Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я очень хороший стрелок, по этому и не заморачивался мелкой дробью, мне большая осыпь никогда не требовалась, а раз ты совсем уж снайпер, ну и бил бы пулей, в голову то пуля надёжней!
    Я с охотой завязал, как пить бросил, но думаю и сейчас на спор могу неплохо стрельнуть, мелкая дробь - это неуверенность в меткости и беготня за подранком, в машине собаки нет, бегать за метровым петухом трудно и не интересно...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иваныч, крупной дробью велик шанс, что обнесет или попадешь не по убойному месту. Отсюда одни подранки.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  3. And

    And Рыбак

    Ветер сдулся утка свалила в море... {$title}
    Поехал медитировать по тарашке на посолить
    {$title}
    Сазан ввалился:)
    {$title}
    А потом сомы поперли
    {$title}
     
  4. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Борис, где у тебя ножи красивые?...
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Московская, сегодня!
    Ходили с Виниаминычем в две собаки, моя Люсинда и его молодая (Чара, сестра Аськи, умерла зимой). Норму не без труда, но взяли. Молодая собака мне понравилась, азартная, но не бестолковая, очень старательно крепи обрабатывает, утку в камышах и зарослях вообще отменно ищет, плавает с удовольствием.
    Начинаю понимать, почему так тяжело хоронить собак. Мы ведь не собак хороним, мы хороним часть своей жизни, как бы переворачиваем очередную страницу. И немалую часть...
     

    Вложения:

  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    А я бы своих дворняг поубивал нах.
    Каждый день выгребаю по полведра шерсти.
    Жаль ружжа нет.
    Покойная тещща сдала Зауэр тестя в ментовку. Вертикалка, 9+12. Без доков привез...
    Тоже дипломат был, как Буйновский.
    Царствие ему небесное. Великий шпион был, освободитель Африки
     
    АгЛ нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мне проще, у моей шерсти то и нет толком, правда шерстинки колючие, иногда в ногу впиваются, когда босиком ходишь.:)
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    вот это самая засада,если бы сам не вытаскивал из ног эти колючки,не поверил бы...
     
    АгЛ нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Kurz, @АгЛ,
    У меня есть и с колючками дворняга, Булка. Смесь Буля с чем-то.
    Кости от колена коровы ест как яблоки.
    Даже без хруста:)

    О! Ушла из кадра, щас пошукаю или пересниму
     

    Вложения:

    Андрей Kurz нравится это.
  10. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Пропала собака....
    Зовут её Булка...
    :D
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Мелкашку разрешили на боровую дичь, пойду разрешение получать, классная охота с мелкашки по тетеревам, на берёзах зимой...
     
    Мойша нравится это.
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Уебанцы законы пишут
     
  14. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Илья.Коптево, доки оформлять, как на карабин в нормальном калибре..Нафиг она-мелкашка нужна. Лучше уж тогда ПСП пневматику взять в калибре 6,35 -без заморочек
     
    Ден нравится это.
  15. А модель конкретную проверенную можешь посоветовать?
     
  16. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Дмитрий д.Никола, Мелкашка была - Чезет 452, хороший, кучный винт..Но наигрался. ПСП не владел, но несколько раз наблюдал со стороны
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alexey84,
    У меня было такое ружье, именно 6.35, в натуре ты прав, что то я забыл про него, нужно опять купить и не париться...
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Тяжеловато совмещать охоту и рыбалку. Выбирался три раза, каждый раз брал по паре птичек. Сегодня было три верных шанса реализовать дуплеты, но прицел что то сбился. Ладно, это наверное последний сезон Люсинды, в следующем куропатки от нас отдохнут.
     

    Вложения:

  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    сколько ей уже? И чего делать будешь - молодую заводить к этой или отдохнешь от охоты?
    Я вот сам бошку ломаю - две собаки, наверное, тяжело в быту содержать, а моей старушке еще дай бог здоровья на несколько лет, но уже не охотница.... А без собаки уже совсем не охота.
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Макс Яр,
    Без собаки охота совсем не охота....
     
    Макс Яр нравится это.
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Макс Яр,
    У меня в Московской угодий совсем мало осталось, либо дачи, либо карьеры...
    Смогу ли я собаке нормальный досуг обеспечить, не знаю. Так что наверное возьму паузу, посмотрю, как пойдет.
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    С собакой то ноги набьешь пока что то найдешь, а без собаки вообще смысла ходить мало, если только на уточку... Но это уже не интересно.
    Как сказал Анаконда, космос, это куропатки, судаки и русаки... Все остальное хрень...
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Куропаток очень много видел у 77-го на Лютце, судаков правда нет...
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    На юге области ее много, просто раньше я дальше 30 км от дачи не уезжал.
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс Яр, @АгЛ,

    Одна или три собаки - разница небольшая, если хата позволяет.
    Вот Змей Горыныч на отдыхе в гостиной, ремонт у нас. А так их и не видно по нычкам. Только шерсть выгребай:)
    Заводите по второй. Старая молодого натаскает, и по охоте, и шобы не с₽ал где попало:)
     

    Вложения:

    Ден, АгЛ, Макс Яр и 2 другим нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У Берты на спине ближе к жоппе бежевое пятно, как на лбу у Горбачя.
    Это Ненаглядная купила спицальную машинку для стрижки собак. Мойзер, бля:smoke::newrussian:, круче нет.
    Вот все, что она смогла:-\.
    Барыга обещала приехать и оформить возврат. Месяц ждём.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    За эту же пятерку К₽ к нам раз в год приезжает ветеринар Наташа из Железки, за час стрижет в О три дворняги, обрезает 72 когтЯ и продавливает железы на трёх жоппах.
    Правда, у Наташи есть спицально обученный армянин, который точит десяток запасных ножей от машинки.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Ну ты писатель!!!8-)
    Ты в конце подписывай - "всё что знал рассказал", в одном посте собрал всё, даже Наташкиного Армянина...:D
     
    Капотнинский нравится это.
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня ещё круг не замкнули...
     

    Вложения:

    АгЛ, СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  30. Ден

    Ден Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    У меня Эдган, уже лет как 5, полёт нормальный, дорого, но оно того стоит.
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Какой я писатель?
    Так, хроникёр.
    Или хроник. Не знаю, как правильно:)
    Главное, аватарка под любой пост подходит:).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Посмотрел Эдганы, складывающаяся пополам понравилась можно "в корзине для грибов носить". Вроде нет особо негатива по отзывам. Вот Базовая : https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/edgun/edgun-leshiy-6-35/
    Снизу видео.Интересно как в реальности?
     
    Ден нравится это.
  33. Ден

    Ден Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    Я было заказал, почти оплатил уже, но что то меня остановило. 2 раза тестил, но пока передумал. Если что, пиши в личку, что бы здесь не засорять )))) ветку.
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  34. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Ну вот и все, сезон закончился
     

    Вложения:

    Хирург, Олег Салмо, АгЛ и 2 другим нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    И так,современный процесс продления разрешения на оружие...
    1. Все делается на госуслугах,что в принципе удобно.
    2. Ровно на 30ый день,после подачи заявления на продление пришло подтверждение о готовности.
    3. Дальше "кино и немцы..."
    Открываю вчера госуслуги и радостный вижу,что мое новое разрешение готово-приезжайте/забирайте и более того,мне сайт предлагает на выбор штук 15 точек,где это разрешение можно забрать и все очень удобные.
    Выбираю Солнцево,езды 18 минут навигатор кажет-красота!
    К слову,последние лет 10,нужно было ездить в Курилово,это от Троицка ещё км 20.
    Там же на сайте,бидтте-дритте,какое время Вам удобно? Записываюсь на сегодня,на 12-30 и в 12-00 я счастливый у КПП полиции,а там пох на запись-живая очередь и все на улице,один вышел-один зашёл....ладно,ждём.
    Захожу к инспектору,отдаю документы,а он ржет в голос-"ровно было на бумаге,да забыли про овраги...."короче,это только на госуслугах все красиво,а по факту нужно ехать все же в Курилово,хотя сайт госуслуги,мне его даже как вариант не предлагал.:)
    Я прыгаю в машину и мчу в это самое Курилово,приезжаю к 14-00 и оказываюсь в очереди девятым...пускают три вышли/три вошли,но долго-пиздец и холодно...стоял в очереди час пятнадцать. Первый раз в жизни к ментам радостный пошел за дверь,там зуб на зуб не попадает:)
    Дальше все по схеме,поверили,отдали новое разрешение,ламинируешь сам у них бесплатно.
    Суть такова-сайт госуслуги не совершенен:)
    Две хорошие новости.
    1. Медсправка действует пять лет,в течении пятилетнего срока, все оружие продлевается по медсправке,выданной в начале пятилетнего отрезка.
    2. Баллистическая экспертиза действительна десять лет,то есть одно продление без отстрела.
    Как то так.
     
    Ден и Илья.Коптево нравится это.
  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Андрей Kurz,
    В Москве - то же самое и с нарезами и с гладким. Сейчас особенно на коронавирус все наложилось
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Чехии олень украл ружье у охотника
    Мужчина написал заявление в полицию.
    Курьезный случай произошел в конце ноября недалеко от чешского города Горни-Плана. Местный житель отправился на охоту вместе со своей собакой.
    Увидев эту парочку, дикий олень, на которого и велась охота, испугался и побежал прямо на них. Пробегая мимо мужчины, олень зацепил рогами его ружье и вместе с трофеем скрылся в лесу.
    Растерянному охотнику ничего не оставалось делать, как написать заявление в полицию о пропаже оружия.
    Сообщается, что спустя полчаса другие охотники видели в лесу оленя с ружьем на рогах, но поймать его никто не сумел. Поиски оружия на месте также пока не дали результатов, так что вполне возможно, что животное до сих пор вооружено, сообщает Prague morning.
    26 ноября, источник: Новости Mail.ru
     
    Андрей Kurz нравится это.
  39. Трубник

    Трубник Рыбак

    Наоборот ужесточили. Раньше по боровой можно было с, по сути, с любым нарезняком ходить. Теперь оставили 22лр. В принципе, логика есть.
    Вообще, в целом, неплохие некоторые вещи в новых правилах внесли
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Трубник,
    Так я про 22-й и написал, ни отдачи, ни звука громкого, а тетерева падают без шансов, метров на 50-70...
     
    Мойша нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх