Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. боб

    боб Рыбак

    Фиг знает,в астраханских плавнях охотился давно ,в 80х,хватало всегда семерки..Там утка близко налетает,а далеко стрелять хрен найдеш в тростник если рухнет
     
  2. боб

    боб Рыбак

    неправильные заряды ,и все..Заяц и тот до 30 ти шагов семеркой валится легко..
    Как то выехал на утку ,зарядив патроны ,и боже сколь я пера видел ,а тушки улепетывали,еслиб не десяток старых патронов ,то приехал бы пустым.всего лиш зарядил не осаленными пыжами патроны
     
  3. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ, и четверки и пятерки хватит,но если стрелять недалеко,зимой я крупнее 2 ки на него не пользовал,а двойка с 80 шагов проходит его по брюху навылет.
    Убивает колличество ,помноженное на скорость ...было несколько раз,сшибеш глухаря трешкой,а обдирать начнеш(я с них шкуру всегда снимаю,не шиплю),так дробь как в машочках кожанных из мяса выдергивается ,посути более кровоподтек на месте попадания чем рана.Было что и глухари пробитые насквозь двумя крупными дробинами уматывать пытались,без собаки считай пропажа.
     
    АгЛ нравится это.
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Хоть не охотник, но фотографировать люблю.
    Вот какая фота есть. Снимал телевиком метров с 30. Дробь накрывает стаю уток.

    {$title}
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тфу,кашмар...
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дык вот бля! На куя?!....Не ,ну может быть ради сабаки...Опять ,дилемма...Я до конца 80-х пострелял и то только из за того ,что тестю это нужно было ,дипломат и вся сопутствующая хуйня .В армии хватило,а они думали ,что в кайф мне и подсовывали охоты от которых меня воротило...им не скажешь прямо,не приучены мы были в то время правду в глаза лепить...Между глаз ,да,но это уж когда....ну сами понимаете.;).
    Абстрагируясь...я ни за ни против птичков убивать,аль нет,я для себя решил ни кого...хотяяяя...жизнь она разная:D.Шутю!:D.
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Nat Geo Wild посмотри, по ящику пострашней показывают. Например, как гиены заживо антилопу жрут.
    А фото редкое, настроить камеру предположительно в то место, куда стреляют и подкараулить выстрел - из сотни снимков один раз получится, и то не факт. А здесь случайно с первого раза вышло. На моторке плывём, я лежу на носу, выходим из-за поворота, вижу - утки. Хотел их снять, и в это время у меня над головой выстрел.
     
    kir mitino и Илья.Коптево нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Эээ,Серёж.Я ж не боюсь стрелять и быть стрелянным,отбоялся тогда ещё...Кадры всех ужасов,поедания,убивания,мне тоже по барабану,я за то что б не убивать...Старый ,сентиментальный и т. п....Задумываюсь,а что после нас?..конечно теперь против убийства зверьков...
    Хотя сам на дороге,иногда готов:D...Не,ну а чё они:D.
     
  9. боб

    боб Рыбак

    @БУЙНОВ, это другая крайность у тебя...
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Успокойся. Разумно употреблять животный мир в пищу не есть грех. А вот использовать его для своих утех, ловить и отпускать, грешно.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @боб, @АгЛ,
    Знаю я это,братцы всё... Я об ,,не убий"...но это сами знаете..:-\ни кто не знает...
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ты, сука, заплачь ещё, а мы тебя с БАМБРой хотели на охоту за интервентами взять...:commando:
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ХЭ,ты чё? Одно дело тварь бессловесная,а другое Тварь!У меня с ними не зажило ещё...Кстати это я вас позвал на битву...
    Не ну если хочишь быть главнакамандующим ,будь,но пулемёт мне дай.Бамбре,если не атвернёт,можна датьАГС.Но это всё, хватит уже третьей мировой:crazy:.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. And

    And Рыбак

    {$title}
    Как то утром, на раскатах, Саня героически
    Вытащил из камыша фалос металический
    {$title}
    Уткам всем и крякашам, без капельки смущения
    Саня как бы показал, место их вращения :)
     
    Alexey84 и АгЛ нравится это.
  15. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Сегодня забил на всё и всех и рванул на охоту. Цель вальдшнеп, вечером утка. Ага как бы не так, по вальдшнепу прошёл 10 км, как в ванной, собака наверное 50 пробежала. Причём это не просто прогулка а постоянная трава до пояса между рощами и мелятниками. Вечёрка тоже не задалась в 17,30 лёг туман, без выстрела. Что- то слышал и еле видел, в оконцовке заблудился на выходе из болота минут 30 поплутал)))
     
  16. Danila

    Danila Рыбак

    Саш, 9 штук припарковали, еще несколько подранков к большому сожалению в камыше растворились , хоть и видели куда они сваливали и не однократно вытаптывали, так не одного и не нашли :(
    С гусем когда стало понятно что поездки не будет чуть не расплакался, очень был настроен.
     
    АгЛ нравится это.
  17. Danila

    Danila Рыбак

    Борь, черть его знает что там с зарядами:-\, патроны последние годы использую только ГП или Фетер, всегда 5 ка, в прошлые года с них попадал, а в эту поездку как будто холостыми пулял:think:
     
  18. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Похоже утка готовится к отлёту, сбивается на большой воде, через болото ни одной стайки не пролетело
     
  19. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Danila,
    Что там на Рыбинке, утка набивается?
     
  20. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    А вы осенью собирались? Так в тех краях только на болотах или лесных озёрах и только ночью, охотился пару раз октябрь-ноябрь, не понравилось. Гусь камнем падает в центр озера, плёса на болоте, ни каких манков и чучел, надо дождаться пока сонных гусей ветром прибьёт к берегу на выстрел, вот и вся охота. Потом в темноте километров 5 возвращаться к машине. А гусь на зорьке уходит
     
  21. Danila

    Danila Рыбак

    На открытой воде совсем нет, в кушерях с окнами воды добро её имеется.
     
  22. Danila

    Danila Рыбак

    Не это АгЛ за весеннюю операцию
     
  23. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Лучшая весенняя охота в Вологодской
     

    Вложения:

    полковник Химки и АгЛ нравится это.
  24. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Видео долго грузится. Хотел показать, как на Арго добирались до домика на непроходимом болоте на севере Вологодской. Но это того стоило! Дорого, долго , тяжело,но там кайф. Всем любителям гусиной охоты надо хоть раз там побывать!
     
  25. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Раньше утку стрелял 3..потом перешел на 5 - лучше падают. Тройка - на позднюю осень, на подальше. Приятель взял 4 номер, типа средняя между 3 и 5, говорит, сплошные подранки - лучше 5...или 3)) Не нравится стволу 4 номер дроби..
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
  26. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Alexey84,
    Однозначно нечётные номера лучше!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я вообще долго думал, что есть только нечётные номера дроби, не знаю почему...
     
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А 0 и 00 это чётные или нет?:hi:
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это мои любимые номера, мы глухаря стреляли, так вот ими я и заряжался, все рассказы про глухаря первым номером или тетерева трёшкой, меня только смешат...
     
  30. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Отстрелял самозаряженные патроны 30-06..Выстрел по звуку и отдаче посильнее заводских.:D Не сказать, что сильно, гильзы и капсюля не дуло, затвором нормально доставались.. Вообщем пристрелял ночной прицел, кучность неплохая была...А потом прицел наебнулся - меню есть, прицельная марка, а изображения - нет:fig:Обидно, досадно... но ладно. Поехал на завод по гарантии..
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А тетерева 7кой не смешат?
    Глухаря крупнее единицы ни разу не стрелял.
     
  32. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    тетерев от 3 нормально падает..Не сильно он крупный то. Глухаря - не стрелял
     
  33. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Ретро фото-лет 12 уже прошло,если не больше..:)Был тогда иж-27, как он меня задолбал, при выстреле из верхнего ствола - первым спуском палец в кровь разбивал..стал тогда боятся стрелять..8-)Шрам остался на пальце указательном)) Не любил его по-этой причине и сфоткался с 153 мр - приятеля. Тетерева - 5 кой стреляли "с подъема", пока соображали - метров на 35 они отлетели.. {$title}
     
    полковник Химки нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я внизу только один вижу треуголку барона Минхаузена )))?
    На поверхности воды в центре всплеска...)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вы правильные охотники, вы с подхода стреляете, по животу, а я зимой на берёзах, а это по маховым крыльям, а глухаря вообще с подъезда, с машины, "на камушках", что конечно никакая не охота, но я и бросил, это тоже по боковым перьям, а они конечно крепче...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  36. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево, с машины его можно бить,10-15 метров на дороге,там нули его разорвут просто...хоть семеркой ,хоть пятеркой,по башке бьеш и все. Амба.
    По молодости когда гончли ...на заготовки по усам,четверка работала наповал ,с машины...а если мазила от природы то и от нулей улетит...
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    Серёж,а можешь своё фото крупнее сделать)))?
    Я вроде и не псих))).
    Вот реально так вижу.
    Ребят,извините,что влез к вам " на огонёк"<:-(!​
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, А что ты видишь?

    Файл объёмом больше 5 Мб, в форум не влезет. Выложил нередактированный оригинал на яндекс диск:
    https://yadi.sk/i/bPxiNqM96zLsQw
     
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    Если разделить твою фотку на 9- ть картинок,квадрат не подходит,то почти в центре пересечения 5 6 8 и 9- й картинки вырисовывается " треуголка" чела в воде)))!
    В стиле " морского боя" квадрат ж-7...
    Или около))).
    Покажу спецам на работе...
    Мне легко с рубанком,чем с айпадом))).
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, Не знаю, что такое "треуголка"... Правей кучи брызг хвост утки и её одна нога(остальное брызги закрывают).
     

Поделиться этой страницей

Наверх