Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вроде хотят срок перерегистрации оружия с 5 на 15 лет изменить, слышал кто нибудь?
     
  2. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @АгЛ, Справки все равно надо собирать - это раз ,
    это только предложение внесли -- это два. И с 22 года -- это три
     
    Хирург нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Трубник,
    С нарезным, точнее, никто не запрещал
    У нас на форуме кто-то категорически против, для себя, когда у меня появился Маузер с приличной оптикой, с начала 2010-х...не видел противопоказаний. Что с гладким стволом за ОДНИМ глухарем скачешь, что на току 2 тетерева возьмешь
    Кроме этого, весной и в начале лета на Ф.заливе ворон с выводками отстреливаю...у меня на спинах в катере воблера расклевывают ...каждый день:hunter:
    А так охотиться практически бросил...уже 2-3 года и весной и осенью. Причина одна - гуся почти нет, который есть - прямо у причала выводится. А утка никому не нужна вообще там как трофей. Ну и стрелять и убивать впустую как-то жалко. На вальдшнепе стою весной, сын запасает и потом готовит разом
    Ну и стенд остается, раз в 2 недели пару серий прохожу...20-22
     

    Вложения:

    Ден нравится это.
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну, все равно хорошо...
     
  5. Трубник

    Трубник Рыбак

    Идёт обсуждение сейчас. Росгвардия сильно упирается
     
  6. Трубник

    Трубник Рыбак

    Так мы же про нормы говорим, а не про практику.
    Гуся и утки не скажу, что меньше стало. Или мы поднатаскались- трудно сказать. Но результаты растут. Домашние научились готовить- пальчики оближешь.
    Завтра едем на Азовское море, как раз за кряковой.
     
  7. Трубник

    Трубник Рыбак

    Вот, кстати, на Рыбинке в октябре в этом году:


    Спасибо, АгЛ. Когда планировал выезды, помог с предварительной информацией
     
    Валера(ВП), СерЁгаБ, Ден и 5 другим нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Трубник,
    Молодцы!
    Утки летают, рыбы клюют, а одиннадцатый танцор все так же хорош! Значит живо еще море.
    Я бы только выставлялся на более чистом и обзорном месте.
     
  9. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Сань, хорошо хоть ты фильмы не снимаешь и не выкладываешь. Мы тебе и так верим.:D
     
    АгЛ нравится это.
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В продаже давно появились хронографы для измерения скорости пули или дроби. А то крутишь патроны, а что на выходе, не знаешь. Попалась на глаза схема, она мне показалась довольно простой, немного труда и вот уже опытный образец готов. Интересно, будет ли отлавливать быстролетящие снаряды...
     
    Ден и Alexey84 нравится это.
  11. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Ты как в сторону Ногинска поедешь, бери этот девайс с собой, проверим быструю скорость.
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    Сначала на 16к надо испытать. Если заработает, и твою игрушку попробовать можно...
     
  13. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Азотовские патроны хорошие по скорости..но по отдаче- лягаются сильнее ГП-шных - даже из инерционного полуавтомата - почувствительнее. Отличный патрон - весной на вальдшнепа NRG Flash sporting 7,5, 28 грамм, по отдаче - вообще мягкий, резкий...с получека падали без подранков на приличном расстоянии. Взял случайно его - не было семерки обычной, только 7,5 "стендовая" Теперь будет основным по голубю и вальдшнепу..
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну что, стрельнул сегодня несколько раз через хронограф, в принципе все работает, переживал, что датчики дробь не поймают. Надо какую то треногу человеческую приобрести, на капоте не удобно испытывать...
     
    боб, Ден, Новокосинский и ещё 1-му нравится это.
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @АгЛ,
    Саш, в двух словах, что тебе должен дать этот хронограф?....я так понимаю, ты патроны сам себе снаряжаешь?
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Именно для этого и надо. Нормальная скорость должна быть в районе 380-400 м/с.
    Правда я дроби в этот раз на 3 гр меньше положил, чтобы плечо не отбивать, думаю поэтому такая скорость высокая.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я один ждал, что после выстрела будет "а-а-а-а-а" и Санин голос:"Пиндец, пристрелил кого-то..."? :D
     
    Валера(ВП) нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,я тоже ждал,только озвучка у меня короче ,,бля" :D
     
    Валера(ВП) и Новокосинский нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кроме Хронографа, никого...да и тот не наш человек. В него - бамс ! Он в ответ: Х...ня, кучность говно !
     
  20. And

    And Рыбак

    @АгЛ,
    А зачем дсп сверху?
    И это...начальная скорость может сильно изменяться в зависимости от комплектующих..
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @And,
    Это не ДСП, это кусок пробки для пыжей, покупал когда то... На ней 5 литровая канистра, без нее весь дивайс подпрыгивает от пороховых газов8-)
    Эксперимент проведу еще раз, наверное на новогодних каникулах, более строго.
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Сегодня завершил испытания хронографа:hooligan:, так как в прошлый раз мне не понравилась скорость 500 м/с, это явная лажа. Как выяснилось, сослепу перепутал пару резисторов, когда паял...
    Теперь все показывает чотко и очень адекватно:ok: И патроны теперь можно более вдумчиво крутить. Есть мысль бахнуть красивый и элегантный вариант, но надо заказывать в резоните три типа печатных плат, а это сука дороговато...:bax:
     
    Валера(ВП), Alexey84, Ден и ещё 1-му нравится это.
  23. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @АгЛ, интересно - 308, 30-06.. покажет скорость?:-\
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Alexey84,
    Да по идее, до 999 должен показывать, если датчики сработают на такой скорости. Я думаю отловят.
     
    Alexey84 нравится это.
  25. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Борис, выходи же уже:)) Не могу картинку в личные отправить...:bax: сделай мне,если не лень и не занят, такой клин. На фото под номером 169,.. ттх примерные - 150, 34, 4 мм, хвост - 130, к острию - на клин, сведение около 0,3.Сталь - Д-2. Не срочно. {$title}
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
  26. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84, сложности нет,но размеры не ясны ,и самое главное шаблон,иначе точь в точь не выйдет..
     
  27. боб

    боб Рыбак

    Нужно размер с прорисовкой на милиметровке ,или шаблон
     
  28. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис, да идеальная точность не нужна, примерно похожий что бы был
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84, нужен один клинок и все?
     
  30. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис,да - хочу от тебя клинок, с твоим клеймом.. Попробую сам собрать
     
  31. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Сегодня прислал знакомый фото.
    Я телевизор забыл когда смотрел, говорят в Шатурском районе в одной из деревень видили волков ! {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  32. боб

    боб Рыбак

    Это с Ленинградской обл..фотки ,знаю первоисточник:)
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Sav-sav,
    Эти фоты уже были в тырнете.
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Упс,опоздал...
     
  35. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Ну, вот! Кругом обман!
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да-а...большой загон делали...видимо шалили хорошо.
    Я последний раз в конце 80-х с волками общался...в загоне больше 3 егерей и не бывало. Правда за всю жизнь и не убил ни разу
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Что бы волка убить,надо самому волком быть".
    Эту поговорку ,с детства помню.Нам ,пацанятам её ,на Пресне доводил один человек,как я теперь понимаю ,,законник".
    Отложилось в памяти...
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Андрей Kurz и Sav-sav нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну он де законник, вот он и имел ввиду, что бы поймать вора, надо самому быть вором, как Гоцман, кины не смотришь что ли по теме!:bax:
     
    Мойша нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх