я как рас с армии вернулся и осенью на охоту двинув заплутал на болоте.(солнце небыло),когда домой собрался,огляделся ну и не то направление взял(гонял тетеревов и уток по центру мха км в 5-6 диаметром с окнищами),вышел в Гульново поитогу,иду никак не пойму чо за деревня ,трава по пояс людей нет,и тут из за дома выкатывает пара медвежат,а у меня ток дробовые с собой,те медвежата ко мне катят,ну думаю ,сча за ними медведица выскочит,ружо снял ,приложился ,думаю буду в упор если чо валять,да аглядываюсь на какой сруб мож заскочить для начала ...а вместо медведицы баба выходит-как потом выяснилось супруга Пажетнова:wow:,вобщем все разрулилось ,чаем напоили ,где нахожусь разъяснили...правда домой уж по темному пришол,как никак круг в 15 км се приписал,благо после армейки это было ать два и дома:D
     
  31. боб

    боб Рыбак

    Торопец от моей деревеньки ,нетак и далеко,км 100 максимум.
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    От моей - Гальяново - 20 км
     
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Прекрасно открылись.
    Вышел в темноте,так что фоткать не стал.
    Отличный вечер.
     

    Вложения:

  34. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Вчера вальдшнеп тянул средне- начал поздновато, летел быстро. Пару раз отстрелялся- не попал. Гуся море- в зеленой зоне в Лен. Области
     
    АгЛ нравится это.
  35. олег 69

    олег 69 Рыбак

  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Пока охоты нет, продолжаем страдать херней:cool:
     
    Новокосинский нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АгЛ, Саш, а какой-то практический смысл в этих устройствах есть?
    Ну, знаешь ты скорость пули/дроби и что? Или это просто развлечение?
     
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Полезно для охотников и самое главное, пневманутых, которые прокачивают свои винтовки до бесконечности. А их немало и с каждым годом число будет расти. Тут с Деном пообщался, реально заразная тема.
    Ради интереса набери в яндексе оружейный хронограф, офигеешь от количества вариантов.
     
    Новокосинский нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты часы мои видел, какой в них смысл, кроме как время посмотреть, а там 26 функций, я за 15 лет 5 научился включать, но для чего они, всё равно не знаю...
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Когда в дорожной фирме работал, один из владельцев там - заядлый охотник. Даже заядлый не совсем правильно, просто маньяк.
    Ездил на медведей в Тверскую, куда-то в Африку - леопарда привёз(жалко его, кстати, очень), в Южную Америку, не помню на кого, каких-то баранов в горах стрелял и т.д.
    В том числе охотился на сурков с расстояния больше километра. Там и баллистические таблицы, ювелирная навеска пороха, хитрые упоры под винтовку и т.д. Там всё важно, в т.ч. и скорость пули. Это я понимаю. Это что-то вроде соревнований.
    А если уток по болотам стрелять, то зачем это всё, мне не ясно, поэтому у Сани спросил. Любопытный я ))
     

Поделиться этой страницей

Наверх